Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 158 из 259 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 208 258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 5174
  1. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Averden Посмотреть сообщение
    не хватает баса именно "фонового", чтобы заполнить недостающее звуковое оформление.
    Ага.. неплохо-бы автору кастомных ПО заказать себе оборудование для корректировки и правке частотного диапазона в процессе работы над последнем жаль только что средств на подобные чудеса не хватит.. и возможность возмещения последнего не окупится если даже поставить на поток все проданные полтинники хитроглазыми

    ИМХО Последнее ПО для полтинника великолепно во всём... и такое подобное повторить маловероятно что автору удастца... один из вариантов поставьте се Rockbox и Vlad168 поможет вам с пресетами.
    Последний раз редактировалось Cepreu; 13.12.2014 в 18:50.
    ibasso DX50 + ULTRASONE DJ1 PRO, MH-EX300AP
    DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE ULTIMATE FINAL
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cepreu Посмотреть сообщение
    Ага.. неплохо-бы автору кастомных ПО заказать себе оборудование для корректировки и правке частотного диапазона в процессе работы над последнем жаль только что средств на подобные чудеса не хватит.. и возможность возмещения последнего не окупится если даже поставить на поток все проданные полтинники хитроглазыми

    ИМХО Последнее ПО для полтинника великолепно во всём... и такое подобное повторить маловероятно что автору удастца... один из вариантов поставьте се Rockbox и Vlad168 поможет вам с пресетами.
    ага, вырисовывается идеальный Rockbox от Vlad168
    закладки: Фоновый бас, прозрачность, ламповый звук, вокалист ближе-дальше
    и ползунок 0-100%
    Kennerton Vali Neoteric 2021 баланс Литц 0.063х200х4(800)miniXLR4pin(TOXOC)
    Westone UM3x RC кабель Litz(Cu-ELEKTRISOLA Switzerland) (200x0,04)X4 от Frank Drebin,
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    12
    Репутация
    383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    Аудиофил должен страдать
    Аудиофил и так страдает. Всегда. По натуре своей.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от weterew Посмотреть сообщение
    ага, вырисовывается идеальный Rockbox от Vlad168
    закладки: Фоновый бас, прозрачность, ламповый звук, вокалист ближе-дальше
    и ползунок 0-100%
    К сожалению, не все так радужно с рокбоксом.
    Как я уже писал, и напишу еще раз:

    Рокбокс - это средство для отчаявшегося аудиофила сделать звук своих любимых и непродаваемых им наушников менее поганым.

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от Skaat Посмотреть сообщение
    ёпсель моксель, ну зачем финал было лепить на 1.5.0 ненавижу эту прошивку за танцы с бубном и принудительной сортировкой
    Абстрагируясь от своих звуковых пристрастий, могу сказать, что заводская 1.5.0 среди всех других заводских прошивок - по звуку наиболее удачная - поэтому она послужила хорошей базой для создания прошивок Доком.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Cepreu (13.12.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Гость столицы
    Сообщений
    37
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Проснулся ))))) Уже давно выложили и ДОК ее мучил.
    Последний раз редактировалось crea3y; 13.12.2014 в 21:02.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    По умолчанию
    Проснулся ))))) Уже давно выложили и ДОК ее мучил.

    Кстати "заполненность" басом - это не инфрабас, а мидбас. Я просто на некоторых композициях врубаю "басбуст" своего усилка FiiO E12 - а в остальном прошивка получилась действительно классная, остаюсь пока на ней - с усилком звучит просто замечательно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (13.12.2014), DOC2008 (13.12.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    139
    Репутация
    4892 (0)
    По умолчанию
    Два дня был в Днепропетровске по делам, только сейчас приехал. Слушал в дороге последнюю ультимейт на АТН-М50. Всё устраивает в звуке, придраться вообще не к чему. Даже басы, когда едешь в транспорте, не глушатся. Бас стучит по ушам молотком. Лучшая прошивка для этих наушников, имхо. Похоже, это действительно максимум железа полтинника без приминения внешнего усилителя. Если это действительно окажется так то, наверное, эта ветка запустеет.
    Техника: , Audio Technica ATH-M50 Ostry KC06A
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladbrich Посмотреть сообщение
    ...наверное, эта ветка запустеет.
    Это вряд ли.
    Все здесь очень душевно и люди приятные и знающие.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atvorun (13.12.2014), berkut220 (13.12.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    К сожалению, не все так радужно с рокбоксом.
    Как я уже писал, и напишу еще раз:

    Рокбокс - это средство для отчаявшегося аудиофила сделать звук своих любимых и непродаваемых им наушников менее поганым.

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:53 ----------



    Абстрагируясь от своих звуковых пристрастий, могу сказать, что заводская 1.5.0 среди всех других заводских прошивок - по звуку наиболее удачная - поэтому она послужила хорошей базой для создания прошивок Доком.
    ну не соглашусь, та прошивка род рокбокс которая без манго но с хайфай патчем очень чисто и объемно звучит. уже нет такого ощущения что пересел на усилитель классом ниже. плюс к этому плеер сразу начинает играть после включения и басс отменный!
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Soldatkin, не буду спорить.
    Сколько людей - столько мнений.
    Главное, что Док столько наваял прошивок - на всех хватит и (почти) каждый сможет подобрать что-то для себя.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    Кстати "заполненность" басом - это не инфрабас, а мидбас. Я просто на некоторых композициях врубаю "басбуст" своего усилка FiiO E12 - а в остальном прошивка получилась действительно классная, остаюсь пока на ней - с усилком звучит просто замечательно.
    Сегодня получил HD600. Решил прикупить по старой цене. Да, басов маловато. Но зато какой звук... Мне нравится. Тоже часто на Е12 буст включаю. Пока сижу на последней прошивке, плюс Е12, плюс басбуст, плюс НD600.

    ---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:39 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Мое сугубое мнение - это некий дисбаланс в сторону высоких, за счет чего бас воспринимается как более легковесный, то есть он есть и его достаточно, но и высокие тоже его теснят.
    Очень может даже так.
    Спойлер: 
    Ibasso DX50, Fiio E12, Philips Fidelio X1.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Люди добрые, помогайте!
    Скиньте пожалуйста, у кого есть, прошивку "DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE MEGABASS EDITION V2" исправленную, DOC её недавно перевыложил и видать перед каникулами впопыхах разместил первый вариант на которой отваливается SD карточка... Заранее благодарен!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Прошивка работает стабильно и карточку видит. Отфарматируйте карточьку в режими НЕ exfat, а в какомнибуть другом и будет вам щчастье великого баса!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за информацию! Но если Вы следили за историей прошивок, то наверняка знаете, что уважаемый DOC повторно выкладывал прошивку из-за того, что "....старое ядро не дружит с новыми бинарниками, которые отвечают за монтирование карты памяти. ну да - я забыл про это. я поправлю...". Ранее я себе устанавливал "исправленную прошивку и всё было OK. Сейчас я захотел опять вернуться на неё, но оказалось, что удалил её с компа. Попробовал скачать, но оказалось что недавно DOC обновил ссылки на эту прошивку и скорее всего второпях именно на первую этой прошивки (т.е. ту где не монтировалась SD карточка). Сразу скажу на других прошивках и ранних и поздних карточка определяется корректно. Спасибо DOCу!))))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Просто я какразтаки скачивал мегабас 2 буквально позавчера и плеер невидел карточку. После чего я отформтировал ее и все заработало. Такчто я на свеже перезалитой мегабасини и все работает!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Карта на 64 Gb заполнена на 85%. Отформатирована в exfat. Переформатировать не вариант. Буду ждать добрых людей или DOCа после праздников)))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ильич333 Посмотреть сообщение
    Карта на 64 Gb заполнена на 85%. Отформатирована в exfat. Переформатировать не вариант. Буду ждать добрых людей или DOCа после праздников)))
    У меня такая только с альт. рекавери. Она лежит также в шапке ветки Рокбокса. Её тоже можно ставить, если даже не будешь ставить Рокбокс. Просто перед другой следующей установки прошивки, придётся сначала стокувую рекавери поставить. И сброс делать в этом случае в альт.рекваери лучше Вайпом, а не в меню Манго.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    А я понил суть проблемы. Ну удачи вам, может ктонибуть выложит исправленную прошивку пораньше. Я так понимаю, что кроме чтения карточек, они не чем не отличаются, в частности звучанием?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Слушаю предпоследнюю Сураунд Едишон Финал. ..Что могу сказать. Из новых прошивок слушал только эту, слез со стококовой, по этому с ней и сравню. Док однозначно заматерел и делает последние прошивки очень высокого качества. С каждым разом лучше и лучше. И так: Технически всё грамотно звучит. Как я писал, мне нравится 1.6.0, хоть многие не согласны, знаю. И в ней басы урезаны. Но у неё есть своя изюмина. Сейчас сравнив с Сураундом Финалом могу сказать, она где то в средне-высоких. Играет какие то частоты в своём характере. Теперь о Сураунде финале. Она по качеству если смотреть серьёзно, то лучше. Чуть лучше сцена. Басы и всё на месте у ней. Ничего не режет, не мешает. Нету перекосов в сцене или частотке. Мелодичность на высоте тоже. Суперская прошивка.. .. Теперь хочу поговорить о характере подачи. Буду сравнивать по Elen Cora - 2012 - House of Cards. Все оттенки голоса слышны, добавилось маслинки. Но голос по сравнению с 1.6.0 более взрослый, из позднего диско, добавилось грусти. Как буд то выспалась, неспеша по дороге на студию распелась перед выступлением. Зашла мимоходом в парк Сокольники, посидела в чебуречной у окна, поела. На 1.6.0 когда первый раз её включил, обалдел. Первой же песней она меня телепортнула в детство, с очень весёлым мелодичным праздничным настроением. Волной просто снесло и понесло. Эталон диско как я считаю. На сурраунде финале этот альбом стал больше похож на её альбом из проекта Siberian Heat - 2012 Mystik Time, который более похож на остальных певцов этого стиля. Стало меньше заметно того индивидуального оттенка в голосе. Он остался но его если не знать раньше, можно не заметить и пройти мимо. Скорее она так и поёт и записано правильно. И прошивка и это показала, и то и то. Назвал бы Сураунд Финал нейтральной правильной прошивкой. Здесь певица земная, знает чего хочет. На 1.6.0 тут только тело её. Голос же еле держится на кончике языка, вот вот улетит в точку, за своей мечтой.

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:07 ----------

    Амбиент хорошо пошёл Solar Fields 2003 Blue Moon Station.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 14.12.2014 в 08:31.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    DOC2008 (14.12.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ильич333 Посмотреть сообщение
    Люди добрые, помогайте!
    Скиньте пожалуйста, у кого есть, прошивку "DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE MEGABASS EDITION V2" исправленную, DOC её недавно перевыложил и видать перед каникулами впопыхах разместил первый вариант на которой отваливается SD карточка... Заранее благодарен!
    ПРОВЕРЯЙ
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    Ильич333 (14.12.2014)

Reply To Thread
Страница 158 из 259 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 208 258 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошивки и софт для iBasso DX200
    от Lurker в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1379
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 23:38
  2. Ibasso dx50
    от jonhant в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 14:59
  3. Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008
    от DOC2008 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4050
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 05:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения