Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 223 из 231 ПерваяПервая ... 123 173 213 219 220 221 222 223 224 225 226 227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,460 из 4618
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, не знаю есть ли кто тут ещё, но пару вопрос задам) Как дела обстоят с зарядкой, QC я так понял нет? Поддерживаются ли карты 256 Гб и выше, а то везде указано что до 128 Гб, но на форуме fiio читал, что вроде как добавили поддержку и карт большего объёма. Вообще что можете сказать по плееру? Главным образом выбор стоит между x7+am3 и x5-3. X5-3 слушал, но вот x7 не довелось. Основные наушники Audio-Technica ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HappyGhost Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, не знаю есть ли кто тут ещё, но пару вопрос задам) Как дела обстоят с зарядкой, QC я так понял нет? Поддерживаются ли карты 256 Гб и выше, а то везде указано что до 128 Гб, но на форуме fiio читал, что вроде как добавили поддержку и карт большего объёма. Вообще что можете сказать по плееру? Главным образом выбор стоит между x7+am3 и x5-3. X5-3 слушал, но вот x7 не довелось. Основные наушники Audio-Technica ATH-MSR7
    "Квикчардж" нет, заряжается достаточно долго (по меркам современных смартфонов).
    С Х5iii сравнивал только со стоковой прошивкой, он не конкурент Х7. Правда читал уже после, что энтузиасты в прошивке много чего накрутили и звук стал сопоставим, но верится с трудом.
    Тем более на стороне Х7 сменные усилители (моденные и стоковые), что увеличивает вариативность звучания одного устройства.
    Если удастся взять по нормальной цене - берите.

    По картам памяти: у меня максимальный объем 120 Гб. Сканирование заполненной карты занимает минуты 3-4. Это уже на грани добра и зла...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Пушкино (МО)
    Сообщений
    514
    Репутация
    6069 (0)
    По умолчанию
    Карту на 512гб без проблем видит и воспроизводит с неё)
    Спойлер: 



    Tansio Mirai TSMR-3 pro/Pinnacle P1/Intime sora light/campino audio CP-IE300H-BK/
    sunrise feeling 2
    Roland RH-300, Roland RH-A30

    Было: Ibasso DX200(amp2;amp7;amp9) / Fiio X7 AM3A (Plutonim mod), AM3D / AK120 Titan / Calyx M / EstherM1pro / Cayin N6 / Onkyo dp-x1a / Xduoo X20 / 603ММ4 / 603MM6 / 601MMDY / Flang V5 / Xduoo X3MM / IHIFI800MM2 / FiioX5MM / Hidizs AP100 / Ifi Micro iDSD / AT-PHA55BT / Fiio BTR5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ооо, есть живые. В ветке на 4pda мне отвечал целый один живой человек, а тут вас аж двое
    Тоже наслышан что вроде как звук в нем лучше нежели в x5-3, но вот с зарядкой печаль будет. Сейчас уже настолько привык к быстрым зарядкам, чувствую буду я плеер таскать подключённым к повербанку) Большое спасибо за помощь

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:22 ----------

    Так, я тут чуть-чуть займусь оффтопом, но как мне вам кинуть + в репу?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Пушкино (МО)
    Сообщений
    514
    Репутация
    6069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HappyGhost Посмотреть сообщение
    Ооо, есть живые. В ветке на 4pda мне отвечал целый один живой человек, а тут вас аж двое
    Тоже наслышан что вроде как звук в нем лучше нежели в x5-3, но вот с зарядкой печаль будет. Сейчас уже настолько привык к быстрым зарядкам, чувствую буду я плеер таскать подключённым к повербанку) Большое спасибо за помощь

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:22 ----------

    Так, я тут чуть-чуть займусь оффтопом, но как мне вам кинуть + в репу?
    Я в принципе слушаю музыку по пути на работу, это около пяти часов в день и мне вполне хватает) Целыми днями слушать не могу, соответственно заряжаю пару тройку раз в неделю.
    Смысла от быстрой зарядки кмк нет, но это лично моё мнение)
    Кидать в репу ничего не нужно а если пост был Вам полезен, по нажимаете "Спасибо" под постом и всё)
    С уважением!
    Последний раз редактировалось dagherman; 06.11.2019 в 23:08.
    Спойлер: 



    Tansio Mirai TSMR-3 pro/Pinnacle P1/Intime sora light/campino audio CP-IE300H-BK/
    sunrise feeling 2
    Roland RH-300, Roland RH-A30

    Было: Ibasso DX200(amp2;amp7;amp9) / Fiio X7 AM3A (Plutonim mod), AM3D / AK120 Titan / Calyx M / EstherM1pro / Cayin N6 / Onkyo dp-x1a / Xduoo X20 / 603ММ4 / 603MM6 / 601MMDY / Flang V5 / Xduoo X3MM / IHIFI800MM2 / FiioX5MM / Hidizs AP100 / Ifi Micro iDSD / AT-PHA55BT / Fiio BTR5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Сам я владелец X7ii и отписывал сообщение в другой ветке ,но думаю тут тоже может быть полезно.
    Вот уже неделю живу без soundfx. И вот теперь дошли руки до остановки процесса Music FX. Впечатления двойственные. После отключения очень повысилась разборчивость и разделение инструментов. И самое главное появился низ. Более массивный и структурный. Если описывать на примере условно тяжелой музыке , то гитары чуть отходят назад и не забивают диапазон. Лучше и четче слышен удар палочкой по ударнику. В композициях где я думал басовая партия прописана условно или просто плохо, оказывается она очень даже ощущается и вносит совой эмоциональный вклад. В джазе контрабасная партия или низкий тон рояля сразу ощущаются по другому. А двойственность ощущений в том ,что этот низ начинает очень на себя забирать акценты и слушать становиться порой тяжело. Скорее всего на моих sony xba-a3 бас это доминанта которую раньше я не слышал за плеерами более низкого уровня (X5-2) или улучьшайзерами андройда. Возможно я ошибаюсь и эта загадочная библиотека Music FX выпрямляет косяки железа или проводит иные полезные вещи в тракте.
    Дополню , что классика симфоническая без либов и Music FX играет по натуральности намного лучше и естественнее. С надстройками слушается как подача аля айпод плеер.
    Последний раз редактировалось pinchukov; 21.11.2019 в 15:20.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо pinchukov за полезный пост

    Duhobor (04.12.2019)

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня! Принимайте новичка!
    Недавно стал обладателем Х7 + АМ5. Взял с рук.
    На экране есть "запотевание" по контуру. На звук и юзабилити не влияет, но эстетику портит. У кого была такая проблема как её решили?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Duhobor Посмотреть сообщение
    На экране есть "запотевание" по контуру.
    Не хочу вас расстраивать, но скорее всего это не запотевание. В теме и я и народ выкладывал фотки. Это тупо отклеивается экранчик. У меня началось год назад, проблем не вызывало. Сейчас плеером пользоваться все сложней, на тач реагирует не всегда, по нажатием промахивается. Кроме отправки тушки на родину фиио - у меня идей нет.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    Duhobor (04.12.2019)

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    на тач реагирует не всегда, по нажатием промахивается
    Пока такого вообще нет, посмотрим как дальше будет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    Первым делом скачиватся и устанавливается KingRoot
    Потом запускаем программу и делаем root, лучше всего это получается на чистой, только установленной прошивке.
    Останавливаем фиио плеер в настройках андройда.
    Дальше запускаем ES проводник (я пользуюсь total commander) и находим папку /System/Lib/soundfx
    Удаляем её, а лучше переименовываем, чтобы можно было вернуться обратно.
    Перегружаемся и наслаждаемся чистейшим звучанием отличного цапа без дополнительных обработок.
    Что-то я наворотил!( Помогите разобраться.
    Делал все согласно инструкции. Папку не удалял, а перенес. Но почему-то папка осталась, но не со всеми изначальными файлами (примерно половина). Звук при этом изменился, детальность выросла, но баса стало радикально не хватать. При попытке копировать обратно изначальные файлы с заменой система стала ругаться и говорить, что это папка только для чтения(
    Вот и х.з. что делать. Я так понимаю root-права не до конца применились.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Разобрался!
    Рут применился полностью. Но вот что странно, что даже с рутом папку удалить нельзя, а файлы в ней можно. Удалил ВСЕ файлы из папки soundfx.
    Теперь про звук. Он стал более прозрачным, появились высокие. Но они не пилят. Бас вернулся).
    Все-таки от состояния организма очень сильно зависит звуковое восприятие. У себя замеитил такую вещь - при недосыпе "пропадает" саббас. Да и мозг подпривык. Мне кажется крайняя прошивка (3.3.9) сильно тёмная.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня!
    Знающие люди, подскажите. Имеется, собственно Х7 с усилкои АМ5. Зависит ли энергопотребелние от импеданса наушников или это АМ5 будет всё равно много жрать с чувствительными IEM (Creative Aurvana Trio - 16 Ом, 103 дБ/мВт) ? За час на 50 пунктах громкости съедается 15-17% заряда с начальных 100%.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Duhobor, думаю, у вас и так незатратные наушники с т. з. потребления. 15-17%, конечно, уже заметно, но думаю, что меньше уже не будет, тем более модель (батарея) уже старая.
    Недавно набрёт на классную программу для наблюдения за расходом: Simple Battery Graph (https://play.google.com/store/apps/d...lebatterygraph). Очень наглядно и изящно всё показывает.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо markant за полезный пост

    Duhobor (06.12.2019)

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Duhobor, думаю, у вас и так не затратные наушники с т. з. потребления. 15-17%, конечно, уже заметно, но думаю, что меньше уже не будет, тем более модель (батарея) уже старая.
    Недавно набрёл на классную программу для наблюдения за расходом: Simple Battery Graph (https://play.google.com/store/apps/d...lebatterygraph). Очень наглядно и изящно всё показывает.
    Я так понимаю, дело близится к замене аккума.
    Кто знает, как разобрать тушку?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Duhobor Посмотреть сообщение
    Кто знает, как разобрать тушку?
    Два винта снизу дисплея и два винта под наклейкой в верхней части плеера на задней стороне, потом присоской дисплей аккуратно приподнимается.
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Duhobor (06.12.2019), horrormirror (06.12.2019)

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    два винта под наклейкой в верхней части плеера на задней стороне
    А как ее аккуратно отодрать? Греть ее надо?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Duhobor Посмотреть сообщение
    как ее аккуратно отодрать? Греть ее надо?
    греть не обязательно, скальпелем тонким с краю поддеть
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо plutonim за полезный пост

    Duhobor (06.12.2019)

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    О ребята, на 4pda это же вы))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Кто-нибудь менял миниджек 3,5 в усилках? Если да, то какой ставили и где купить?
    Имеется усилительный модуль АМ5, так вот, после долгого и не очень неиспользования (3-4 часа) при подтыкании в него наушников сперва играет правый канал. Покрутишь штекер и постепенно начинает играть и левый. Громкость поначалу меньше, потом, через секунд 15-20 восстанавливается до нормы. Подозреваю что миниджек уже подразлюбили до меня)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    48
    Репутация
    845 (0)
    По умолчанию
    Привет ребята ! Поставил недавно права Root своему красавцу , хотел по колдовать со звуком , но что то я не нашел через ES , (хоть через Кинг рут права ES прописаны) проводник или через Тотал командер папку System в папке Android ее нет , забил в поиск слово /System/ Lib/ Soundfx / то же без результатов .Прошелся по всем папкам в одной какая то мутная тема примерно вот такие файлы- ? 125698724566 их много , при открытии какого либо из них система спрашивает с помощью какой проги их открыть но ни одна ,программа ,что стоит на плеере их не открывает , а выдает какую то не читаемую абракадабру , так же есть отдельные папки в дереве то же со знаком вопроса впереди . Права рут вроде бы встали успешно с начала установил Кинг рут , прога установилась нормально , правде плеер сам не перезагружался, я его перезагрузил в ручную и запустил прогу Супер юзер , опять же сама программа повела себя не так как в описании на том же форуме 4PDA ,что нужно будет нажать два раза на синюю кнопку , у меня после тапа по иконке буквально на несколько секунд экран стал пустой с какой то синей полоской по верху типа что то загружается и надписью , все это произошло так быстро ,что я даже не успел прочитать ,что там было написано , значек проги Кинг рут после этого поменялся на Супер юзер , а если опять тапнуть по поменявшей название проги Кинг рут на Супер юзер то появляется фраза License chec Validated , что переводится , как лицензия прошла проверку , но сама прога при этом не запускается. Короче так я и не смог найти папку где лежат файлы которые изменяют первоначальную картину подачи музыки цапом я так и не нашел . У кого есть какие то мысли на этот счет?
    Последний раз редактировалось Mart Asfir; 14.12.2019 в 12:45.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 223 из 231 ПерваяПервая ... 123 173 213 219 220 221 222 223 224 225 226 227 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения