Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 231 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 4618
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Был, скорее всего, вторым после Ромы, кто послушал Х7 в Майкрофте. Если честно, то это полный трэш.
    У баса нет какой-либо фактурности. Баса либо вообще нет, как, например, на тяжелеке, либо его вместо него есть только уродский эхообразный гул из вишневой пятерки в духе dx100. Не услышать ни струны, ни каких-либо других деталей.
    Середина неплохая, но явно не является топом. Она какая-то простая и немного мутная, но в отличие от некоторой "ламповости" того же хума, здесь это ощущается как "просто мутно". Не думаю, что он сильно превосходит по разрешению плееры начального уровня. И он точно хуже того же хума или хидиса в плане разрешения.
    Верха очень простые. Аппарат сам светлый.
    С усилением все очень плохо. Например, на high gain слушал свои фишеры на 90% громкости. Мой товарищ из вуза, который слушает музыку очень тихо, слушал следом за мной на 70% где-то. А фишеры по громкости раскачивает по громкости тот же чертов айфон мой на 80%.
    Не люблю андроид, однако в качестве сборки и удобстве не могу отказать плееру. Он действительно удобен для своих размеров. Но звук трэшовый. Расписывать сравнения с 801 даже смысла нет, как и с хумом.
    А, и если интересно, то когда пришел по своему обыкновению в Майкрофт, то Рома просто предложил послушать, ничего не сказав сверх этого. Ему я сказал то же самое. Если зайдет сюда, то заверит.
    Вообще, по ощущениям, три последних аппарата от Fiio являются худшими по звуку в своих сегментах.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (30.12.2015), JOKERez (15.02.2016), Killy84 (30.12.2015), TeeGReeN (30.12.2015), virpillog (29.12.2015)

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    интересно, все-таки, насколько исправен плеер в Mycroft? он явно не настолько тихий
    хотя что я понимаю...
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    интересно, все-таки, насколько исправен плеер в Mycroft? он явно не настолько тихий
    хотя что я понимаю...
    С гейнами поигрался. Разница есть, но не очень-то существенная.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Как Костя слушает тихо музыку подтверждаю, сам не любитель громко врубать, но товарищ Андрея ваще тихо слушает

    А проверяли на такой момент как прогрев? я понимаю что это весьма спорная вещь, но на алексмоде имела место быть- первые пол часа-час только раскачегаривается после включения
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (29.12.2015), virpillog (29.12.2015)

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    интересно, все-таки, насколько исправен плеер в Mycroft? он явно не настолько тихий
    сегодня погонял с гвоздями2 - в принципе орет на максимуме. На 70% слушаю - вполне норм. Могу и даже меньше если не надо чтоб "прокачало".
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    Как Костя слушает тихо музыку подтверждаю, сам не любитель громко врубать, но товарищ Андрея ваще тихо слушает
    ну я тоже не любитель контузить себя, но реально с Gr01 где-то после 50 слушать неприятно
    может Fiio серийные образцы по громкости зарезали?

    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    А проверяли на такой момент как прогрев?
    да ну, нечему там греться

    UPD кстати, а слушали-то стоковый плеер? а то там -6 дБ у сторонних плееров
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    А проверяли на такой момент как прогрев?
    аппарат не из коробки - его уже тестировали до меня.

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Был, скорее всего, вторым после Ромы, кто послушал Х7 в Майкрофте. Если честно, то это полный трэш.
    сегодня макс его послушал
    сказал примерно тоже самое
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (29.12.2015), Killy84 (30.12.2015), virpillog (29.12.2015), Vladsoldier (30.12.2015), Евгениус (31.10.2016)

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Какая боль, какая боль... отзыв Романа о Х7.
    Больше смахивает на "накипело" а не обзор)))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Больше смахивает на "накипело" а не обзор)))
    Нет, нужно любую дрянь лобызать. Люди ведь старались и все такое...
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (30.12.2015), JOKERez (15.02.2016), rodya777 (30.12.2015)

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Нет, нужно любую дрянь лобызать. Люди ведь старались и все такое...
    Вы к чему это? Я же без плохого контекста)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Вы к чему это? Я же без плохого контекста)
    Как и я, почтенный)
    Могу заверить, что у Ромы очень редко "накипает", причем это явно не тот случай
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Могу заверить, что у Ромы очень редко "накипает", причем это явно не тот случай
    Бывает. Просто в общем получился не особо обзор, а типа "вот еще, как оно всё з..."))) накипело в общем
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Новый обзор от самизнаетекого.

    Имхо - шлачина
    Спойлер: 
    Теперь к звуку.
    Тут, честно говоря, не всё печально, но и радости какой-то нет.
    Ранее слышал, что стоковый усилок это хлам и нельзя на нем оценивать. Чтоб исключить эту проблему, послушал еще и на HiAmp c линейника.
    Слушал на двух проигрывателях. На стоковом и на нашем (разрабатываемом в рамках работы над плеером).

    В общем из плюсов. Серединка вообще говоря неплохая. Не сказать что прямо таки хорошая. Несколько простоватая, не хватает микродеталей. Пустая. И окрас странный - будто не реальный звук воспроизводится, а его интерпретация. Но это скорее так - на уровне бессознательного, интуитивного. Чувствуешь диссонанс, но сложно понять где именно. А может все дело только в том, что сама середина то нормальная, но по обоим краям от неё куча проблем...

    Низкие частоты какие-то простые. К тому же временами реально "гудят". Постоянное тяжелое ощущения давления на уши, причем без ощущения отдельных звуков. Есть небольшой фонящий призвук и ощущение смазанности. Не очень хорошо с плотностью, хлесткостью. Вернее как... На нашем проигрывателе плотность есть, но нет ощущения достаточной тяжести для басовитых мелодий. Ощущение что больше слушаешь середину чем низы.
    На стоковом проигрывателе эту проблему попытались решить с помощью окраса а-ля "густота". Низ стал выглядеть более массивно (но не стал сильно глубже), зато общая картина стала совсем мыльной, зашкарябанной.

    Высокие частоты тоже "немного обескураживают". Вот вроде только что, в мелодии попроще они звучали более менее прилично. Весьма акцентировано и вроде как без искажений. Но только запускаешь запил - сразу всё рассыпается в хлам. Это просто песок, шипение и сыпение. Если бы это были наушники, то я бы подумал, что есть пик который отдельно наушники ещё способны отработать а вот много подряд - срывается не выдерживая темпа. На нашем плеере они еще хотя как-то имею разрешение. Песка но разрешение. А на стоковом это сплошной шипящий мутный фон. Причем временами очень сильно акцентированный.

    В общем дело - швах.
    Я бы может простил и низ и середину этому плееру. Отдельно они - в рамках хорошего середняка. Если там и есть какие-то проблемы, то даже сочетание простоватого (и с элементами подгуживания) низа с просто нормальной серединой было бы весьма интересным по вкусу звучанием. Но даже тогда он не стоил бы даже близко тех денег что за него просят. 15... ну лано - с учетом реальности курсов и т.д. - 20. Ну на радостях и от фанатизма - ок - 25! Больше - ну никак. Ибо и корпус не уникален и бесплатный дроид тоже не ахти какое достижение.... И для фанатов фио есть приличный за эти же деньги.

    Но вот то что он творит с верхами - это за рамками прощения. Это просто шлачина.... этот сып, шип, постоянно шуршащий и раздражающий звук в ушах на чем-то более сложном чем три удара в три секунды по тарелке...
    С такими вч я не дам за него и 5-7 тысяч. Даже с этим корпусом и сборкой. Просто потому что тот же Fiio Х1 или xDuoo X3 на вч имеют куда меньше проблем. А по характеру менее разболтанные и грязные. да - они тоже простые. Но они и стоят на свою простоту. И ощущения таких проблем нет. В них надо еще понять что звук простой. А тут и понимать ничего не надо - включил и все понятно сразу. За этими проблемами еше надо разглядеть потенциал... которые еще не известно - есть ли...

    Да - с внешним усилителем, на самом деле, ситуация и лучше и хуже одновременно. С одной стороны контроль выше и вроде как звук попрозрачнее. Но так как СЧ становятся боле прописанными и акцентированными ... а акцент - это отнюдь не всегда улучшение, это надеюсь понятно... то звук становится еще менее басовитым, более осветленным. В сочетании со стоковым плеером это может быть и даст что-то, но лично меня плеер утомил достаточно быстро. Ладно бы я мог выбирать меду хорошо и еще лучше. Но устраивать себе танцы с бубном подключая плеер с стационару только для того чтоб он стал "ну не такая дрянь хотя бы" я себе целью не ставлю.

    Имхо - провал года.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (30.12.2015), HungryDaze (30.12.2015)

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Имхо - шлачина
    шляпище. сомбреро даже

    wifi-гейт на Head-Fi обретает все больший размах, с интересом слежу
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    wifi-гейт на Head-Fi обретает все больший размах, с интересом слежу
    Меня особо вштырила история с иллюстрациями про экранирование фольгой Wi-Fi модуля, шоб он себе же в ЦАП не шумел!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Имхо - шлачина
    Обзор?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Меня особо вштырила история с иллюстрациями про экранирование фольгой Wi-Fi модуля, шоб он себе же в ЦАП не шумел!
    ну, тут вообще не совсем понятно
    у меня тупо не шумит вообще
    у других — шумит только чуть-чуть на чувствительных наушниках
    у пары человек шумит так, что жизни нет...

    хочется процитировать классику: "продолжайте наблюдения"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    cleg, от вафли шумы?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gungstar Посмотреть сообщение
    от вафли шумы?
    угу. хотя я в упор их не слышу вот у себя
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    cleg,
    Может от мощности роутера зависит? По умолчанию у многих мощность выставлена на 100%. И если роутер дальнобойный, то может шуметь.
    Я себе в настройках 25% мощность ограничил - в пределах дома ловит и норм.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 231 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения