Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 237 из 259 ПерваяПервая ... 137 187 227 233 234 235 236 237 238 239 240 241 247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,740 из 5174
  1. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mb5b Посмотреть сообщение
    А вот теперь для закрепления самое время TRUE V2 накатить.
    накатился - откатился. для меня тема ПО для полтинника закрыта, если и менять что-то, то железо. но вот этого не хочется.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    dzjubik, у серии ff на мой взгляд самые лучшие NDFFv3, NDFFsef, NDFFuf. Попробуй их тоже..
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    dzjubik, у серии ff на мой взгляд самые лучшие NDFFv3, NDFFsef, NDFFuf. Попробуй их тоже..
    NDFFv3 - хорошая, много общего с первой версией, но она более аналитичная что ли, вокал звучит менее вовлекающе для меня;
    NDFFuf - недостаток баса, автоматически нет;
    NDFFsef - NEW DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE SOUND EXPLOSION FINAL? Не понял, о какой прошивке идёт речь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dzjubik Посмотреть сообщение
    NDFFv3 - хорошая, много общего с первой версией, но она более аналитичная что ли, вокал звучит менее вовлекающе для меня;
    NDFFsef - NEW DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE SOUND EXPLOSION FINAL? Не понял, о какой прошивке идёт речь.
    Ты её (оказывается) слушал недавно http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1747710.
    Да, у NDFFv3 средние по живости уступают некоторым лучшим, но бас интересный и оч. качественный (бас Рокбокса через эту прошивку имею ввиду в основном; за него говорю, т.к. в то время через Рокбокс слушал). Честно говоря давно их включал, просто эти три у меня значатся в среди лучших и запоминающихся ~пятнадцати (в моём кабинете в разделе "моя техника") из всех прошивок которые устанавливал в плеер.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 02.11.2015 в 20:25.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    По умолчанию
    ignat-ignatik, NDFFsef - вот это самая крутая прошивка, которую я слышал, за исключением одного "но". Одна из частот, находящихся в области низких, действует на мой мозг так, что я не могу слушать музыку с закрытыми глазами.
    P.S. Я не шучу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dzjubik Посмотреть сообщение
    ignat-ignatik, NDFFsef - вот это самая крутая прошивка, которую я слышал, за исключением одного "но". Одна из частот, находящихся в области низких, действует на мой мозг так, что я не могу слушать музыку с закрытыми глазами.
    P.S. Я не шучу.
    http://bocharoff.livejournal.com/442185.html?page=1

    Трек Tchaikovsky - 1812 Overture, Op.49 12:39

    Вы можете сколько угодно спорить о тональности каждой прошивки, но я утверждаю на DX50 колокольная партия играет только на TRUE SOUND V2.
    Это действительно то отличие которое позволяет отнести плеер к категории HI-FI.
    Доку просто удалось, волею случая и сонмом попыток начиная с 2014го, копирнуть правильную библиотеку для flac Android.

    До этого момента плеер был принципиально другим устройством.
    SR15
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    mb5b, согласен, удивительная прошивка, быстрая (в плане атаки), не слишком яркая. Бочка отлично вырисовывается.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    У меня на этой прошивке периодически начинает звук заикаться на HI-Res и плеер перезагружается иногда, когда часто перепрыгиваю с трека на трек. Звук хорошо, но прошивка не стабильная, к сожалению.
    Последний раз редактировалось Ильич333; 09.11.2015 в 20:39.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Ильич333, наблюдал такие же симптомы. И ещё DSD не читает, а некоторые даже не видит.
    DOC2008, на какой базе сделана TRUE SOUND V2 ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Uaudio, библиотеки вроде из 230 для дх90, кроме FFmpeg, он от от какой-то другой, остальное от 193. Манго вроде 192. Хотя могу ошибаться.

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:53 ----------

    mb5b, поделись пожалуйста сборником, по ссылке ссылка битая.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:54 ----------

    Есть вопрос к владельцам мдм - у себя на 3 прошивках, что попробовал, наблюдаю неприятное смещение сцены - она уходит вниз, в подвал. ЛН4 в этом плане особенно убила - сцена ушла еще ниже и куда-то взад. Есть ли еще у кого подобные наблюдения?
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо HardcoreMeloman за полезный пост

    Uaudio (09.11.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    HardcoreMeloman, пусть АВТОР пояснит Чего гадать-то.
    Он обещал что: "- работает всё, кроме эквалайзера. читает все форматы, как сток" а оно "не совсем" так.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Есть вопрос к владельцам мдм - у себя на 3 прошивках, что попробовал, наблюдаю неприятное смещение сцены - она уходит вниз, в подвал. ЛН4 в этом плане особенно убила - сцена ушла еще ниже и куда-то взад. Есть ли еще у кого подобные наблюдения?
    Предполагаю что МДМ противопоказаны прошивки на базе манго-плеера 1.9.2. Если помнишь, были жалобы что середина слишком эфемерна. У меня на бинауальных записях звуки шли по бока и сзади. Спереди облако, почти ничего. Может отсюда ноги растут. Попробуй прошивку ps3, Док писал как то что на ней всё в центре на Денонах 5000 играет (если у МДМ такая же особенность как у манго 1.9.2). Если она улучшит ситуацию, то можно от неё библиотеки попробовать к новым прошивкам прикрутить, или показатели сцены попробовать считать с её Манго-плеера (1.5.0). Ты вроде писал что нашёл функцию корректировки в Манго-плеера сцены. Её крутануть в меньшую сторону.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    библиотеки вроде из 230 для дх90, кроме FFmpeg, он от от какой-то другой, остальное от 193. Манго вроде 192
    все верно

    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Он обещал что: "- работает всё, кроме эквалайзера. читает все форматы, как сток" а оно "не совсем" так.
    поставил себе в очередной раз TRUE SOUND V2 и погонял ее часок

    - на хайрезе 24/192 у меня не заикается. потестил на 6 разных треках.
    - mp3 и WAV играет
    - DSD64 в формате DSF играет без проблем. Mango 1.9.2 нововведений 1.9.3 в отношении DSD не имеет.
    - перезагрузок плеера не встречал ни разу ни на одной своей прошивке из последнего десятка

    Что не так?
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    а может заикания происходят из-за того что, чип при проигрывании треков HI-Res не переводится на повышенные частоты, может какая-то удалённая библиотека за это отвечала, а сейчас её нет и плеер иногда подтупливает? или какой-то конфликт (несовместимость) версий библиотек, они же из разных прошивок...

    PS
    Добавлю, factory reset и wipe делал до и после установки прошивки....
    Заикания могут проявляться и не сразу, но за 40 минут поездки на метро они точно бывают хоть раз, причём без разницы 24/192 или 24/48...

    Прошу понять правильно, это не наезд, а попытка общими усилиями найти причину проблемы и возможно побороть её без ухудшения звука.
    кстати на сабвуфер прошивке пока таких проблем не было...
    Последний раз редактировалось Ильич333; 10.11.2015 в 11:43.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ильич333 Посмотреть сообщение
    а может заикания происходят из-за того что, чип при проигрывании треков HI-Res не переводится на повышенные частоты, может какая-то удалённая библиотека за это отвечала, а сейчас её нет и плеер иногда подтупливает? или какой-то конфликт (несовместимость) версий библиотек, они же из разных прошивок...

    PS
    Добавлю, factory reset и wipe делал до и после установки прошивки....
    Заикания могут проявляться и не сразу, но за 40 минут поездки на метро они точно бывают хоть раз, причём без разницы 24/192 или 24/48...

    Прошу понять правильно, это не наезд, а попытка общими усилиями найти причину проблемы и возможно побороть её без ухудшения звука.
    кстати на сабвуфер прошивке пока таких проблем не было...
    У меня периодически заикались практически все прошивки. Закономерности не выявил, грешу на буфер плеера и карту памяти.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    Ильич333 (10.11.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    да, на буфер похоже, но как я писал раньше, сейчас уже несколько дней сижу на сабвуфер прошивке (одну из последних) и заиканий не наблюдается...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Ильич333 за полезный пост

    mit76 (10.11.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    mb5b, согласен, удивительная прошивка, быстрая (в плане атаки), не слишком яркая. Бочка отлично вырисовывается.
    Решил провести эксперимент. "Пихнул" источник "под окуляры".

    Закидывал поочередно актуальный сток, NSE, FF Ultimate и TRUE V2.
    Подключил к M-Audio Studiophile AV 30.

    Итак, диапазон заметно вырос на NSE относительно стока.

    В Ultimate проявилось измерение сцены "в глубину".

    TRUE V2. Четкое позиционирование инструментов. Недосягаемая ранее скорость атаки. Телесный очерченный бас.
    Ощущение полностью от другого устройства. Воздух, чистота, свобода.

    Советую каждому повторить. Естественно, в части тональности каждый услышит свое, но проверить точность передачи сцены и атаки, как основных спутников именно HI-FI, вы сможете достоверно.
    SR15
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mb5b Посмотреть сообщение
    Четкое позиционирование инструментов. Недосягаемая ранее скорость атаки. Телесный очерченный бас.
    Полностью согласен, именно так бы я ее и охарактеризовал.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Репутация
    951 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, cкажите пожалуйста, есть ли ваша прошивка на основе последней 1.9.3? Что-то никак не могу найти. Если есть, пните в нужном направлении...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mb5b Посмотреть сообщение
    TRUE V2. Четкое позиционирование инструментов. Недосягаемая ранее скорость атаки. Телесный очерченный бас.
    Ощущение полностью от другого устройства. Воздух, чистота, свобода.
    Вот не согласен я. Полностью другое устройство если сравнивать с полусотым с NSE.
    Звук похож на стоковую прошу из последних. Ни воздуха ни атаки, про вовлеченность я просто промолчу.
    Прошу качал с 229 страницы, архив за 10.10.15 (https://yadi.sk/d/zVHY-kE5jevFm), в инфе о системе ядро 1.9.2, на экране капельки.
    Портом с ДХ90 и не пахнет.
    ЧЯДНТ!?
    Про сбросы не спрашивайте - 4 или 5 раз сбрасывал.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 237 из 259 ПерваяПервая ... 137 187 227 233 234 235 236 237 238 239 240 241 247 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Прошивки и софт для iBasso DX200
    от Lurker в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1379
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 23:38
  2. Ibasso dx50
    от jonhant в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 14:59
  3. Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008
    от DOC2008 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4050
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 05:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения