Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 203 из 231 ПерваяПервая ... 103 153 193 199 200 201 202 203 204 205 206 207 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,060 из 4618
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Мда, печальненько все это . Но ожидаемо, если честно. Портатив - это сплошной компромисс между ценой/размером/мощностью/экономичностью/качеством звука. Но неужели даже "полустационарный" Topping D50 проигрывает в качестве звука портативному X7? Непонятно...

    Спасет ли ситуацию (в теории) связка плеер (как транспорт) + хороший портативный цапоусь, если стационар по тем или иным причинам невозможен?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    "полустационарный" Topping D50
    так и есть, питание у него от USB 5В, я пока подключал от 4-портовой зарядки на 2А. Но внутри места не так много и к тому же ЦАП 9038 не PRO версии. Сравнивал его с линейным выходом Х7.

    Плеер Х7 как транспорт слишком дорого, для этого достаточно Hidizs AP60 или Shanling M0, а вот цапоусь надо искать, может что-то типа iDSD BL, не довелось послушать.
    Х7 с АМ3АМ вполне справляется с этой задачей даже на изодинамах, а реализация ЦАПа в Х7 очень радует
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо plutonim за полезный пост

    TallMan (28.06.2018)

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    а вот цапоусь надо искать, может что-то типа iDSD BL
    Сам к нему присматриваюсь в перспективе
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение

    Проверил два одинаковых усилителя на OPA1612 и OPA926 - в топку Во-первых на +/-12В сильно греются и звучание сваливается в центр, воздуха нет совсем.
    Хм...Странно, Вроде чип хвалят таблоиды. Но видимо,опять маркетинг побеждает. Хотя на финале звук в Q5 в стоке на АМ3А мне хорошо заходит...)))
    ,,Сама не знаю почему,но я Вам верю,Андрюша!" (Б.П.:Барон)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Хотя на финале звук в Q5 в стоке на АМ3А мне хорошо заходит...
    Есть желание встретиться и послушать АМ3АМ? Давно хотел услышать как звучит моденный усилитель на ЦАПе от АК
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Ответил в личку.��✍
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку Я купил переходник microUSB-HDMI с дополнительным питанием для своего старенького Samsung S3 и нормально вывожу изображение со звуком на любой монитор/телевизор с разъемом HDMI. Думаю, здесь тоже самое - функционал Андроида работает одинаково на любом устройстве.
    На сколько я помню, переходник на HDMI от Самсунг С3 не работает на других смартфонах, что уж говорить о плеере.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Надо пробовать. Переходник стоит недорого, с продавцом в случае неудачи можно обговорить возврат.
    Для моего простого телевизора это единственный нормальный вариант (кроме тв бокса за существенно бОльшие деньги)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Зачем вам выводить видео с плеера на телевизор?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    А из Украины можно как то отправить усь м1 для мода и сколько такое стоит?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg74 Посмотреть сообщение
    Зачем вам выводить видео с плеера на телевизор?
    Лично мне это не нужно Это спрашивал пользователь Алмазные Штаны парой страниц назад. Я лишь высказал свое мнение.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    -517 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    Вывод из тестирования у меня получился следующий - последние версии ЦАПов 9028,9038 в полном объеме реализовать в портативе невозможно.
    Смею тебе не поверить. Господа с alexmod.do.am про швабру 9018s писали иное. Там было написано, что из-за необходимости держать на выходах этого ЦАПа больше токи, его реализация в портативный как правило корявая. И звучит не лучше остальных ЦАПов... Да и спустя 20 с лишним лет почти полного забвения выдать приличный продукт....кхм..... Да и даташиты у ess всегда веселые - единицы измерения...не обратил внимания? Если все производители ЦАПов дают ТТХ на всесь диапазон звука, вплоть до частоты Найквиста, то у Швабры только слышимый человеком участот.. вот там и космические значения чистоты выплывают )))
    А по поводу мобильных обрубков 9018 там вообще грусть, тоска, печаль...... веревка, мыло, табурет..... Ни с одним ОУ на выходе, что я пробовал, нормально не зазвучал.... Малого того, что сссссыкает, так ещё и звук не особо живой......

    Я свой x7-2 только из-за "под-Циррозного" фильтра взял... А x7 со своими пилорамными фильтрами на моё ухо редкая пакость.


    Нашел:"Для того, чтобы максимально повысить дд, уровень выходных токов модуляторов в чипах Sabre задан очень высоким. Из-за этого, проектирование послецаповых ступеней (преобразователей i\u и постфильтра) становится задачей нетривиальной. Встречаются даже монстроподобные схематические решения на полевиках, работающих в классе А и выделяющих тепла как небольшая печка. Разумеется, для портатива это все неприменимо. В большинстве встреченных мною портативных устройств на базе Sabre реализованы самые тривиальные схемы, без особенных "тонкостей". Думаю, поэтому и нет однозначных предпочтений к данному типу ЦАП у подавляющего большинства аудиофилов"
    http://alexmod.do.am/forum/15-281-1
    Последний раз редактировалось chim; 02.07.2018 в 13:47.
    FIIO X7-II DeepMod + custom 5ba iem by Snowy88/chim + custom three metal wire
    Luxury & Precision L3 mod, custom 2ba iem by Snowy88/chim, ath-ckr10 mmxc-mod, ath-es7, ТДС-1 mod.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Как бы то ни было, есть те, кто в восторге от звука Fiio X7 и те, кому нравится Fiio X7 II. Мораль проста: не заморачивайтесь графиками, частотами, токами и напряжениями - наслаждайтесь музыкой!

    Лично меня вполне устраивает Fiio X7 II, но я не слушал дорогих стационаров, мне просто не с чем сравнить (перешел на него с простенького Fiio X3 II). "Кто других ботинок не носил, тому и ботинки фабрики "Большевичка" хороши! - это про меня
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    plutonim (02.07.2018), sandmex (02.07.2018)

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    ботинки фабрики "Большевичка" хороши! - это про меня
    Правда в том, что Большевичка никогда ботинок не выпускала, не выпускает и вряд ли выпустит. Вы это имели в виду?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    TallMan (02.07.2018)

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    -517 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    и вряд ли выпустит.
    Я бы не загадывали, Русь чудес полна.
    Главное чтобы спрос был
    Спойлер: 

    Спойлер: 
    FIIO X7-II DeepMod + custom 5ba iem by Snowy88/chim + custom three metal wire
    Luxury & Precision L3 mod, custom 2ba iem by Snowy88/chim, ath-ckr10 mmxc-mod, ath-es7, ТДС-1 mod.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Правда в том, что Большевичка никогда ботинок не выпускала, не выпускает и вряд ли выпустит. Вы это имели в виду?
    Вы глубоко копаете На самом деле, я подстраховался от возможных претензий и обвинений со стороны этого производителя. Ни один их юрист меня не ущучит
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Как на мой ух, так Х7 играет лучше dx150-го точно, 200-й в стоке не слушал.
    Может чуть чуть суховат, но действительно натурален.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Краматорск
    Возраст
    53
    Сообщений
    55
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mikhail Gorlov Посмотреть сообщение
    А из Украины можно как то отправить усь м1 для мода и сколько такое стоит?
    Без проблем. Я отправлял Укрпочтой. Цена вопроса около 150 грн. Деньги за работу переводил с карты на карту тоже без проблем. Конвертация +50 грн за перевод.
    Спойлер: 
    FiiO X1II --> FiiO X3III -->FiiO X7+AM2 --> FiiO X7 + AM1M --> Schiit Jotunheim Multibit+Astell&Kern KANN-->Schiit Jotunheim Multibit+Fiio M11 pro+Fiio BTR5
    Sennheiser CX 300-II --> Ostry KC09 --> Meze 99 Classics --> Dunu DN-2002 --> Sony XBA-Z5+Sennheiser CX 6.00BT+AKG K7XX-->CA Andromeda+Sennheiser CX 6.00BT+Ostry KC09
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    [QUOTE=alvasir;2537416]Без проблем. Я отправлял Укрпочтой. Цена вопроса около 150 грн. Деньги за работу переводил с карты на карту тоже без проблем. Конвертация +50 грн за перевод.[/QUOСлышал что снова все переводы заблокировали.Еще бы узнать мастера и контакты к нему)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Краматорск
    Возраст
    53
    Сообщений
    55
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mikhail Gorlov Посмотреть сообщение
    все переводы заблокировали
    Врут, я в воскресенье через приват 24 платил на карту сбербанка задаток за отдых.
    Мастер в ветке присутствует: plutonim
    Спойлер: 
    FiiO X1II --> FiiO X3III -->FiiO X7+AM2 --> FiiO X7 + AM1M --> Schiit Jotunheim Multibit+Astell&Kern KANN-->Schiit Jotunheim Multibit+Fiio M11 pro+Fiio BTR5
    Sennheiser CX 300-II --> Ostry KC09 --> Meze 99 Classics --> Dunu DN-2002 --> Sony XBA-Z5+Sennheiser CX 6.00BT+AKG K7XX-->CA Andromeda+Sennheiser CX 6.00BT+Ostry KC09
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо alvasir за полезный пост

    Mikhail Gorlov (03.07.2018)

Reply To Thread
Страница 203 из 231 ПерваяПервая ... 103 153 193 199 200 201 202 203 204 205 206 207 213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения