Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 126 из 231 ПерваяПервая ... 26 76 116 122 123 124 125 126 127 128 129 130 136 176 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 4618
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Если так рассуждать, то здесь 8 ЦАП-ов в одном чипе.
    Ну рассуждать-то можно, но схемотехника плеера от этого не изменится. А согласно ей здесь два 4-ядерных ЦАПа. Если, конечно, эта информация верна.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    А согласно ей здесь два 4-ядерных ЦАПа. Если, конечно, эта информация верна.
    так а чего ей быть не верной? для 9018 "это норма"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Тем временем fiio продолжает работу над обновлением.
    С момента выпуска FW3.0 уже выпущено 3 обновления - FW3.02, FW3.03, и буквально вчера вышло очередное - FW3.04
    Почитать и скачать можно здесь
    Купился, устанавливаю, буду тестить.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:38 ----------

    Одно из улучшений в FW3.03:
    внутреннее пространство для хранения увеличен с 1 ГБ до 2 ГБ в этой версии, так что больше приложений может быть установлен на х7
    Спойлер: 
    Стационар NoteBook - E-MU0204 / FiiO K5+FiiO X7 / panda amp (в процессе сборки)
    Портатив 1 FiiO X7 (AM2/AM5)
    Портатив 2 SGN4 + xDuoo XD-05 (Muses01) / Fiio E18
    Портатив 3 iBasso dx50 + Era Cables + FiiO E12
    Наушники Sony XBA-H3 / Sennheiser HD650 (Era Cables) / Somic MH463
    Было, в резерве: Cowon J3, SanDisk Sansa Clip Sport 8Gb, Audio-Technica ATH-M50, Takstar Pro 80, Ritmix RH-508, Fiio X3, Sony XBA-1, Sennheiser HD380pro, AKG K550, Audio-technica ATH A700X, ie4, t-jays free.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо dimy за полезный пост

    PuPS_2 (30.10.2016)

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    Купился, устанавливаю, буду тестить.
    Убрали шум с модулем АМ2?
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо PuPS_2 за полезный пост

    pticeed (25.11.2016)

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    20
    Репутация
    198 (0)
    По умолчанию
    Всем привет ! Кто в курсе на когда ожидаются новинки в линейке серии X? Просто планирую взять фиио х7! Стоит подождать ? Или можно х7 взять ????
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    MishkaM, Чем х7 не устраивает?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    20
    Репутация
    198 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    MishkaM, Чем х7 не устраивает?
    Он меня вполне устраивает! Но хотелось бы узнать если намечается что новое в их ней линейке.....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Всем спасибо за советы! После трёхчасовой прослушки X7(AM2/AM5) и N6 взял N6. Как-то он больше по душе пришёлся (подробнее отпишу позже в его ветке). Но X7 тоже очень приятно звучит, он маленький оказался, то, что усилки другого цвета - почти незаметно. Кстати, интересный момент - когда был подключен AM5, плеер в верхней строке писал "AM4" (!!!). Чудеса, учитывая неприятие китайцами цифры "4".
    А, и ещё одно: X7 отказался воспроизводить те DSD, что я взял с собой - воспроизведение вроде как началось, но в наушниках тишина, и только иногда кусочками прорывается звук. N6 проиграл их без каких-либо проблем.
    Последний раз редактировалось Serginhoovs; 30.10.2016 в 18:19.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (30.10.2016), Domkrat (30.10.2016)

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    MishkaM, Покупайте со спокойной душой, раз устраивает. Следующие модели все равно революции не совершат.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    Убрали шум с модулем АМ2?
    ХЗ. У меня щас АМ3 стоит, АМ2 тоже есть, но ставить не планирую.
    По багам, что успел заметить пока - хиби так и не играет флаки.
    Спойлер: 
    Стационар NoteBook - E-MU0204 / FiiO K5+FiiO X7 / panda amp (в процессе сборки)
    Портатив 1 FiiO X7 (AM2/AM5)
    Портатив 2 SGN4 + xDuoo XD-05 (Muses01) / Fiio E18
    Портатив 3 iBasso dx50 + Era Cables + FiiO E12
    Наушники Sony XBA-H3 / Sennheiser HD650 (Era Cables) / Somic MH463
    Было, в резерве: Cowon J3, SanDisk Sansa Clip Sport 8Gb, Audio-Technica ATH-M50, Takstar Pro 80, Ritmix RH-508, Fiio X3, Sony XBA-1, Sennheiser HD380pro, AKG K550, Audio-technica ATH A700X, ie4, t-jays free.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    У меня щас АМ3 стоит, АМ2 тоже есть, но ставить не планирую.
    Почему? Вы подключаете АМ3 к наушникам по балансу?)
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо PuPS_2 за полезный пост

    pticeed (25.11.2016)

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MishkaM Посмотреть сообщение
    Но хотелось бы узнать если намечается что новое в их ней линейке.....
    если что-то и намечается, то вряд ли в ближайшее время
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    Почему? Вы подключаете АМ3 к наушникам по балансу?)
    Не, слушаю не по балансу пока ( никак не собирусь кабель у ухам сделать ). У меня АМ5 есть, поставлю пока его. Он мне из всей линейки больше всего нравится.
    Ну а по поводу шума в АМ я лично не очень понимаю почему именно он к АМ2 привязан и что это за шум. На АМ3 тоже периодически слышны какие-то шорох и скрежеты на FW3.04. ХЗ оно это или нет. Причем эти звуки слышны при простое, когда ни один из плееров не запущен. При проигрывании я этого не замечал. Природа звуков - явно наводки от своего железа. По идее когда плеер не работает выходное защитное реле должно быть разомкнуто и ни каких звуков быть не должно. Это стандартная защита выхода. Но меня это все пока не очень волнует - при воспроизведении музыки я их не слышу.
    А вот то что хибимюзик не играет флаки уже после 3-х обновлений беты - грусть и печаль.
    Спойлер: 
    Стационар NoteBook - E-MU0204 / FiiO K5+FiiO X7 / panda amp (в процессе сборки)
    Портатив 1 FiiO X7 (AM2/AM5)
    Портатив 2 SGN4 + xDuoo XD-05 (Muses01) / Fiio E18
    Портатив 3 iBasso dx50 + Era Cables + FiiO E12
    Наушники Sony XBA-H3 / Sennheiser HD650 (Era Cables) / Somic MH463
    Было, в резерве: Cowon J3, SanDisk Sansa Clip Sport 8Gb, Audio-Technica ATH-M50, Takstar Pro 80, Ritmix RH-508, Fiio X3, Sony XBA-1, Sennheiser HD380pro, AKG K550, Audio-technica ATH A700X, ie4, t-jays free.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня Fiio X7 с усилителем AM1. Слушал с низкоомными затычками довольно высокого уровня Audio-Technica CKR-10. Далее - сравнение с Fiio X5-2.

    Звук стал более детальным и взрослым, но общая яркая подача, присущая Fiio X5-2, осталась. ВЧ стали более детальными и сглаженными, но в целом плеер также ярчит. Бас стал более мощным. Но, в общем, сцена сильно шире и глубже не стала. Возможно, плеер уперся в мои уши, но разницу на 25 килорублей, я не услышал. Звук стал получше, сцена пошире, но не более.

    Что еще сильно удивило - общая тормознутость сего дорогого девайса. Папки читаются долго, треть песен вообще отказалась включаться с первого раза. То есть песня начинается, и секунд через 10 замолкает, повторное нажатие на «Play» запускает ее заново и тогда песня проходит дальше. Некоторые песни так и отказались включаться. Возможно, версия прошивки стояла одна из первых, но на Х5 такого ни разу не было. Там все переключается очень быстро, все файлы читаются и ни разу не было не то что таких глюков, а даже заикания песни.
    Подытоживая, хотел бы сказать, что красная цена данному плееру 40к рублей за плюшки и 35к вместе с усилком, если чисто за звук, без плюшек. Полтинника, ИМХО, не стоит. Возможно, полноразмеры он прокачает не в пример лучше Х5, но общий характер звука позволил усомниться, что передо мной «топ». Повторюсь, скорее всего дело в моих малобюджетных ушах, но общее впечатление такое.
    Думаю, любителям яркого звука он понравиться ( но опять же вопрос, согласятся они отдать за него 50 килорублей), но мне хочется что-то потеплее и поатмосфернее что ли. Теперь одна надежда, что Cayin N6 зайдет мне лучше, иначе не знаю что и выбрать до 45 килорублей.
    Сейчас: Плеер: Cayin N6. Наушники: Audio-Technica ATH-CKR10, Ibasso IT04.
    Было: Плееры: Hifiman HM-700, Fiio X5-2. Наушники: Sennheiser IE-4, Sennheiser CX 400-II, Hifiman re-400i, Denon AH-D7200.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Евгениус за полезный пост

    dimxbox (02.11.2016)

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Послушал сегодня Fiio X7 с усилителем AM1. Слушал с низкоомными затычками довольно высокого уровня Audio-Technica CKR-10. Далее - сравнение с Fiio X5-2.

    Звук стал более детальным и взрослым, но общая яркая подача, присущая Fiio X5-2, осталась. ВЧ стали более детальными и сглаженными, но в целом плеер также ярчит. Бас стал более мощным. Но, в общем, сцена сильно шире и глубже не стала. Возможно, плеер уперся в мои уши, но разницу на 25 килорублей, я не услышал. Звук стал получше, сцена пошире, но не более.

    Что еще сильно удивило - общая тормознутость сего дорогого девайса. Папки читаются долго, треть песен вообще отказалась включаться с первого раза. То есть песня начинается, и секунд через 10 замолкает, повторное нажатие на «Play» запускает ее заново и тогда песня проходит дальше. Некоторые песни так и отказались включаться. Возможно, версия прошивки стояла одна из первых, но на Х5 такого ни разу не было. Там все переключается очень быстро, все файлы читаются и ни разу не было не то что таких глюков, а даже заикания песни.
    Подытоживая, хотел бы сказать, что красная цена данному плееру 40к рублей за плюшки и 35к вместе с усилком, если чисто за звук, без плюшек. Полтинника, ИМХО, не стоит. Возможно, полноразмеры он прокачает не в пример лучше Х5, но общий характер звука позволил усомниться, что передо мной «топ». Повторюсь, скорее всего дело в моих малобюджетных ушах, но общее впечатление такое.
    Думаю, любителям яркого звука он понравиться ( но опять же вопрос, согласятся они отдать за него 50 килорублей), но мне хочется что-то потеплее и поатмосфернее что ли. Теперь одна надежда, что Cayin N6 зайдет мне лучше, иначе не знаю что и выбрать до 45 килорублей.
    Почитайте мой отзыв в ветке про N6 - сравнивал их на протяжении 3 часов в это воскресенье как раз.

    Так никто и не прокомментировал два интересных отмеченных мной момента:
    1) При подключении AM5 в строке состояния отображается AM4.
    2) Не было разницы по уровню громкости между AM2 и AM5 - с обоими усилками слушал на 90.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Так никто и не прокомментировал два интересных отмеченных мной момента:
    1) При подключении AM5 в строке состояния отображается AM4.
    2) Не было разницы по уровню громкости между AM2 и AM5 - с обоими усилками слушал на 90.
    1 - Возможно у вас старая прошивка была, на прошивке 2.0 все отображается верно. Имею АМ1, АМ2, АМ5 - все показываеться правильно.
    2 - Разница есть, не знаю на каких ушах вы слушали, но если слушать с HD650 + АМ2 на громкости 50% усиление Высокое, затем заменить на АМ5 усиление Высокое, на той же самой громкости в 50% уши играю громче, собранней, нижне-частотный диапазон стает в разы лучше.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    Тем временем fiio продолжает работу над обновлением.
    С момента выпуска FW3.0 уже выпущено 3 обновления - FW3.02, FW3.03, и буквально вчера вышло очередное - FW3.04
    Почитать и скачать можно здесь
    Купился, устанавливаю, буду тестить.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:38 ----------

    Одно из улучшений в FW3.03:
    Вобщем и я купился... В результате плеер превратился в кирпич. Сижу и до сих пор не могу в это поверить...

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:58 ----------

    Короче, ложная тревога. Просто очень долго шёл процесс форматирования. Хапнул адреналина, однако.

    ---------- Добавлено 01.11.2016 в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 31.10.2016 в 23:15 ----------

    Первые впечатления.
    Плюсы:
    1. Интерфейс пятого андроида. Приятно, удобно, красиво.
    2. Сторонние приложения играют минуя андроид. На тидале это особенно заметно. Правда пока только на нём и попробовал, но других сторонних приложений я и не использую на Х7.
    Минусы:
    1. ISO-файлы не отображаются в списке альбомов. только через папки.
    2. Не все dff и dsf, которые ранее играли без проблем, воспроизводятся. Некоторые не играют совсем, некоторые с заиканиями.

    Завтра проверю ApTX.

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:09 ----------

    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    ХЗ. У меня щас АМ3 стоит, АМ2 тоже есть, но ставить не планирую.
    По багам, что успел заметить пока - хиби так и не играет флаки.
    У меня хиби вообще ничего не играет.
    Последний раз редактировалось pticeed; 01.11.2016 в 15:36.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hozzko Посмотреть сообщение
    1 - Возможно у вас старая прошивка была, на прошивке 2.0 все отображается верно. Имею АМ1, АМ2, АМ5 - все показываеться правильно.
    2 - Разница есть, не знаю на каких ушах вы слушали, но если слушать с HD650 + АМ2 на громкости 50% усиление Высокое, затем заменить на АМ5 усиление Высокое, на той же самой громкости в 50% уши играю громче, собранней, нижне-частотный диапазон стает в разы лучше.
    1) Возможно, не смотрел. Но удивительно, откуда вообще в прошивке запись "AM4".
    2) Roland RH-300 (100 Ом / 101 Дб), ничего экстраординарного. Реально заметной разницы по громкости не было. Не говоря уж о звуке. Удивительно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Возможно просто усилок который вы слушали был с "браком?!" тоесть в нем стоял резистор выдаваший АМ5 за что то другое, и прошивка решила что "пусть будет АМ4".
    Скорее всего вы просто мало слушали сей девайс, я слушаю уже более 4 месяцев и уверяю Вас разница заметна.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hozzko Посмотреть сообщение
    Возможно просто усилок который вы слушали был с "браком?!" тоесть в нем стоял резистор выдаваший АМ5 за что то другое, и прошивка решила что "пусть будет АМ4".
    Скорее всего вы просто мало слушали сей девайс, я слушаю уже более 4 месяцев и уверяю Вас разница заметна.
    Может быть. Слушал по 40 минут AM2 и AM5.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 126 из 231 ПерваяПервая ... 26 76 116 122 123 124 125 126 127 128 129 130 136 176 226 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения