Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
    О преерах Sony NW-E407 и Sony NW-E507. 
    #1
    По умолчанию
    Здравствуйте!

    Вот ищу подарок девушке. Понравились 2 модели флэш-плееров: Sony NW-E407 и Sony NW-E507. Возникли 2 вопроса:
    1. Чем они отличаются?
    2. Раньше все сонивские плееры требовали обязательной кодировки мр3 файлов в атрак. На этих моделях это тоже необходимо делать?

    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Sony NW-E407 и Sony NW-E507... Чем они отличаются?
    500-ые с радио, 400-ые без. Вот и все.

    2. Раньше все сонивские плееры требовали обязательной кодировки мр3 файлов в атрак. На этих моделях это тоже необходимо делать?
    Теоретически, нет. На практике, для загрузки mp3 на плеер по-прежднему надо использовать соневскую прогу Sonicstage - довольно неудобной и тормозной. USB 1.1 в этих плеерках радости не привносит в процесс. Так что сильно лучше не стало.

    Хотя плеерки красивые и для подарка девушке - не худший выбор. Но музыку на них лучше переписывать самому
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Ещё: 400-е Малайзия, 500-е Китай, у 500 корпус металлический и дисплейчик прилеплен по-другому.

    Если девушка способна сама закинуть МП-3 в окно файлменеджера, всё ОК.
    + на сайте Сони обновления для СС.

    про ЮСБ не помню. У 500 точно 1.1?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для appleworm
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shiftis
    500-ые с радио, 400-ые без. Вот и все.



    Теоретически, нет. На практике, для загрузки mp3 на плеер по-прежднему надо использовать соневскую прогу Sonicstage - довольно неудобной и тормозной. USB 1.1 в этих плеерках радости не привносит в процесс. Так что сильно лучше не стало.

    Хотя плеерки красивые и для подарка девушке - не худший выбор. Но музыку на них лучше переписывать самому
    ну вот запугали человека - никаких трудов не составляет и проблем тоже - перекинуть через программку........... у меня за год - СОНИ Е95 - никаких трабов и не было........... а суть у них у всех одна.. Зато очень мягкий приятный звук, это не отнять у СОНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    удобно и просто. Конечно без проги еще проще, НО я хочу сказать лишь, что нет траблов. Понаслушались тут и давай всем одно и то же.... все нормально, при условии что имено этот плеер по душе..... нет траблов. Ну пусть медленнее порт, да это не приятно... ну и все.........
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    appleworm, не в курсе случайно, можно ли обновление или прошивку какую-нибудь закатать, чтобы МП-3 ниже 32кбпс (24, 18 )закидывать (не перекодируя в атр.)?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для Gilmir
    Адрес
    Москва, Орехово
    Сообщений
    119
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, хоть в этих плеерах фирма Sony признала существование русского языка? Как вообще дела у него с кирилицей?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дед99лет
    Если девушка способна сама закинуть МП-3 в окно файлменеджера
    А такие разве бывают???

    Так, все понятно! Вообще плееры хорошие: вместительные, легкие, красивые, надежные, долго играют, хорошее звучание. Мне нужна модель с FM, так что видимо 500-ый. Как у него с кирилицей?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для appleworm
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дед99лет
    appleworm, не в курсе случайно, можно ли обновление или прошивку какую-нибудь закатать, чтобы МП-3 ниже 32кбпс (24, 18 )закидывать (не перекодируя в атр.)?
    ьлин, боюсь, что нет)) Что они сами себе враги?)))))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для appleworm
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gilmir
    Подскажите, хоть в этих плеерах фирма Sony признала существование русского языка? Как вообще дела у него с кирилицей?
    ну не только в сони проблема с кирилицей)))), я не слушаю русск музыку - так что у меня это проблема не стоит)))))) совсем, я даже не замечаю - у меня нет русск музыки и имен.
    скорость медленнее, чем юсб-2, это да, но не критично мне. Из-за этой фигни хороший плеер менять не буду)))
    в атраке вобще все окей.... мп3 даже не закидываю - все сразу в атрак....
    преград не вижу.
    Последний раз редактировалось appleworm; 02.09.2005 в 22:51.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    А если в Атр. с наименьшим битрейтом, за сколько времени загружается? Там возиться надо, или просто ткнул пальцем и пошло?

    И ещё вопрос как к опытному пользователю. Эти все правозащитные примочки к СС мне все файлы МП-3 на харде под свою защиту не возьмут случайно? (изв. за глуп. вопр., никогда эту прогу не пользовал)
    про ЮСБ не помню. У 500 точно 1.1?
    на сайте одного магазина в тех. хар. 2.0 написали почему-то.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для appleworm
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дед99лет
    А если в Атр. с наименьшим битрейтом, за сколько времени загружается? Там возиться надо, или просто ткнул пальцем и пошло?

    И ещё вопрос как к опытному пользователю. Эти все правозащитные примочки к СС мне все файлы МП-3 на харде под свою защиту не возьмут случайно? (изв. за глуп. вопр., никогда эту прогу не пользовал)

    на сайте одного магазина в тех. хар. 2.0 написали почему-то.

    серию 5-- 4--- точно не скажу про юсб
    у меня соник стейдж - приличная прога, никаких там заморочек как с айтьюнс для айподов нет.
    Твой жесткий не будет записан в пиратские винчестеры ))))))))
    а прога ничего не испортит......
    ..просто создает прога свою библиотеку музыки и конвертит в атрак. ничего проще я невидел - выделил папку с альбомом или др(или один файл) ткнул - мол в атрак давай его!!! - и все - она сама конвертит и говорит готово мол, иди уши напрягай))))) Можно пользовать по умолчанию, можно нет. Хош удаляй, хош гоняй из плеера в комп и обратно.... Все привыкли к мп3, а я в атраке нашел свой прикол, у друзей, как обычно пишут я не качаю музыку, пока они на горшке сидят, а я у них в гостях)) - возраст не тот. Дома закачал и готово на кучу дней, если не недель. Аккумуляторы - это вобще песня. Забываю когда вставлял)))))))
    К примеру, у iTunes для iPods больше понтов прав защиты и более заморочек, хотя тоже приятная прога...............
    ...... туда сюда гоняю музыку - на 512 мб влезает в атраке - до черта, как на гигабайт))))) почти. Какчество нисколько не хуже. Мои натренированные уши живым саундом на репетициях в течении 10 лет говорят, что слушать можно.
    И самое главное, мне звук сони куда нравится уж более, чем любого корейца, поэтому корейцев плееров не люблю(лично мое).....
    Был айпод - тоже приятный звучок....
    но сони мне в кайф лично.. Е95 вобще красавец плеер, новые их модельки толком не пробовал - не знаю, что там нового..... но все равно купил бы сони, а не корейца))))
    Последний раз редактировалось appleworm; 03.09.2005 в 01:03.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    В инструкции к СС прочитал, что она не совместима со средой с несколькими вариантами загрузки. Т.е. если у меня 2 ОС (ХР/МЕ) то её нельзя ставить? Или они про что-то другое? (советы удалить второй винд. не подходят)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Позвонил в один магазин (съездить всё некогда), у них Сони с рус. меню, читает русские теги, с русскояз. гарантией (2 года!), но без русской инструкции, и судя по всему "серые".
    Чем это грозит в случае поломки и как точно проверить на "серость" при покупке?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для appleworm
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дед99лет
    Позвонил в один магазин (съездить всё некогда), у них Сони с рус. меню, читает русские теги, с русскояз. гарантией (2 года!), но без русской инструкции, и судя по всему "серые".
    Чем это грозит в случае поломки и как точно проверить на "серость" при покупке?
    -----------------------------------------------
    У меня стоит уже год! - win XP(no fuckin service pack2!!!!!!!!!!!!!!!!!) и линукс СьЮза!!
    никаких траблов, что за сказки???????????????????????????????????????????? ??????

    серость пахнет только отсутствием сервис обслуживания бесплатного...............
    ...................................

    я сужу по Е95-99, т к у меня свежих сонек небыло, но мож прикуплю для коллекции, люблю я этот фетиш - гаджеты)))
    зачем брать серые если полно официальныххх?????????????????????????7
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    зачем брать серые если полно официальныххх?????????????????????????
    А как его узнаешь? Не по цене же ;-)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для appleworm
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    по крайней мерер официальный товар идет с российской фирменной гарантией. Независимо сони это, самсунг или айривер. Не копированная бумажка или на англ языке - международный талон, который в России не дейст.вует
    Если естьвсе на русском яз - типогравское, а не переКСЕРенное ))))(сорри, за издевательство над словом XEROX), то уже что-то))))
    Я по работе много вижу серого и официального, глаз уж набит, но в каждом товаре свои хитрости)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с Sony NW-E507
    от ollomat в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2008, 16:11
  2. прошить Sony NW-E407
    от Mister Laren в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2007, 21:06
  3. Проблема с Sony E407
    от cooller0311 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 22:36
  4. Iriver 799 vs Sony NW-E507 или что?
    от LIVEMAN в разделе Выбор плеера
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 02:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения