Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 116 из 259 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 5174
  1. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fullmoon1 Посмотреть сообщение
    Вот что MEGABASS EDITION животворящий делает.
    я знал что кому-то (кроме меня и Нормана) этот звук пригодится
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    atvorun (16.11.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    136
    Репутация
    2040 (0)
    По умолчанию
    Так для heavy metal басс просто необходим,да и в остальных стилях без него грустно
    Hiby R5 - Hidizs MS4,Westone UM PRO 30,Sony MDR-10RC(FiiO RC-MH1),Audio-Technica ATH-A900

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    На этом сборнике на обложке тоже девушка на белом фоне в красном купальнике стоит
    ну да - тупые блондинки/рыжие/брюнетки делающие свои фотосессии в ванной или в туалете (обычно общественном)
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    басы у меня реально качает мегабасс и новая прошивка, которую я сегодня собрал.
    Аг-га..... сегодня..
    ibasso DX50 + ULTRASONE DJ1 PRO, MH-EX300AP
    DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE ULTIMATE FINAL
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    ну да - тупые блондинки/рыжие/брюнетки делающие свои фотосессии в ванной или в туалете (обычно общественном)
    Я на этот сайт ещё не заходил, только слышал про него. Говорят, популярный в краях Тихой океании, Китае, Японии, Малайзии и т.п. На обложке нормальная девушка, в фото-студии наверняка щёлкалась.

    А что, новая прошивка может на днях выйти?

    Лень было писать, сейчас дозрел. Кто то жаловался, что у какой то последней прошивки на базе прошивок 1.5.0 неудобное упорядочивание треков. А на 2.5.0 нормально. Я же думаю наоборот. На 1.5.0 всегда можно упорядочить так как лежит в диспечере файлов. Выйти из папки и опять нажать на играющий трек. В 2.0.5 же если сбито упорядочивание, ничем не поправить на нужный тебе порядок. На 1.5.0 если запускаешь склееный альбом, так же этот метод работает. Сначало запускается одна песня, выйти из папки зайти обратно - трек обрывается и переключается уже на первую песню в альбоме. Парень про слитный альбом писал, что неудобно, наверно не догадался так же этот метод попробовать. Попробуй. Тест упорядочивания прошивок и также абраказябр хорошо проверяют три песни "Сектора газа" которые выкладывал на первых страницах этой ветки, когда обращал внимание Дока на эту особенность. Первой должна идти песня "Возле дома твоего", второй "Ночь перед Рождеством", третьей "Частушки". В 2.0.5 никак такой порядок не подкрутить. Если только включить последнюю песню и нажать на реплей всего (иначе только одна песня отыграет и остановится), и подобрать одну из возможных комбинаций в "воспроизводися сейчас".
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 16.11.2014 в 01:46.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (16.11.2014), mit76 (19.11.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Kamchatka
    Возраст
    43
    Сообщений
    183
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Мысль тут мелькнула. А если ДОК купит себе OPPO PM-2, он подтянет звук полтинника к ним?
    HM603, SPS DAC3, AKS DAC, NECO amp's
    Sh HD580, Fx t40mk3(Snorry), ATH-W1000X, Nail2, YPK1, FAD PF IX
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Emsd за полезный пост

    Cepreu (16.11.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    89
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Первый раз, за время пользования Dx 50, решил сменить прошивку. Долго читал отзывы и описания того как менялся звук. Выбор пал на прошивку NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE MEGABASS EDITION вместо стандартной 1.5.0 установилось всё без проблем. Вообще Доку ОГРОМНОЕ СПАСИБО за его творения! из того, что успел заметить... изменилась громкость. я раньше слушал где-то на 195 теперь приходится крутить на 210... сцена стала пошире и разделение инструментов вроде как тоже улучшилось, а вот с басом не всё так однозначно. слушал на Yamaha EPH 100( у Дока такие -же он выше писал, что звучит всё здорово) на многих треках кажется, что баса стало меньше и ещё есть вопрос к Доку в свойствах плеер пишет что прошивка : firmware version v 1.2.9 так и должно быть? или у меня что-то криво установилось?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Badmickey за полезный пост

    semushka (16.11.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badmickey Посмотреть сообщение
    плеер пишет что прошивка : firmware version v 1.2.9 так и должно быть? или у меня что-то криво установилось?
    Так и должно быть.

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Мне вот стало интересно. Банда постоянных юзеров сейчас сидит в теме, все молчат, как-будто чего-то ждут
    У меня в мобиле на первом месте наш форум в часто посещаемых, потом новости спорта и тд.))
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо semushka за полезный пост

    Badmickey (16.11.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    53
    Репутация
    295 (0)
    По умолчанию
    А что такое стандартная прошивка? Не помню. Кстати все последние фирменные отлично сыгрались с многодрайверами. Сам подсел на Мегабасс.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Лень было писать, сейчас дозрел. Кто то жаловался, что у какой то последней прошивки на базе прошивок 1.5.0 неудобное упорядочивание треков. А на 2.5.0 нормально. Я же думаю наоборот. На 1.5.0 всегда можно упорядочить так как лежит в диспечере файлов. Выйти из папки и опять нажать на играющий трек. В 2.0.5 же если сбито упорядочивание, ничем не поправить на нужный тебе порядок. На 1.5.0 если запускаешь склееный альбом, так же этот метод работает. Сначало запускается одна песня, выйти из папки зайти обратно - трек обрывается и переключается уже на первую песню в альбоме. Парень про слитный альбом писал, что неудобно, наверно не догадался так же этот метод попробовать. Попробуй. Тест упорядочивания прошивок и также абраказябр хорошо проверяют три песни "Сектора газа" которые выкладывал на первых страницах этой ветки, когда обращал внимание Дока на эту особенность. Первой должна идти песня "Возле дома твоего", второй "Ночь перед Рождеством", третьей "Частушки". В 2.0.5 никак такой порядок не подкрутить. Если только включить последнюю песню и нажать на реплей всего (иначе только одна песня отыграет и остановится), и подобрать одну из возможных комбинаций в "воспроизводися сейчас".
    Спасибо,но у меня это не срабатывало,пробовал и так и эдак,перебрасывает через трек,а то и вообще по непонятным алгоритмам воспроизводит. Этой проблемы уже не существует,т.к. пользуюсь FFMBE. Для себя же, на GF, избавился разбивкой файла,правда ещё не проверял разницу в звуке исходника и нарезки.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    ignat-ignatik (16.11.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    По умолчанию
    сейчас слушаю альбом Cassandra Wilson- another country (track 7 -When will i see you again) на прошивке DX50 NEW SOUND EXPLOSION BY DOC2008 , волшебно звучит.. звук так обволакивает,что можно "раствориться"...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Поостерегусь зарекаться,т.к. наблюдается взлёт репродуктивности прошивок,но пока плотненько так на MEGABASS EDITION подсел. "Сижу,радуюсь,никого не трогаю,MBE слушаю" То что DOCтор прописал.
    Версия избавившая меня от перепрошивочной часотки....
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fullmoon1 Посмотреть сообщение
    Так для heavy metal басс просто необходим,да и в остальных стилях без него грустно
    Вот! О чём я и говорил. А грустно почему? Потому что есть чем грустить. А когда мозг выбит грамотным породистым басом - грустить особенно и нечем. Поэтому и сравнивают прошивку, которая МЕГАБАС ЭДИШН - со стационаром.

    Который упал с верхней полки на голову
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (16.11.2014), Emsd (16.11.2014), ignat-ignatik (16.11.2014), macossi (16.11.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от semushka Посмотреть сообщение
    сейчас слушаю альбом Cassandra Wilson- another country (track 7 -When will i see you again) на прошивке DX50 NEW SOUND EXPLOSION BY DOC2008 , волшебно звучит.. звук так обволакивает,что можно "раствориться"...
    Ссылку на Кассандру не скинете? Спасибо.

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    Вот! О чём я и говорил. А грустно почему? Потому что есть чем грустить. А когда мозг выбит грамотным породистым басом - грустить особенно и нечем. Поэтому и сравнивают прошивку, которая МЕГАБАС ЭДИШН - со стационаром.

    Который упал с верхней полки на голову
    А с чем же и чем ещё сравнивать такой плотный и монументальный саунд?
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    NORMAN_14 (17.11.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    89
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые. прошу сильно не пинать. вчера где-то видел описание, как можно добавить свои изображения для фона, но сегодня не могу найти. подскажите как это можно сделать
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badmickey Посмотреть сообщение
    Выбор пал на прошивку NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE MEGABASS EDITION вместо стандартной 1.5.0
    из того, что успел заметить... изменилась громкость. я раньше слушал где-то на 195 теперь приходится крутить на 210... сцена стала пошире и разделение инструментов вроде как тоже улучшилось, а вот с басом не всё так однозначно. слушал на Yamaha EPH 100( у Дока такие -же он выше писал, что звучит всё здорово) на многих треках кажется, что баса стало меньше
    Самому стало интересно. Поставил заводскую 1.5.0 и потестил ее на своих 100 ямахах в сравнении с NDFF V1 и V3, GF и MEGABASS.

    1. Громкость на всех моих последних прошивках выше, чем на 1.5.0. приблизительно 205 на моих прошивках соответствует 215 на 1.5.0
    2. Середина какая-то мутноватая
    3. Появились сибилянты!
    4. Детальность и разделение инструментов хуже
    5. Сцена значительно уже
    6. Высокие песочат - во всяком случае через 5 минут мне хочется снять ямахи. Кроме того явно слышно высокочастотное шипение на многих композициях.
    7. Бас представлен имхо подраздутым мидбасом, суббас отсутствует напрочь. Как будто пионерские барабанчики стучат. На скоростном трэше бас просто превращается в сплошное гудение

    Для чистоты эксперимента послушал 1.5.0 с денонами 5000. тут вообще все печально. больше двух композиций мои уши не выдержали.

    Мое мнение такое: если бы сейчас кроме 1.5.0 для DX50 больше прошивок не было - я бы прямо сейчас отправил бы свой полтинник на барахолку!

    P.S. Эксперимент показал, что мои уши серьезно натренировались за последние полгода
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badmickey (16.11.2014), Emsd (16.11.2014), macossi (16.11.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Kamchatka
    Возраст
    43
    Сообщений
    183
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Сижу и слушаю Jesus Christ Superstar, которую слушал до этого когда-то в молодости на таком замечательном агрегате как электроника Д1-012 с родными тонармом, ГЗМ-205 и АС. И звучит Overture, например, мощно, сочно и очень похоже на тот самый винил, который в памяти остался эталоном. А прошивка стоит MEGABASS EDITION... вот такие дела.

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Мое мнение такое: если бы сейчас кроме 1.5.0 для DX50 больше прошивок не было - я бы прямо сейчас отправил бы свой полтинник на барахолку!
    Эта была первая прошивка, которую я поставил на полтинник когда купил его. Тогда я не понял, за что заплатил деньги. До сих пор помню этот звук, словно его промодулировали через ножовочное полотно, так резал моск
    HM603, SPS DAC3, AKS DAC, NECO amp's
    Sh HD580, Fx t40mk3(Snorry), ATH-W1000X, Nail2, YPK1, FAD PF IX
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (16.11.2014), macossi (17.11.2014)

  28. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Emsd Посмотреть сообщение
    Сижу и слушаю Jesus Christ Superstar, которую слушал до этого когда-то в молодости на таком замечательном агрегате как электроника Д1-012 с родными тонармом, ГЗМ-205 и АС. И звучит Overture, например, мощно, сочно и очень похоже на тот самый винил, который в памяти остался эталоном. А прошивка стоит MEGABASS EDITION... вот такие дела.
    Забавно,слушаю в точности тоже и на тойже прошивке. И ощущения такиеже.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    Забавно,слушаю в точности тоже и на тойже прошивке. И ощущения такиеже.
    Тенденция однако
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Kamchatka
    Возраст
    43
    Сообщений
    183
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    Забавно,слушаю в точности тоже и на тойже прошивке. И ощущения такиеже.
    Кстати Queen в Night At The Opera тоже весьма добавили радости На SUPER_HIRES_RELOAD очень сильно ярчили, песочили и сибилянтили. MEGABASS EDITION все расставила на свои места.
    HM603, SPS DAC3, AKS DAC, NECO amp's
    Sh HD580, Fx t40mk3(Snorry), ATH-W1000X, Nail2, YPK1, FAD PF IX
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Emsd за полезный пост

    macossi (16.11.2014)

Reply To Thread
Страница 116 из 259 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Прошивки и софт для iBasso DX200
    от Lurker в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1379
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 23:38
  2. Ibasso dx50
    от jonhant в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 14:59
  3. Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008
    от DOC2008 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4050
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 05:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения