Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 231 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 4618
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trоstinsky Посмотреть сообщение
    Какой смысл подключать плеер к ресиверу?
    да мало ли. послушать музыку на подключённой к ресиверу АС, например
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    1145rs (16.01.2016)

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    +1
    Сам так и делаю.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Подскажите еще по Fiio X7... Скачал некоторую музыку.. расширение файла заканчивается на .wv плеер это проигрывать не хочет... Может нужно какой-то дополнительный плеер установить? я воспроизводил пока все только через стандартный плеер fiio music
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    redlinex,
    это WavPack, попробуйте поискать в Google Play что-то, что его играет
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Кстати, а качество звука на разных плеерах кто-то сравнивал?
    Поидее штатный плеер должен давать наиболее качественный звук
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    145
    Репутация
    1505 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trоstinsky Посмотреть сообщение
    Кстати, а качество звука на разных плеерах кто-то сравнивал?
    От ушей зависит. Какие-то уши на стоковом плеере и усилителе будут хорошо звучать.
    Я в теме задавал подобный вопрос, мне посоветовали Cowon взять для моих потребностей.
    Без предварительного прослушивания не берите, может сильно разочаровать Вас эта покупка, как меня разочаровала с другими плеерами.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Речь про софтовые плееры.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovanoff Посмотреть сообщение
    От ушей зависит. Какие-то уши на стоковом плеере и усилителе будут хорошо звучать.
    Я в теме задавал подобный вопрос, мне посоветовали Cowon взять для моих потребностей.
    Без предварительного прослушивания не берите, может сильно разочаровать Вас эта покупка, как меня разочаровала с другими плеерами.
    Речь о софте.
    И все зависит от того, что вы слушаете. Если это рэпчина и электронщина, то покупать hiend плеер нет никакого смысла. никаких "Impressive soundstage. Smooth, refined audio. Impeccable detail." вы не услышите, поскольку в контенте этого просто нет.
    А если вы слушаете музыку с живыми инструментами и вокалом, то у вас просто не хватает опыта чтобы понять для чего выбирают такие плееры и собирают домашние системы
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Что-то плеер как-то вообще никак. На барах Т5р я разницы между Х7 и iphone практически не слышу
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (17.01.2016), TeeGReeN (17.01.2016)

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    1,5 месяца музыку просто с айфона слушал, может конечно слух атрофировался)) не пониманию как так

    Никакого "Impressive soundstage. Smooth, refined audio. Impeccable detail." даже близко нет
    Oppo HA-1, Fiio X5 III / Fiio K5 + Dunu DN-2000j, Denon AH-MM400, Beyerdynamic DT 990 PRO

    В прошлом:
    Спойлер: 
    Asus Xonar Essence One, Benchmark DAC1, OPPO HA-2, ifi micro iDSD, Fiio X5-II, Fiio X7. Beyerdynamic DT 990 Pro, AKG K702, Audez'e LCD-2, Hifiman HE-400, Focal Spirit Classic, Logitech (Ultimate Ears) UE900, Audio-Technica ATH-ES10, Final Audio Design Heaven V, Ultrasone Pro 900, Ultrasone Edition 8, HiFiMAN RE-600, Audio-Technica ATH-W5000, Sony XBA-3, Beyerdynamic T5p
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trоstinsky Посмотреть сообщение
    Что-то плеер как-то вообще никак. На барах Т5р я разницы между Х7 и iphone практически не слышу
    Надо бы с MX4 Pro сравнить
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    26
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trоstinsky Посмотреть сообщение
    Что-то плеер как-то вообще никак. На барах Т5р я разницы между Х7 и iphone практически не слышу
    Здравствуйте.
    Ох ничего себе! Такие наушники - на таком слабом усилителе как у X7.
    Я конкретно эту связку на слышал, но мне кажется что бы "распробовать" X7 на T5P, на данный момент, надо X7 к усилителю подключать.

    Вверху приводили таблицу (http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1793119) с планируемыми сменными усилителями к X7 от Fiio.
    Можно попробовать подобрать что-то подобное (Fiio e12\Diy или Cayin C5 например) и поэкспериментировать с ними. Мне кажется в таком случае картина будет более правильная. Ну и потом брать сменный усилитель. Или другой плеер Ибо сегмент (как минимум ценовой) и плеера и наушников сильных компромиссов не предполагает.
    Прослушивал X7 на MSR7 - мне понравилось. Серьезных замечаний не было: хотелось лучше(на путать с "больше") бас и высокие. Хотя уверен что с другими усилителями будет как раз. К середине никаких претензий - красиво и хм... музыкально. Всё имхо.
    С уважением.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    L O L ! В магазине спецом стал послушать 5s и мой sony nwz a-15, айфон булшит.
    посмешил) а15 только в качестве транспорта для мобильных цапоусей годен, у самого по себе звук у него никакущий
    Oppo HA-1, Fiio X5 III / Fiio K5 + Dunu DN-2000j, Denon AH-MM400, Beyerdynamic DT 990 PRO

    В прошлом:
    Спойлер: 
    Asus Xonar Essence One, Benchmark DAC1, OPPO HA-2, ifi micro iDSD, Fiio X5-II, Fiio X7. Beyerdynamic DT 990 Pro, AKG K702, Audez'e LCD-2, Hifiman HE-400, Focal Spirit Classic, Logitech (Ultimate Ears) UE900, Audio-Technica ATH-ES10, Final Audio Design Heaven V, Ultrasone Pro 900, Ultrasone Edition 8, HiFiMAN RE-600, Audio-Technica ATH-W5000, Sony XBA-3, Beyerdynamic T5p
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trоstinsky Посмотреть сообщение
    Что-то плеер как-то вообще никак. На барах Т5р я разницы между Х7 и iphone практически не сл
    два слова: IEM усилитель
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Tac (17.01.2016)

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trоstinsky Посмотреть сообщение
    На барах Т5р я разницы между Х7 и iphone практически не слышу
    попробуйте НЕ-6 подключить, Х7 лучше дружит именно с изодинамикой
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (20.01.2016), Звукоед (05.02.2016)

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    попробуйте НЕ-6 подключить, Х7 лучше дружит именно с изодинамикой
    HE-6 играет супер от х7, удивительное рядом)
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (20.01.2016), LuckyWin (20.01.2016), rodya777 (20.01.2016)

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Все что будет написано дальше, не более чем ИМХО, но, думаю, написать все-равно стоит.

    Итак , заимел Х7, буквально, в среду. За это время успел его немного посравнивать с Х5-2, С4pro, Plenue P1, 601LE, DX90. Сравнение с некоторыми не корректно ввиду различных ценовых категорий, но для общей картины считаю это сравнение полезным.

    Х7, естественно, со комплектным усилителем. Наушники используемые для сравнения: 1 через выход на наушники - kennerton algiz, ultarsone 2900pro, Hifiman HE-560. Через линейку - mazda cx-5 2015 штатная акустика Bose с родным усилителем Bose.

    Все ниже приведенные суждения носят субъективный характер.

    Начну с линейки - тут все просто. Х7 "перепел" все остальные плееры по детальности, но если рассматривать отдельно по частотам, то по басу в лидерах С4PRO, но в детальности он проигрывает. Сцену оценить в машине не просто, по "разбросу" инструментов опять Х7 в лидерах, DX90 на втором место и только потом С4PRO. Вообще в данном тесте за скобки хочу вынести P1 - он показал самый "странный" результат - детальность на очень высоком уровне, каждый инструмент отлично слышно, но мощности в плеере катастрофически мало, для наглядности - на все остальных плеерах достаточный уровень громкости для прослушивания в машине около 15% мощности усилителя, для Р1 пришлось крутить больше чем на половину, возможно проблема в отсутствии чистого линейного выхода (вместо него многофункциональный разъем). В этом тесте также понравился 601LE - жирностью звука, к сожалению без детальности.

    Теперь про наушники.
    Kennerton (кабель от Евгения) - с данными, весьма не простыми на раскачку, наушниками победителя выявить не удалось - Р1, Х7, 601LE и С4PRO выступили одинаково средненько, DX90 и Х5-2 слились. Отдельно прогнал повторный тест с E12DIY (под рукой уже не было 601) тут выстроить иерархию оказалось проще - Х7 за ним, с небольшим отставанием, Р1 и С4PRO, далее остальные

    2900PRO - P1 оказался лидером по детальности и сцене, за ним Х7, DX90 и С4 (субъективно вровень - сцена уже, детальность средняя). После заметный провал и Х5-2. 601 уже не было под рукой. Вообще с данными наушниками странная ситуация - звук р1 в них, субъективно, оказался лучше c Creative ZXR и Asus xonar muses edition, с muses вообще слушать невозможно пилят до жути (с настройками игрался, толку ноль - просто не спелись).

    HE-560 - тут лидер один X7 (великолепная детализация, довольно большой запас мощности, огромная сцена) за ним, с заметным отставанием, C4PRO (проиграл в детальности), далее провал и DX90 с Р1 (не хватило их мощности для раскачки данных наушников и детальность показалась кошмарной). Потом еще больший провал и Х5-2. 601 в тесте не участвовал.

    Вообще, после беглого теста, длинною в ночь, осталось впечатление, что Х7 нужен другой усилитель, после подключения E12DIY Х7 "перепел" всех представленных конкурентов, но размер этого бутерброда наводит на мысль о необходимости замены усилителя для получения достойного звука в, относительно, компактном корпусе.
    По совокупности показателей Х7 оставил самое приятное впечатление из всех представленных плееров, по мощности, в некоторых тестах, C4 его превзошел, а по детальности местами P1 переигрывал Х7, но очень заметно проигрывал по мощности и сцене.

    PS На выходных постараюсь устроить длительное сравнение с С4, DX90, АК240 и 801 с sim.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AllanPo (18.10.2023), cleg (23.01.2016), dimy (26.01.2016), LuckyWin (23.01.2016), RLV171 (23.01.2016), sludge (23.01.2016), virpillog (23.01.2016), Михаил76 (23.01.2016)

  24. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    По первым впечатлениям форумчан - X7 хорошо играют от изодинамики, хотя пишут, что усилитель слабый. Любопытно, зато гневных отзывов поубавилось, а то по первым постам складывалось мнение, что "родился второй 901-ый" по "негативным флюидам")))
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    С изодинамами очень странная ситуация, P1 с ними не справляется - просто не хватает мощности (в цифрах разница крошечная, а по факту просто провал, предположу, что просто не спелся он с 560-ми), а с С4PRO звук показался мутнокашеобразным.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    "по просьбам трудящихся" Fiio таки решили сделать "пустой" модуль для тех, кто хочет X7 использовать как транспорт
    Последний раз редактировалось cleg; 27.01.2016 в 12:58.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    LuckyWin (23.01.2016)

Reply To Thread
Страница 55 из 231 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения