Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 139 из 231 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139 140 141 142 143 149 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 4618
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Почему все молчат про звук в 3.0.13? Он же действительно хорош. Х7 ещё никогда так не играл.
    Ну вот зачем такое писать? Я завтра прощаться с ним собрался
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    Я завтра прощаться с ним собрался
    А на что менять-то?
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    А на что менять-то?
    Зачем менять? У меня QLS есть. Он и остается
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    28
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Почему все молчат про звук в 3.0.13? Он же действительно хорош. Х7 ещё никогда так не играл.
    Звук действительно хорош, но на мой вкус, чуть не хватает прозрачности от 3.11, самую малость, вот если собрать воедино всё лучшее из этих двух прошивок, звук будет просто идеальным. IMHO. Но на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elephant Посмотреть сообщение
    чуть не хватает прозрачности от 3.11
    На мой вкус, всего достаточно. Эффект стадиона мне ни к чему. Но, возможно, это впечатление зависит от наушников, которые мы используем, а они однозначно разные.
    У меня, правда, есть небольшие претензии к инфре и воспроизведению послезвучий, но только в сравнении с моджо и они незначительны. Другими словами, в большинстве случаев, ими можно и пренебречь.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Интересно, как со стороны смотрят китайские программисты на рассуждения о звуке между прошивками (предположим beta 11 и beta 13), которые, опять же предположим при изменениях не притрагивались к звуковым драйверам или другим частям кода прошивки отвечающей за звук, а изменяли только то что к звуку не относится...
    А тут раз - пользователи "слышат" эту самую разницу. Им наверное ой как любопытно как же так получается то. К Примеру сегодня я с хорошим настроением с раннего утра слушал beta 11 а завтра я грустный уставший слушаю предположим beta 13 и естественно мне звучание не нравиться, хотя разработчики звук не трогали...
    ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Hozzko за полезный пост

    funky77 (09.05.2017)

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hozzko Посмотреть сообщение
    Интересно, как со стороны смотрят китайские программисты на рассуждения о звуке между прошивками (предположим beta 11 и beta 13), которые, опять же предположим при изменениях не притрагивались к звуковым драйверам или другим частям кода прошивки отвечающей за звук, а изменяли только то что к звуку не относится...
    А тут раз - пользователи "слышат" эту самую разницу. Им наверное ой как любопытно как же так получается то. К Примеру сегодня я с хорошим настроением с раннего утра слушал beta 11 а завтра я грустный уставший слушаю предположим beta 13 и естественно мне звучание не нравиться, хотя разработчики звук не трогали...
    ИМХО
    Да, ну конечно! Не притрагиваются они! Крутят и ещё как! Просто крутят в основном по наитию, используя метод тыка. А заявления о том, что звук не трогают - фигня. Стараются избежать упреков в непрофессионализме.
    Кстати, не удивлюсь, если выяснится, что 3.0.13 так красиво играет потому, что по факту вайпер встроен туда вовсе не отдельным отключаемым плагином, а весь звук Fiio Music идёт через него по умолчанию с какой-то одной, фиксированной настройкой. Не просто же так сторонние сервисы опять стали играть не напрямую через ЦАП, а через Андроид. Хотя Fiio в первых бетах, в качестве основных преимуществ 3.0, называла способность сторонних сервисов играть напрямую через ЦАП. И эта способность там на самом деле присутствовала, вдруг исчезнув в 3.0.13.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:05 ----------

    Да и вообще, задействовать вайпер возможно лишь пустив звук приложения через систему Андроид. Другими словами, в 3.0.13 мы вместо более или менее рефренсного плеера, получили обычный рутованный смартфон со встроенным магазином от Viper. Теперь Х7 уже полностью оправдывает своё прозвище "недотелефон".
    Несмотря на то, что звук в 3.0.13 действительно хорош, решение проблем таким образом кажется мне унизительным для владельцев, отдавших в своё время по косарю баксов за Х7 и сопутствующие ему приблуды.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (29.12.2016), Lurker (29.12.2016)

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donson Посмотреть сообщение
    нареканий нет, звучит на уровне стационаров до 1куе. масштабно,обьемно,динамично,цельно.
    сравнивал с qls 660,Cabasse Stream Source, Pioneer N-50
    Подскажите, где тыцнуть если звук по коакисалу не выводится?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    - настройки-настройки аудио.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donson Посмотреть сообщение
    - настройки-настройки аудио.
    Не идет звук. Может ещё где?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    Не идет звук. Может ещё где?
    Какая прошивка?
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Да и вообще, задействовать вайпер возможно лишь пустив звук приложения через систему Андроид.
    эта... звук-то всегда идет "через систему андроид", вопрос в обходе системного микшера и ресемплера. а тут как бы особой связи с Viper нет. тем более что таки обещан режим, в котором вайпер пропускается совсем

    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Теперь Х7 уже полностью оправдывает своё прозвище "недотелефон".
    а чо, 3.0.13 стала финальной?

    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Несмотря на то, что звук в 3.0.13 действительно хорош, решение проблем таким образом кажется мне унизительным для владельцев
    "звук хороший, но это плохо"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Elephant (29.12.2016)

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    звук-то всегда идет "через систему андроид", вопрос в обходе системного микшера и ресемплера.
    Так очевидно же, что именно это я и имел в виду.
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    "звук хороший, но это плохо"
    Это не плохо. Но с помощью вайпера уместно накручивать всякие там леновы, бусты и сиаоми, а за цену Х7 должно играть железо. И нормальный тидал пусть вернут. Лучше всего, встроить его в Fiio Music, как это сделано в USB Audio Player.
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а чо, 3.0.13 стала финальной?
    Сколько можно кота за хвост тянуть? Почти год владения флагманом в режиме постоянного бета-тестирования уже утомил.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо pticeed за полезный пост

    connect2812 (29.12.2016)

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Какая прошивка?
    2.0

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------

    Вот что нашел Note: On the current firmware FW2.0 for the X7, the default coaxial output is D2P. So it may cause that the Coaxial feature on the X7 can not work after updating to FW2.0, because your coaxial device can not support DSD.
    We will add the D2P/DoP option feature to the X7 by the future update, so pls don't worry

    Что есть d2p?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Так очевидно же, что именно это я и имел в виду.
    ну как бы — Viper этого не отменяет

    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Это не плохо. Но с помощью вайпера уместно накручивать всякие там леновы, бусты и сиаоми, а за цену Х7 должно играть железо
    ну так, его можно не включать. идея?
    странно еще что нет возмущений на тему того что Viper платный будет

    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Лучше всего, встроить его в Fiio Music, как это сделано в USB Audio Player.
    не приведи аллах, пусть раздельно держат

    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Сколько можно кота за хвост тянуть?
    ну, тут ответ может быть только один "пока не сделают". я подозреваю что в Fiio кинули на разработку прошивки максимальные имеющиеся ресурсы

    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Почти год владения флагманом в режиме постоянного бета-тестирования уже утомил.
    я где-то с пол-года назад уже предлагал вам продать его.
    в общем, с софтом Fiio наступили на грабли, заказав его у аутсорсеров, больше такого скорее всего не повторят, поэтому вариантов ровно полтора. или ждать 3.0, или продать его и навсегда забыть про Fiio

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    Что есть d2p?
    преобразование DSD в PCM.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Получается, если девайс на другой стороне не поддерживает dsd - звука не будет?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    Получается, если девайс на другой стороне не поддерживает dsd - звука не будет?
    та нет, должен быть, если это не DSD. хотя я бы в поддержке Fiio спросил
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Это не плохо. Но с помощью вайпера уместно накручивать всякие там леновы, бусты и сиаоми, а за цену Х7 должно играть железо.
    полностью поддерживаю!

    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Сколько можно кота за хвост тянуть? Почти год владения флагманом в режиме постоянного бета-тестирования уже утомил.
    потерпите немного, как раз к выходу стабильной прошивки Х7 перестанет быть флагманом
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо connect2812 за полезный пост

    pticeed (29.12.2016)

  24. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    я где-то с пол-года назад уже предлагал вам продать его.
    Да Вы кому только это уже не предлагали.
    Спорная риторика в стиле: "Не нравится ВВП? Уезжай из страны." Хамская, другими словами.
    Пресс-секретарь Роснефти, Михаил Леонтьев, конечно может себе таковую позволить, но маленькая компания по производству плееров, живущая за счёт своих фанатов, верящих в неё и авансирующих её разработки из своего кошелька, не должна хамить своим клиентам.
    Это нехорошо и некрасиво, даже если это делает не официальный представитель компании, а всего лишь внештатный популяризатор марки в сети.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Пресс-секретарь Роснефти, Михаил Леонтьев, конечно может себе таковую позволить, но маленькая компания по производству плееров, живущая за счёт своих фанатов, верящих в неё и авансирующих её разработки из своего кошелька, не должна хамить своим клиентам.
    Это нехорошо и некрасиво, даже если это делает не официальный представитель компании, а всего лишь внештатный популяризатор марки в сети.
    я, простите, с Fiio никак не связан, кроме того что пишу обзоры (как и с любой другой компанией)
    поэтому имею полное право послать и на...й и даже куда подальше и не надо на меня проецировать какие-то странные фантазии
    вот как раз прессекретарь этого делать права не имеет, как лицо компании. странно что вы не понимаете простых и очевидных вещей
    Последний раз редактировалось cleg; 30.12.2016 в 13:33.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 139 из 231 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139 140 141 142 143 149 189 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения