Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 222 из 231 ПерваяПервая ... 122 172 212 218 219 220 221 222 223 224 225 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,440 из 4618
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KDS Посмотреть сообщение
    А какой лучше из ам1 и ам3
    ам3а с модом лучше звучит чем ам1 с модом, да ещё и баланс будет, для Z5 то что надо.
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    22
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    А сколько будет стоить мод?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KDS Посмотреть сообщение
    А сколько будет стоить мод?
    на почту напишите - plutden gmail.com
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    22
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    А можно через майл или Вайбер а то я с гуглофона не могу на gmail письмо написать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    KDS, активировались личные сообщения, ответил...
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Да ладно? Куда он делся то? Все там нормально с НЧ. А также там все нормально и СЧ и с ВЧ.
    Плюсую люто! Стоковый АМ3А на мой взгляд несправедливо обойден вниманием, гнобили повсюду, но теперь вижу многие к нему возвращаются.... После 1,5лет прогона основной недостаток в нем - Безжалостность к херовым записям... На грамотно подобранной связке и хорошо сведенном контенте АМ3А может Вас очаровать..!))
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Andyradar за полезный пост

    IceMan2000 (16.09.2019)

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    На сегодняшний день лучше уж тогда AM3D, он явно интереснее АМ3А играет.
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо plutonim за полезный пост

    PuPS_2 (16.09.2019)

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день лучше уж тогда AM3D, он явно интереснее АМ3А играет.
    Так ведь АМ3D стоит в два конца дороже.. Тогда уж лучше на эти деньги отправить AM3A на реинкарнацию Денису ибн Плутониуму...!!! Изюма в звуке больше будет!))))))))))))))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Andyradar, есть такое... правда у меня при прослушивании АМ3D не было в наличии АМ3АМ, но один отзыв у меня был о превосходстве мода
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    БЛАГОВЕЩЕНСК
    Сообщений
    61
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.Подскажите. Использую плеер с наушниками fh7. Не очень нравится то,что не хватает басов.Для спокойной музыки вроде бы хватает, но иногда(и часто) хочется чуть чуть приподнять.А иногда и побольше.Остальная ачх не трогается -все устраивает. Слушаю с усилителем ам2а. Писали,что он басистее ам3а.Возможно и так,но мне все равно мало иногда. Какие пути выхода из ситуации? Я пока просто добавляю эквалайзер. Но ,читала мнение,что это не очень правильно. Обсуждаемый здесь мод усилителя ам3а(который тоже имеется) может как то исправить ситуацию? Бас поднимаю на 6-10дб от стока. Наушники как то не хочется менять тк кроме баса все остальное нравится. В планах покупка кастомного кабеля под баланс. Который будет более выражен для нч конструктивно. Или все эти действия ,что "мертвому припарка" и кроме смены наушников на более "сабовые" нет решения? Ну или посоветуйте,как все таки придти к моему знаменателю имея на руках то,что имею без эквализации.Ну или хотя бы приблизиться.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olga_Viktorovna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Подскажите. Использую плеер с наушниками fh7. Не очень нравится то,что не хватает басов.Для спокойной музыки вроде бы хватает, но иногда(и часто) хочется чуть чуть приподнять.А иногда и побольше.Остальная ачх не трогается -все устраивает. Слушаю с усилителем ам2а. Писали,что он басистее ам3а.Возможно и так,но мне все равно мало иногда. Какие пути выхода из ситуации? Я пока просто добавляю эквалайзер. Но ,читала мнение,что это не очень правильно. Обсуждаемый здесь мод усилителя ам3а(который тоже имеется) может как то исправить ситуацию? Бас поднимаю на 6-10дб от стока. Наушники как то не хочется менять тк кроме баса все остальное нравится. В планах покупка кастомного кабеля под баланс. Который будет более выражен для нч конструктивно. Или все эти действия ,что "мертвому припарка" и кроме смены наушников на более "сабовые" нет решения? Ну или посоветуйте,как все таки придти к моему знаменателю имея на руках то,что имею без эквализации.Ну или хотя бы приблизиться.
    Ваш путь - смена наушников.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Тирасполь
    Сообщений
    165
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте другие насадки на уши, мне лично баса хватает на этих ушах. Эквалайзер вообще не трогаю.
    Попробуйте вкрутить НЧ-фильтр вместо стокового.
    Audio: Fiio X7+AM3+Fiio K5, Fiio FH7, DUNU 2000j, Dunu Falcon-C balanced, Beyerdynamic DT990 Premium 600 Ом
    Mobile: LeEco Le Max 2 4/32Gb Silver, Xiaomi Mi Mix 2 6/64 Black
    Музыка: jazz, fusion, hard rock, progressive rock, classical.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Olga_Viktorovna,

    Да, басы не являются сильной стороной FiiO, сам по крохам их собираю. Что могу назвать, в порядке увеличения затрат, (всё очень кратко, за пояснениями лучше в личку.):

    1. Попробовать поставить другие «либы» (библиотеки обработки звука в Android). У меня сейчас вот такой набор: https://yadi.sk/d/hFtqxlA35p27BA

    Туда же положил King Root 4.5.0.apk, с помощью которого получаю root (нужно подключение к Интернету, потом KingRoot с плеера не сношу – ничего он не ворует, только отключаю его автообновление)

    Иногда эти «либы» лучше совсем отключить (например, переименовать папку soundfx), звук становится светлее, но ещё чище, и мозги за пару дней привыкают.

    В ES Проводнике выставить в левом меню root-права, первоначальные файлы перед заменой куда-нибудь сохранить, новым выставить в свойствах права (-rw-r--r--) (галки буквой «Г»). Если что-то пошло не так, то восстанавливаем прошивку заново отсюда: http://fiio.net:8000/forum.php?mod=viewthread&tid=41890

    2. Поигрались фильтрами и резинками FH7? Чуть-чуть может помочь.

    3. Попробовать другой софтовый плеер. Мне самому нравится FiiO Music, но последнее время использую Neutron, в нём НЧ немного энергичней и более выразительны, и к его эквалайзеру, если уж использовать, доверия намного больше. Можно ещё foobar2000 попробовать.

    4. Сменить кабель для наушников. Считается, что чисто медные более басовитые, но лучше бы слушать перед покупкой или хотя бы прислушаться к опытному мастеру (например, Sboch), а то накладно получится. Ну, и слушать по балансу.

    5. Усилитель AM3D или другие наушники (самое затратное, всё надо слушать).

    Ещё: купил на днях FiiO Q5s (сыну на ДР), пару раз брал послушать по bluetooth - ничего себе шарманка, прилично выглядит, чуть меньше X7 и вдвое легче, на high gain, с усилением басов и по балансу очень даже с ним можно жить. AM3D на него ещё не ставил, думаю, будет ещё лучше. За ~25 труб. очень конкурентоспособное решение.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    expertPEA (02.05.2020), horrormirror (17.09.2019)

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    БЛАГОВЕЩЕНСК
    Сообщений
    61
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    изначально библиотеки звука мы вообще отключили -по моему бас стал другой-более весомый.Проверяли на одной музыке. Кабель конечно хочется,но сейчас пока в раздумии о дальнейшем пути тк хочется все таки и мод сделать. С эквалайзером слушаем с нейтроном.Ну если поднимать бас то все вроде устраивает.Просто за такую цену еще и басы поднимать мне кажется некомильфо. Хотя трудно сказать как правильно.Везде пишут,что трогать эквалайзер не надо -искажаешь звук и тд.Вот мы и подумали,что наушники немного не соответсвуют нашему вкусу скорее всего. Слушаем попсу,металл - не старый,а чтото типа амон амат, корн(ну к примеру), дабстеп, иногда и спокойную музыку.Но видимо fh7 для этого слишком академичны и для того "треша" ,что часто в них играет они слишком "взрослые" . Думаю,все же правильнее будет просто поменять наушники под свою ачх , дабы в будущем уже жить спокойно. Хотя не спорю -fh7 иногда нравится слушать перед сном в спокойной обстановке.Но все равно рука тянется добавить басов . Хотя не знаю -может сильно заморачиваемся с этим...но все же думаю -крутить эквалайзер можно и на более дешевых наушниках и получить тот же результат. Попробую почитать про варианты с более весомым басом. Может есть навскидку модели которые отличаются такой подачей? Цена в общем то не имеет значения,если они действительно способны дарить удовольствие.

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:10 ----------

    Цитата Сообщение от _DH_ Посмотреть сообщение
    Попробуйте другие насадки на уши, мне лично баса хватает на этих ушах. Эквалайзер вообще не трогаю.
    Попробуйте вкрутить НЧ-фильтр вместо стокового.
    ну,я вижу у нас с вами вкусы разные немного. На такой музыке действительно баса хватает.Но мне хотелось бы больше эмоционального взрыва,веса НЧ.

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:37 ----------

    пока видимо идеальный путь такой -более басовитые наушники, усь(или мод) и кабель вдогонку.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Тирасполь
    Сообщений
    165
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Понятно, тогда вам в сторону Сонек надо смотреть, там баса кладут достаточно.
    Audio: Fiio X7+AM3+Fiio K5, Fiio FH7, DUNU 2000j, Dunu Falcon-C balanced, Beyerdynamic DT990 Premium 600 Ом
    Mobile: LeEco Le Max 2 4/32Gb Silver, Xiaomi Mi Mix 2 6/64 Black
    Музыка: jazz, fusion, hard rock, progressive rock, classical.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    36
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Sony XBA-Z5
    Fiio X7+AM2. ,Sony XBA Z5(Кабель литц (220х0,04мм х4) MMCX (Sony) от Евгения )+Phonon SMB-02-рекаб Fostex HP-A8MK2.Denon AH-D7200

    ,
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergey6666 за полезный пост

    TallMan (01.10.2019)

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Пушкино (МО)
    Сообщений
    514
    Репутация
    6069 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и до меня добрался AM3D) Могу сказать одно, что этот усилитель, достоин жить, как по мне это лучший вариант из штатных усилителей. По звуку описывать не буду, так как согласен с предыдущими высказываниями по нему) Что AM3D, что AM3A plutonim mod достойны этого плеера и дополняют друг друга))) Честно сказать, для себя я закрыл тему выбора плеера и очень остался доволен этими двумя усилителями на все случаи жизни!)
    Спойлер: 



    Tansio Mirai TSMR-3 pro/Pinnacle P1/Intime sora light/campino audio CP-IE300H-BK/
    sunrise feeling 2
    Roland RH-300, Roland RH-A30

    Было: Ibasso DX200(amp2;amp7;amp9) / Fiio X7 AM3A (Plutonim mod), AM3D / AK120 Titan / Calyx M / EstherM1pro / Cayin N6 / Onkyo dp-x1a / Xduoo X20 / 603ММ4 / 603MM6 / 601MMDY / Flang V5 / Xduoo X3MM / IHIFI800MM2 / FiioX5MM / Hidizs AP100 / Ifi Micro iDSD / AT-PHA55BT / Fiio BTR5
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (22.09.2019), Hell_fire (22.09.2019), plutonim (21.09.2019), wheelwarrior (22.09.2019), Эдъ (22.09.2019)

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    БЛАГОВЕЩЕНСК
    Сообщений
    61
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    А чем они отличаются? А то создаётся впечатление, что мод - это на все случаи жизни
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Пушкино (МО)
    Сообщений
    514
    Репутация
    6069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olga_Viktorovna Посмотреть сообщение
    А чем они отличаются? А то создаётся впечатление, что мод - это на все случаи жизни
    В чём конкретно отличия Вас интересуют?! В том что у одного усилителя балансный выход 2.5 а у второго 4.4?!)))) Не нужно создавать впечатления, если есть желание, то можно у форумчан послушать что мод AM3A, что AM3D, предварительно договорившись о встрече. Хотя мне на мой вопрос о разнице и отличиях данных модулей, уважаемый формучанин ответил и дал понять что мне плеер и эти усилители будут необходимы и останутся со мной)))
    Вы продаёте плеер на барахолке и всё же интересуетесь звучанием усилителей, которые не слушали) Я конечно прислушиваюсь мнениям формучан, но конечно всегда задам вопрос о звучании и всё же если мне интересно , приобрету и лично послушаю)
    Я не буду описывать свои впечатления, так как уже говорил что согласен с предыдущими ораторами, но если у Вас создалось впечатление что мод - это на все случаи жизни, то снимите плеер с продажи, приобретите моденный усилитель, сделайте свои выводы и действуйте согласно своим предпочтениям)
    AM3AM звучит детально, воздушно, нейтрально в то время когда AM3D даёт больше напора и массы. Ещё раз говорю, не любитель описывать звук, но любитель его понять при личном прослушивании))))
    С уважением!
    Спойлер: 



    Tansio Mirai TSMR-3 pro/Pinnacle P1/Intime sora light/campino audio CP-IE300H-BK/
    sunrise feeling 2
    Roland RH-300, Roland RH-A30

    Было: Ibasso DX200(amp2;amp7;amp9) / Fiio X7 AM3A (Plutonim mod), AM3D / AK120 Titan / Calyx M / EstherM1pro / Cayin N6 / Onkyo dp-x1a / Xduoo X20 / 603ММ4 / 603MM6 / 601MMDY / Flang V5 / Xduoo X3MM / IHIFI800MM2 / FiioX5MM / Hidizs AP100 / Ifi Micro iDSD / AT-PHA55BT / Fiio BTR5
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALFABETH (22.09.2019), Chef01 (22.09.2019), expertPEA (02.05.2020), GoosmaN (22.09.2019), Hell_fire (22.09.2019), horrormirror (23.09.2019), Konstrictor (22.09.2019), wheelwarrior (22.09.2019), Серж72 (22.09.2019), Эдъ (22.09.2019)

  26. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Сегодня обновился Fiio-плеер и, наконец, ушла та бесячая сдвижка обложек альбомов при скролинге. Теперь "буквы навигации" полупрозрачные и налазят на крайние правые облоги...
    Я доволен. О других изменениях мне даже как-то не интересно стало ))))
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо horrormirror за полезный пост

    Elephant (01.10.2019)

Reply To Thread
Страница 222 из 231 ПерваяПервая ... 122 172 212 218 219 220 221 222 223 224 225 226 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения