Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 153 из 231 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 163 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 4618
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    sashKO_, не слушал. если под честным звуком понимается скучность и стерильность, то ни с моими бывшими Z5, ни с нынешними JVC такого нет
    Неужели jvc больше понравились? Я когда сравнивал наушники в ДХ так отложил их на первых секундах, а z5 еле заставил снять с себя

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от sashKO_ Посмотреть сообщение
    А по софту плееры X5 iii и X7 идентичны? или например в перспективе поддержку X7 по допиливаниям прошивки будут сворачивать, а над X5 iii будут и дальше работать т.к. модель новее, а к тому времени и X7 ii выйдет
    Плюсы в покупке Х7 это сменные усилители, никогда не знаешь как будут меняться наушники, а прошивки допиливать смысла нет, если звучание уже сделано ровным, дальше по вкусу только смена наушников и усилителей.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо plutonim за полезный пост

    Mystic Traveller (22.04.2017)

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Ну если я уж решусь на покупку X7, то у меня уже будет AM1 + AM2 + A5 - куда уж там еще усилители менять\докупать )))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    plutonim, мне на Х7 сразу стало ясно, что jvc выше уровнем, чем сони. по басу паритет, тембры натуральней у jvc и разделение инструментов прилично лучше. плюс я люблю динаму.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    а прошивки допиливать смысла нет, если звучание уже сделано ровным
    Смена 1.8 на более новую звук реально улучшит? Что поставить, если оставить Андроид 4.4.4?
    Или под ним любая проша встанет?
    Я сразу покупки подключил его к сети, он никаких обновлений автоматом не нашёл.

    UPD: примерно понятно, пробежался по ветке, профильным темам на head-fi и fiio.me - живо напомнило
    4PDA и "юный техник" с гуглофонами ,
    не, пока не про меня, и так некогда музыку просто послушать,
    буду слушать и ушки подбирать. А там посмотрим.
    Последний раз редактировалось Mystic Traveller; 22.04.2017 в 15:24.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Очень рекомендую обновиться. Сидел с момента покупки на 2.0, думал что стабильная, все дела. Обновился на 3.1.8. Звук стал бодрее, объема в нем и рельефа стало больше. Куй стал понимать все, что у меня есть, до этого примерно процентов 10 не читал. Новая тема нравится гораздо больше, при этом есть вариант вернуться на прежнюю. Еднственный минус, который я для себя вынес - когда ставишь на паузу, долго не слушаешь и в кармане снимаешь с паузы- автоматом разблокируется экран. Все, во всем остальном - сплошные плюсы
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Fentanyl за полезный пост

    Mystic Traveller (22.04.2017)

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fentanyl Посмотреть сообщение
    Очень рекомендую обновиться. Обновился на 3.1.8.
    Звук стал бодрее, объема в нем и рельефа стало больше.
    Ясно, спасибо, это именно в родном плеере и Pure Music?
    Если так, то тогда действительно обновлюсь. А версию Андроида при этом
    надо обновлять?
    Ветку читаю потихоньку, в районе 120 стр.

    Цитата Сообщение от Fentanyl Посмотреть сообщение
    стал понимать все, что у меня есть, до этого примерно процентов 10 не читал.
    Уже столкнулся, что родной плеер не увидел рипы в wv (никто вроде и не обещал ), не проблема, просто перегнал файлы в WAV.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fentanyl Посмотреть сообщение
    Очень рекомендую обновиться. Все, во всем остальном - сплошные плюсы
    Всё, домучил ветку до конца,
    теперь более или менее понятно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Всё, домучил ветку до конца,
    теперь более или менее понятно.
    Так в итоге, прошиваемся?

    Понял, увидел предыдущее сообщение.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    А можно уточнить у владельцев - вот тут человек пишет отзыв цитирую "Недостатки: - Малое время работы от батареи. Со штатным усилителем АМ1 оно приемлемо (около 9 часов), но при использовании более мощных модулей время существенно сокращается. Однако, наличие функции быстрой зарядки частично эту проблему решает."
    В плеере есть быстрая зарядка?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Нет. Автор отзыва — просто не держал плеер в руках. Впрочем это касается и вранья про "существенно сокращается"
    Полистал там другие отзывы — концентрация глупости зашкаливающая
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Нет. Автор отзыва — просто не держал плеер в руках. Впрочем это касается и вранья про "существенно сокращается"
    Полистал там другие отзывы — концентрация глупости зашкаливающая
    Вот мне тоже так показалось - что плеера не было реально в руках у чела
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Получил вчера свой Х7 с разными усилителями. Прошивка из коробки 1.8 это что-то - сенсор жил своей жизнью, уже думал брак. Звучание с АМ1 совсем не впечатлило после моего Х3-2 mod. Прошился на последнюю бету - как другой плеер стал и тема приятная и навигация и сенсор чётко работает, хотя звучание так и осталось слабым - НЧ вялые размазанные, сцена узкая, инструменты мертвые. Поставил АМ3 - кардинально звучание выровнялось и НЧ оформились и сцена появилась, инструменты поживее, но не все равно дотягивают до моего Х3-2. Теперь думаю какой следующий усилитель открыть АМ2 или АМ5.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    Получил вчера свой Х7 с разными усилителями. Прошивка из коробки 1.8 это что-то - сенсор жил своей жизнью, уже думал брак. Звучание с АМ1 совсем не впечатлило после моего Х3-2 mod. Прошился на последнюю бету - как другой плеер стал и тема приятная и навигация и сенсор чётко работает, хотя звучание так и осталось слабым - НЧ вялые размазанные, сцена узкая, инструменты мертвые. Поставил АМ3 - кардинально звучание выровнялось и НЧ оформились и сцена появилась, инструменты поживее, но не все равно дотягивают до моего Х3-2. Теперь думаю какой следующий усилитель открыть АМ2 или АМ5.
    Ощущение появилось что зря купил? этакое разочарование? ....
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sashKO_ Посмотреть сообщение
    Ощущение появилось что зря купил?
    Х3-2 мне обошелся в 8тр бу на ибэй и мод практически бесплатно, а звучание стало на стоимость Х7+АМ3 даже лучше. На самом деле было желание проверить свой мод с хваленым топовым Х7, а продать его не проблема, хотя может и оставлю для стриминга музыки с NAS. Потестирую ещё. Мод Х3-2 пока звучит живее до такой степени , что на некоторых темах дух захватывает.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    что за мод?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sashKO_ Посмотреть сообщение
    что за мод?
    http://4pda.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=58195952
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Ааа, ну нет, до таких внесений изменений в конструкцию мне еще далеко ... у меня уже был X5 ii, по звуку он полностью устраивал, сейчас же я нахожусь в одном шаге от нажатия кнопки PAY чтобы купить X7 за 419 долларов на ебей с AM1 + AM2 ... но вот что-то удерживает меня от покупки, а именно "вдруг он будет звучать хуже чем X5 ii", но по-идее такого не должно быть.

    + Fiio A5 у меня уже есть для полного комплекта.

    Вчера кстати у меня была возможность послушать связку FiiO X1 ii + Fiio A5 - и действительно, как сказал Павел - звучит хорошо, усилок добавляет и мощности и объема. Но хочется еще больше мощности и объема. AM5 наверное лишнее, при наличии A5, т.к. батарею будет особо сильно жрать .... или не лишнее?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sashKO_ Посмотреть сообщение
    Ааа, ну нет, до таких внесений изменений в конструкцию мне еще далеко ... у меня уже был X5 ii, по звуку он полностью устраивал, сейчас же я нахожусь в одном шаге от нажатия кнопки PAY чтобы купить X7 за 419 долларов на ебей с AM1 + AM2 ... но вот что-то удерживает меня от покупки, а именно "вдруг он будет звучать хуже чем X5 ii", но по-идее такого не должно быть.

    + Fiio A5 у меня уже есть для полного комплекта.

    Вчера кстати у меня была возможность послушать связку FiiO X1 ii + Fiio A5 - и действительно, как сказал Павел - звучит хорошо, усилок добавляет и мощности и объема. Но хочется еще больше мощности и объема. AM5 наверное лишнее, при наличии A5, т.к. батарею будет особо сильно жрать .... или не лишнее?
    Хуже звучать точно не будет, а вот чтобы лучше на 419$ не уверен. Если мощности и объема тогда или АМ5 или АМ3 с балансным подключением.

    Не понимаю насчет батареи - неужели кто-то непрерывно слушает музыку больше 6 часов.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    т.е. хочешь сказать что для моих целей с ушами Philips A5pro на 16 ом лучше взять комплект с AM3? балансный выход 2.5 я всё равно не буду использовать
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sashKO_ Посмотреть сообщение
    т.е. хочешь сказать что для моих целей с ушами Philips A5pro на 16 ом лучше взять комплект с AM3? балансный выход 2.5 я всё равно не буду использовать
    Скорее да, АМ3 хорошо высокие играет, для динамических драйверов 50мм самое-то. На 16 омах 420мВт и разделение каналов 110дБ.
    http://www.head-fi.org/products/fiio.../reviews/16138
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 153 из 231 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 163 203 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения