Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 100 из 231 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 150 200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 4618
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    чип - я условно назвал. Железо если быть точнее. CS4398 стоит как в Х3 так и в топах. И звук совсем разный.

    p.s. помнится K2M - мобильная версия, более слабая с низким потреблением, но могу путать, не знаток сабр. а S - "взрослая".

    "Если сравнивать этот ЦАП с ES9018K2M, широко применяемым в гаджетах, можно отметить на 6 дБ больший SNR и динамический диапазон, что достигнуто ценой большего энергопотребления."

    "Это версия ЦАП является несколько упрощенной версией ES9018, которая в свою очередь имеет ряд характеристик, благодаря которым позиционируется как «лучший ЦАП на сегодняшний день». ES9018 восьмиканальный, а ES9018K2M двухканальный. "
    Последний раз редактировалось V.I.P; 31.05.2016 в 23:12.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    "Это версия ЦАП является несколько упрощенной версией ES9018, которая в свою очередь имеет ряд характеристик, благодаря которым позиционируется как «лучший ЦАП на сегодняшний день». ES9018 восьмиканальный, а ES9018K2M двухканальный. "
    А я вот недавно слушал плеер Calyx M на ES9018K2M, который явно звучит получше X7 на ES9018S в стоке. )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Был бы он на 9018S звучал бы еще лучше ) Дело ведь не только в чипе, как раз привел пример с X3 и (например) QLS360.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Был бы он на 9018S звучал бы еще лучше )
    не факт. закрываю свой оффтоп. )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    V.I.P (31.05.2016)

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    А я вот недавно слушал плеер Calyx M на ES9018K2M, который явно звучит получше X7 на ES9018S в стоке. )
    я его тоже слушал, и не так уж явно. там налицо другая подача, кому-то она может быть лучше, но так чтоб прям "явно" — нет
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    21
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    После поисков и раздумий заказал себе чехол для сабжа. Из того что попадалось, этот выглядит наиболее качественным.
    Купил здесь - http://www.ebay.com/itm/Dignis-Fiio-...uKKzc5dFcHsKJg
    Теперь в процесе ожидания.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Nikopol.(N) за полезный пост

    pticeed (01.06.2016)

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    а рут удаляется или из установленной проги KingRoot
    Ну, это совсем не факт. Например, на моём телефоне KingRoot так и не может удалить им же самим установленный рут.
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    он слетит сам при обновлении
    Тоже не факт. Обычно установка ОТА-обновлений на рутованный девайс в результате даёт кирпич.
    Учитывая, что девайс используется в основном гуманитариями-аудиофилами, среди которых минимум гиков, которые сутками рутуют телефоны и выкладывают всю полученную путем проб и ошибок инфу в сеть, я бы поостерегся пока эксперементировать с такими вещами.
    А вайпер - ни что иное, как обычный програмный эквалайзер для улучшения стокового звука на дешёвых девайсах. Применительно к Х7 - это как синие писалки на капоте приличного автомобиля.

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от Nikopol.(N) Посмотреть сообщение
    После поисков и раздумий заказал себе чехол для сабжа. Из того что попадалось, этот выглядит наиболее качественным.
    Купил здесь - http://www.ebay.com/itm/Dignis-Fiio-...uKKzc5dFcHsKJg
    Теперь в процессе ожидания.
    Ранее я уже писал о своих впечатлениях о кожаном чехле такого формата для Х3. Со временем кожа растягивается и плеер начинает в нём болтаться, вылетая при каждом удобном случае. Именно поэтому для Х7 я купил фирменный из кожзама. Посмотрю, как такой себя поведёт. Пока (2 месяца) претензий нет. Сидит плотно, как новый.
    Последний раз редактировалось pticeed; 01.06.2016 в 06:49.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо pticeed за полезный пост

    dimy (01.06.2016)

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    21
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Ранее я уже писал о своих впечатлениях о кожаном чехле такого формата для Х3. Со временем кожа растягивается и плеер начинает в нём болтаться, вылетая при каждом удобном случае. Именно поэтому для Х7 я купил фирменный из кожзама. Посмотрю, ка такой себя поведёт. Пока (2 месяца) претензий нет. Сидит плотно, как новый.
    Спасиб за инфу, покупка уже сделана. Я уже приобретал кожанный чехол из Кореи, и был он хорошего качества из действительно хорошей кожи. Правда был тот чехол не для плеера, но эксплуатируется по-полной и держится достойно до сих пор уже третий год. Надеюсь что этот тоже будет норм.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Я решил проблему вылетания плеера из растянувшегося чехла, приклеив к плееру и чехлу кусочек скотча-велькро.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    21
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Pticeed, поделимся впечатлениями о чехлах осенью?

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:33 ----------

    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Я решил проблему вылетания плеера из растянувшегося чехла, приклеив к плееру и чехлу кусочек скотча-велькро.
    ну тоже вариант возьму на заметку
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikopol.(N) Посмотреть сообщение
    Pticeed, поделимся впечатлениями о чехлах осенью?
    Безусловно!
    Но я, не смотря на чехол, продолжаю носить Х7 в защитном боксе для жёсткого диска. Даже при таком раскладе, я уже умудрился со всей дури дважды приложить сабж об пол. Хорошо, что без последствий. ))))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    pticeed, на head-fi полно юзеров рута, причем сам мануал писал бывший сотрудник FiiO - Joe. Так что все в порядке, не переживайте
    Последний раз редактировалось V.I.P; 01.06.2016 в 09:23.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Провел вчера новое исследования заряда АКБ.

    До 2ч 40 мин ток равен максимальному = 1.5А
    2EsfsOa.jpg

    в 2ч 40 мин ток резко падает с 1.5А до 1.21А,
    5J80zB2.jpgrYMhqeB.jpg

    Затем достаточно быстро падает до 0.43А
    EdU3p2T.jpg

    И спустя еще 20 минут ток наконец упал до 0.19А.
    NVerN1Y.jpg

    Я думаю этот ток равен потреблению Х7 в режиме бездействия. Поэтому включив Х7 я увидел что заряд = 100%. Так что можно смело заряжать +- 3ч 40мин. А 50% заряда вы получите уже спустя полтора часа.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо V.I.P за полезный пост

    Zarazka (01.06.2016)

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    21
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, требуется ваше компетентное мнение.
    Есть желание поменять стоковый АМ1 на другой вариант, но тут и возникает дилема что выбрать АМ2 или АМ5 ? Из изученных материалов картинка складывается примерно такая:
    - по поводу звука АМ5 гораздо больше восторгов, типа сочнее, вкуснее, и прочее. НО часть восторгов можно отнести просто на увеличившуюся мощность, и при этом он сильнее жрет батарейку, что тоже фактор не последний в некторых случаях. Да и мощность мне такая не требуется, тугих наушников нет и не планирую.
    - по поводу АМ2 восторгов гораздо меньше или как написано в одном обзоре "отличий ровно полтора". С другой стороны он экономичнее и уже здесь встречал мнение, что по звуку вроде попрозрачнее и почище чем АМ5.

    Вобщем, пока однозначной картинки не сложилось что предпочесть. Поэтому прошу высказать свое мнение тех кто реально крутил и сравнивал. Попробуем еще раз свести отзывы в одну кучу и вынести вердикт Приоритет на качество звука.
    Увы, в силу удаленности не имею возможности где-либо послушать и сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Nikopol.(N) за полезный пост

    sergeyby (05.06.2016)

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Чуть внимательнее если изучить вопрос то окажется, что все оценивают АМ2 как самый лучший вариант и по звуку и по универсальности. У меня был АМ5, скоро будет АМ2. И вот вот выйдет обзор от нашего форумчанина "Звукоед", который тестил все усилки разом, с аналогичным мнением. АМ5 стоит покупать только если есть реально тугие наушники. АМ2 выдает нормальный звук даже с HD600.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nikopol.(N) (01.06.2016), pticeed (01.06.2016)

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Провел вчера новое исследования заряда АКБ.

    До 2ч 40 мин ток равен максимальному = 1.5А
    Вложение 152779

    в 2ч 40 мин ток резко падает с 1.5А до 1.21А,
    Вложение 152782Вложение 152780

    Затем достаточно быстро падает до 0.43А
    Вложение 152784

    И спустя еще 20 минут ток наконец упал до 0.19А.
    Вложение 152785

    Я думаю этот ток равен потреблению Х7 в режиме бездействия. Поэтому включив Х7 я увидел что заряд = 100%. Так что можно смело заряжать +- 3ч 40мин. А 50% заряда вы получите уже спустя полтора часа.
    Это закономерно. Такой алгоритм зарядки современного лития, добивается всегда "капельным" зарядом

    ...

    ---------- Добавлено в 07:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:19 ----------

    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Чуть внимательнее если изучить вопрос то окажется, что все оценивают АМ2 как самый лучший вариант и по звуку и по универсальности. У меня был АМ5, скоро будет АМ2. И вот вот выйдет обзор от нашего форумчанина "Звукоед", который тестил все усилки разом, с аналогичным мнением. АМ5 стоит покупать только если есть реально тугие наушники. АМ2 выдает нормальный звук даже с HD600.
    Возможно, АМ5 заточен под высокоомы, потому не звучит с низкоомами. Но не звучит

    ...
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Звукоед за полезный пост

    pticeed (01.06.2016)

  24. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Это да, хотя на N6, ap100 например ток заряда падал равномерно от начала зарядки до конца по мере роста сопротивления. Ну и жор сабжа во время зарядки великоват конечно.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо V.I.P за полезный пост

    AllanPo (23.10.2023)

  26. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    21
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Чуть внимательнее если изучить вопрос то окажется, что все оценивают АМ2 как самый лучший вариант и по звуку и по универсальности. У меня был АМ5, скоро будет АМ2. И вот вот выйдет обзор от нашего форумчанина "Звукоед", который тестил все усилки разом, с аналогичным мнением. АМ5 стоит покупать только если есть реально тугие наушники. АМ2 выдает нормальный звук даже с HD600.
    Именно такое впечатление про АМ2 в данный момент у меня и сидит в голове. Ждем обзор от нашего форумчанина "Звукоед", очень интересно.

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    Возможно, АМ5 заточен под высокоомы, потому не звучит с низкоомами. Но не звучит

    ...
    Обзор в студию !
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    FiiO только что представили док! 20$

    500x1000px-LL-590ef60e_content_DK1____-EN_01.jpeg

    http://fiio.net/en/products/26

    Самая тема в линейном выходе на подставке! Оч круто.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LuckyWin (01.06.2016), pticeed (01.06.2016), Zarazka (01.06.2016)

  29. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Самая тема в линейном выходе на подставке! Оч круто.
    А откуда он берёт линию? С микроUSB что ли? Это же не iPod Classic.

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:41 ----------

    Мне кажется, что этот кредл только заряжает Х7. Линейный или коаксиальный кабель втыкается отдельно в предназначенное для него гнездо..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 100 из 231 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 150 200 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения