Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 259
  1. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    По умолчанию
    Совсем запутался. Правильно ли я понимаю, что есть 3 модификации 960 го:

    IHIFI 960 MigelMod
    IHIFI 960 modify migelmod
    IHIFI 960 pro MigelMod

    И в чём принципиальное отличие первой версии от modify и соответственно modify от migelmod? Какие изменения/доработки коснулись 960 pro от MigelMod?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cepreu7BF Посмотреть сообщение
    Совсем запутался. Правильно ли я понимаю, что есть 3 модификации 960 го:

    IHIFI 960 MigelMod
    IHIFI 960 modify migelmod
    IHIFI 960 pro MigelMod

    И в чём принципиальное отличие первой версии от modify и соответственно modify от migelmod? Какие изменения/доработки коснулись 960 pro от MigelMod?
    Мод Санмигеля, насколько я понимаю, один и тот же на всех трёх вариантах исполнения IHIFI960го (одноцаповый, одноцаповый с другими ОУ -modify и двухцаповый - pro).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cepreu7BF Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что есть 3 модификации 960 го:
    почти


    Цитата Сообщение от cepreu7BF Посмотреть сообщение
    IHIFI 960 MigelMod
    IHIFI 960 modify migelmod
    IHIFI 960 pro MigelMod
    выделенное относится к моду, а остальное к разнообразию 960х самих по себе
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    cepreu7BF (29.10.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    По умолчанию
    Михаил, в одной из веток были озвучены неоднозначные выводы, по поводу потенциометра. Если поставить вместо родного вот этот http://www.audiomania.ru/potenciomet...27_stereo.html ,
    то:
    Отзыв форумчанина №1 - звук якобы начинает раскрываться: на ВЧ всё просто запело, с духовых ушла резкость, сибилянты на женском вокале снизились, и вообще подача вокала стала мягче, плавнее, на SACD так вообще песня, да и на CD вокал "задышал". В знакомых записях всплыли новые нюансы. А казалось бы, всего одна деталька...
    Отзыв форумчанина №2 - вряд ли. Задача данной крутилки - дозировать сигнал,не более.

    Кому верить? Где истина Что скажешь? Ведь штучка эта не дешёвая ~1500 руб. стоит
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cepreu7BF Посмотреть сообщение
    Михаил, в одной из веток были озвучены неоднозначные выводы, по поводу потенциометра. Если поставить вместо родного вот этот http://www.audiomania.ru/potenciomet...27_stereo.html ,
    то:
    Отзыв форумчанина №1 - звук якобы начинает раскрываться: на ВЧ всё просто запело, с духовых ушла резкость, сибилянты на женском вокале снизились, и вообще подача вокала стала мягче, плавнее, на SACD так вообще песня, да и на CD вокал "задышал". В знакомых записях всплыли новые нюансы. А казалось бы, всего одна деталька...
    Отзыв форумчанина №2 - вряд ли. Задача данной крутилки - дозировать сигнал,не более.

    Кому верить? Где истина Что скажешь? Ведь штучка эта не дешёвая ~1500 руб. стоит
    Первый отзыв - это троллинг))) Он только громкость регулирует.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cepreu7BF Посмотреть сообщение
    Если поставить вместо родного вот этот http://www.audiomania.ru/potenciomet...27_stereo.html ,
    то:
    я сниму шляпу
    просьба сфотать, как получится


    Цитата Сообщение от cepreu7BF Посмотреть сообщение
    Что скажешь?
    скажу что люди горазды пи..ть не по теме, ничего что этот потенциометр в 3 раза почти больше родного?
    есть проблема любых плееров с такими регуляторами, да, изнашиваются они, замена изношенного на нормальный естественно как прирост качества воспринимается, но конструктив то один и тот же нужен
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (30.10.2015), Zowie (05.11.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Адрес
    Химкабад
    Сообщений
    550
    Репутация
    1481 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergafan Посмотреть сообщение
    Про пресловутую сцену не понял. Раньше на всех мелодиях было что то общее в пространстве. Теперь сцена строиться в зависимости от наушников и композиций.
    Скрупулезно подмечено!! С одними "ушами" весь оркестр дальше башки не уходит, с другими явно слышишь инструменты ПЕРЕД СОБОЙ, на сцене. И с разделением их существенно лучше после ММ стало.

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от Bura Посмотреть сообщение
    Вопрос к Sanmigel: Скажите какой диапазон импеданса Вы рекомендуете при выборе наушников в связке с 960 после Вашего мода?
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    любой
    Я бы так не сказал. Очень нравится слушать этот самый аппарат с градо ГР8 о 120 омах,но крутилку выворачиваю на 2/3 - 3/4, электричество жрет гораздо сильнее, чем те же, например, вестоны 3 с крутилкой на 1/4. Оттого сильно страдаю в дороге, когда внезапно плеер отключается, протикав примерно часов 6. У низкоомных ушей дает + по времени час-полтора.
    Почтительно внимая надменному свисту авторитетных аудио-гуру_манов, доверяй только СВОИМ ушам
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Адрес
    Совхоз Мир
    Возраст
    33
    Сообщений
    139
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Может кто подскажет где купить новый потенциометр для ihifi 960? Желательно с доставкой почтой. А то мой шуршит иногда уже давно. И на самой минимальной громкости звук как кажется сильнее в левом ухе. Или смазать можно чем-то? А то написали в теме про 960, ВД или жидкость из электролитического конденсатора. Конденсаторы есть, ток ковырять их неохота.
    IHIFI960
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    По умолчанию
    Вот решил сделать мод 960-му.Нашёл в теме по плееру мод с описанием и вложениями с фото от уважаемого пользователя guda,но на форуме администрация все вложения до 2015 года удалила.Может кто-нибудь повторял данный мод и сможет выручить с фотографиями этого мода,если они ещё у кого остались.Был бы очень признателен.

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:54 ----------

    Забыл добавить,описание с бывшими вложениями на ходится на этой странице http://player.ru/showthread.php?t=117376&page=144
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    По умолчанию
    sanmigel Скажите пожалуйста чтобы вы выбрали из этих 2ух версий в стоке:
    IHIFI 960 modify или IHIFI 960 pro?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от immortal.bt Посмотреть сообщение
    sanmigel Скажите пожалуйста чтобы вы выбрали из этих 2ух версий в стоке:
    IHIFI 960 modify или IHIFI 960 pro?
    Тот который с одним цапом, это модифай вроде
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    По умолчанию
    sanmigel спс
    А не помните в чём преимущество 1 ЦАПовой версии? И как отличить ваш мод от стокового?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от immortal.bt Посмотреть сообщение
    sanmigel спс
    А не помните в чём преимущество 1 ЦАПовой версии? И как отличить ваш мод от стокового?
    в одноцапвоой версии реклок есть
    разобрать и посмотреть, лучше мне фотку прислать, я скажу
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    80
    Репутация
    116 (0)
    По умолчанию
    Забрал сегодня у Михаила 960pro. Теперь стал бас нормально слышен. А то на моих градо было немного печально тяжеляк слушать (хотя я басовитость не жалую но тут стало все как надо). Звук плеера теперь стал очень похож на звук звуковухи zoom TAC-R2.
    Показалось что общая громкоксть стала меньше. Но это вероятно из за усталости.
    Последний раз редактировалось m_u; 24.04.2016 в 21:43.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо m_u за полезный пост

    Foetus (04.05.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    bodom78 Как ваши успехи по моду? Сделали, нет? Как впечатления?
    Сам на праздниках осилил что позволила имеющаяся элементная база: "чистка питания" половина по гуда, половина по симкарту. Танталы на цапе оставил родные, менять нечем. Увеличил подпор питания вдвое. ОУ не менял, есть ли в этом смысл? Результат как говорят на лицо. Басы есть, верха стали "злее". Плеер стал другим. Буду еще слушать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    По умолчанию
    YAD Небольшие проблемы со звучанием возникли,откуда-то возбуд попёр.Как разберусь,сразу отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    bodom78 Удачи вам в поиске неисправности.
    А как проявляется возбуждение, на звук как влияет? Т.е. как это проверить? А то припоял детальки и гложет, правильно ли сделал. У меня высокие стали много жестче, потерял мягкость и воздушность.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YAD Посмотреть сообщение
    bodom78 Удачи вам в поиске неисправности.
    А как проявляется возбуждение, на звук как влияет? Т.е. как это проверить? А то припоял детальки и гложет, правильно ли сделал. У меня высокие стали много жестче, потерял мягкость и воздушность.
    Проявляется нестабильным искажённым звучанием,у меня например это похрипывания баса.Звук, как будто усилок на полную громкость сделали,а колонки не вывозят и хрипят.Звучание зависит от применяемых деталей и правильного монтажа.Если это полярные конденсаторы,нужно соблюдать полярность.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    bodom78У меня слава богу хрипов и тд нет. Полярные впаивал на место старых, да один раз чуть не промахнулся, вовремя опомнился . Керамику подпаивал к родным танталам, смд керамики на 0,1мк у нас нет, поэтому как у гуда не получается сделать. Подпаивал выводную керамику x7r, вот после неё похоже высокие и стали злее. Но толком не от слушал ещё. Вы ОУ поменяли? Если да, то получается ему не подходит обвязка. Я операционник поменяю по позже как закажу. Ths4222 не нахожу, на примете другие. И если у вас он возбуждается, то и искать не буду. Как я понял мод лучше проводить поэтапно, чтоб знать где именно накосячил, тк опыта в этом нет. Ещё раз вам удачи в самом трудном - поиске.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Модификации IHIFI 960 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Разобрался с жёсткими вч. Виноват фильтр по питанию на lm49720 . Ставишь вч фильтр керамику начинает цыкать, ставишь 100 МКФ нет вч, по даташиту 47 МКФ без керамики самая середина. Всегда ставил по питанию ёмкость побольше, но такого плохого результата не наблюдал.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модификации xDuoo XD-05
    от sergio_l в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 867
    Последнее сообщение: 27.03.2023, 16:19
  2. Модификации Fiio X3-II
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 21.10.2021, 13:22
  3. Модификации Aune M1
    от Stepik в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 701
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 13:29
  4. Модификации Fiio X5-2
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 02.07.2021, 21:54
  5. Модификации iHiFi 800
    от Alex_Nsk в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 05:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения