Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 241 из 259 ПерваяПервая ... 141 191 231 237 238 239 240 241 242 243 244 245 251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,820 из 5174
  1. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Честно, уже поднадоело. Все это вкусовщина. Нет идеальной прошивки как и нет на свете в принципе ничего идеального. Поймал себя на мысли, что я последние полгода музыку начал слушать, а не прошивку. По мне так и должно быть.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (20.11.2015), zelenka (20.01.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dominic Посмотреть сообщение
    Хардкормеломан говорил что будет новая прошивка - ln4, вроде...
    ln4 уже была, она базе крайней стоковой...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    319
    Репутация
    2000 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Честно, уже поднадоело. Все это вкусовщина. Нет идеальной прошивки как и нет на свете в принципе ничего идеального. Поймал себя на мысли, что я последние полгода музыку начал слушать, а не прошивку. По мне так и должно быть.
    Совершенно полностью с вами согласен. О вкусах не спорят и идеал недосягаем. Но хотелось бы все таки прошивку с рабочим функционалом ( нормальная потрековая сортировка внутри папки, тот же gapless)
    В последних двух стоковых сортировку внутри папок поправили, да и .cue они читают. Но у Дока звук лучше. В True Sound V2 вокал Максим из альбома Другая Реальность звучит завораживающе, хотя на YELLO бывает перегруз по высоким.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    не холивара ради, а так для размышления (из темы по DX80):

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Нет. По влиянию прошивок на звуки - читайте мои описания прошивок для DX90.

    Причем, обращаю внимание. При всей нелюбви "свидетелей Прошивки для DX50" к iBasso вообще, и стоковым прошивкам, в частности, стоковая 1.9.3 вполне пришлась по вкусу. А она такая именно потому, что iBasso последовало моим рекомендациям и в сборках для DX50. Так что у меня - не теория (теоретизирование), а проверенная практика. Причем не десятком уверовавших, а многими тысячами (вот статистика, смотреть по 2.1.5, т.к. в последующих версиях iBasso уже всё сами сделали).

    Вот подсунул DOC2008 в прошивку "полтинника" libParticleOmxFFmpegComponent.so от DX80 - и сразу звук опять "изменился". Но попробовали MP3 - не играет. А почему не играет? Потому что библиотека не стартует (это видно из системных логов). А почему на flac работает, если библиотека стартовать не может? Потому что эта библиотека вообще для flac не используется, она просто лежит, как любой другой файл, и, значит, нет в ней никаких "настроек". Но почему "влияет на звук"? Во-первых, см. мои объяснения по DX90, а во-вторых - религиозные соображения. Точно так же находили разницу, когда однажды DOC2008 выложил тот же самый файл под другим именем и с очередным объяснением, как поменялся звук.


    1.9.3/2.3.0 для DX50/90: 9 138 356 байт.
    1.1.2 для DX80: 14 722 320 байт.

    Это - размер исполняемого файла MangoPlayer. Где 30 раз?

    Да, с 3.3МБ до 97МБ изменился размер файла player.data, где описание окон пользовательского интерфейса, растровая графика, тексты. Вот тут размер изменился именно из-за пользовательского интерфейса, но в этих файлах ничего больше, кроме ui, нет. Его формат известен (это - контейнер), и даже бегал пакет скриптов для его разбивания на файлы и обратной сборки. Судя по скриншотам, всякие красивые битмапы новый ui использует постоянно, площадь экрана - в 4 раза больше, вот Вам и рост объема растровой графики. Возможно, еще и возросло количество поддерживаемых языков...
    а от себя полностью соглашусь с mit76 и int1965908
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    262
    Репутация
    1150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ильич333 Посмотреть сообщение
    ln4 уже была, она базе крайней стоковой...
    Да вы правы, что то я совсем плохой стал...)
    Значит ln5)
    Спойлер: 
    Сейчас: HiFiMan 603 mmdy + ATH-im04 [Решел] + [Litz (Cu) 250х0,02мм х4].
    Для аудиокниг: Iphone 7

    Было:iBasso DX50 [MDM C],
    Cowon C2,Westone UM 10 Pro + [Litz (Cu) 250x0.04мм х4],Samsung YP-S5A, Sony NWZ-B183, Sennheiser CX 300-II, M-Audio IE-10, Westone UM 30 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dominic Посмотреть сообщение
    Значит ln5)
    Такой у меня нет и, скорее всего, не предвидится. Я поставил заводскую 126 и забил.

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:37 ----------

    Цитата Сообщение от Ильич333 Посмотреть сообщение
    для размышления (из темы по DX80)
    Несмотря на это, Луркер не объяснит разницу в звуке между 180 и 193 (как самый яркий пример), а спишет на уверование, так как с его позиции ничего измениться не может.
    Мне понятна его точка зрения, но мой опыт утверждает обратное.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо HardcoreMeloman за полезный пост

    Ильич333 (16.11.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Несмотря на это, Луркер не объяснит разницу в звуке между 180 и 193 (как самый яркий пример), а спишет на уверование, так как с его позиции ничего измениться не может.
    Самое забавное, что в вышеприведенной цитате именно есть объяснение разницы между 1.8.0 и 1.9.3, но Ваше "уверование" мешает Вам его прочитать и увидеть. Потому и не хочу я с вами общаться. А вот это объяснение:

    "потому, что iBasso последовало моим рекомендациям и в сборках для DX50"
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Самое забавное, что в вышеприведенной цитате именно есть объяснение разницы между 1.8.0 и 1.9.3, но Ваше "уверование" мешает Вам его прочитать и увидеть. Потому и не хочу я с вами общаться. А вот это объяснение:

    "потому, что iBasso последовало моим рекомендациям и в сборках для DX50"
    А вы делали прошивки для 50-ого? Если да, то где их можно скачать?
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Lurker, увы, удаление лишних строк в particlecomponents и отключение неиспользуемых сервисов (судя по чейнджлогу, это основное отличие 218L от оригинала), 180 не уравнивает с 193 по звучанию. Отсюда следует, что ибасса вносит другие правки, пусть не прямо, но косвенно влияющие на звук.
    Это же вы не станете отрицать?
    Продолжая мысль, подмена openmax библиотек в 180 прошивке аналогичными библиотеками от 193 теоретически может дать изменения в звуке.
    Спойлер: 
    Честно, этот разговор напоминает хождение по граблям - все все равно останутся при своем мнении, не взирая на аргументацию сторон, что уже произошло ранее.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Док продал свой плеер и новых прошивок не предвидится. Ура, теперь уровень правописания в стране пойдет в гору.
    это опечатка и вобщето у нас укр язык повешают
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    "потому, что iBasso последовало моим рекомендациям и в сборках для DX50"
    Спойлер: 
    потому что вы их за... достали своим ЧСВ, как и всех на этом форуме
    пользы от вас ноль без палочки (во всяком случае для пользователей DX50) - сплошное словоблудие, вызванное завышенным ЧСВ.
    что ж ваши "улучшения" не внедрили в прошивку DX80? ))
    забыли про советы великого Lurker
    короче забили. )

    P.S. если я звук своих прошивок не отличу в слепом тесте от стоковых - тогда можете подать свой голос в этой теме. ставлю 1000 долларов на себя. прошивки выберу сам на выбор. )
    всего тысченка грёбаных баксов - и вы на коне.

    объявляю конкурс пользователи DX50 против Lurker, ставка 1000 USD. сколько Lurker стоит ваша квартира в Зеленограде? ставлю против вашей квартиры свою в Беларуси! ) Не думайте сбежать - мир тесен. И наушники у меня неплохие. )


    ---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:51 ----------

    Lurker? )

    можем в принципе ограничиться ставкой в 1000 USD - мне деньги в принципе не помешают. )
    расставим точки над i раз и навсегда.

    P.S. надоело слушать его словесный понос. Ставлю 1000 америкосовских долларов на кону.
    Последний раз редактировалось DOC2008; 17.11.2015 в 23:31.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    что ж ваши "улучшения" не внедрили в прошивку DX80? ))
    забыли про советы великого Lurker
    Я изучил прошивку DX80 и не имею к ней больших претензий. Лишних сервисов нет, по-прежнему монолитная сборка MangoPlayer, наконец-то код оптимизирован под используемый процессор. Разве что, "игр" с фиксацией частоты снаружи не видно. Возможно, с улучшенными питанием и тактированием и вправду более не потребуется.

    Спойлер: 
    К сожалению с доставкой случилась задержка, поэтому живьем смогу посмотреть чуть попозже. Но я его не покупал, так что "забыли" - это Ваш очередной вымысел. Причем когда, еще зимой, они мне предложили прислать новую модель, я согласился только при условии, что там будет нужный мне функционал, огласив перечень. По спецификации и обзорам, вроде, всё выполнили, что б не взять...


    А что, по-Вашему, они не сделали в прошивке из того, что было сделано в 2.3.0? Конкретика нужна, а то выглядит очередным приступом.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    DOC2008, Луркер по привычке борогозит в эти дни, толсто ещё так. Ребёнок всё поймёт, а ты зачем реагируешь. "Переворачивай страницу" и смотри на это проще.
    Прикрутили бы к тру соунд 2 и 3 Рокбокс кто нибудь. Рокбоксовцы тоже люди. Интересно как Рокбокс с ними заиграет.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 18.11.2015 в 06:46.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    262
    Репутация
    1150 (0)
    По умолчанию
    Что бы разбавить посты флуда
    И снова по прошивкам...
    Послушал сегодня еще раз true v2-v3, ln4 и сток193.
    Для себя решил, что самая музыкальная все же true v3.Там и детальность на уровне и бас на месте, вокал больше всего на ней понравился.
    Ln4 самая "мониторная" из всех прослушанных мною прошивок.И не только сегодня, но и со дня знакомства с дх50.Музыку слушать на ней, все же тяжеловато.Хотя и она не лишена определенной притягательности.Некоторое врем сам на ней сидел- нравилось, детально но суховато.Если бы Хардкормеломан все таки взялся за доводку до ума ln4,библиотеки например поменять, как Док делал, глядишь и получилось бы чего. Видимо не судьба уже...
    true v2"урезанная" v3
    сток193 - пред словом сток не хватает "говно"
    Все сугубо индивидуально)
    Спойлер: 
    Сейчас: HiFiMan 603 mmdy + ATH-im04 [Решел] + [Litz (Cu) 250х0,02мм х4].
    Для аудиокниг: Iphone 7

    Было:iBasso DX50 [MDM C],
    Cowon C2,Westone UM 10 Pro + [Litz (Cu) 250x0.04мм х4],Samsung YP-S5A, Sony NWZ-B183, Sennheiser CX 300-II, M-Audio IE-10, Westone UM 30 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо dominic за полезный пост

    mb5b (18.11.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Репутация
    951 (0)
    По умолчанию
    Ребята, подскажите новичку. Сейчас стоит прошивка 1.9.3 с двойной загрузкой и RockBox с иностранного форума. Как мне поставить V3 от Дока чтобы и RockBox был? Хотелось бы сравнить звучание. Или это невозможно? Если можно, ткните в инструкцию. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Репутация
    951 (0)
    По умолчанию
    Да, еще везде написано, что устанавливать надо с помощью CWM рекавери. Как я уже и писал выше, у меня установлена прошивка отсюда - http://www.head-fi.org/t/709855/rock...#post_10357355 и в ней стоковое рекавери.
    Если я с помощью пункта в плеере обновлю прошивку на V3 от Дока, останется ли двойная загрузка и рабочий RockBox?
    Я так понимаю, по-идее должна замениться только стоковая прошивка 1.9.3 на прошивку V3, все остальное останется как было. Правильно?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladivid Посмотреть сообщение
    Да, еще везде написано, что устанавливать надо с помощью CWM рекавери. Как я уже и писал выше, у меня установлена прошивка отсюда - http://www.head-fi.org/t/709855/rock...#post_10357355 и в ней стоковое рекавери.
    Если я с помощью пункта в плеере обновлю прошивку на V3 от Дока, останется ли двойная загрузка и рабочий RockBox?
    Я так понимаю, по-идее должна замениться только стоковая прошивка 1.9.3 на прошивку V3, все остальное останется как было. Правильно?
    DOC прошивки с dualboot не делал, так что поставив V3, rockbox вы не увидите
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Ильич333 за полезный пост

    Vladivid (19.11.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Репутация
    951 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ильич333 Посмотреть сообщение
    DOC прошивки с dualboot не делал, так что поставив V3, rockbox вы не увидите
    Так и вышло :(
    Придется послушать пока V3. А потом, если что, вернуться на RockBox. В нем есть немаловажная для меня вещь - автоматический переход по папкам.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    ещё советую послушать прошивки ln3 и ln4 от HardcoreMeloman они с dualboot'ом
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Ильич333 за полезный пост

    Vladivid (19.11.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Репутация
    951 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ильич333 Посмотреть сообщение
    ещё советую послушать прошивки ln3 и ln4 от HardcoreMeloman они с dualboot'ом
    Спасибо. Вот наверное их попробую. Звучание V3 мне не понравилось после RockBox. Откатился на то, что было.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 241 из 259 ПерваяПервая ... 141 191 231 237 238 239 240 241 242 243 244 245 251 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошивки и софт для iBasso DX200
    от Lurker в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1379
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 23:38
  2. Ibasso dx50
    от jonhant в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 14:59
  3. Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008
    от DOC2008 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4050
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 05:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения