Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 154 из 231 ПерваяПервая ... 54 104 144 150 151 152 153 154 155 156 157 158 164 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,080 из 4618
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Я просто не до конца понимаю эту тему с балансным выходом тот что справа и на 2.5, может быть весь смысл именно в нем и подключение через него специальными проводами. У меня то этого не будет и не планируется
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sashKO_ Посмотреть сообщение
    Я просто не до конца понимаю эту тему с балансным выходом тот что справа и на 2.5, может быть весь смысл именно в нем и подключение через него специальными проводами. У меня то этого не будет и не планируется
    даже на обычном проводе мощность АМ3 выше чем АМ2, но ниже АМ5. АМ3 будет поярче и прозрачнее звучать, а АМ5 помягче и мощнее.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Подводя итог - связка FiiO X7 + AM3 + A5 + Philips A5pro будет предпочтительнее чем с AM2, правильно я понимаю? и даже возможно я получу более интересное звучание если бы использовал тот же X5 ii + A5 + Philips A5pro или даже X5 iii + A5 + Philips A5pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Сегодня послушаю АМ2 и отпишусь что лучше.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Если смотреть на цифры усилителей AM1,2,3,5 везде на 16 ом мощность выше, чем на 32 ом. А на AM3 наоборот - на 32 ом - 540мВт, а на 16 ом - 420мВт - это чем обусловлено?

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:39 ----------

    Хотя стоп, на 3.5 на наушники будет только 250мВт на AM3?
    Выходная мощность 1 3,5мм: >250 мВ (16Ω / 1 кГц)
    2,5 мм: >420 мВ (16Ω / 1 кГц)

    на AM1 200мВт уже
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sashKO_ Посмотреть сообщение
    Подводя итог - связка FiiO X7 + AM3 + A5 + Philips A5pro будет предпочтительнее чем с AM2, правильно я понимаю?
    ещё раз. если вы собираетесь цеплять к плееру усилитель А5 — совершенно по…й какой будет к плееру прицеплен модуль усиления, всё равно вы будете слушать с линейного выхода
    если же вы собираетесь слушать с выхода усилителя самого плеера — тут вам надо выбирать от собственных вкусов. для этих филипсов хватит любого усилителя кроме АМ1, поэтому всё упирается в разную подачу модулей
    опережая вопрос — я не знаю какой из них будет "лучше" для вас
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Elephant (23.04.2017)

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sashKO_ Посмотреть сообщение
    сейчас же я нахожусь в одном шаге от нажатия кнопки PAY чтобы купить X7 за 419 долларов на ебей с AM1 + AM2
    Ценник за такой набор, кмк, хороший.

    Я в примерно такой же ситуации не стал брать ещё и АМ1,
    взял тушку с АМ2, почитав обзоры, решил, что, имея АМ2,
    стоковый усь уже ни к чему.

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Так в итоге, прошиваемся?
    Да, наверное, попробую.
    Главное, не "закирпичить" 7-ку, давно не занимался подобными
    манипуляциями с ведроидом и не люблю их, по большому счету.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Главное, не "закирпичить" 7-ку
    подключить к усб, поставить драйвер, нажать одну кнопку и дождаться перезагрузки - все дела.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо plutonim за полезный пост

    Mystic Traveller (23.04.2017)

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Post
    Мое впечатление после месяца использования.
    Купил на аукционе в комплекте с ам1, ам2 и пультом. Неплохая упаковка, но хотелось бы попремиальнее что ли. Комплектный чехольчик неплохо защищает плеер от повреждений, но под него попадает пыль, и кажется со временем будут появляться потертости от самого чехла. Пленка заводская покрылась царапинами в первый же день, сейчас она уже просто матовая, при том что пользовался предельно аккуратно - хотелось бы нормальное стекло. Корпус качественно собран и выглядит надежным, за время использованияна никаких царапин или потертостей не появилось, но на блестящих торцах уже видны микроцарапины, девайс быстро потерял вид нового, так что если хотите продать как новый рекомендую эти места чем то заклеить )

    Обновил сразу до последней версии ПО. Вылетов и глюков было всего несколько, я был готов к худшему ) Работает шустро, почти без лагов. Встроеный плеер неплохой, но мне управление кажется не всегда логичным у удобным (tidal например удобнее). Fiio music читает FLAC и APE с любым сжатием, хорошо реализована работа с CUE. Из того что у меня было не открыл только .wv формат. Треки переключаются с небольшой задержкой, напрягает когда нужно вслепую быстро найти нужный. Иногда когда запускаешь песню из другой папки, звук резко пропадает, потом пару мс играет старый трек и сразу стартует новый, это все буквально секунду но все равно неприятно, также после первого открытия плеера пару секунд тишины и музыка начинает играть не сначала. Очень понравился TIDAL, взял пробную подписку, разницы в звуке со стандартным плеером нет, и все бы хорошо НО, отчетливо слышны наводки от wi-fi (etymotic er4p + AM2). Слышно шелест именно во время подгрузки информации, и только в тихих местах трека или на паузе, но все равно неприятно, поэтому только "offline mode". Также почему то после трех-четырех треков плеер начинает затыкаться, лечится разблокировкой девайса и переключением трека ( только в TIDAL)

    По звуку. Мой старый Hifiman 602 давно сломался, и мне не с чем сравнить, но по памяти могу сказать, что X7 играет намного лучше. Также слушал раньше немного с мотиками cayin n5, QLS 360 и aune m2 - X7 играет точно не хуже любого их этих. Пару дней ходил с ам2 , потом менял на ам1, разница не сильно большая, но я музыку в основном на ходу слушал и в нюансы не вслушивался. Поначалу я был очень доволен, переслушивал любимые альбомы и с удивлением находил много нового, звук с мотиками действительно очень и очень хорош, ничего лучше у меня просто не было (разве 801, но он слишком “другой”). Уже решил оставить его себе, пока не подключил HE-400. Перед покупкой начитался обзоров, где все говорят что этот девайс просто топовый по звуку и чуть ли не равных может тягатся с недешевым стационаром.. так вот - не может. Сразу почувствовал что 400тки играют не так как они могут, до этого много их слушал с DrDac 2, и был очень доволен звуком, но с плеером они играют проще, и удовольствия от прослушивания меньше, хотя говорили что с АМ2 он чуть ли НЕ-6 раскачает. По громкости все ок , но чего то не хватает, звук скучный и не цепляет. Я решил что возможно усилок не справляется, и подключил у друга fiio x7 к усилителю gustard + наушники HE-4. Оппонентом был certrance m8, и снова таки стационарный ЦАП играет заметно интереснее. Не то чтобы X7 сильно сливал, на разница есть и ее слышно, а я когда покупал его то рассчитывал получить "все в одном" и пользоваться вместо звуковой карты ( самый дорогой 9018 , все дела..) В общем - продаю. Мне кажется он сильно перехвален обзорщиками. Да 400 долларов он стоит определенно, и возможно за эти деньги ничего лучшего и нету, но явно не 800 которые за него просили сначала. Выиграл на аукционе Questyle Audio QP1R, если не успею продать X7 до того как получу новый - интересно будет сравнить.
    iRiver IMP-550> Sony B-105> iRiver E100> Sandisk Clip>Teclast >HF601>HF602+PicoSlim>Fiio X7>Questyle QP1R
    UR-40> iGrado> Sennh HD 238> PL30> ATH-ESW9>AT CK-10>UE TripleFi>RE0>RE400>ME186, ER4S
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо maksimmus за полезный пост

    Mystic Traveller (23.04.2017)

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Удивительное открытие. Оказывается изодинамам нужен стационарный усилитель…
    Хотя я бы посмотрел на дебилов, рассказывающих о прослушивании НЕ-6 от портатива.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aftermathx (25.04.2017), funky77 (09.05.2017)

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    подключить к усб, поставить драйвер, нажать одну кнопку и дождаться перезагрузки - все дела.
    А что за драйвер?
    Не укажете "лучшую" ссылку, где можно скачать прошивку,
    скинуть её на комп, присобачить Х7 по usb и всю эту кухню провернуть
    "одним кликом"?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Не укажете "лучшую" ссылку
    вторая ссылка в тексте
    http://www.fiio.me/forum.php?mod=vie...extra=page%3D1
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо plutonim за полезный пост

    Mystic Traveller (24.04.2017)

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Хотя я бы посмотрел на дебилов, рассказывающих о прослушивании НЕ-6 от портатива.
    НЕ-6 еще далеко не каждый стационарный усилитель раскроет на 100%))
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Удивительное открытие. Оказывается изодинамам нужен стационарный усилитель…
    Хотя я бы посмотрел на дебилов, рассказывающих о прослушивании НЕ-6 от портатива.
    Я преувеличиваю конечно, но все пишут что усилитель справляется почти с любыми наушниками. Например IXBT
    Особенно хорошо начинают раскрываться дорогие наушники с низкой чувствительностью, непременно требующие усилителя... При импедансе нагрузки 250-300 Ом у AM2 не чувствовалось никаких проблем с динамикой, также не было недостатка громкости. Более мощные усилители AM3 и AM5 рассчитаны, скорее, на экзотические модели наушников с импедансом 600 Ом или с балансным подключением.
    Даже вы говорили что
    он хорошо раскачивает и высоомные наушники и другие достаточно тугие модели (за исключением тугих изодинам).
    HE-400 разве сильно тугие ?
    Их когда слушаешь с X7 все время хочется сделать громче, но при этом звук становится "крикливым" и раздражающим.
    Но проблема даже не в этом, ок я бы купил для изодинам отдельный усилок и использовал Х7 как ЦАП, но он в этой роли тоже не сказать что хорош.

    Вобще немного странно что на X7 очень много обзоров в интернете, даже от тех кто от аудиотематики очень далек: ITC , 4PDA, wylsacom, iphones.ru и все очень положительные? С чего бы это ? )
    iRiver IMP-550> Sony B-105> iRiver E100> Sandisk Clip>Teclast >HF601>HF602+PicoSlim>Fiio X7>Questyle QP1R
    UR-40> iGrado> Sennh HD 238> PL30> ATH-ESW9>AT CK-10>UE TripleFi>RE0>RE400>ME186, ER4S
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Это маркетинг, товар нужно продавать. На российских сайтах все обзоры на всю продукцию FiiO - нахваливающие. Написали бы еще как дела обстоят с обслуживанием и сервисом. Например, когда я столкнулся с не гарантийным случаем - замена аккумулятора в X5 ii - 5000руб. + ждать 30 дней, ничего в наличии нет, и это в Москве, а в регионах как? Сколько будет стоить заменить АКБ в X7 - наверное совсем космос цена, неоправданно дорого.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maksimmus Посмотреть сообщение
    HE-400 разве сильно тугие ?
    как и любые изодинамы — любят усиление, так что скорее тугие

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от maksimmus Посмотреть сообщение
    Я преувеличиваю конечно, но все пишут что усилитель справляется почти с любыми наушниками. Например IXBT
    на IXBT во-первых есть блоги, где пишут все кому не лень и часто х…ю
    ну а кроме того, официальный российский дистрибьютор, увы, любит покупать обзоры у совершенно не разбирающихся в теме изданий. это очень вредит компании и бренду, но работают как умеют, да и ведутся люди на это
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    34
    Сообщений
    48
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sashKO_ Посмотреть сообщение
    Это маркетинг, товар нужно продавать. На российских сайтах все обзоры на всю продукцию FiiO - нахваливающие.
    А разве с другими марками плееров дела обстоят как-то иначе? Дайте ссылки с плохими обзорами( звукоеда и майкрофта не называть)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mikstat Посмотреть сообщение
    Дайте ссылки с плохими обзорами( звукоеда и майкрофта не называть)
    есть ещё масса хейтеров на этом форуме
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    тот, кто купит данный плеер за 419 баксов, должен кипятком писать от счастья, а не выяснять тут по цифрам, понравится звук или нет.
    главное - не делать выводы о звуке по одной версии прошивки.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Komrakov (24.04.2017), Olegzub (23.07.2017)

  26. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    тот, кто купит данный плеер за 419 баксов, должен кипятком писать от счастья, а не выяснять тут по цифрам, понравится звук или нет.
    главное - не делать выводы о звуке по одной версии прошивки.
    Я понимаю что это в 2 раза дешевле чем продавали в самом начале, возможно даже цена временная, т.к. только один продавец продает по такой цене, у остальных выше.

    Я много электронной музыки слушаю еще, поэтому есть сомнения некоторые.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 154 из 231 ПерваяПервая ... 54 104 144 150 151 152 153 154 155 156 157 158 164 204 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения