Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 124 из 259 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 134 174 224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 5174
  1. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EuGenE_New Посмотреть сообщение
    Чтобы шить заводскую прошу через CWM, нужно распаковать .img и сделать из него .zip, который кушает CWM, чем обычно и занимаются ромоделы девайсов на андрюше. Странно, что среди нас таких не нашлось ) Хотя, мож, я и ошибаюсь )
    действительно странно

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от F-302 Посмотреть сообщение
    Я определенное время занимался ковыряниями на Samsung S4 (L720). Жаль, еще не дошёл плеер, было бы новое поле для творчества.
    ну наконец то свежие силы вольются в тему DX50. а то лично у меня уже мысли о новых прошивках вызывают нестандартные позывы
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cepreu (20.11.2014), NORMAN_14 (21.11.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    После боле енее продолжительного знакомства с iBasso HDP R-10 пришел к выводу, что не смотря на все твои DOC старания с прошивками для полтоса - железо не обманешь. Но благодаря твоим последним прошивкам, а именно мегабасу и сераунду, младший в плотную приблизился в звучании к своему старшему, заслуженному брату.
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Merlin1975 за полезный пост

    DOC2008 (20.11.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plastiklife Посмотреть сообщение
    Советую послушать NSE 3d Edition, там и сцена уже, и вокалист на ухо орет
    Чтобы получить такой результат, надо взять Ваши наушники, Ваши файлы и, желательно, Вашу голову! А у того, кому Вы это советуете, всё может быть совсем по-другому и результат, соответственно, тоже другой!
    iBasso DX50 (NSE 3rd Ed.) + Fischer Audio TBA 04 (recabled by HAC)
    Juli@ + Musical Fidelity M1DAC + Musical Fidelity A3CD + Rega RP6 + Rega Phono + Musical Fidelity A2 + Mordaunt Short MS812 + Musical Fidelity M1HPA + Sennheiser HD595
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    Док, а вы ещё в Мск или нет уже? Я бы с удовольствием дал вам послушать AKG k271 mkii и вы бы всё поняли) а то вы помнится меня недопонимали на счёт пур в3)

    В общем сегодня прослушал DX50 NEW SOUND EXPLOSION GRAND FINAL BY DOC2008 (13.11.2014) vs DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE SURROUND EDITION (16.11.2014)
    FFSE - очень объёмная и на любителя, середина убыла, басы.. ну вроде окей, но что-то не то. Окрашенная на любителя и видимо на какие-то специфические наушники. Такая же окрашеная, хоть и в своём роде MSESE в своё время.
    SEGF - любят басовитые прошивки мои наушники. Респект Доку в прогрессе в том плане, что теперь если МЕГАБАСС, то остальное обычно не страдает. И это хорошо слышно на моих наушниках. Пока между этими двумя прошивками, SEGF в фаворе, в том числе и своей универсальностью на моих наушниках. И кстати, играет по порядку! Док, пожалуйста киньте в шапку на какой основе каждая прошивка и от чего зависит проигрыш в алфавитном порядке треков по файлам, а то этот момент забывается постоянно.
    Перед сном запилю DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE MEGABASS EDITION (14.11.2014) и посмотрю разницу

    По итогам прослушивания 5ти последних прошивок можно сказать в очередной раз и определенно то, что конечно универсальной прошивки не существует (ваш КО), при замене типов наушников для идеального звучания всё равно потребуется смена прошивки - второе. Док сделал главное - дал большое разнообразие прошивок из которых обязательно можно подобрать ту, которая будет идеальна для текущих ушей - и это ГЛАВНОЕ и основное достоинство его трудов!
    имхо по универсальности не плохи некоторые прошивки. Таких процентов 15 из всех Доковских. Обычно усредненные по объёму, но детальные, ровные, а потому и универсальные более.
    Последний раз редактировалось DOC2008; 21.11.2014 в 05:47.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basque (22.11.2014), DOC2008 (20.11.2014), fullmoon1 (20.11.2014), ignat-ignatik (21.11.2014), macossi (20.11.2014), spmsk (20.11.2014)

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zerbino Посмотреть сообщение
    Док, а вы ещё в Мск или нет уже? Я бы с удовольствием дал вам послушать AKG k271 mkii и вы бы всё поняли) а то вы помнится меня недопонимали на счёт пур в3)
    до вторника я в Москве. я предлагал сходку на этом форуме, но идея вроде заглохла. похоже местным старожилам уже противно от портатива и наушников ))
    Последний раз редактировалось DOC2008; 20.11.2014 в 22:21.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    до вторника я в Москве. я предлагал сходку на этом форуме, но идея вроде заглохла. похоже местным старожилам уже противно от портатива и наушников ))
    Какие у вас планы до конца недели? Ну или индивидуальный подход бг ))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zerbino Посмотреть сообщение
    Какие у вас планы до конца недели? Ну или индивидуальный подход бг ))
    встретиться с моим московским другом, выпить пива, поговорить за жизнь, послушать его DX100 UFO и мой R10 SL. сходить в доктор башку и послушать АК240. может еще прикупить немного наушничков. или продать Ultrasone Edition 8
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Да я вот подумал - может DX50 поменять на Аюн? Завтра поеду послушаю ))
    Цитата из обзора аюна "Как я и писал выше, Aune M1 умеет играть только один формат — wav-файлы с частотой дискретизации 44,1 КГц и разрядностью 16 бит. Никакого хайреза и никаких других форматов."
    обнять и плакать
    Учитывая деревянность меню, переборчивость к картам памяти и нелогичность списков воспроизведения - этот плеер скорее орудие пыток для дизайнеров и оптимизаторов
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (20.11.2014), SAKSAULLL (20.11.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cheef Посмотреть сообщение
    Учитывая деревянность меню, переборчивость к картам памяти и нелогичность списков воспроизведения - этот плеер скорее орудие пыток для дизайнеров и оптимизаторов
    ну аудиофил должен страдать не по-детски
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atvorun (20.11.2014), macossi (20.11.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    ну аудиофил должен страдать не по-детски
    - все как мы любим
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    По поводу страданий вспомнилось это видео
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (21.11.2014), ignat-ignatik (21.11.2014), macossi (21.11.2014), NORMAN_14 (21.11.2014), sav12 (21.11.2014), Uaudio (21.11.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    это смешно, но DX50 NEW SOUND EXPLOSION GRAND FINAL BY DOC2008 (13.11.2014) по басам и идеальности звука на AKG k271 mkii переплюнули DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE MEGABASS EDITION (14.11.2014) и DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE SURROUND EDITION (16.11.2014). Причем FFME просто плачет в углу от недостатка этих самых басов, а FFSE рыдает от того, насколько GRAND FINAL точно показывает натуральный объём в треке. Т.е. SEGF делает звук на моих наушниках и с моими ушами просто ИДЕАЛЬНЫМ. Где басы - там они и есть и звучат как надо, где надо гудят, где надо бьют. Где не надо - не выделываются. Я реально удивлен от того, что оказывается, на моих светлых и чистых по звуку k271mkii, могут быть такие комфортные и подходящие низы! (проверено на Feint - Snake Eyes (feat. CoMa), Pendulum - Blood Sugar, U-Recken - Aquatic Serenade). То же самое и с объёмом, сценой, и т.п. (Roxette - Stars, Scooter - I Was Made For Lovin' You, Scooter - I'm Your Pusher, Florin H - Somalia (Chill Out Version), Sundayman - Now That I Found You (The Cutty Sark Theme Song), Dance With The Dead - Robeast) Короче я реально не знаю, где и к чему придраться. Всё ИМХО конечно, но если мы с Сенсеем встретимся, я ему дам прослушать, и он только подтвердит (хотя ухи разные конечно, но тут видно будет). После SEGF честно говоря уже и пофигу как DX50 NEW SOUND EXPLOSION 4TH EDITION BY DOC2008 (27.10.2014) и DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE MEGABASS EDITION (14.11.2014) звучат. Потому как идеал уже не сделать идеальнее)
    Чем позднее была выпущена прошивка, тем меньше придирок. В итоге на данный момент к моей паре AKG k271 mkii + iBasso DX50 подобрана таки идеальная прошивка в виде DX50 NEW SOUND EXPLOSION GRAND FINAL BY DOC2008 (13.11.2014).

    По поводу страданий вспомнилось это видео
    Ага - забойный отрывок. Им надо докторам на внимательность проверять рассеянных пациентов ) Режиссеру Оскар за мозгоразрушающий монолог)

    все указанные треки сейчас загружаются сюда
    Последний раз редактировалось Zerbino; 21.11.2014 в 03:57.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atvorun (21.11.2014), Badmickey (21.11.2014), Cepreu (21.11.2014), Emsd (21.11.2014), ignat-ignatik (21.11.2014), macossi (21.11.2014), vladbrich (21.11.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Здорово что стараниями DOCa, и конечно, не без участия всех участников этой ветки,полтишок затарин таким обширным багажом прошивок. Каждый может подобрать необходимое под свои нужды.... У меня, уже без малого неделю, стоит MEGABASS EDITION, радует безмерно, полностью устраивает и менять,даже мысли нет,как по мне,это одна из самых универсальных версий,могущая насытить- "меломанов-обжор",своим жирным саундом и "гурманов-аудиофилов",хорошей проработкой во всём частотном диапазоне и что весьма немаловажно,музыкальна и звучит,настолько раскованно-непринужденно,что слушать можно сутками,не утомляясь. По мне так ОК.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    atvorun (21.11.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    до вторника я в Москве. я предлагал сходку на этом форуме, но идея вроде заглохла.
    Я бы пообщался с народом вживую, но вот до начала след. месяца карманных денег небудет. Всё стратил. А сами знаете что такое по Москве ездить. И Док наверняка по ресторанам или кафе.. И алкоголь не пью ни капли. Не хочется быть белой вороной-обузой. Но в сл. раз поддержу компанию)

    Новые альбомы Koan великолепны. Хорошо идут и на Манго (NSEgf с низким басом порядок) и на Рокбоксе. Качайте кто ещё не слышал. 2013 год выпуска супер, что синглы, что альбомы. Второй диск двойного альбома слушал по кругу раз пять. Последняя песня вообще..

    2014й башняотрывон в хорошем смысле...
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 21.11.2014 в 10:13.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    Cepreu (21.11.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Гость столицы
    Сообщений
    37
    Репутация
    580 (0)
    Question
    Уважаемый DOC, пользуясь случаем, позвольте поблагодарить Вас за всё, что Вы сделали для превращения DX50 в прекрасное устройство для прослушивания музыки. У меня вопрос такого плана, на данный момент стоит прошивка DX50 NEW SOUND EXPLOSION GRAND FINAL BY DOC2008 на базе 1.5.0. Хотелось бы узнать, существует ли описание алгоритма перехода на прошивку на базе порта DX90 V2.0.5? Если можно ссылочку на инструкцию, потому что "стандартные" действия по установке прошивок чуть было не привели к более чем печальному результату.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Если рекавери заводской, то просто бросаете в корень карты памяти плеера извлеченный из архива файл "рекавери", выбираете в меню пункт продвинутый-систем апгрейд, нажимаете "да" и ждете. После окончания загрузки, заходите снова в продвинутый и выбираете сброс настроек, соглашаетесь и снова ждете. Все. Надо только скачивать прошивку без пометки CWM. Она для мод. рекавери. А вообще, все есть в шапке, например.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Гость столицы
    Сообщений
    37
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Если рекавери заводской, то просто бросаете в корень карты памяти плеера извлеченный из архива файл "рекавери", выбираете в меню пункт продвинутый-систем апгрейд, нажимаете "да" и ждете. После окончания загрузки, заходите снова в продвинутый и выбираете сброс настроек, соглашаетесь и снова ждете. Все. Надо только скачивать прошивку без пометки CWM. Она для мод. рекавери. А вообще, все есть в шапке, например.
    Все это сделал, но не было звука, решил вернуть обратно, но после установки DX90_FW_2.0.5_PORT_FOR_DX50_FINAL_BY_DOC2008_CWM, не стало видно выбора меню "продвинутый-систем апгрейд", то есть меню было, но почему то "размазанное", то есть ничего не возможно было прочитать. Пришлось тыкать вслепую, как то попал и получилось откатиться на 1.5.0.
    Спасибо, будем читать.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Вы видите в конце CWM? Ну вот и ответ на Ваш вопрос. И учитывая Ваш стаж на этой ниве, прошивки лучше сразу последние ставьте, те, о которых народ много пишет. Они в шапке темы крупно помечены.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Гость столицы
    Сообщений
    37
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Вы видите в конце CWM? Ну вот и ответ на Ваш вопрос.
    Но ведь и ставил я не на заводскую прошивку, а на модифицированную 1.5.0... Или я что то путаю?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    \
    Цитата Сообщение от crea3y Посмотреть сообщение
    Но ведь и ставил я не на заводскую прошивку, а на модифицированную 1.5.0... Или я что то путаю?
    Ну это Вам виднее, что у Вас там стояло, но, что бы поставить мод, надо немного поплясать с бубном и фишка там в том, что прошивки устанавливаются не из меню плеера, а через его рекавери. Если вы специально не ставили этот мод (читай в шапке темы про полтос подробности) тогда никакая у Вас не CWM рекавери, а самая обычная заводская, на которую вы зачем то накатили прошивку под CWM. Вы, кажется, путаете прошивки Дока и модификацию рекавери плеера (принимаете первое за мод). Все прошивки Дока по умолчанию идут под обычную, грубо говоря заводскую программу-установщик. Если же ее специально модифицировать, с целью получения возможности устанавливать прошивки и РОКБОКС из меню рекавери, то она негласно получает аббревиатуру CWM, и вот под нее то и нужны спецпрошивки с пометкой CWM.
    Последний раз редактировалось mit76; 21.11.2014 в 11:24.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    Cepreu (21.11.2014)

Reply To Thread
Страница 124 из 259 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 134 174 224 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Прошивки и софт для iBasso DX200
    от Lurker в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1379
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 23:38
  2. Ibasso dx50
    от jonhant в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 14:59
  3. Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008
    от DOC2008 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4050
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 05:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения