Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 205 из 259 ПерваяПервая ... 105 155 195 201 202 203 204 205 206 207 208 209 215 255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,100 из 5174
  1. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Нахождение своего звучания - это сложная кропотливая работа экспериментатора над собою, сопряжение и уравновешивание множества факторов. Прошивки Дока - очередной важный аспект.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    7.03.15 вышли новые прошивки для DX50 и DX90 на официальном сайте IBASSO.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arena33 (09.03.2015), Soldatkin (09.03.2015), stasanchos (09.03.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Выпустили новую прошивку v 1.8.0, пока закачивается.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1840 (0)
    По умолчанию
    Было-бы чему радоваться... с гугл переводчика.
    Улучшения с этим прошивки:
    1. 10 полос эквалайзера
    2. Совершенствование СМИ сканировать способности.
    3, Быстрее скорость загрузки.


    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, в следующей прошивке добавят только поддержку DSD DFF и 10-полосный софтовый эквалайзер (который думаю будет работать также, как старый). будут ли потом еще прошивки для DX50 - неизвестно.
    Лучше-бы хитроглазые добавили-бы DSD DFF чем то чем глаза замылили.
    ibasso DX50 + ULTRASONE DJ1 PRO, MH-EX300AP
    DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE ULTIMATE FINAL
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Cepreu за полезный пост

    arena33 (09.03.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cepreu Посмотреть сообщение
    Улучшения с этим прошивки:
    1. 10 полос эквалайзера
    2. Совершенствование СМИ сканировать способности.
    3, Быстрее скорость загрузки.
    Эквалайзер бесполезен, плеер запускается примерно на секунду быстрее - незначительный прогресс, а вот библиотеку сканирует действительно шустрее.
    И звук радует - прошла ярковатость.
    Я остался доволен.
    Последний раз редактировалось HardcoreMeloman; 09.03.2015 в 13:18.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexownworld (09.03.2015), arena33 (09.03.2015), artyou61 (09.03.2015), Domkrat (10.03.2015), dzjubik (09.03.2015), semushka (16.03.2015), shurik71 (09.03.2015), Sloudri (09.03.2015), Адамов Денис (09.03.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Мимолётная проверка 1.8.0 показала, что, по крайней мере, iBasso исправили "косяк" 1.5.0 в виде неработающего gapless при переходе от первого трэка в папке/альбоме ко второму. Слушаем дальше....
    iBasso DX50 (NSE 3rd Ed.) + Fischer Audio TBA 04 (recabled by HAC)
    Juli@ + Musical Fidelity M1DAC + Musical Fidelity A3CD + Rega RP6 + Rega Phono + Musical Fidelity A2 + Mordaunt Short MS812 + Musical Fidelity M1HPA + Sennheiser HD595
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Гость столицы
    Сообщений
    37
    Репутация
    580 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Нахождение своего звучания - это сложная кропотливая работа экспериментатора над собою, сопряжение и уравновешивание множества факторов. Прошивки Дока - очередной важный аспект.
    Возможно, аспект не очередной, а первоочередной, ибо, эти же самые наушники, со стоковой прошивкой, себя никак не проявили. Поэтому, и не были своевременно востребованы. Возможно, мне просто повезло, но, тем не менее, вот уже как пару месяцев, звук меня полностью устраивает. Бас лупит как из пушки. И бас хорош, очень хорош. Теперь, когда знаю как он (полтинник) может звучать, проще будет найти замену DT1350.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо crea3y за полезный пост

    Domkrat (10.03.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1840 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, не знаю... - с моими затычками лучшего нежели FAVORITE FIRMWARE ULTIMATE FINAL ничего не играет.
    ibasso DX50 + ULTRASONE DJ1 PRO, MH-EX300AP
    DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE ULTIMATE FINAL
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arena33 (10.03.2015), semushka (16.03.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    И снова китайцы херню сотворили((( Средние частоты выпячены, в высоких ищезла прозрачность и легкость, по басам особо сказать нечего так как темные наушники отыграют нормально даже при их недостаче. Хотя самого нижнего баса, который воспринимался скорее черепом чем ухом, стало меньше. Все те плюшки, которые добавили в прошивку не стОят того чтобы перепрошиватся. Еще, забыл на какой прошивке сидел последние пол года(( Жаль что Док их не подписывал в заставке, теперь придется снова перелопачивать все архивы.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anonyomous (13.03.2015), crea3y (13.03.2015), Domkrat (13.03.2015), macossi (14.03.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Судя по последним их "трудам" и неясности с перспективами преемника DX100, Ибасовцы уже откланиваются и приказывают жить долго Вы ветку Dx90 почитайте, там у людей, в итак непростой форумной атмосфере, уже тики (отличные от HA-P90SD) начинаются, когда аппараты каждые полчаса в ребут уходят
    Последний раз редактировалось Domkrat; 13.03.2015 в 22:11.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Я тестировал новую официальную прошивку (1.8.0) на протяжении недели при следующих условиях:
    1) Телефоны Fischer Audio TBA-04;
    2) Эквалайзер включён;
    3) Музыкальный материал - очень разнообразный: электроника, попса, хард-рок, арт-рок.
    4) Качество записей - CD-рипы во FLAC (чаще последние ремастеры), винил-рипы 24/192 FLAC.

    И вот к каким выводам пришёл:
    1. Новый эквалайзер - однозначно плюс по сравнению с предыдущей версией, так как позволят производить более тонкие натсройки тонального баланса. Мне удалось найти оптимальные настройки для своей конфигурации плеер-телефоны. Очень полезная вещь!
    2. Gapless по-прежнему не работает при переходе от первого проигрываемого трэка ко второму (воспроизведение альбома/папки как альбом).
    3. Ускорения сканирования библиотеки и запуска не заметил.
    4. Звук, в сравнении с NSE 3d Ed.:
    а) объёма больше;
    б) стереобаза шире;
    в) баса больше и он плотен и артикулирован;
    г) высокие мне показались чуть менее детальными (если это действительно так, то, пожалуй, это единственный минус данной прошивки).
    В целом мне звук 1.8.0 понравился. Он натурален и имеет драйв, которого нет в NSE 3d Ed. У прошивки явно есть потенциал. И если DOC2008 сможет найти время и попытаться подправить ВЧ, то может получиться очень хорошая прошивка! Возможно лучшая! По крайней мере для кого-то...
    Последний раз редактировалось alexownworld; 16.03.2015 в 17:29.
    iBasso DX50 (NSE 3rd Ed.) + Fischer Audio TBA 04 (recabled by HAC)
    Juli@ + Musical Fidelity M1DAC + Musical Fidelity A3CD + Rega RP6 + Rega Phono + Musical Fidelity A2 + Mordaunt Short MS812 + Musical Fidelity M1HPA + Sennheiser HD595
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arena33 (16.03.2015), berkut220 (16.03.2015), mishan9 (31.03.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    102
    Репутация
    1741 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexownworld Посмотреть сообщение
    Я тестировал новую официальную прошивку (1.8.0)
    Заменил в последней прошивке DOKa для не моденного DX манго плеер (поставил из прошивки 1.8.0).
    По моему звук изменился, как по мне, так в лучшую сторону. Если есть интерес, попробую выложить, если разберусь как ???

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:46 ----------

    Цитата Сообщение от alex.06 Посмотреть сообщение
    Если есть интерес, попробую выложить, если разберусь как ???
    К сожалению у меня ещё нет допуска к подобным действиям. В принципе можете попробовать сами заменить манго плеер. Я заменил его в прошивке dx50_new_doc`s_favorite_firmware_ultimate_final_cw m. К стате, звук в рокбоксе тоже изменился.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexownworld Посмотреть сообщение
    Я тестировал новую официальную прошивку (1.8.0)..
    Эквалайзер включён;
    Могу представить адекватность ваших тестов при включенном эквалайзере
    Цитата Сообщение от alexownworld Посмотреть сообщение
    . Звук, в сравнении с NSE 3d Ed.:
    а) объёма больше;
    б) стереобаза шире;
    в) баса больше и он плотен и артикулирован;
    г) высокие мне показались чуть менее детальными (если это действительно так, то, пожалуй, это единственный минус данной прошивки).
    В целом мне звук 1.8.0 понравился. Он натурален и имеет драйв, которого нет в NSE 3d Ed. У прошивки явно есть потенциал.
    Здесь не плохо-бы добавить словосочетание... На моих Fischer Audio TBA-04 наушниках, получается ИМХО следующее.. так как лично на моих затычках... ещё повторюсь лучше чем FFUF - ничего не звучит!.. имеется альтернатива конечно.. к примеру вот.. но в виду особенности и сложности самого ПО, где присутствует даже RSU.. не просто привыкнуть к некоторым сложностям при включении разнообразности вариантов.. т.е. толи я не могу определится с отрезком времени при отрабатывании следующего пункта.. - Попасть в SU Menu можно передвинув Hold в положение On при включении плеера.. но у меня получается это не часто... - сабж тупо висит.. сброс в заводские тоже не помогает... возможно имеется некая закономерность, но пока не понял.. как выберу время постараюсь разобраться что я не так делаю... посему на данный момент лучший звук на моих затычках однозначно остаётся FFUF.
    Цитата Сообщение от alexownworld Посмотреть сообщение
    И если DOC2008 сможет найти время и попытаться подправить ВЧ, то может получиться очень хорошая прошивка! Возможно лучшая! По крайней мере для кого-то...
    Ага... если уж хотите и дальше использовать личное время автора в своих целях.. не говоря уж о имеющемся у него для данных целей опыта и навыков.. для начала не плохо было-бы всем скинуться на данный сабж для перспективы расширения версий ПО для нужд пользователей.
    а то получается что автор имеющий уже куда более продвинутый сабж должен ещё приобретать DX50-й.. а также в перспективе улучшать качество передачи сабжа заморачиваясь теперь с уже с данным ПО для наших нужд.
    Цитата Сообщение от alex.06 Посмотреть сообщение
    В принципе можете попробовать сами заменить манго плеер. Я заменил его в прошивке dx50_new_doc`s_favorite_firmware_ultimate_final_cw m. К стате, звук в рокбоксе тоже изменился.
    Если-бы звук сабжа ограничивался-бы только заменой манго плеера, то наверника автору не пришлось-бы оставлять оное количество своего времени на борьбу с изменением звука данного сабжа.
    К стати... если-бы ИМХО у Михаила не было-бы иных сабжей со звуком посерьёзнее DX50-го, то наверника и МОД был-бы поближе по звуку.. так как человек сам был-бы в этом заинтересован.
    Последний раз редактировалось Cepreu; 16.03.2015 в 18:33.
    ibasso DX50 + ULTRASONE DJ1 PRO, MH-EX300AP
    DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE ULTIMATE FINAL
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    По умолчанию
    Я думаю не стоит уже беспокоить автора, софтово из полтинника выжимать уже нечего. Дальше нужно идти, правда материально тяжелее, приобретайте усилители, подбирайте наушники, полтосик вас ещё удивит и порадует....в добрый путь.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artyou61 Посмотреть сообщение
    ....в добрый путь.
    Ты еще перекрести нас
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Merlin1975 за полезный пост

    Domkrat (16.03.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artyou61 Посмотреть сообщение
    приобретайте усилители, подбирайте наушники, полтосик вас ещё удивит и порадует....
    Если уж приобретать усилитель, наушники.. то извиняюсь можно взять сабж и посерьёзней.. и к стати там и необязательно уже брать усилитель..

    P.S. Если говорить о перспективе данного сабжа то уж ни как не бутер его коронка.. только МОД! в противном случае имеются варианты и поинтереснее.
    ibasso DX50 + ULTRASONE DJ1 PRO, MH-EX300AP
    DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE ULTIMATE FINAL
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Мечта - должен стать достойной заменой полтосу.
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    102
    Репутация
    1741 (0)
    По умолчанию
    ели-бы звук сабжа ограничивался-бы только заменой манго плеера,
    Ребята, Я ни на что не претендую! Просто DOK где то в одном из свох постов написал, что заменил манго плеер в одной из своих прошивок и звук поменялся. Я тоже решил попробовать зто сделать, как говориться так, "от фонаря", и результат мне понравился. Поэтому и решил поделится, может комуто тоже понравиться.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arena33 (16.03.2015), Cepreu (16.03.2015), zloydoc03 (16.03.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex.06 Посмотреть сообщение
    Ребята, Я ни на что не претендую! Просто DOK где то в одном из свох постов написал, что заменил манго плеер в одной из своих прошивок и звук поменялся. Я тоже решил попробовать зто сделать, как говориться так, "от фонаря", и результат мне понравился. Поэтому и решил поделится, может комуто тоже понравиться.
    Выкладывай, обязательно заценим
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо zloydoc03 за полезный пост

    arena33 (16.03.2015)

  30. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlin1975 Посмотреть сообщение
    Мечта - должен стать достойной заменой полтосу.
    Да вот и DOC2008 грозится купить даже без прослушки..
    Значит сабж этого стоит.
    ibasso DX50 + ULTRASONE DJ1 PRO, MH-EX300AP
    DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE ULTIMATE FINAL
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 205 из 259 ПерваяПервая ... 105 155 195 201 202 203 204 205 206 207 208 209 215 255 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошивки и софт для iBasso DX200
    от Lurker в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1379
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 23:38
  2. Ibasso dx50
    от jonhant в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 14:59
  3. Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008
    от DOC2008 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4050
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 05:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения