Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 112 из 231 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 4618
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Тоцкое второе
    Сообщений
    150
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    Плеер уже пол дня заряжается от компа, а заряд всего 70%. Видимо что то не так с аккумулятором(
    А можно плеер заряжать от зарядки с телефона, как на скрине?
    Спойлер: 
    Я такой зарядкой пол года как раз и заряжаю, вроде всё нормально
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алекс 503 Посмотреть сообщение
    Я такой зарядкой пол года как раз и заряжаю, вроде всё нормально
    Хех, а я глупый считал, раз в комплекте нет зарядки, значит заряжать нужно онли с компа))
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    установил Tidal, подтверждаю -это страшный кайф.!
    Х7й можно было купить только под этот ресурс.
    являюсь давним пользователем ресурса Deezer ,могу сказать совершенно определенно -качество звука Tidal на порядок выше. пока единственный минус маловато рускоязычного контента ,но это вопрос времени.
    Последний раз редактировалось Donson; 23.06.2016 в 11:12.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Donson за полезный пост

    pticeed (23.06.2016)

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donson Посмотреть сообщение
    установил Tidal, подтверждаю -это страшный кайф.!
    Х7й можно было купить только под этот ресурс.
    Tidal ещё нормально сочетается с вайпером. Правда из всех настроек, доступных в Viper, я оставил включённой лишь одну. Усиление 6 дБ. Остальным иногда прикольно поиграться, но всё это не для Х7-го. Он сам по себе хорош. Ему улучшайзеры ни к чему.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо pticeed за полезный пост

    Donson (23.06.2016)

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Лайфхак: ставим на смарт Captune. И через нее и соответствующий впн регаемся. Получаем 3мес бесплатного тестового периода в Tidal
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Donson (23.06.2016), gnugk (23.06.2016), pticeed (23.06.2016)

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    В шапке есть ссылка на Драйвер для ЦАП. Его обязательно устанавливать?
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    На мак нет, на винду да. Если нужен режим цапа
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо V.I.P за полезный пост

    PuPS_2 (23.06.2016)

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    День добрый! Дошел до меня плеер Х7 от V.I.P. Все в порядке, на мой взгляд, претензий нет. Экспресс почта также порадовала.
    Ходил с плеером, сравнивал с boost 3 и наушниками fisher audio dubliz (других к сожалению нет), сравнивал - это громко сказано, не так часто слушал правда.
    Разницы особой не услышал, то-ли медведь на ухо наступил, то-ли просто наушники на обоих аппаратах подошли к своему так сказать пределу возможностей.
    Слушал разные форматы и в дсд и флак, и в мп3 (сжатые с дсд, а также флак) разница между ними мне показалась минимальной.
    Х7 однако играет чище буста на студийных записях шипение отсутствует, в бусте есть небольшое.
    в Х7 слегка басов мне не хватает.
    Теперь есть вопрос, возможно кто подскажет.... какие взять наушники (затычки) для раскрытия потенциала плеера и нивелировки его яркости?

    PS: По моим представлениям вроде как Dunu DN-2002 могут подойти ( с зарплаты бы купить и на лапшу быстрого приготовления переходить ) да только остается вопрос смогут они полностью раскрыться или же лучше посмотреть другие наушники с менее драконовской ценой и при максимальном качестве выдаваемом аппаратом.
    Что можете посоветовать?
    C уважением,
    Владимир.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (24.06.2016), V.I.P (24.06.2016)

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    sectorm1985,
    Спойлер: 
    сейчас Павел (cleg) Вас отругает за подбор наушников ))
    Dunu яркие. Я бы посоветовал Westone, Shure, UM, AKG 3003. Бюджет большой, но на вторичке цены 12-15тыс.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sectorm1985 Посмотреть сообщение
    Дошел до меня плеер Х7 от V.I.P. Все в порядке, на мой взгляд, претензий нет. Экспресс почта также порадовала.
    Ходил с плеером, сравнивал с boost 3 и наушниками fisher audio dubliz (других к сожалению нет), сравнивал - это громко сказано, не так часто слушал правда.
    Разницы особой не услышал, то-ли медведь на ухо наступил, то-ли просто наушники на обоих аппаратах подошли к своему так сказать пределу возможностей.
    Слушал разные форматы и в дсд и флак, и в мп3 (сжатые с дсд, а также флак) разница между ними мне показалась минимальной.
    Как по Вашему, стоит менять boost 3 на FiiO X7 ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо vip.lest за полезный пост

    Vladsoldier (24.06.2016)

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Как по Вашему, стоит менять boost 3 на FiiO X7 ?
    Ну по мне буст пере-разрекламировали, и у него, по крайней мере мой экземпляр имеет ряд недостатков:
    - очень дешевый ( добавили бы цены хотя-бы тысяч пять и улучшили бы какие-нибудь показатели далее объяснение почему так думаю)
    - DSD формат ресемплит в 44,1 кГц, хотя и не заметно на мой слух с моими наушниками.
    - многие хорошего качества записи просто тупо лагают, заикаются и щелкают. Про это я в обзорах не читал.
    - при выключения экрана музыка в хорошем качестве начинает заедать и тормозить (походу перебор с функцией энергосбережения)
    - давно нет обновлений. Последний плеер многие файлы перестал воспроизводить и выдает ошибки.
    - камера как у дешевых самсунгов, через экран будто слайд-шоу видно. Видел на йота-фоне, там все гладенько при съемке и фото. Ну тут цена выше, понятно дело.

    А так телефон буст мне понравился - в роли брутального долгоживущего раздатчика интернета с 4g.
    X7 могу посоветовать, если есть лишние деньги и хочется стабильной работы как плеера да и устройства в целом(в этом плане нареканий к нему нет, все, что я ему давал с легкостью проглатывает)
    Пробовал видео смотреть - тут появляется сильный эффект рассинхрона звука с видео. Отказался от этой бредовой затеи, выключил андроид режим.
    По вау эффекту качества звучания толком не подскажу, нет в наличии наушников расскрывающих потенциал, но есть мнение, что оно должно быть на должном уровне.

    PS: На бусте больше не слушаю, подарю родственникам у кого нет нормального телефона, а то покупают за 5к и хотят пользоваться, удовольствие еще
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Тоцкое второе
    Сообщений
    150
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Народ кто-нибудь смог исправить ошибку с сервисом google play?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    У меня после того, как сервисы обновились, ошибка исчезла сама собой.
    Судя по всему, это был косяк гугла.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо pticeed за полезный пост

    Алекс 503 (24.06.2016)

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Тоцкое второе
    Сообщений
    150
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Удалил обновления, остановил приложение и почистил кэш. 10 минут полёт нормальный. Не сработало - всё равно ошибка
    Последний раз редактировалось Алекс 503; 24.06.2016 в 20:48.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алекс 503 Посмотреть сообщение
    Удалил обновления, остановил приложение и почистил кэш. 10 минут полёт нормальный. Не сработало - всё равно ошибка
    Это не совсем то. Сервисы надо обновить. Удалите их совсем. Подключитесь к вай-фаю. Через какое-то время они установятся снова, уже обновленные.
    Уже три недели сообщение не выскочило ни разу.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо pticeed за полезный пост

    Алекс 503 (25.06.2016)

  24. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Тоцкое второе
    Сообщений
    150
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Это не совсем то. Сервисы надо обновить. Удалите их совсем. Подключитесь к вай-фаю. Через какое-то время они установятся снова, уже обновленные.
    Уже три недели сообщение не выскочило ни разу.
    Вроде пока помогло
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sectorm1985 Посмотреть сообщение
    Ходил с плеером, сравнивал с boost 3 и наушниками fisher audio dubliz (других к сожалению нет), сравнивал - это громко сказано, не так часто слушал правда.
    Разницы особой не услышал, то-ли медведь на ухо наступил, то-ли просто наушники на обоих аппаратах подошли к своему так сказать пределу возможностей.
    Слушал разные форматы и в дсд и флак, и в мп3 (сжатые с дсд, а также флак) разница между ними мне показалась минимальной.
    Х7 однако играет чище буста на студийных записях шипение отсутствует, в бусте есть небольшое.
    в Х7 слегка басов мне не хватает.
    Читаю уже не первое подобное сообщение и удивляюсь тому, что же это за зверь такой уникальный, boost 3! )))
    Что до меня, то звучание Х7 по сравнению со всеми источниками (Fiio X3, Fiio E17, Huawei Mate 7), что у меня были и есть просто на две головы выше.
    Безусловно, это должно зависеть от наушников, но даже на m50x я реально ощущаю разницу.
    Исключением являются лишь Weston um pro 10, которые звучат примерно одинаково со всеми источниками.
    Может дело в используемых программных плеерах и музыкальном материале?
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Слушал на стоковых плеерах, обходящих ограничение андроид. В записях возможно тоже причина кроется надо будет по-скачивать что-нибудь качественное, для сравнения (неделя не частого прослушивания - для оценки маловато будет, наверное) Разница флак с мп3 128 кбит существенно заметна, разница с 320 кбит мп3 и флак на обоих плеерах для меня уже не заметна. Причин может быть много. Еще сравнить нужно, но с х7 по части звука пока проблем не было, в отличие от буста, а это уже серьезный показатель его преимущества, хотя и не звонит, но для этого есть телефон.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Тоцкое второе
    Сообщений
    150
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sectorm1985 Посмотреть сообщение
    Слушал на стоковых плеерах, обходящих ограничение андроид. В записях возможно тоже причина кроется надо будет по-скачивать что-нибудь качественное, для сравнения (неделя не частого прослушивания - для оценки маловато будет, наверное) Разница флак с мп3 128 кбит существенно заметна, разница с 320 кбит мп3 и флак на обоих плеерах для меня уже не заметна. Причин может быть много. Еще сравнить нужно, но с х7 по части звука пока проблем не было, в отличие от буста, а это уже серьезный показатель его преимущества, хотя и не звонит, но для этого есть телефон.
    Сколько х7 времени? У меня он нормально прогрелся только через 3 месяца, до этого звук не нравился и разницы с другими источниками на мой слух значительной не было.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алекс 503 Посмотреть сообщение
    Сколько х7 времени? У меня он нормально прогрелся только через 3 месяца, до этого звук не нравился и разницы с другими источниками на мой слух значительной не было.
    Ну у меня вторая неделя, а сколько его до этого слушали, может сказать, только предыдущий владелец, но как я понял - тоже не долго был в пользовании, если вообще был.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 112 из 231 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 212 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения