Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 259 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 5174
  1. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nnneoman Посмотреть сообщение
    DOC2008, вопрос ? а на прошивке никак не оставить старую заставку 50 ого(капельки дождя)?)
    картинку из прикрепленного архива положить во внутреннюю память плеера. и всё.
    Вложения Вложения
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    22
    Репутация
    1205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    дальше в звуке DX50 похоже двигаться некуда.
    Ну вот и закончилась сказка , по крайней мере для меня.
    Не стал в первый день отписываться о своих впечатлениях по поводу NSE, зарекся. А то ведь как было, прошьешся новой прошивкой, первые впечатления или - не моё, или сопли и слюни, а через пару дней начинаешь слышать огрехи. И основные недостатки для меня были - песочек по верху и слабая атака на мидбасе и чувствовалось что и в суббас полтинник не очень то стремится. Причем практически на всех вариантах прошивки в той, или иной степени. Опять же, недоставало объема, ну не было живой сцены, хоть тресни.
    Смирился, портатив, что с него взять.
    Да и честно говоря забил уже на все эти перепрошивки. А тут черт дернул NSE поставить, первое впечатление было - не понял, полтинник ли это?!
    Просидел до полночи, послушал на Creative Aurvana Live!2, на Beyerdynamic DT 990 напрямую и через усилитель. Принес DX50 на работу, подключил к мониторам ADAM S4X-V, послушал, впечатлился.
    Мнение у меня сложилось следующее - верх чистый, не утомительный, без намека на песок. Вокал, не придраться, слышно не только как артист поет, но и чем он дышит. Низ - упругий, хлесткий, с отличной атакой и послезвучием. И да, суббас появился, причем мягкий, не гудящий, приятный такой. Это я уже в машинке проверял на системе построенной на компонентах Focal, с сабиком естественно.
    А главное, объем! Вовлеченность, эмоциональность, ну одним словом - кайф.
    К чему это я развел бадягу с вроде бы не профильными для данного форума компонентами? Для того, чтобы дать понять, что iBasso DX50 с прошивкой NSE в разных звуковых трактах звучит на максимуме своих возможностей.
    Моё имхо, если есть любители эмоциональной, яркой подачи звука с отличным разрешением и ощущением присутствия в зале, NSE ваша прошивка.
    Большое человеческое спасибо Док, я нашел что искал.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (26.09.2014), DOC2008 (26.09.2014), sav12 (26.09.2014), semushka (27.09.2014), YVA (26.09.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, что iBasso намеренно отключили HIFI службу в DX50 в угоду нейтральности звука, чтобы угодить максимальному большинству пользователей. Поэтому я NSE даже не стал постить на хэдфай - заранее знал, как большинство там отреагирует.

    но с интересом ждал когда кто-нибудь там выложит NSE. Итак:


    "Сидят товарищи с head-fi.org пусть будет в Макдональдсе. Гамбургеры неспешно жуют и DX50 слушают.

    Тут врывается запыхавшийся чувак, срывает с них наушники и с ходу выдает:

    - Братцы, тут Док новую прошивку замутил New Sound Explosion - отвал башки!

    Его товарищи смотрят на него с сожалением, как на последнего ушлёпка, и хором говорят:

    - Байян, апять Док эквалайзер ф прашифку фкрутил. Аффтар убей себя ап стену!

    Тот не сдается. Дальше не по-русски под спойлером:

    Спойлер: 
    Sound Explosion grabs your attention right away. It has a lot of energy and everything is very up front. The mids sound just as good as SU while very slightly accenting the highs and lows. It's like being in the 3rd row at a concert while still retaining some space and width. The amount of width still messes with my head! Everything sounds so intimate, yet the cymbals have their own area the far left and right and a little bit forward. One thing that really disappointed me with SU was the depth, but not here! The depth is fantastic. Every instrument just keeps going and going, including the vocals. The only downside to this firmware is the lack of neutrality. It may be less neutral, but the detail retrieval is off the charts!

    Give it a try and see what you think!


    Один товарищ говорит:

    - Слышал я первую Sound Explosion - не нравиццо. Нет там нейтральности с моим усилком за штуку баксов и наушниками за полторы. Новую даже и слушать не буду.

    Чувак 15 минут уламывает другого товарища послушать. Наконец тот соглашается. Сидит молча в наушниках 15 минут, а потом и говорит:

    - Ну и хде здеся нейтральный звук? Аффтар выпей йаду! Лучше вместе с Доком!"


    По мотивам форума head-fi.org
    Последний раз редактировалось DOC2008; 26.09.2014 в 19:12.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    gomel
    Сообщений
    59
    Репутация
    1360 (0)
    По умолчанию
    Выпьем!

    НУ а если серьезно, Шеф, я далеко не ваш фанат и мне больше нравился звук "конкурирующей фирмы", но в последнем вашем изыскании я нашел то, чего не смог получить даже с РБ! Спасибо вам, ДОК, за NSE. А эти "миломаны" с HF могут и с линейника звук послушать.... На*** подлецов из-за бугра! Я верю своим ушам. Будет желание. собери crew в Минсе. Че мы хуже москвичей чель? Простите за оффтоп. Привет дядьке в AKG. Мужики, ветка просто супер!
    Ibasso dx50 +ie- 80 sennheiser amperior, sony mdr - v700.
    cowon d3 (rb) + sennheiser ie4, sony xba - 1.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (26.09.2014), sav12 (26.09.2014), semushka (27.09.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YVA Посмотреть сообщение
    Будет желание. собери crew в Минсе. Че мы хуже москвичей чель?
    да я за, конечно. только не знаю кого в Минске собирать. в любые выходные готов приехать со всем своим добром. 3 часа и я у вас.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    картинку из прикрепленного архива положить во внутреннюю память плеера. и всё.
    Спасибо большое, попробую))
    Я,так понимаю ничего сложного нет))
    Но что - то уже привыкаю к этой))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый Док,
    Обнаружил одну проблему в NSE. Заранее извиняюсь, если это уже обсуждалось... Я упоминаний не нашёл.
    Впервые эту проблему я обнаружил в официальной 1.5.0 и написал о ней в iBasso. Они написали, что слышат о таком впервые....
    Проявляется она следующим образом:
    1. включаем устройство (NSE);
    2. выбираем папку с альбомом (альбом в виде трэков, FLAC 16/44,1, FLAC 24/192);
    3. выбираем любой трэк и начинаем воспроизводить);
    4. по окончании воспроизведения этого трэка и переходе к следующему Gapless НЕ РАБОТАЕТ!
    5. далее, эта проблема НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ, т.е. при всех остальных переходах к следующему трэку Gapless РАБОТАЕТ!
    Если, после начала воспроизведения второго по счёту трэка (см п.4) (когда обнаружена проблема), вернуться к первому трэку и воспроизвести его сначала, то Gapless РАБОТАЕТ!!!!
    Может удастся её решить?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexownworld Посмотреть сообщение
    Если, после начала воспроизведения второго по счёту трэка (см п.4) (когда обнаружена проблема), вернуться к первому трэку и воспроизвести его сначала, то Gapless РАБОТАЕТ!!!!
    Может удастся её решить?
    перечитал проблему. проблема в приложении плеера. ее могут исправить только разработчики iBasso - нет исходников. если бы были, я не справился бы - коллег на помощь позвал бы. )
    Последний раз редактировалось DOC2008; 29.09.2014 в 14:50.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexownworld (26.09.2014), semushka (27.09.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    В любом случае, Док, спасибо Вам за NSE, благодяря которой DX50 наконец-то действительно заиграл!
    Уже год как я являюсь обладателем плеера. Обновлял прошивку по мере выхода официальных версий влоть до 1.2.8. Правда с отключенным эквалайзером мой DX50 так и не "сыгрался" полноценно с моими арматурными Fischer Audio TBA 04. Поэтому пришлось использовать эквалайзер для корректировки завала на самых низких частотах и сглаживания "горба" на верхней середине.... С такими настройками звук меня вполне устраивал. Теперь можно было слушать МУЗЫКУ, а не анализировать её составляющие...
    После выхода 1.5.0 поставил её, но звук стал ощутимо хуже, хотя функционал - лучше. Откатился назад к 1.2.8.
    И вот неделю назад, устав ждать официальных обновлений прошивки от iBasso, набрёл на каком-то иностранном форуме на упоминие о Ваших прошивках и об этом форуме.
    И вот, несколько дней "убил" на тестирование разных вариантов, пока не появилась NSE! И она стала первой (и пока единственной) прошивкой, с которой я слушал музыку на DX50 БЕЗ ЭКВАЛАЙЗЕРА, и это нечто!
    После двух дней "полёта", всё-таки вернулся к эквалайзеру (правда с корректировкой АЧХ в меньших масштабах), но, тем не менее, не могу оторваться от плеера... Хочется слушать не останавливаясь!!!
    Док, СПАСИБО!!!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (26.09.2014), mb5b (26.09.2014), semushka (27.09.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    перечитал проблему. проблема в приложении плеера. ее могут исправить только разработчики iBasso - нет исходников. если бы были, я не справился бы - коллег на помощь позвал бы. )
    Люди добрые! Может тогда, если каждый из нас, кто имеет такую возможность, напишет об этой проблеме в iBasso, то вместе мы сможем их "склонить" к исправлению этого косяка? Я уже сделал, что смог..... Адрес разработчиков есть (на тот случай, если не удастся его найти на официальном (неработающем) сайте...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Док, ещё раз спасибо!
    "Благодарность" отправил на YM с карты Сбера
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    По умолчанию
    Зарегистрировался чтобы сказать спасибо Доку. Любимые прошивки Sound Explosion, New Sound Explosion, Pure Sound v3. Но на моих Focal Spirit Prof устаю от верхов и не хватает низов на NSE. Видимо придется таки осваивать Рокбокс. Хочу им пользоваться умело как Влад, но инструкция пока не прозрачна для меня. Еще раз спасибо Доку, Владу, Норману, Дмитрию, и всему комьюнити.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (26.09.2014), Vlad168 (28.09.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexownworld Посмотреть сообщение
    Док, ещё раз спасибо!
    "Благодарность" отправил на YM с карты Сбера
    спасибо - получил. это конечно не главное - но приятно. спасибо еще раз.

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от Atypo Посмотреть сообщение
    Но на моих Focal Spirit Prof устаю от верхов и не хватает низов на NSE.
    сменить наушники никак?
    Последний раз редактировалось DOC2008; 29.09.2014 в 14:46.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Док, а можно каким-то образом Mango c NSE поставить на смартфон? Упаковать, так сказать, в APK файл.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    даже покурить сходил от удовольствия, хотя зарекся перед прослушкой с NSE не употреблять (разрешение приемной части падает).
    бросайте курить перед прослушиванием DX50 - я серьёзно. я следом за вами - постепенно.

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Док, а можно каким-то образом Mango c NSE поставить на смартфон? Упаковать, так сказать, в APK файл.
    нет.
    Последний раз редактировалось DOC2008; 27.09.2014 в 09:36.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    Uaudio (26.09.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008
    сменить наушники никак?
    И так зверинец уже(CAL!, T50RP, RH-508, FC707) больше без прослушки обещал себе не брать)). А с прослушкой у нас в Уфе не очень. Щас вот про T50RP вспомнил, слушаю, прикольно. Только вот описывать не умею. Видимо я еще в начале пути)).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Да уж! Вечер удался.
    Благодаря NSE смог наконец полноценно насладится Marillion.
    До этого никак не вставляло сопоставимо впечатлениям 20-тилетней давности.
    Опять же Огромное спасибо Доку!
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо sav12 за полезный пост

    81oleg31 (27.09.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008
    раскажите про вашу историю падения ))
    Бывает нами движут жадность, любопытство и чужие советы))

    Послушал сейчас Стенку Пинк Флойда (спасибо добрым людям) на всех своих наушниках на NSE.
    Лучше всего на Фокалах и CAL!. На CAL! чуть сбалансированее по тоналке, на Фокалах лучше во всем остальном.
    Но все равно на всех немного ярковато для меня.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Atypo Посмотреть сообщение
    Бывает нами движут жадность, любопытство и чужие советы))

    Послушал сейчас Стенку Пинк Флойда (спасибо добрым людям) на всех своих наушниках на NSE.
    Лучше всего на Фокалах и CAL!. На CAL! чуть сбалансированее по тоналке, на Фокалах лучше во всем остальном.
    Но все равно на всех немного ярковато для меня.
    Попробуйте PURE SOUND V3 - не так ярчит, а звук натуральный и живой.
    Выбирайте СВОЙ звук, а не старайтесь быть как все - даже если большинство хвалит NSE...
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    По умолчанию
    сегодня удалось сравнить звук двух прошивок(PS3 и NSE) на топовых OPPO PM-1, NSE и здесь по всем частотам переиграла PS3, реальное наслаждение звуком,дорогое только)
    Остаюсь на NSE и похоже надолго.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (27.09.2014), DOC2008 (27.09.2014)

Reply To Thread
Страница 47 из 259 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Прошивки и софт для iBasso DX200
    от Lurker в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1379
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 23:38
  2. Ibasso dx50
    от jonhant в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 14:59
  3. Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008
    от DOC2008 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4050
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 05:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения