Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 181 из 259 ПерваяПервая ... 81 131 171 177 178 179 180 181 182 183 184 185 191 231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,620 из 5174
  1. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    По умолчанию
    Чище звук на вч.это ещё не всё. DOCу удалось сделать звучание более НАТУРАЛЬНЫМ и СБАЛАНСИРОВАННЫМ.Пропала синтетика. Средние,вокал вот где главный конек.хоть баса и в меру.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    Чище звук на вч.это ещё не всё. DOCу удалось сделать звучание более НАТУРАЛЬНЫМ и СБАЛАНСИРОВАННЫМ.Пропала синтетика. Средние,вокал вот где главный конек.хоть баса и в меру.
    Может я конечно тугоухий, но именно НАТУРАЛЬНОСТИ звучания в полтиннике нет и никогда не было. Звук очень синтезирован независимо от чьих бы то ни было прошивок.
    Особенно это чувствуется на контрасте с нормальными источниками. После них на полтосе просто не узнаешь звучание инструментов. Создается впечатление, что играет синтезатор.
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    dimxbox (07.01.2015)

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Тема почищена от оффтопа и флуда. Придерживайтесь хотя бы темы ibasso DX50.
    Последний раз редактировалось DOC2008; 07.01.2015 в 01:59.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (07.01.2015), macossi (07.01.2015), Merlin1975 (07.01.2015), sav12 (07.01.2015), Slider-Z (07.01.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Начал замечать что по крайней мере на последней прошивке и затычках rock it r50 (та же двуполосная арматура что и vsinic gr 01, fa dba-II) некоторые записи выносят мозг сибилянтами. Посоветуйте прошивку потемнее пожалуйста. Может это и плацебо, но если помогает - почему и не воспользоваться.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Я вот не пойму, почему возникло мнение что изменение прошивок перестает влиять на моденый полтинник, ведь модификация заключается в замене ОУ и переводе аналоговой части на двухполярное питание? Прошивка работает непостедственно с ЦАПом и ей абсолютно побоку, тюненый усилок стоит на выходе или нет, а усилок в свою очередь работает как умеет не зависимо от прихотей прошивок. Единственное что плохо в полтиннике и может как-то повлиять на усилок, это програмная регулировка уровня. И еще, по поводу натуральности звука: этот вопрос в бОльшей мере относится к психоаккустике нежели к схемотехнике. То как звучит произведение в студии, как его слышит звукорежисер и как представляет себе слушатель (потребитель конечного продукта) это очень разные вариации, не говоря уже о концертном звучании. Также не забываем о несовпадении кривых чуствительности микрофонов с аналогичными параметрами уха и искуственной стереобазе, которую выруливают на студийном микшере при сведении. Все это не способствует натуральности звучания сведённого материала. В 95-м я впервые попал на живой концерт Скорпов, и был разочарован звуком не похожим на тот к которому я привык, хотя сейчас понимаю что мой касетник пел не совсем голосом Клауса Майне, и грешить нужно было именно на него
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Cheef за полезный пост

    dimxbox (07.01.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cheef Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму, почему возникло мнение что изменение прошивок перестает влиять на моденый полтинник, ведь модификация заключается в замене ОУ и переводе аналоговой части на двухполярное питание? Прошивка работает непосредственно с ЦАПом и ей абсолютно побоку, тюненый усилок стоит на выходе или нет, а усилок в свою очередь работает как умеет не зависимо от прихотей прошивок. Единственное что плохо в полтиннике и может как-то повлиять на усилок, это програмная регулировка уровня.
    Незнаю почему, но передо мной лежали два полтинника и я тыкал их и так и этак и слышал своими ушами эти интересности. Как вариант я предложил что есть податливое что то в системе, отзычивое и заметно реагирующее на изменения. И противоположный некоторый какой то фактор что что то в системе с более сильным воздействием играет на своей волне, в своём окрасе, и не хочет изменяться. Привел эту тенденцию на других примерах. Т.е. это я заметил не только на прошивках а и на наушниках, т.е тут уже не электроника а обычные законы физики (сопротивление тока), также физический аналог (мембрана), и ещё на чём то, уже забыл. Выше написал об этом. Других версий никто не предложил. Некоторые прошивки сильно влияют на пристёгнутый к нему Рокбокс, а другие слабо. Наверно это из этой же оперы. Может быть в прошивках есть конфликтующие части и главный мозг выбирает по разному приоритет этих частей. Например когда смотришь кино и смотришь работающие в тот момент фильтры и кодеки, и их очерёдность. Сначало одному отсылает звук, потом другой поограмме, потом трейтьей. У меня за звук обычно три программы в компе включены только в самом проигрывателе (ещё есть программа звуковой карты и Виндовс тоже вмешивается но они врядли вмешиваются). Вот думаю если проигрыватель или кто за это отвечает, например Хаали-фильтр, переставит звуковые управляющие за звук программы местами или изменит приоритетность, может же звук при этом по другому в конечном итоге на выходе быть. В этом не спец, просто предположение. В плеере может что то тоже такое быть.

    ---------- Добавлено в 04:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:02 ----------

    Дима ещё перечислял какие факторы могут повлиять на звук. Про память небольшую простынку накатал, в ветке Рокбокса или клубе.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 07.01.2015 в 03:20.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    macossi (07.01.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Гость столицы
    Сообщений
    37
    Репутация
    580 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    Раньше слушал во FLACe музыку 2 часа в день,сейчас 3-4часа и хочеться слушать больше.Музыка вовлекает и затягивает.
    Вот и я про то ж... не все прошивки одинаковы. Есть прошивки, которые вначале вроде ничего, но через два часа прослушивания "выедают" мозг. Детализация начинает действовать на нервы. Наверное, это называется "яркость". Некоторые, на мой неискушенный взгляд, грешат глубиной сцены. Но это дело исключительно субъективное, так как тут все зависит от музыкального жанра, работы звукорежиссера, настроения, и к тому же, нет двух людей с одинаковым восприятием звука и т.д. Я не меняю прошивки по 20 штук на дню. Всего устанавливал штуки 3-4. Больше остальных понравилась UF. Пожалуй, это самая сбалансированная прошивка. С UF музыку слушать просто комфортно. Баску бы чуток добавить, но с этим недостатком я могу смириться. По крайней мере пока. Я невеликий специалист в этих делах. Я, скажем так, обычный конечный пользователь. Мне важен результат. И мне абсолютно без разницы, каким образом этот результат был достигнут. Если бы стоковая мне нравилась больше, я бы слушал стоковую. Просто и без затей. А так, еще раз хотел бы поблагодарить Дока за действительно достойную работу.
    З.Ы. И потом, не надо уж слишком многого хотеть от дейвайса за 240 баксов. По крайней мере, свои деньги, с прошивкой Дока, он отрабатывает на 100%. Я так думаю.
    Последний раз редактировалось crea3y; 07.01.2015 в 09:25.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cepreu (07.01.2015), DOC2008 (07.01.2015), fullmoon1 (07.01.2015), int1965908 (19.06.2016), macossi (07.01.2015), shurik71 (07.01.2015), zloydoc03 (07.01.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    А по ДХ50 вопрос:
    Кто схему изучал, на кой там реле стоит?
    Последний раз редактировалось DOC2008; 07.01.2015 в 13:16.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demem Посмотреть сообщение
    А по ДХ50 вопрос:
    Кто схему изучал, на кой там реле стоит?
    Релюшка с задержкой включения это нормальная практика, чтобы при переходных процессах во время включения не было щелчков на выходе. В студийной аппаратуре неправильная последовательность включения этой самой аппаратуры может привести к выходу из строя АС, в нашем случае это сделано для комфорта ушей. Хотя на прошивках Дока релюшка срабатывает раньше чем положено, но это связано с взятием за основу не родной прошивки.
    Последний раз редактировалось DOC2008; 07.01.2015 в 13:16.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cheef Посмотреть сообщение
    Релюшка с задержкой включения это нормальная практика, чтобы при переходных процессах во время включения не было щелчков на выходе. В студийной аппаратуре неправильная последовательность включения этой самой аппаратуры может привести к выходу из строя АС, в нашем случае это сделано для комфорта ушей. Хотя на прошивках Дока релюшка срабатывает раньше чем положено, но это связано с взятием за основу не родной прошивки.
    Это все понятно, но подключено реле как? нормально замкнуто на землю, как должно быть с конденсаторами на выходе, или просто подключает наушниковый выход к конденсаторам?
    выход DX50.JPG

    Это я к тому что если по 1-й схеме сделано, это не очень для мода ( выход без конденсаторов, 2-х полярка),
    надо переделывать на защиту от появления постоянки ( как в Х3)
    Последний раз редактировалось demem; 07.01.2015 в 12:50.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demem Посмотреть сообщение
    Это все понятно, но подключено реле как? нормально замкнуто на землю, как должно быть с конденсаторами на выходе, или просто подключает наушниковый выход к конденсаторам?
    Вложение 101489

    Это я к тому что если по 1-й схеме сделано, это не очень для мода ( выход без конденсаторов, 2-х полярка),
    надо переделывать на защиту от появления постоянки ( как в Х3)
    Гдето я встречал набросок от руки, там релюшка стояла перед УМ а не на выходе.
    Последний раз редактировалось DOC2008; 07.01.2015 в 13:17.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cheef Посмотреть сообщение
    А вот это уже хамство. Появится в ветке где уже фактически давно знакомые люди общаются между собой на темы приближенные к полтиннику, и обозвать их идиотами...

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:19 ----------



    Гдето я встречал набросок от руки, там релюшка стояла перед УМ а не на выходе.
    А смысл? Там щелчок происходит от заряда выходных конденсаторов через сопротивление наушников. Эх, придется свой ДХ50 разбирать
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demem Посмотреть сообщение
    А смысл? Там щелчок происходит от заряда выходных конденсаторов через сопротивление наушников. Эх, придется свой ДХ50 разбирать
    По поводу релюхи скорее всего был не прав, но припереводе на двухполярку реле исключается за ненадобностью. Нашол вот обзор интересный http://headphoniaks.com/blog/ibasso-...nico-y-review/ может в чем то поможет.
    Последний раз редактировалось DOC2008; 07.01.2015 в 13:19.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    По умолчанию
    DOC что там с sony xba A3 ? заказал? пришли? отпишись как со звуком? я заказал, что то тишина.............. праздники наверно......
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dexter09 Посмотреть сообщение
    DOC что там с sony xba A3 ? заказал? пришли? отпишись как со звуком? я заказал, что то тишина.............. праздники наверно......
    мне ответили, что заказ смогут выполнить только после 15 января предположительно. я снял заказ.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demem Посмотреть сообщение
    Это все понятно, но подключено реле как? нормально замкнуто на землю, как должно быть с конденсаторами на выходе, или просто подключает наушниковый выход к конденсаторам?
    Вложение 101495

    Это я к тому что если по 1-й схеме сделано, это не очень для мода ( выход без конденсаторов, 2-х полярка),
    надо переделывать на защиту от появления постоянки ( как в Х3)
    Ура!!! Новая шняга. Теперь надо Доку подгонять прошивки под реле
    А что, "высокочастотные шумы" слушали, "частоту ЦП" слушали... С подачи РукоЖопов и НедаПрограммеров... Теперь будем "Релешки слушать"

    Отправлено с моего HTC One max через Tapatalk
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо zloydoc03 за полезный пост

    dimxbox (08.01.2015)

  23. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте добрые люди!Установил прошивку megabass edition v2 согласно инструкции по установке,у меня вопрос:если захочу,например, обновить до ultimate final , то делать это таким же способом как и первый раз устанавливал ?И перед тем как кидать во внутреннюю память update*(ultimate final) старый update*(megabass edition v2) удалять?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    На все вопросы - Да
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    Ура!!! Новая шняга. Теперь надо Доку подгонять прошивки под реле
    А что, "высокочастотные шумы" слушали, "частоту ЦП" слушали... С подачи РукоЖопов и НедаПрограммеров... Теперь будем "Релешки слушать"

    Отправлено с моего HTC One max через Tapatalk
    Просто заИпали писать не в профильных темах. Есть же Тема по модам...

    Отправлено с моего HTC One max через Tapatalk
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    dimxbox

    Я так понял, вы взяли М8 как портатив в замену полтинику?
    Как М8 по звуку?
    Думаю тоже себе взять етот телефон в замену дх50)))
    Ну и вторая функция будет как телефон
    Источники звука : SanDisk Sansa Clip+ 4Gb(rb. gemzza) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10, IBasso DX50 (DX-50_1.9+Rb_mod_20) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10
    Наушники: Marshall Major, Dunu Landmine (DN-23), Koss The Plug, Koss Sporta Pro, Pioneer SE-MJ751 Bass Head, Takstar PRO80 + амб. от HM5, Plantronics GameCom 780 USB (PC)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 181 из 259 ПерваяПервая ... 81 131 171 177 178 179 180 181 182 183 184 185 191 231 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Прошивки и софт для iBasso DX200
    от Lurker в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1379
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 23:38
  2. Ibasso dx50
    от jonhant в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 14:59
  3. Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008
    от DOC2008 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4050
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 05:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения