Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 142 из 259 ПерваяПервая ... 42 92 132 138 139 140 141 142 143 144 145 146 152 192 242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 5174
  1. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    Не рискуйте, кошка может не родить больших котят. Умрет родами.
    Дык не факт, что они такие большие будут. Это что же получается, если Шваценнегер станет мужем какой нибудь Лии Ахеджаковой, то лучше ей не рожать? Ведь полным полно таких пар, где он 2 м, а она на шпильках ему в пупок дышит. Сколько разных собак смешанных бегает и ничего. Просто овчарке, например, будет физически трудно оплодотворить таксу.
    Цитата Сообщение от vladbrich Посмотреть сообщение
    Знаю, всем уже надоела эта тема, но я теперь на Surround V2 каждый день делаю 3 сброса. У меня именно такая закономерность - после 3-го получается именно тот звук. Пора меня лечить
    А вы за надписями на экране следите? Может есть какая нибудь закономерность. Раньше такого не наблюдалось. У меня с 1 раза все работает. Теперь буду экспериментировать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    139
    Репутация
    4892 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    А вы за надписями на экране следите? Может есть какая нибудь закономерность. Раньше такого не наблюдалось. У меня с 1 раза все работает. Теперь буду экспериментировать.
    Formatting data, Formatting cash, rebooting. Всегда эта последовательность. Думаю, я больше не буду писать в этой теме про эту проблему, мне уже осточертело, честно. Лучше подскажите мне как себя ведёт полтинник на морозе. Мне на этой неделе надо будет взять плеер на улицу на целый день. Конденсат не скапливается при переходе с мороза в тёплое помещение ?
    Техника: , Audio Technica ATH-M50 Ostry KC06A
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    если бы в моих прошивках стояло ядро от DX90 - они бы тупо не запускались. ядро в последних прошивках от 1.5.0 DX50

    P.S. Dexter09, просьба больше не писать с включенным Caps Lock - это запрещено правилами форума.
    Ясно что не CapsLock, когда я говорил об ядре я имел ввиду это - (на базе прошивки DX90 2.0.5), может это и не имеет значения, но проблему я обнаружил, хотя тоже сомневался, что от этого может что то зависеть, факт на лицо сбросил кеш не сразу!!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    139
    Репутация
    4892 (0)
    По умолчанию
    Кстати, я уже писал раньше, но напишу ещё разок. Surround V2 идеальнейшая по звуку для наушников Audio Technica ATH-M35. Тут уже ни какие рокбоксы не нужны (хотя, я их не ставил). Очень классно звучат, нет слов...
    Техника: , Audio Technica ATH-M50 Ostry KC06A
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dexter09 Посмотреть сообщение
    что от этого может что то зависеть, факт на лицо сбросил кеш не сразу!!!
    Интересно, будет разница если делать сброс из меню плеера или из его рекавери?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Doc, может ссылку дадите (ну, в личку там) продавца у которого брали акк. А то мне вот не повезло.
    Так я свой Крафтман покупал в Беларуси в специализированном на источниках питания магазине с гарантией на год.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    mit76 (03.12.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dexter09 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, АЧХ, которую вы привели - говорит о звучании наушников с сильно выпяченной серединой.
    Тому, кто снимал эту АЧХ - можно ее засунуть им в одно место.

    Рекомендую вам пользоваться АЧХ наушников из другого источника - вот по этой ссылке видно, что у ваших наушников явных дефектов в звуке нет - ну небольшой провальчик в середине и более, чем нужно провалена область 2...9 кГц.

    http://www.innerfidelity.com/images/SonyMDR1R.pdf
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Рекомендую вам пользоваться АЧХ наушников из другого источника - вот по этой ссылке видно, что у ваших наушников явных дефектов в звуке нет - ну небольшой провальчик в середине и более, чем нужно провалена область 2...9 кГц.
    В принципе, отличные уши должны быть для полтоса (в теории), как раз звук будет не такой резкий, пилить ничего не должно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Наушники обсуждаем в теме наушников для DX50
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, АЧХ, которую вы привели - говорит о звучании наушников с сильно выпяченной серединой.
    Тому, кто снимал эту АЧХ - можно ее засунуть им в одно место.

    Рекомендую вам пользоваться АЧХ наушников из другого источника - вот по этой ссылке видно, что у ваших наушников явных дефектов в звуке нет - ну небольшой провальчик в середине и более, чем нужно провалена область 2...9 кГц.

    http://www.innerfidelity.com/images/SonyMDR1R.pdf
    Да меня в принципе все в них устраивает! Еще не попадались из других, чтобы меня удивили. Кстати, а какие без провалов и дефектов для полтинника? в теме про наушники ответа не нашел
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    За год пользования полтинником никогда не делал более 2х сбросов после переустановки - а менял прошивки точно уже под сотню раз. И изменений в звуке никогда не замечал - сбросом в основном лечил затыкивания при воспроизведении и некоторые подтормаживания. И с батареей аналогично - использую плеер от полной зарядки до полной разрядки с родным писенем (причем заряда вполне хватает на неделю при прослушивании около 3х часов в день). Это я к тому, что у некоторых пользователей развиваются признаки аудиофилии со всеми вытекающими отрицательными последствиями. Советую отдохнуть, на несколько дней сменить источник - на телефон, к примеру. Тем более, после возвращения к плееру его звучание безусловно доставит удовольствие.
    Никого не хочу обидеть, но в теме последнее время творится какой-то тихий ужас.
    Всем добра!
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cepreu (03.12.2014), DOC2008 (03.12.2014), dzjubik (17.05.2015), FX1 (04.12.2014), krasil (03.12.2014), Vlad168 (03.12.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Никого не хочу обидеть, но в теме последнее время творится какой-то тихий ужас.
    Развлекаемся потихоньку
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    И изменений в звуке никогда не замечал
    тоже пробовал, сбрасывать не сбрасывать разницы нет, ведь при прошивке сброс происходит
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    По умолчанию
    Зря вы иронизируете,сегодня послушал ibasso,сделал сброс,пропали высокие и появилась мутность,опять сброс-без изменений,сброс- всё стало как было три цикла назад.Каждый третий сброс дает желаемый результат.Можете бросить в меня камень,назвать придурком,но это слышно не на уровне 'мне кажеться'.Если в остальных нет такой проблемы,буду только рад,хотя...можете проверить.Вдруг слушаете не то,что нужно.Я почти неделю думал что слушаю SE V2,пока не послушал совета VLADBRICH. DOC, я ничего никому не хочу доказывать и заставлять делать.Просто это слышно!...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    DOC, я ничего никому не хочу доказывать и заставлять делать.Просто это слышно!...
    Давайте создадим отдельную тему "Сколько сбросов правильно делать на DX50 при прошивке?"

    P.S. я уже писал: ставьте прошивку, как вы считаете нужным. слышите разницу в звуке - ради бога хоть 10 сбросов настроек делайте. но предлагаю обсуждение сбросов настроек перенести в курилку.

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:46 ----------

    Поставил прошивку с корневым доступом ко всем системным файлам DX50:

    - папка cache/ пустая
    - папка dalvik-cache/ пустая
    - в папке data/ лежит 2 файла пользовательских настроек Mango плеера и файл текущего уровня громкости

    Это все, что есть в папках, которые очищаются при сбросе на заводские настройки
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cepreu (03.12.2014), krasil (03.12.2014), sav12 (03.12.2014), Vlad168 (03.12.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Да, большое количество прошивок и несколько различное их звучание губительным образом действует на неподготовленные/неокрепшие умы.

    Я заметил такую интересную вещь - плеер в левом кармане у меня играет лучше, чем в правом - кто не верит - предлагаю проверить.

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    В принципе, отличные уши должны быть для полтоса (в теории), как раз звук будет не такой резкий, пилить ничего не должно.
    В теме про наушники - я выложу некоторые соображения по этому вопросу.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (03.12.2014), EuGenE_New (04.12.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    139
    Репутация
    4892 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    P.S. я уже писал: ставьте прошивку, как вы считаете нужным. слышите разницу в звуке - ради бога хоть 10 сбросов настроек делайте. но предлагаю обсуждение сбросов настроек перенести в курилку.
    Полностью поддерживаю, самому уже надоело. Хватит паниковать.
    Техника: , Audio Technica ATH-M50 Ostry KC06A
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Не замечать проблему, сделать вид что её нет - не лучший способ решения проблемы!
    Тем более что она есть! И уже давно........... И относится именно к "Прошивкам для..."
    То что это не у всех присутствует может, как вариант, быть связано с изменениями в железе у разных партий плееров. (Кстати, и проблема кнопки и выхода для наушников проявляется не у всех!)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Uaudio за полезный пост

    shurik71 (03.12.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Не замечать проблему, сделать вид что её нет - не лучший способ решения проблемы!
    Тем более что она есть! И уже давно...........
    Я не отрицаю, что у некоторых она имеет место быть время от времени. Но если ее нельзя внятно описать (все по-разному слышат с их точки зрения "дефекты звучания") и нельзя технически никак объяснить, то что тут можно обсуждать? Кто сколько раз сделал сброс настроек для получения заветного звука? )

    P.S. может после 3-х подряд сбросов полтинник хорошо прожаривается?
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    macossi (03.12.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Не замечать проблему, сделать вид что её нет - не лучший способ решения проблемы!
    Тем более что она есть! И уже давно........... И относится именно к "Прошивкам для..."
    То что это не у всех присутствует может, как вариант, быть связано с изменениями в железе у разных партий плееров. (Кстати, и проблема кнопки и выхода для наушников проявляется не у всех!)
    Проблема озвучена - и у некоторых, как я понимаю, она присутствует, и ее наличие могут только они конкретно идентифицировать на их полтиннике.

    Решение этой проблемы, выражаясь научным языком - это поиск глобального максимума многопараметрической функции.
    Его можно и не найти.
    По-моему достаточно остановиться на каком-то локальном максимуме - и закрыть этот вопрос.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    macossi (03.12.2014)

Reply To Thread
Страница 142 из 259 ПерваяПервая ... 42 92 132 138 139 140 141 142 143 144 145 146 152 192 242 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошивки и софт для iBasso DX200
    от Lurker в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1379
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 23:38
  2. Ibasso dx50
    от jonhant в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 14:59
  3. Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008
    от DOC2008 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4050
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 05:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения