Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 202 из 231 ПерваяПервая ... 102 152 192 198 199 200 201 202 203 204 205 206 212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,040 из 4618
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    адекватно это когда наушники половина стоимости плеера
    с баердинамиками 1350 плеер вполне себя открывает

    серебряные жилы титановые диафрагмы и тд
    это маркетинг для одержимых фанатов
    готовых платить

    фио х7 просто хороший плеер -не супер пупер

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    тут у меня АМ1 завалялся
    подскажите в какую ветку обратитса замодить его
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    У каждого своя мера адекватности. Кого-то не устраивают наушники за 100.000, кто-то рад звуку наушников за 100 рублей.

    Не нужно Вам ничего модить . Это уже неадекватно, это для фанатов серебряных проводов и титановых (а лучше бериллиевых!) диафрагм
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Краматорск
    Возраст
    53
    Сообщений
    55
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wreff Посмотреть сообщение
    вполне себя открывает
    Когда-то, не так давно меня вполне устраивал звук на Samsung S7edge со штатными наушниками. Пока не прикупил себе синхи 300II. Потом послушал FiiO X1 на них, потом другие ушки, другой плеер и т.д. С каждым обновлением звук больше нравился))) Ну если действительно лучше, что тут поделать? Может я в какой-то степени одержимый фанат, но мне это все нравится и вполне себе, как я считаю, имею право побаловать себя родного хорошим звуком и приятной музыкой.
    Спойлер: 
    FiiO X1II --> FiiO X3III -->FiiO X7+AM2 --> FiiO X7 + AM1M --> Schiit Jotunheim Multibit+Astell&Kern KANN-->Schiit Jotunheim Multibit+Fiio M11 pro+Fiio BTR5
    Sennheiser CX 300-II --> Ostry KC09 --> Meze 99 Classics --> Dunu DN-2002 --> Sony XBA-Z5+Sennheiser CX 6.00BT+AKG K7XX-->CA Andromeda+Sennheiser CX 6.00BT+Ostry KC09
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо alvasir за полезный пост

    1145rs (14.06.2018)

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Брат доволен звуком стокового x3-2 с карбо теноре, а х7 в связке с it03 и h5 и на ам2 и на ам3а говорит звучит хуже. Так что тут все индивидуально
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Народ подскажите пожалуйста можно ли вывести видео с плеера на другой экран например видеоплеер? Если можно, то какой провод нужен?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алмазные штаны Посмотреть сообщение
    Народ подскажите пожалуйста можно ли вывести видео с плеера на другой экран например видеоплеер? Если можно, то какой провод нужен?
    никак
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алмазные штаны Посмотреть сообщение
    Народ подскажите пожалуйста можно ли вывести видео с плеера на другой экран например видеоплеер? Если можно, то какой провод нужен?
    Вопрос на засыпку Я купил переходник microUSB-HDMI с дополнительным питанием для своего старенького Samsung S3 и нормально вывожу изображение со звуком на любой монитор/телевизор с разъемом HDMI. Думаю, здесь тоже самое - функционал Андроида работает одинаково на любом устройстве.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Нашел косяк в приложении фиио для телефона- нет функции удалить его. Просто отсутствует в списке приложений
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamgreen Посмотреть сообщение
    Брат доволен звуком стокового x3-2 с карбо теноре, а х7 и на ам2 и на ам3а говорит звучит хуже. Так что тут все индивидуально
    я думаю эти затычки =карбо теноре= и половину потенцыала семёрки не открывают
    это уровень OSTRIY

    что то расшифруйте
    =в связке с it03 и h5=

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от iamgreen Посмотреть сообщение
    Нашел косяк в приложении фиио для телефона- нет функции удалить его. Просто отсутствует в списке приложений
    системные вшитые приложения не удаляютса
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    И с ibasso it03 и с yinyoo h5

    Приложение фиио для телефона - стороннее приложение
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    [QUOTE=wreff;2524069]я думаю эти затычки =карбо теноре= и половину потенцыала семёрки не открывают
    это уровень OSTRIY

    что то расшифруйте
    =в связке с it03 и h5=[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:17 ----------

    я думаю эти затычки =карбо теноре= и половину потенцыала семёрки не открывают
    это уровень OSTRIY

    что то расшифруйте
    =в связке с it03 и h5=

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:18 ----------

    я думаю эти затычки =карбо теноре= и половину потенцыала семёрки не открывают
    это уровень OSTRIY

    что то расшифруйте
    =в связке с it03 и h5=

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:19 ----------

    \\\\\\\\

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:20 ----------

    как тут тупо отправляютса сообщения
    пиздец
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamgreen Посмотреть сообщение
    И с ibasso it03 и с yinyoo h5

    Приложение фиио для телефона - стороннее приложение
    не удаляйте через проводник
    перетащите в корзину иконку
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Пришла посылка, Denon AH D2000, с Fiio X7 AM5 просто класс связка!!!

    https://c.radikal.ru/c31/1806/47/13c7360e2368.jpg


    https://a.radikal.ru/a38/1806/a6/4f7ffc3092e3.jpg
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    наверно денон делае самые бомбезные по размеру уши
    AKG реально в сторонке курит)
    Fiio X7+AM2A&AM5

    Beyerdynamic DT1350 \Sennheiser HD-25 Amperior \Sennheiser Momentum M2 AEG \Sennheiser Momentum M2 AEBT
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Уточните, плиз, на счет Tidal.
    У Fiio есть отдельное приложение Tidal. Чем оно не устраивает или что с ним не так?
    Зачем ставить дополнительно плеер, чтобы его слушать?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    serg74,
    Смысл вот в чем, родное приложение Tidal играет в андроид микшер, UAPP играет напрямую в цап X7.
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    serg74,
    Смысл вот в чем, родное приложение Tidal играет в андроид микшер, UAPP играет напрямую в цап X7.
    Спасибо, но ответом удивили. Я был уверен, если Fiio выложило данное приложение в свой "магазин", то они адаптировали его под плеер.
    Вы действительно слышите разницу?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg74 Посмотреть сообщение
    Спасибо, но ответом удивили. Я был уверен, если Fiio выложило данное приложение в свой "магазин", то они адаптировали его под плеер.
    Вы действительно слышите разницу?
    Дело в том, что в своём магазине Fiio разместили не своё родное приложение для Tidal, а обычное тидаловское приложение, причём далеко не самое свежее. Tidal продвигает MQA, поэтому они забили на прямую поддержку ЦАПа на андроид. Вот на LG V30 это приложение гонит MQA прямиком в ЦАП, который умеет нативно его открывать. А на X7 лучше UAPP для Tidal ничего нет. Но в кэш, конечно, UAPP сохранять не умеет.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Добрался я наконец до плотного сравнения плееров двух поколении Х7 и Х7-2. Интересно было что из себя представляют семь фильтров в ЦАПе и Performance Mode.

    По удобству пользования вторая версия меньше понравилась - тяжелее, шире, слот для карт памяти (хотя бы один) могли бы оставить такой же как в Х7.
    В регуляторе громкости в виде колеса смысла нет, просто удорожание, периодически его задеваешь. На самом деле уровень громкости у меня выставлен фиксированный в параметрах после включения, обычно менять его не требуется, разве что на пару делений с чем неплохо справляются кнопки. Кнопка питания и разблокировки сверху тоже увеличила количество телодвижений Дисплей в Х7-2 имеет более широкий диапазон регулировки яркости - на самом минимуме экран темнее, ночью это плюс, потому как Х7 сильно светит. Смена усилителей требует некоторой ловкости рук, чтобы не потерять дополнительную боковую планку с винтом. С таким дизайном корпуса снять и одеть штатный чехол задача не из простых. В общем перемудрили новую версию - для чего?

    Дальше по звучанию. Сравнение проводил на усилителе АМ3АМ, наушники ER3XR, записи 44/16 (True Stereo, Enigma, Enya) и 192/24 (The Ultimate Headphone Demonstration Disc, Mark Knopfler - Tracker).
    Основное отличие звучания Х7-2 от Х7 это более высокое разрешение (не сильно заметно) и меньшая натуральность (очень заметно). Бас в Х7-2 более фактурный, а в Х7 более глубокий. ВЧ практически не отличаются, только в Х7 они гораздо натуральнее. Фильтры попереключал (на 44/16) - разница неуловима.

    Потом вспомнил про Performance Mode - он был включен. Решил переключить на Normal Mode и сравнить, как раз в это время слушал Enigma 44/16 первые два альбома. И звучание Х7-2 превратилось в Х7 - такая же натуральность и такой же бас, может чуть похуже, но уже на еле заметном уровне. Режимы Performance и Normal переключаются с ощутимым щелчком и кратковременной паузой.
    Тут же решил послушать на Normal файлы 192/24 и.... разницы никакой по сравнению с Performance - такое же не натуральное звучание. Стал переключать в меню режимы - никаких щелчков и пауз. Стало понятно что на hi-res включается принудительно Performance Mode и Х7-2 остаётся Х7-2 , с высоким разрешением, но искусственным Кстати, когда сравнивал Х7 с DX200, то там искусственность просто зашкаливает и звучание напоминает пластмассовые бумбоксы, но с высочайшим разрешением больше чем у Х7-2.

    Напоследок решил глянуть как реализовано переключение фильтров в Х7-2 после перевключения питания. В Х7 фильтр устанавливается на Fast после перевключения питания независимо от того что выбрано в меню Во второй версии программисты фиио поработали немного получше, теперь первые два и последние два фильтра не сбиваются после перевключения питания. Но фильтры 3, 4 и 5 это что-то После включения питания если установлен фильтр 3, то работает 4. Если установлен 4, то работает 5. И если установлен 5, то работает 3 Тесты проводил на фильтре 2, такой же как в Х7 - Slow.

    Вывод из тестирования у меня получился следующий - последние версии ЦАПов 9028,9038 в полном объеме реализовать в портативе невозможно. Performance Mode похоже прилично увеличивает токопотребление (подпорные конденсаторы на ЦАП большие не поставить) , что в портативе приводит к потере натуральности звучания , но разрешение поднимается. В стационаре похоже с этим проблем нет - и разрешение и натуральность . По этой же причине продаю Topping D50 - ЦАП 9038 , а такие же проблемы с натуральностью, очень похож на Х7-2.



    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Удалось ли послушать с пристрастием OPA926..?? Имеют право на жизнь в моде или в топку их..?)))
    Проверил два одинаковых усилителя на OPA1612 и OPA926 - в топку Во-первых на +/-12В сильно греются и звучание сваливается в центр, воздуха нет совсем.
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (28.06.2018), alvasir (28.06.2018), Awake90 (28.06.2018), Duhobor (03.12.2019), iamgreen (28.06.2018), karik2356 (28.06.2018), Komrakov (28.06.2018), markant (28.06.2018), muckypup (01.07.2018), pticeed (01.07.2018), serg108 (28.06.2018), ShyWorm (29.06.2018), Smok123 (28.06.2018), TallMan (28.06.2018), Toy-soldier (28.06.2018), Серж72 (28.06.2018)

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Как-то все не в лучшем свете получается для X7-2.

    От себя добавлю, что для меня все же прирост в звуке есть.
    Это описано, но мне это несколько иначе слышится наверное.
    Есть прирост в детальности на высоких и в фактурности на низких.
    И это слышно, в принципе выше примерно так и описано, но как-то негативно выглядит.
    Я лично ненатуральности не слышу.

    Главный тут прирост это в основном в железе.

    - Управление - после некоторого времени пользования, очень удобное.
    Это вообще не стоило оценивать. Любое другое отличное от привычного управление - всегда не удобное (не привычное).

    - Возможность установки 2 карт памяти + 64 на борту

    - Быстрая зарядка, примерно за полтора часа.

    - Лишний гиг памяти очень положительно сказывается на скорость работы тела.

    - ну и так по мелочи, типа оптического выхода, фильтров и лучшего экрана.

    Да, прорыва тут нет, но и шага назад тоже не вижу. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Mr_Flymo; 28.06.2018 в 14:20.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alvasir (28.06.2018), Awake90 (28.06.2018), iamgreen (28.06.2018), ShyWorm (29.06.2018), TallMan (28.06.2018)

Reply To Thread
Страница 202 из 231 ПерваяПервая ... 102 152 192 198 199 200 201 202 203 204 205 206 212 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения