Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 259 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 5174
  1. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    DX50 NEW SOUND EXPLOSION DARK EDITION V2 BY DOC2008


    - вроде получилось прибрать высокие частоты не в ущерб остальным частотам и функциональности (нужно тестить на ярких наушниках)
    - использовал недокументированную опцию ЦАП (давно раскопал, все никак не мог пристроить)
    - в первую очередь делал для ярких наушников


    СКАЧАТЬ

    HUNTER
    BJORK
    HOMOGENIC


    ИНФРАБАС ВЫЗЫВАЕТ ЧУВСТВО ПАНИКИ!

    Спасибо за басок! НОРМАН - ТВОЕ ЩАСЬЕ ПРИВАЛИЛО!


    Звук стал еще живее!!! Можно для классического NSE также пошаманить? (вокал все-таки пострадал на DE V2)
    SR15
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mb5b за полезный пост

    semushka (30.09.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Рокбокс играет через свои библиотеки и никаким боком не цепляет файлы Манго и Анроида

    так что этот пункт вычеркиваем. итого:

    NSEDE V2 - 36,7
    PS3 - 36

    Ну, я бы не стал вычеркивать пункт с рокбоксом, так как я не могу прилепить твой рокбокс для 1.5.0 к NSEDE V2,
    а звучание их отличается.

    И потом я не стал вводить весовые коэффициенты пунктов, а они - на самом деле разные.

    Но общее впечатление от сравнения (у меня) на немного все-таки склоняется в сторону PS3 с рокбоксом под 1.5.0.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    117
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    прошивал когда то sound explosion
    осталась от нее заставка при включении
    как ее убрать?сбросы после прошивок делал
    Ibasso DX50 sanmigel mod
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    По умолчанию
    всем привет, из за солидарности сравнил сейчас NSE с NSEDE, на примере альбома Gregory Porter - Liquid Spirit 24 bit .
    действительно вокал потерял яркость(в NSEDE) по ощущениям как будто кто то с Деэссером переборщил) ,звук стал "ватным"
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от semushka Посмотреть сообщение
    всем привет, из за солидарности сравнил сейчас NSE с NSEDE, на примере альбома Gregory Porter - Liquid Spirit 24 bit .
    действительно вокал потерял яркость(в NSEDE) по ощущениям как будто кто то с Деэссером переборщил) ,звук стал "ватным"

    Семушка - но ведь что за плюсы!! Каков общий подъем диапазона !! Какой объемный бас!

    Походу недокументированная настройка от Дока!
    SR15
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mb5b Посмотреть сообщение
    Семушка - но ведь что за плюсы!! Каков общий подъем диапазона !! Какой объемный бас!
    да я согласен баса и мидбаса больше стало, не сомневаюсь что в некоторых стилях это нужный и ожидаемый эффект, я исключительно по вышесказанному альбому тестил, так как слушаю в основном джаз ,джазовых вокалистов, ставил вслед за NSE и сражу же услышал что пропало вокальное "серебро", вокалисты меня поймут)) это мое сугубо субъективное мнение.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:41 ----------

    Сугубо субъективное))) прикольно сказал)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (30.09.2014), mb5b (30.09.2014), sav12 (30.09.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    gomel
    Сообщений
    59
    Репутация
    1360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от semushka Посмотреть сообщение
    да я согласен баса и мидбаса больше стало, не сомневаюсь что в некоторых стилях это нужный и ожидаемый эффект, я исключительно по вышесказанному альбому тестил, так как слушаю в основном джаз ,джазовых вокалистов, ставил вслед за NSE и сражу же услышал что пропало вокальное "серебро", вокалисты меня поймут)) это мое сугубо субъективное мнение.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:41 ----------

    Сугубо субъективное))) прикольно сказал)
    Я не хейтер, но вы на коробку от наушников гляньте)))) с чувствительностью в 92 дб прошивки с индексом DE вам противопоказаны! имхо емое.
    Ibasso dx50 +ie- 80 sennheiser amperior, sony mdr - v700.
    cowon d3 (rb) + sennheiser ie4, sony xba - 1.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо YVA за полезный пост

    semushka (30.09.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YVA Посмотреть сообщение
    Я не хейтер, но вы на коробку от наушников гляньте)))) с чувствительностью в 92 дб прошивки с индексом DE вам противопоказаны! имхо емое.
    Возможно вы и правы, я что услышал то и написал, слушал так же на наушниках вкладышах, ктр. Удобнее использовать в поездках, и возможно люди для себя ищут универсальную прошивку, а не только для супер высокоомных наушников. Теперь учту что мне противопоказано)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    139
    Репутация
    4892 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YVA Посмотреть сообщение
    Я не хейтер, но вы на коробку от наушников гляньте)))) с чувствительностью в 92 дб прошивки с индексом DE вам противопоказаны! имхо емое.
    У моих 100 дб. Будет интересно послушать "яркую" версию NSE для "темных" ушей.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    semushka, со второй версией Дарка в плане вокала и ватного баса получше.. ..

    Но, только что откатил на PS3, почище всё же звучит. Некая шершавость тоже есть, но на NSE версиях она как под увеличительным стеклом. Если запись не чиста, это бросается в глаза.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 30.09.2014 в 23:20.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    semushka (30.09.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladbrich Посмотреть сообщение
    У моих 100 дб. Будет интересно послушать "яркую" версию NSE для "темных" ушей.
    Здесь нужно еще учитывать не только чувствительность, но и сопротивление наушников.

    И яркость прошивки влияет на величину басовых (мощных) составляющих сигнала, которые должны раскачивать мембрану наушников на необходимую величину для получения полноценного баса.

    Чем меньше чувствительность наушников и больше их сопротивление, тем их возможность воспроизводить басовые составляющие ниже по сравнению с другими наушниками с бОльшей чувствительностью и меньшим сопротивлением.

    А прошивки с темным звучанием содержат гораздо больше басовых составляющих, чем прошивки со светлым звучанием.

    Для преодоления этого ограничения, как мне кажется, есть смысл рассмотреть следующий момент.

    Для полноразмерных/накладных наушников у которых Чувствительность (дБ) / Сопротивление (Ом) меньше 1,7 - 1,9 желательно использовать усилитель, для лучшей проработки звука.
    Звучание становится более наполненным, более объемным, возникает ощущения расширенного динамического диапазона.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 30.09.2014 в 23:39.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    semushka (30.09.2014), Адамов Денис (30.09.2014)

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladbrich Посмотреть сообщение
    У моих 100 дб. Будет интересно послушать "яркую" версию NSE для "темных" ушей.
    Были у меня когда-то АТН М35. Не сказал бы что они тёмные. Хотя надо посмотреть АЧХ.
    Последний раз редактировалось Адамов Денис; 30.09.2014 в 23:35.
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Хм. Поставил я дарк эдишн, послушал пару песен на своих qc 15, да и снёс к такой-то матери. Традиционный NSE+Rockbox с пресетом от Vlad168 как-то лучше пошёл.
    Но после таких отзывов, пожалуй, поставлю ещё разок - может, не расслушал просто.

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:38 ----------

    К слову, Док, скоро появятся деньги, виртуально проставлюсь немножко. Хотелось бы и перед Vlad168, но реквезитов не знаю.

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:42 ----------

    Тьфу, реквизитов то есть.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Проблема в том, что бы не хотите расставаться со своими наушниками, которые не подходят к звучанию DX50 и прошивкам. Я то уже с двумя расстался без сожаления и теперь спокойно расстаюсь с третьими. Если нет других источников (и не планируется) - наушники на барахолку и слушать/покупать другие.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    ... скоро появятся деньги, виртуально проставлюсь немножко. Хотелось бы и перед Vlad168, но реквизитов не знаю.
    Яндекс.Деньги 410012286564588
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Noloben (01.10.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Яндекс.Деньги 410012286564588
    Влад, лучше в подпись внеси. должно быть не более 2 строки в подписи - требования модераторов.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что бы не хотите расставаться со своими наушниками, которые не подходят к звучанию DX50 и прошивкам. Я то уже с двумя расстался без сожаления и теперь спокойно расстаюсь с третьими. Если нет других источников (и не планируется) - наушники на барахолку и слушать/покупать другие.
    Зачастую источники-то другие есть, и каждый для своего назначения, а если наушники подходят к нескольким источникам в той или иной мере - зачем их выбрасывать ?

    ---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:19 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Влад, лучше в подпись внеси. должно быть не более 2 строки в подписи - требования модераторов.
    Док, извини, но в правилах указано не более 3-х строк.
    Переделаю свою подпись.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что бы не хотите расставаться со своими наушниками, которые не подходят к звучанию DX50 и прошивкам. Я то уже с двумя расстался без сожаления и теперь спокойно расстаюсь с третьими. Если нет других источников (и не планируется) - наушники на барахолку и слушать/покупать другие.
    Все больше сейчас хвалят уши Dunu 1000 и 2000, вам не удавалось послушать на 50 ом? Сорри за оффтоп
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что бы не хотите расставаться со своими наушниками, которые не подходят к звучанию DX50 и прошивкам.
    Эти наушники спасают мою психику от метро и во время работы от шумных соседей (я в общежитии, студент), так что расстанусь я с ними скорее всего после смерти одного из нас. Но я уже прицеливаюсь к новым, как раз в соответствующей теме выбирал. Правда, будучи весьма занудным, я оббегаю все магазины и послушаю всё, что налепится на уши, прежде чем куплю. Если честно, в некоторых магазинах меня уже с ненавистью встречают.
    А помимо Bose у меня есть ещё две пары мелких наушников, Monster DNA - звучат, в силу размера динамиков, хуже QC15, - и Monster iSport Strive - звучат по сравнению со своими братьями очень даже неплохо, но я их купил на бегу, потому не посмотрел, что звукоизоляции у них нет в принципе. Потому тоже отпадают.

    Если есть что посоветовать, я с радостью выслушаю - здесь или в соответствующей теме.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от semushka Посмотреть сообщение
    Все больше сейчас хвалят уши Dunu 1000
    мне 1000 не понравились ни с DX50 ни с R10. бас у них какой-то размазанный и серединка мутноватая. даже сейчас и не помню, какая при прослушке прошивка на полтиннике стояла. но по-любому самому нужно слушать.
    да и все познается в сравнении. меня Creative Aurvana Live!2 вполне устраивали, пока не послушал и не купил Denon AH-D5000. и сравнил их лоб в лоб. все мы потиху растем.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    semushka (01.10.2014)

Reply To Thread
Страница 50 из 259 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Прошивки и софт для iBasso DX200
    от Lurker в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1379
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 23:38
  2. Ibasso dx50
    от jonhant в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 14:59
  3. Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008
    от DOC2008 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4050
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 05:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения