Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 209 из 231 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 4618
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Max 90, усилок стоковый?
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Angarsk,(vozle Baikala)
    Сообщений
    90
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Max 90, усилок стоковый?
    Ам1, уедет к Денису. И, как бы ржачно не звучало, через линейник на гибридах lz a4 некоторые треки мне заходят больше ваша шутка про ам0 в нек. степени актуальна)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Послушал тут плеерок на усилителе AM3A. Слушал не по балансу. Может кому и интересно будет:
    Могу сказать звучит очень круто. Боялся аналитичности звучания, и не оправдалось от слова совсем. Звучит, я бы сказал, с легким уклоном в теплоту. Но и темным, точно не назову его.

    Сравнивал с VALOQ на OPA627AU.
    У Fiio X7 сцена не такая широкая как у VALOQ. Высоких, я бы сказал, самую малость меньше и они реально чуточку сглажены. Вокал у X7 иногда более выразителен, но наблюдаю это не всегда, но когда есть этот эффект, это очень к месту. НЧ на обоих аппаратах хороши, достаточно глубокие, без избытка, но на X7 они звучат мягче.

    В целом аппарат, который сразу зашел, можно сказать. Даже ВЧ-фобам, возможно, зайдет, на AM3A уж точно. Звучит очень приятно, и не утомляет даже при длительном прослушивании.

    Экран в X7 вообще класс. Матрица как в среднебюджетных смартфонах. По сравнению с Fiio X5-3, где матрица откровенное Г., тут просто прорыв.
    Сборка также нареканий не вызывает, этакий монолитный брусок, ни тебе скрипов, люфтов и т.п.

    Очень положительный аппарат во всех смыслах!
    Последний раз редактировалось IceMan2000; 11.09.2018 в 06:55.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Awake90 (28.09.2018), Duhobor (03.12.2019), sandmex (10.09.2018), TallMan (11.09.2018)

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    -517 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Послушал тут плеерок на усилителе AM3A.
    наипоганейший усилитель. АМ1 и тот играет чище.
    Видать получение чистого и качественного звука в фиио решили оставить самоделкиным с паяльником. ИМХО.
    FIIO X7-II DeepMod + custom 5ba iem by Snowy88/chim + custom three metal wire
    Luxury & Precision L3 mod, custom 2ba iem by Snowy88/chim, ath-ckr10 mmxc-mod, ath-es7, ТДС-1 mod.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chim Посмотреть сообщение
    наипоганейший усилитель. АМ1 и тот играет чище.
    Напипоганейший только потому что с ним нет аналитичности звука? Смело.
    В музыке ведь кому вылизанная чистота звука, кому музыкальность.
    Кристальная чистота убивает всю музыкальность в подаче, чаще всего...
    Я слушал немало плееров, и могу сказать что FiiO X7 c AM3A играть очень достойно и вовлекающе, музыкально и не утомительно. Причем играет достаточно чисто, мути и грязи никакой не услышал.
    Аналитичность не для моих ушей.
    Так что Ваше предположение что AM3A худший усилитель это только ваше понимание как должна звучать музыка.
    Последний раз редактировалось IceMan2000; 11.09.2018 в 08:23.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gali (27.11.2018), TallMan (11.09.2018), wattt (24.12.2018)

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    -517 (0)
    По умолчанию
    После балансного выхода на luxury&precision l3 fiio am3a меня откровенно разочаровал. Мутный и не естественный вокал. Не тянет на топовый плеер линейки.
    FIIO X7-II DeepMod + custom 5ba iem by Snowy88/chim + custom three metal wire
    Luxury & Precision L3 mod, custom 2ba iem by Snowy88/chim, ath-ckr10 mmxc-mod, ath-es7, ТДС-1 mod.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chim Посмотреть сообщение
    После балансного выхода на luxury&precision l3 fiio am3a меня откровенно разочаровал. Мутный и не естественный вокал. Не тянет на топовый плеер линейки.
    Такое чувство что плеера разные слушали. Вот к вокалу вообще претензий нет, звучит иногда даже лучше чем на VALOQ, хотя у последнего СЧ одна из сильных сторон.
    Например Кипелов (Ария. Штиль. Альбом - Химера) поет очень круто на данной связке, даже чуть лучше чем на VALOQ. Вокал на X7 чуточку прозрачней и ближе к слушателю. Тембрально тут откровений нет, и голос Кипелова привычно узнаваем. Даже немного пожалел что VALOQ так не смог.

    PS: Немаловажную роль играет как материал (жанры и качество материала), так и связка плеер-наушники-уши слушателя. Потому могут быть вариации в восприятии.

    PPS: Я слушал на MEZE 99 Classic. Впечатления я уже описал достаточно подробно.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TallMan (20.09.2018), wattt (24.12.2018)

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Такое чувство что плеера разные слушали. Вот к вокалу вообще претензий нет, звучит иногда даже лучше чем на VALOQ, хотя у последнего СЧ одна из сильных сторон.
    Например Кипелов (Ария. Штиль. Альбом - Химера) поет очень круто на данной связке, даже чуть лучше чем на VALOQ. Вокал на X7 чуточку прозрачней и ближе к слушателю. Тембрально тут откровений нет, и голос Кипелова привычно узнаваем. Даже немного пожалел что VALOQ так не смог.

    PS: Немаловажную роль играет как материал (жанры и качество материала), так и связка плеер-наушники-уши слушателя. Потому могут быть вариации в восприятии.

    PPS: Я слушал на MEZE 99 Classic. Впечатления я уже описал достаточно подробно.
    Перестаньте кормить тролля
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IceMan2000 (11.09.2018), TallMan (20.09.2018), _DH_ (11.09.2018)

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    -517 (0)
    По умолчанию
    IceMan2000, с чем сравнивать. У всех плееров фиио (x3-2, x5-2, x5-3, x7 и x7-2), что я имел/слышал откровенные проблемы с нижним басом. Касательно ad8397, что на выходе VALOQ и фиио ам1, не самый лучший операцинник. Да и OPA627AU наверняка не венец прозрачности звучания... По крайней мере это моё стойкое чувства после прослушивания тучи разных древних нахваленных операционников на моденом ам3а.
    MEZE 99 Classic далеко не венец творения, судя по замерам референсов. Разницу в классе ОУ хорошо слышно на чувствительных арматурных затычками.
    FIIO X7-II DeepMod + custom 5ba iem by Snowy88/chim + custom three metal wire
    Luxury & Precision L3 mod, custom 2ba iem by Snowy88/chim, ath-ckr10 mmxc-mod, ath-es7, ТДС-1 mod.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chim Посмотреть сообщение
    наипоганейший усилитель. АМ1 и тот играет чище.
    м. ИМХО.
    Ни разу не соглашусь. У меня полгода на Q5 , поёт соловьём на разных динамах и гибридах..при этом достаточно точный и правильный даже по студийным критериям. На X-7-2 чуть попроще и не так масштабно,но картинка в целом похожа. Были у меня также L3,960ProMM, 1969- они сливают вчистую... Есть нюанс: АМ3А не любит нагрузку ниже 30 Ом(!) и раскрывается полностью Только на балансе. SE - не его конёк!
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IceMan2000 (11.09.2018), TallMan (20.09.2018)

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Тирасполь
    Сообщений
    165
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max 90 Посмотреть сообщение
    Особенно про жажду свободы вокала... На самом деле считаю, что у каждого аудиофила есть альбом, который звучит лучше остальных на конкретном оборудовании. Стеб стебом, а у меня х7 играет yello - toy dsd 2016 лучше иного материала.
    Сам альбом очень хорошо записан, и таки да может служить тестовым для оценки оборудования. Вкусно звучит.
    Audio: Fiio X7+AM3+Fiio K5, Fiio FH7, DUNU 2000j, Dunu Falcon-C balanced, Beyerdynamic DT990 Premium 600 Ом
    Mobile: LeEco Le Max 2 4/32Gb Silver, Xiaomi Mi Mix 2 6/64 Black
    Музыка: jazz, fusion, hard rock, progressive rock, classical.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо _DH_ за полезный пост

    Max 90 (11.09.2018)

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Напипоганейший только
    Я слушал немало плееров, и могу сказать что FiiO X7 c AM3A играть очень достойно и вовлекающе, музыкально и не утомительно. Причем играет достаточно чисто, мути и грязи никакой не услышал.
    Аналитичность не для моих ушей.
    Так что Ваше предположение что AM3A худший усилитель это только ваше понимание как должна звучать музыка.
    послушайте ам2. Он в стоке в разы лучше играет, чем ам3а
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо iamgreen за полезный пост

    IceMan2000 (11.09.2018)

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    -517 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Ни разу не соглашусь.
    Это сколько угодно. Да и причем здесь Q5??? Мне его потрашить не доводилось. А вот ам3а изучен достоточно хорошо. В нем и с питанием накуролесили +-3.2 вольта, "дубовый" ad8620 бюджетной разновидности, электронное полупроводниковое реле коммутации выходов в (ам1 обычное реле) и непонятно какие opa926 с явной недостачей по ВЧ. И любимая болезнь fiio проходные конденсаторы в тракте, размер которых подрезает весь суббас. Короче поделка для того чтобы впаривать другие сменные усилители. Явно искусственно придушенный. Пусть у Л3 деталей меньше в звуке, ВЧ попроще (короче), меньше воздуха. НО! Он и стоит в 2 раза меньше и не является флагманом компании. Зато в нем бас спускается в область 10Гц и на балансе явно чище и тонально ровнее тракт.
    Техника fiio начинает звучать только после паяльника.
    FIIO X7-II DeepMod + custom 5ba iem by Snowy88/chim + custom three metal wire
    Luxury & Precision L3 mod, custom 2ba iem by Snowy88/chim, ath-ckr10 mmxc-mod, ath-es7, ТДС-1 mod.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chim Посмотреть сообщение
    Да и причем здесь Q5??? .
    А при том,что у Q5 в стоке усилитель АМ3А. Я слушал Х7-2.. при наличии хорошего транспорта по коксу Q5 звучит взрослее и убедительнее! Повторюсь: считаю АМ3А весьма приличным и музыкальным модулем,хотя технически может он и не фонтан...Тут ,как и в других случаях, Важнее всего синергия с лопухами! ИМХО, разумеется....Всем Мир!!!!!)))
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Andyradar за полезный пост

    IceMan2000 (11.09.2018)

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    -517 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    синергия с лопухами
    А это отдельная тема для разговора. Накладные уши прощают гараздо больше чем чувствительные затычки.
    FIIO X7-II DeepMod + custom 5ba iem by Snowy88/chim + custom three metal wire
    Luxury & Precision L3 mod, custom 2ba iem by Snowy88/chim, ath-ckr10 mmxc-mod, ath-es7, ТДС-1 mod.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Л.О.
    Возраст
    36
    Сообщений
    71
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сделать даунгрейд прошивки?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MisterBubzik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сделать даунгрейд прошивки?
    Разобрались или всё ещё актуально?
    Вот официальная тема: http://fiio.net:8000/forum.php?mod=viewthread&tid=41890
    Для X7 вижу полную прошивку 3.3.3, прошьётесь на неё, а дальше можно повышать прошивку, накатывая соотв. OTA-обновления. Попробуйте разобраться сами, там не сложно.
    (!): 1. Все *.exe лучше запускать от имени Администратора; 2. При перепрошивке все данные (музыка) на встроенной памяти будут очищены.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо markant за полезный пост

    MisterBubzik (20.09.2018)

  27. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Подскажите, X7 воспроизводит DSF256?

    Если нет, то чем конвертировать?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Прошу совета.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aid77 Посмотреть сообщение
    Подскажите, X7 воспроизводит DSF256?
    Не воспроизводит

    Цитата Сообщение от aid77 Посмотреть сообщение
    Если нет, то чем конвертировать?
    Korg Audio Gate
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 209 из 231 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения