Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 176 из 259 ПерваяПервая ... 76 126 166 172 173 174 175 176 177 178 179 180 186 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,520 из 5174
  1. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    Плохо, что теперь прошивок ориентированных на сток железо не будет. Т.к. как только появится мод, значит все прошивки будут звучать по другому и их под первичное звучние надо будет переделывать дополнительно. И новые будут только под мод.. эх.
    Треки, на которых сравниваю прошивки - тут

    Использую iBasso DX50 + AKG K271 MKII + FW DX50 NEW SOUND EXPLOSION GRAND FINAL by DOC2008
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев-Хмельницкий
    Сообщений
    37
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlin1975 Посмотреть сообщение
    А что не так с веткой? Я что то пропустил?
    Вы не так поняли. Флуд в основной ветке плеера.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladbrich Посмотреть сообщение
    Похоже, прийдётся опять поднять тему сброса на заводские. В общем, удалось выяснить что на моём полтиннике и простое выключение и включение тоже меняет звук. Я вышел из проблемы невероятно адским танцем с бубном. Делаю следующий шабаш: включаю, в настройках ставлю русский, яркость на минимум, беззазорный включить, режим воспроизведения цикл, автоматическое выключение - 5 минут, выключаю, включаю, выключаю, включаю, выключаю, включаю. Дальше - сброс на заводские, ставлю настройки, описанные выше, пролистаю один трек на карте памяти. Дальше - сброс на заводские, ставлю настройки, описанные выше, пролистываю один трек на карте памяти. Дальше - сброс на заводские, ставлю настройки, описанные выше - наконец то получаю звук, который меня устраивает. Прошивка последняя. Данную процедуру делаю каждый раз, перед тем, как слушать музыку.
    Аудиофил то конечно должен страдать но это уже похоже из БДСМ
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (04.01.2015), crea3y (04.01.2015), KeT4yP_18 (03.01.2015), NORMAN_14 (05.01.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев-Хмельницкий
    Сообщений
    37
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zerbino Посмотреть сообщение
    Плохо, что теперь прошивок ориентированных на сток железо не будет. Т.к. как только появится мод, значит все прошивки будут звучать по другому и их под первичное звучние надо будет переделывать дополнительно. И новые будут только под мод.. эх.
    Почему же? Из стока уже "выжали все соки". И если уже и будут прошивки, то для того, что бы было сочитание с модом. Иначе получается некое противоречие между ОС и железом. ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zerbino Посмотреть сообщение
    Плохо, что теперь прошивок ориентированных на сток железо не будет. Т.к. как только появится мод, значит все прошивки будут звучать по другому и их под первичное звучние надо будет переделывать дополнительно. И новые будут только под мод.. эх.
    Я не думаю что будет кардинальная разница в прошивках под мод и не мод. Да и из уже имеющихся, слава DOCу, выбрать можно на любой вкус и слух и под любые наушники. Вот бы еще это богатство котологизировать...
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlin1975 Посмотреть сообщение
    А что не так с веткой? Я что то пропустил?
    Да нет всё Ок. Тут
    Anonyomous, не так всё понял
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    Ну как встреча прошла? Мы хотим отзывов о звучании мода
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaat Посмотреть сообщение
    Ну как встреча прошла? Мы хотим отзывов о звучании мода
    Думал DOC сам озвучит
    Но раз я ближе живу от места встречи...

    Коротко. Всё в сравнении с не моденым.
    Если, имхо, условно разделить процесс мода на три шага, то первый шаг сделан.
    Первый шаг - НЧ тракт: вполне "взрослый", ощущается мощь (2-х полярное питание). Может чуть не артикулированный, но правильный, с натяжкой на "Тор" по Норману.
    Второй шаг - СЧ.
    Третий шаг - ВЧ.
    Не понравилось - сразу СЧ и ВЧ вместе-темно, не детально, короче не айс.
    Понравилось - напористость, инструменты не сваливаются в кучу.

    С усями не пробовали - не было их.
    Сравнивали на Denon AH-D5000, Yamaha EPH-100, Баерах Т90, полках, Audio-Technica ATH-ES10.
    Вот как то так.
    Думаю DOC и Игнат дополнят мою оценку.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arena33 (03.01.2015), atvorun (03.01.2015), Cepreu (03.01.2015), DOC2008 (03.01.2015), ignat-ignatik (04.01.2015), KeT4yP_18 (03.01.2015), macossi (03.01.2015), Merlin1975 (03.01.2015), NORMAN_14 (05.01.2015), Роман Сидорчук (04.01.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Ну если молчат, значит хорошо встретились
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Sovfed, вполне
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Сегодня встречался с AVB55 и DOC2008. Были плеера сан диск санса, Хидис, Полено, моденный и не моденный ДХ50 и Доковский моденный ДХ100. И наушники из затычек Сенхайзер CX300, ямаха 100 и арматуры однодрайверные которые Док заказал недавно Полки. Из больших, мои накладные ES10, Беердинамик Т90 250 ом и Денон 5000.
    Узнал для себя много нового, а главное то что я думал, что туда сюда походя, немного улучшу звук, но на самом деле то что у меня сейчас (ДХ50 с ATH-ES10), это так себе. Сегодня слушал звук намного интереснее чем думал что может быть. Мои наушники на нашем плеере откровенно грязнят (Хотя сейчас вспоминая, что грязнили сильно они поначалу, а потом вроде не так сильно это бросалось в уши, ну уже не напрягало. Может оттого что в прогрелись в тепле?, или мой шок прошёл от такой разницы и попривыкся). Грязь ушла когда их сунул в Полено и ДХ100м. Но думал что на моих наушниках всё же хорошая и большая сцена. Но послушав Деноны 5000 и Беердинамики Т90, после них на ЕS10 надо сказать сцена так себе, близко всё очень. Вот так вот. Если слушать Деноны и Беердинамики на ДХ100 и Полене, это вообще улёт. Лучшее что мои уши слышали. Звук как буд то ты в зале с мызыкантами сидишь. Теперь понятно за что люди деньги тратят. Оно того стоит, если деньги конечно есть
    Если по наушникам: из затычек: мне больше понравились однодрайверы, на них самый живой звук, на втором месте я бы поставил сенхайзеры CX 300 они чем то на них похожи. Ямаха 100 от них обоих сильнее отличается.
    Из больших: с большим отрывом от моих стоят рядом Беердинамики и Денон. Денон немного получше, но условно. На Полене например Беердинамики спели как брат с сестрой. Очень удачная связка. Конечно мои собеседники наслушались хорошего звука и спокойно обсуждали нюансы те которые я и не заметил бы, если б мне не указали на них. Но скажу на свежую голову, что оба этих наушников и оба этих плеера играют на примерно одной высоте, и находятся далековато от всех остальных девайсов и наушников. Кто поднатарел в звуке и слушал много всего, он и так это знает. Но не у всех такое оборудование. Пишу для простого народа. Для себя решил, что без раздумья возьму себе, если будет возможность такие наушники для дома. А на счёт плеера: ну по деньгам мне будет дорого покупать и модить ДХ100, а Колорфлай С4 (Полено) за 31000 (сейчас он столько стоит), если обращать внимание только на звук (ДХ50 по удобству пользовании лучше), то он стоит этих денег. Для дома, это будет песня. Написал на скорую руку, самое основное для себя. Подробности писать, целая простыня получится.

    Забыл про мод написать. Попозже отпишусь.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    arena33 (03.01.2015), atvorun (03.01.2015), AVB55 (03.01.2015), berkut220 (03.01.2015), Cepreu (04.01.2015), crea3y (04.01.2015), DOC2008 (03.01.2015), fullmoon1 (03.01.2015), macossi (03.01.2015), Merlin1975 (03.01.2015), Soldatkin (03.01.2015), zloydoc03 (03.01.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Сегодня встречался с AVB55 и DOC2008....
    Про наушники много полезной информации, но хотелось бы о главном. И впечатление о верхнем сегменте источников, только в сравнении с нашими "малышами". Спасибо.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladbrich Посмотреть сообщение
    Похоже, прийдётся опять поднять тему сброса на заводские. В общем, удалось выяснить что на моём полтиннике и простое выключение и включение тоже меняет звук. Я вышел из проблемы невероятно адским танцем с бубном. Делаю следующий шабаш: включаю, в настройках ставлю русский, яркость на минимум, беззазорный включить, режим воспроизведения цикл, автоматическое выключение - 5 минут, выключаю, включаю, выключаю, включаю, выключаю, включаю. Дальше - сброс на заводские, ставлю настройки, описанные выше, пролистаю один трек на карте памяти. Дальше - сброс на заводские, ставлю настройки, описанные выше, пролистываю один трек на карте памяти. Дальше - сброс на заводские, ставлю настройки, описанные выше - наконец то получаю звук, который меня устраивает. Прошивка последняя. Данную процедуру делаю каждый раз, перед тем, как слушать музыку.
    Минут десять смея..,нет смехом это не назовешь,ржал-вот как это называется! Спасибо-повеселил!
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Anonyomous за полезный пост

    vladbrich (03.01.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    139
    Репутация
    4892 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Подробности писать, целая простыня получится.
    Давай простыню - интересно пишешь.

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    Минут десять смея..,нет смехом это не назовешь,ржал-вот как это называется! Спасибо-повеселил!
    А я ведь на полном серьезе это делаю, уже привык. Ладно, это типа пароль для классного звука. Можно еще прогреть в микроволновке
    Техника: , Audio Technica ATH-M50 Ostry KC06A
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Герой Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    4935 (0)
    По умолчанию
    слыхал, что если сделать 3 раза - полный сброс в полнолуние то это действие приводит к более артикулированным НЧ...
    и более прозрачному звуку в целом..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    139
    Репутация
    4892 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    слыхал, что если сделать 3 раза - полный сброс в полнолуние то это действие приводит к более артикулированным НЧ...
    и более прозрачному звуку в целом..
    Однааако...
    Техника: , Audio Technica ATH-M50 Ostry KC06A
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    Преамбула. Про наушники много полезной информации, но хотелось бы о главном. И впечатление о верхнем сегменте источников, только в сравнении с нашими "малышами".
    Опишу мнение-сравнение только на ES10, поскольку мне именно на них была огромная разница во всём, куда их не воткну. Например большие Деноны и Беердинамики звучали красиво везде. Затычки мне как то вообще не впечатлило слушать, послушал их только для чистоты эксперимента. Из них Полки стоят того что бы сувать их в уши.
    "Амбула". Верхний сегмент: два топовых плеера играли великолепно. По мне живой звук. Как выяснили, на Королфлае хорошо бы заменить два кондёра для более глубокого баса и у него небольшое преобладание мид баса по сравнению с ДХ100м. От этого он мне показался теплее звук. Про ДХ100 выделить что то не могу, он кажется звучит как надо, не добавить не прибавить. Для меня они оба супер звучат.
    Про ДХ50 мод и не мод. Упомяну ещё про прошивку. На встречу приехал с прошивкой от Димы Рокбокс, а у моденного плеера стояла ультрабасс последняя. Потом мы поставили на оба плеера какой то из последних Финалов. Тут пусть Док потом напишет, что это за версия. Она мне больше понравилась. Ощущение что с ней мой плеер замодили. Грязи намного меньше, мелодичнее и масляннее. Когда прошили оба плеера Финалом они стали вообще похоже звучать, уже не с такой разницей как до.. . Как Док сказал, что после мода, влияние прошивок на звук уменьшилось. И так и было. Его плеер почти так же звучал, а мой стал звучать на похоже на его. Теперь чистое сравнение: моденный звучит басее, темнее, живее, теплее. Не моденный грязнее, пустее, поверхностее, вроде больше микро деталей но они не приятны слуху, как шум идут. Не мод играет более механично. Мод немного смазывает и звук кажется "ламповее". Басы несколько заливают нижнюю половину диапазона. Динамики у мода больше. Мне лично больше понравился плеер с модом. Но пришли к выводу что его хорошо бы доработать, так как не должен бас вылезать из своей территории.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ar.balsekar (05.01.2015), arena33 (03.01.2015), atvorun (03.01.2015), AVB55 (04.01.2015), Cepreu (04.01.2015), crea3y (04.01.2015), DOC2008 (03.01.2015), macossi (03.01.2015), Merlin1975 (04.01.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    По поводу мода - мое мнение после достаточно долгого прослушивания на всех заводских и на десятке моих прошивок:

    - есть очевидное преимущество мода перед стоком по басам (звук прошивок мегабасов уже не нужен)

    - мод играет более напористо и несколько чище стока

    - на данный момент мне не нравятся сильно приглушенные высокие и задвинутая/проваленная середина

    - все прошивки для DX50 на моде звучат по-другому, чем на стоке. например последний мегабасс v2 звучит похоже на PURE V3, а ULTIMATE как мегабасс ))

    - мод требует доработки и завтра мой полтинник вернется к Михаилу

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:23 ----------

    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    На встречу приехал с прошивкой от Димы Рокбокс, а у моденного плеера стояла ультрабасс последняя.
    это была прошивка ULTIMATE )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arena33 (03.01.2015), AVB55 (04.01.2015), Cepreu (04.01.2015), crea3y (04.01.2015), ignat-ignatik (03.01.2015), macossi (03.01.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    это была прошивка ULTIMATE )
    Опечатался, её и имел ввиду. Скажи какую мы потом одели? Понравилась. Хочу к ней Рокбокс добавить, с ней походить.
    И может наушники мои позже стали меньше грязнить плюс от того что прогрелись и от того что сменили прошивку. Щас грязи не слышно мне. Может слух адаптировался.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    macossi (03.01.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    мод и не мод+ е12 не встретились?
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 176 из 259 ПерваяПервая ... 76 126 166 172 173 174 175 176 177 178 179 180 186 226 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Прошивки и софт для iBasso DX200
    от Lurker в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1379
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 23:38
  2. Ibasso dx50
    от jonhant в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 14:59
  3. Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008
    от DOC2008 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4050
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 05:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения