Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 222 из 259 ПерваяПервая ... 122 172 212 218 219 220 221 222 223 224 225 226 232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,440 из 5174
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Интересно, что важнее: ощущения от прослушивания или теоретические выкладки, которые не подтверждаются практикой. Тем более, кто тут что говорил о технических суждениях? Вам четко описали ощущения от прослушки с РБ и без. Первый слил и сливает. Какие еще нужны аргументы.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    Рокбокс на басях играет через Tinyalsa
    У РБ Tinyalsa своя?
    Просто я удалял библиотеку с аналогичным названием и ни на работу манго, на ни на РБ это не повлияло.
    Вообще очень давно хочу собрать образ, где уберу все, что не влияет на работу РБ, и послушать результат. Но не хватает времени. А все потому, что чистые прошивки от Дока можно почистить сильнее.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    У РБ Tinyalsa своя?
    Да, статически прилинкована.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    Да, статически прилинкована.
    хрен там. нет своей библиотеки ALSA в Рокбоксе для DX50 и в коде даже не упоминается. На DX50 Рокбокс играет с удаленной libtinyalsa.so и вообще с полностью снесенной звуковухой Андроида и iBasso.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    И все же: при установке РБ остается его общий почерк подачи, о нем тут уже говорили, но все равно, сама прошивка оказывает определенное влияние на звук. Т.е. тру обработки звука, о которой говорит г-н Nap, в реальности нет. В любом случае, костыли присутствуют. Или я не прав?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    на хедфае чтоль спросить, что он там использует для воспроизведения
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    HardcoreMeloman, Вы, вот, слышите разницу? Мне, честно, лень искать тут предисторию, был уже холивар на эту тему. Начнем с того, что РБ применяет принудительный даунсемплинг до 16/44. Т.е. собственные алгоритмы у него, естественно, есть. Кроме того, очень многие отмечали общий почерк подачи РБ, его некоторую пластмассовость и упрощенность воспроизведения. Изначально он ведь задумывался, насколько я смог для себя вынести из информации в сети, как альтернативная оболочка для популярных недорогих плееров с целью расширить их потенциал. Смартфонов сегодняшнего уровня тогда не было и если бы были, стали бы энтузиасты "пилить" РБ? По крайней мере в том виде, в котором он существуют в настоящее время? У самого есть сансаклип, так вот: первый съела собака, там был РБ. После покупки второго я не стал заморачиваться и, судя по звучанию, не сильно прогадал. Уши с ним, ОСтри 06, юзает жена.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Вы, вот, слышите разницу?
    Слышу. Но это не повод не ковырять прошивку для достижения нужного эффекта
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо HardcoreMeloman за полезный пост

    Cepreu (26.08.2015)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Слышу. Но это не повод не ковырять прошивку для достижения нужного эффекта
    Ну, я и не призывал к этому
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Давайте что-ли пообщаемся на клубе? А то придет злой Маса...
    Не к ночи будет произнесено его имя
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    хрен там. нет своей библиотеки ALSA в Рокбоксе для DX50 и в коде даже не упоминается. На DX50 Рокбокс играет с удаленной libtinyalsa.so и вообще с полностью снесенной звуковухой Андроида и iBasso.
    Ты меня поймал без ноутбука, я уж думал я совсем с ума схожу. На самом деле есть и вовсю упоминается. Динамически прилинкована = в самом бинарнике рокбокса, потому и играет со снесённой tinyalsa.so.
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    на хедфае чтоль спросить, что он там использует для воспроизведения
    Вам там никто кроме меня (порт DX90) или Cholero (порт DX50) не ответит Ну может быть Headwhacker (ранний не официальный порт DX90) в ветку заглянет, но его давно там не видно. Верить лучше исходникам.

    И насчёт звука рокбокса, как я уже говорил, есть два варианта:
    1) так звучит «голое» железо (нравится это человеку или нет — вопрос другой, на том же хедфае в сравнении со стоком звук рокбокса на полтосе нравится очень многим)
    2) это баг, и его можно поправить, но для этого нужно знать, что именно не так. Не описанием ощущений, а техническими терминами. Предположения на основании ощущений тоже подойдут. Пока я таких случаев не встречал.
    У меня есть предположение, что кое-где РБ кратковременно нагружает процессор, в купе со чтением файлов это даёт кратковременные всплески нагрузки на питание, но это не случай с басями, да и вообще мне пока в руки не попадал подопытный, где такое могло бы проявиться.
    Последний раз редактировалось Nap; 26.08.2015 в 22:44.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Nap за полезный пост

    HardcoreMeloman (27.08.2015)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    интересно, как RMAA может отследить реверберацию или сурраунд? )

    и с чего косяки при изменении тоналки? у кого есть графики DX50 в hardware mode?

    P.S. имхо правильный график можно снять только с DX50 с Рокбоксом и моей прошивкой, из которой удалено полностью все фирменное звуковое API iBasso и снесен практически весь Андроид.
    Коллеги, кто из Вас может прогнать RMAA в режиме WIN USB DAC?
    И сравнить это со стоковой прошивкой на Манго?
    SR15
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    Anonyomous: - Вечером обзор - утром прошивка, утром обзор - вечером прошивка... )
    В общем я конечно не затихорился, а просто... Ну как бы это сказать...,я в ступоре. Первое огорчение-Слава по какой-то причине поставил экран не от моего плеера, на моем была наклеена очень удачно (даже идеально) защитная пленка, теперь придется покупать у китайцев и ждать...Мелочь, а неприятно.
    Вторым номером было прослушивание с моими любимыми KOSS. С первых минут-разочарование, по сравнению с последней Доковской NEW_OPTIMA_V2_BY_DOC2008 (которая единственная сдружилась с моими KOSS) баса стало меньше, не по уровню а по протяженности диапазона. СЧ чуть лучше, ВЧ-паритет. И сам звук как будто стал более слитный по частотному диапазону с легким преобладанием СЧ, исчезло ощущение выпуклости вука,его голографичности. Прошивка была 1.9.2.
    Тяжело вздонув, я заменил писень на крафтман...Увы, звук стал всего лишь напористей и несколько грубее.
    Еще раз тяжело вздонув, я накатил 1.9.3. Стало слегка получше, но общая картина осталась прежней...
    Вчера решил попробовать старые прошивки гуру,NEW_OPTIMA_V2_BY_DOC2008 -никак, MEGA_SOUND_EXPLOSION_BY_DOC2008-о(!) вот это уже обнадеживает!
    Теперь буду пробовать все портированные с DX90 прошивки Дока , похоже с ними мод может заиграть.
    Отзыв такой ,ущербный, т.к. с другими наушниками не слушал. Буду держать вас ребята в курсе о дальнейших моих мытарствах, если интересно.
    К Вячеславу притензий не имею, все таки перед тем как модить-надо слушать с теми наушниками которые пользуешь...
    Расстроил я вас, парни? Извиняйте!
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cepreu (26.08.2015), ignat-ignatik (27.08.2015), macossi (27.08.2015), Mesterolon (26.08.2015), Wolland (27.08.2015)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    konigsberg
    Сообщений
    52
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Мужики помогите пожалуйста ! Сделал мод точ в точ как у Dimxbox'a , но вот беда, не могу понять почему в наушниковом выходе работает только правый канал ( если чуть чуть вытащить штекер то работает левый канал , а если почти до конца - то оба но как будто без низов)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    ...была наклеена очень удачно (даже идеально) защитная пленка, теперь придется покупать у китайцев и ждать...
    Что ж, со звуком такое бывает - не подошел, жаль конечно, но с полтинником бывают удивительные метаморфозы.... Насчет пленки, у меня в хозяйстве должна быть, могу отдать безвоздмездно, правда доберусь до нее, увы, не скоро... У Валеры XChesser в Москве можно спросить, зачем же к чайникам - путь не близкий, хотя....
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Anonyomous, Может быть такое, что слух попозже привыкнет к новому на вкус звуку, а его прирост качества заметнее будет если послушать позже немоденный (что немоденный оказывается уступает). Т.е на более качественный источник перейдя можно заметить это когда на менее качественный вернулся. Насчёт баса, может быть такой эфект, как у электростатов, очень качественно звучат, а баса нет. Отчасти и потому, что мутный звук кажется басовитее. Я в магазине слушая свои покупаемые десятые Аудиотехники и слушая паралельно Косы про, предъявил продавцам, за что Аудиотехники стоят дороже в десять раз Косов, да как так. Косы я слушал лет десять, привык к их звуку. Вот ещё такой же пример: помню статью как парень слушал впервые дорогущие 600 омные наушники с усилителем для этих наушников. И писал что поначалу звук казался неинтересным. Но расслушав их, на обычные наушники нет желания возвращаться. С модом тоже так может быть. Ну посмотрим, может моя догадка верна будет. Отпишись попозже, через несколько дней о своих последующих наблюдениях. И пока не расстраивайся раньше времени. Благодарю за честность о плюсах и минусах. Второй то мод мне по тональности казался похожим на стоковый (только в качестве прибавка), а первый который у тебя, он, как Док говорил, ещё ближе к стоку по звучанию. Тональность хорошо можно поменять/подобрать прошивками, качество же прошивками тяжелее поправить и до опр. момента, т.к. оно зависит от железа. Попробуй прошивку от alex.06 19&22 (с библ.от ДХ90), она самая близкая по звуку к 1.9.3, с такой же сценой и тональностью, но немного качественнее (версия без Рокбокса качественнее чем такая же с Рокбоксом. Версия с бутлодером для Рокбокса есть тут https://yadi.sk/d/26Z6KEw2ghi5v).
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 27.08.2015 в 02:05.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anonyomous (29.08.2015), macossi (27.08.2015)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что РБ применяет принудительный даунсемплинг до 16/44. Т.е. собственные алгоритмы у него, естественно, есть. Кроме того, очень многие отмечали общий почерк подачи РБ, его некоторую пластмассовость и упрощенность воспроизведения. Изначально он ведь задумывался, насколько я смог для себя вынести из информации в сети, как альтернативная оболочка для популярных недорогих плееров с целью расширить их потенциал. Смартфонов сегодняшнего уровня тогда не было и если бы были, стали бы энтузиасты "пилить" РБ? По крайней мере в том виде, в котором он существуют в настоящее время? У самого есть сансаклип, так вот: первый съела собака, там был РБ. После покупки второго я не стал заморачиваться и, судя по звучанию, не сильно прогадал. Уши с ним, ОСтри 06, юзает жена.
    Спойлер: 

    Слушайте 16/44100 и будет вам бит перфект

    Прежде, чем проводить какие-то отстраненные от предмета обсуждения (рокбокс) рассуждения, я рекомендовал бы вам взглянуть на его исходный код и посмотреть что там к чему. За энтузиастов, кстати, то же не надо решать... Альтернативная - не значит хуже. К тому же если бит перфект (по крайней мере с отключенным эквалайзером в цифровой части) для вас - это хуже, чем все остальное, тогда снимаю шляпу. Основные претензии к рокбоксу вызывает неграмотная настройка железа, что то же исправимо, главное знать, что править. Ну и под конец: на всех моих плеерах под рокбоксом никакого налета "пластмассовости" ни я никто другой не замечал. Так же различные ММ2, ММ4, Алексмод, KYD-мод то же работают под рокбоксом, почитайте отзывы...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    Nap (27.08.2015)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    Ты меня поймал без ноутбука, я уж думал я совсем с ума схожу. На самом деле есть и вовсю упоминается. Динамически прилинкована = в самом бинарнике рокбокса, потому и играет со снесённой tinyalsa.so.
    соглашусь - был не прав. до сих пор в исходники Рокбокса не заглядывал. )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Слушайте 16/44100 и будет вам бит перфект
    Да я же не об этом. Главное, что разница в звуке есть и по моим ощущениям не в пользу РБ. Парадокс в том, что чем больше тут "чистили" прошивку, тем звук становился прозрачнее и детальнее. И в таком случае если Рокбокс на басях играет через Tinyalsa, она вдувает поток прямиком в устройство (в терминологии операционки, то бишь на драйвер аудио), минуя библиотеки ведроида., то откуда берется муть в звуке? И я очень сомневаюсь, что программно можно почистить "сырой" сигнал, скорее наоборот, т.е. манго начинает звучать лучше именно из-за меньшей обработки звука в кастомных прошивках после удаления из них определенных библиотек. С другой стороны, если этого никто не замечает, ну и хорошо, но я слышу и это не психоакустика, ибо неоднократно проверено с разными прошивками. Сам бы с удовольствием пользовался р.боксом, если бы не эта его особенность. Сорри за флуд.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Anonyomous, хотел написать в личку, но подумал, что всем тема модов интересна.

    Начну с того, что все уже знают, что я проплаченный Славой казачёк.

    Поэтому постараюсь опираться на факты.

    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    Первое огорчение-Слава по какой-то причине поставил экран не от моего плеера, на моем была наклеена очень удачно (даже идеально) защитная пленка, теперь придется покупать у китайцев и ждать...Мелочь, а неприятно.
    У Славы не было и нет своего DX50 или запчастей к нему. Все это несколько странно. Сегодня спрошу его по этому факту.


    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    С первых минут-разочарование, по сравнению с последней Доковской NEW_OPTIMA_V2_BY_DOC2008 (которая единственная сдружилась с моими KOSS) баса стало меньше, не по уровню а по протяженности диапазона. СЧ чуть лучше, ВЧ-паритет. И сам звук как будто стал более слитный по частотному диапазону с легким преобладанием СЧ, исчезло ощущение выпуклости вука,его голографичности. Прошивка была 1.9.2.
    Тяжело вздонув, я заменил писень на крафтман...Увы, звук стал всего лишь напористей и несколько грубее.
    Еще раз тяжело вздонув, я накатил 1.9.3. Стало слегка получше, но общая картина осталась прежней...
    Тут я начну со своей предыстории - почему я продал Yamaha EPH-100 и почему долго не покупал iBasso R10/DX100. Все очень просто - потому что на этих наушниках я не слышал значительной разницы между DX50 и R10. И только сравнив оба плеера на Fostex TH 600 я понял, что разница между плеерами - небо и земля. Теперь тоже самое я каждый день слышу на моих эрсониках и денонах. Даже "гвозди" имхо нивелируют разницу между источниками звука.

    Это я к чему? Попробуй сравнить мод DX50 и сток на наушниках уровнем выше любимых KOSS. если разницы не услышишь - значит деньги на мод потрачены впустую. увы.

    Рассмотрим сферического коня в вакууме - стоковый DX50 на стоковых прошивках.

    Чем лично меня по звуку он не устраивал. Звук плоский, бас ни о чем, не музыкальный и не вовлекает в прослушивание (последняя прошивка на которой я слушал сток была 1.6.0 - с той поры возможно что-то изменилось).
    Я пытался все это исправить своими кастомными прошивками. Но была беда - лучше одно становилось в ущерб другому по звуку. Постоянный был компромисс.

    Про USL1 я уже пишу по памяти. При первом прослушивании на эрсониках вау я не получил. Я просто услышал звук, которого я пытался добиться своими прошивками. Все вышеуказанные мною недостатки стока в USL1 исправлены. Если бы я не любил слушать рубилово разное - я бы остался на USL1, ибо его звук на мой слух и в моих наушниках ровный, "правильный" и музыкальный.

    Извините: многа букаф

    P.S. прошивками можно звук USL1/2 и MDM подкорректировать в нюансах по своему вкусу / под свои наушники.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anonyomous (29.08.2015), Cepreu (28.08.2015), macossi (27.08.2015), mit76 (27.08.2015)

Reply To Thread
Страница 222 из 259 ПерваяПервая ... 122 172 212 218 219 220 221 222 223 224 225 226 232 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Прошивки и софт для iBasso DX200
    от Lurker в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1379
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 23:38
  2. Ibasso dx50
    от jonhant в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 14:59
  3. Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008
    от DOC2008 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4050
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 05:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения