Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 231 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 4618
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    103
    103 dB/V это и есть примерно 97 dB/mW (чуть больше, но не важно)
    т.е. вы об одном и том же, только с разной стороны
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    103 dB/V это и есть примерно 97 dB/mW (чуть больше, но не важно)
    т.е. вы об одном и том же, только с разной стороны
    Уровень звукового давления (SPL): 103 dB (1 Vrms), at 1 mW

    Вот здесь посмотрите - http://muz-store.ru/shop/*********/s...43250149148006

    Так что все в порядке у HD650 с чувствительностью. Разница между 97 и 103 - 4 раза по мощности усилителя.
    Спойлер: 
    Стационар NoteBook - E-MU0204 / FiiO K5+FiiO X7 / panda amp (в процессе сборки)
    Портатив 1 FiiO X7 (AM2/AM5)
    Портатив 2 SGN4 + xDuoo XD-05 (Muses01) / Fiio E18
    Портатив 3 iBasso dx50 + Era Cables + FiiO E12
    Наушники Sony XBA-H3 / Sennheiser HD650 (Era Cables) / Somic MH463
    Было, в резерве: Cowon J3, SanDisk Sansa Clip Sport 8Gb, Audio-Technica ATH-M50, Takstar Pro 80, Ritmix RH-508, Fiio X3, Sony XBA-1, Sennheiser HD380pro, AKG K550, Audio-technica ATH A700X, ie4, t-jays free.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    103
    смотря как измерять. 103 дБ на 1 VRMS, или 97 на милливатт

    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    Уровень звукового давления (SPL): 103 dB (1 Vrms), at 1 mW
    они спутали просто цифры

    Sennheiser HD650 - Sound pressure level (SPL) 103 dB (1 Vrms), 300 ohms
    вот сорс: http://nwavguy.blogspot.com/2011/09/more-power.html

    поэтому AM2 вполне хватит по мощности
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Посмотрите на сайте производителя:
    HD 650 - 103 дБ
    HD 600 - 97 дБ
    Спойлер: 
    Стационар NoteBook - E-MU0204 / FiiO K5+FiiO X7 / panda amp (в процессе сборки)
    Портатив 1 FiiO X7 (AM2/AM5)
    Портатив 2 SGN4 + xDuoo XD-05 (Muses01) / Fiio E18
    Портатив 3 iBasso dx50 + Era Cables + FiiO E12
    Наушники Sony XBA-H3 / Sennheiser HD650 (Era Cables) / Somic MH463
    Было, в резерве: Cowon J3, SanDisk Sansa Clip Sport 8Gb, Audio-Technica ATH-M50, Takstar Pro 80, Ritmix RH-508, Fiio X3, Sony XBA-1, Sennheiser HD380pro, AKG K550, Audio-technica ATH A700X, ie4, t-jays free.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    dimy, вам толкуют что есть две единицы измерения, и 103 дБ на 1 VRMS соответствует 97 на милливатт. а 103 dB (1 Vrms), at 1 mW - просто написано много букв вперемежку. Посмотрите на сайте производителя, там единицы указаны грамотно - http://en-us.sennheiser.com/global-d...27_1114_EN.pdf а вот как пересчитать: http://www.head-fi.org/t/168037/db-p...5#post_6431953

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    Так что все в порядке у HD650 с чувствительностью.
    именно, и с этим как раз никто и не спорит.
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    да как бы — у сенхов 97 дБ, они не настолько тугие на самом деле
    у АМ2 достаточно мощности вполне
    понятно что на стационаре будет лучше, но слушать более чем можно явно будет. это ж не жручие изодинамы с их 90 дБ
    Громкости будет хватать это факт, а прокачки все равно не будет. Сцена другая, микродетали и прочее. Им надо ну хотя бы 200мВт, а лучше больше.

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    поэтому AM2 вполне хватит по мощности
    C5 не хватает, а он куда мощнее.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Myst Nail 2 + FiiO X7: Связочка что надо! На первый взгляд после Буста думаешь: "где басы ёпть...?", но потом начинаешь понимать фишку, басы хлёсткие, не акцентрированные, очерченные. т.е. не налезают на соседние частоты, объём на НЧ конечно не такой, как с Бустом, но он именно сбалансирован и естественнен. Средние частоты просто отличные. Наполненность звуками, их естественность, качественный вокал (я бы сказал телесный, как мы любим на Кулсе, пусть тут в меньшей мере), объём сцены, расположение инструментов читается практически идеально, но конечно не идеально - близко, очень близко. ВЧ есть и очень даже хороши!!! Появляется воздух, звучание вполне лёгкое, быстрое, но я бы не сказал, что легковесное, скорее не тягучее, как на Бусте!
    Denon AH-D7000 + FiiO X7: связка хороша, но не для бассхэдов. Несмотря на то, что наушники басовиты, с Филькой их хотелось бы больше, но может просто я испорчен раздутым басом Кулса и прочих источников. Sabre до сих пор в моём понимании "мягкотел", но тут вполне уместно применить "аудиофильский" термин - твёрдая атака, с некоторыми оговорками, до уровня Кулса, ОКУБа X7-му далековато, но с этим вполне можно жить. Главная претензия - не хватает плотности удара, он как бы есть, но его не чувствуешь, не хватает весомости. Кстати, у Буста с этим получше, надо отдать должное, но только с этими наушниками. СЧ опять похвалю. Вокал мне нравится, сцена хорошо читается, она объёмна, детализация и разрешение на высоком уровне, рассыпания на детали не наблюдается, но ничего при этом не теряется. Наверху тоже картина маслом - воздушность, прозрачность имеются, но учитывая, конечно, общую притемнённость наушников, т.е. мозг не пилят
    P.S: Вспомнил, тут же IEM-усилок - всё дело скорее всего в нём, с AM2 должно заиграть как надо!
    Sony XBA-Z5 + FiiO X7: Мега-попа-топ Басы хлёсткие, объёмные, очерченные, ничего не выпирает, ощущение живого выступления не покидает. И в целом атака твёрдая, уж точно её мягкой не назовёшь. СЧ практически идеальны, эффект присутствия - практически то же самое чувство было с ОКУБом, но там "гаражный" эффект, а тут эффект зала, концерта, такого я ещё не наблюдал на других связках. Что радует, нет акцента на чём-либо, нейтрально, но при этом эмоционально, естественно - респект, даже не знаю кому выразить - Соньке или Фильке. Детализация, разрешение, да и в целом звучание мне больше по душе, чем в связке Denon AH-D7000 + QLS QA360. Вполне допускаю, что мне повезло подобрать источник и наушники. Чего я больше всего боялся - ВЧ, т.к. плеер довольно светлый, наушники тоже - но ничего плохого не произошло. Несмотря на то, что их больше, чем было с Бустом (песочило), тут нет и намёка на песок - воздух, прозрачность, на высоте. Тональный баланс порадовал в целом.
    Очень доволен пока FiiO X7 - мало того, что звучит классно, так ещё и выглядит дорого и стильно, эргономика на высоте, меню быстрое и удобное, сканирование 100 Гигов музыки заняло всего 20 секунд!!!!
    Последний раз редактировалось LuckyWin; 01.04.2016 в 16:06.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (01.04.2016), cray-08 (06.04.2016), dimy (03.04.2016), fgfgfg (13.06.2016), king73 (25.02.2017), pticeed (01.04.2016), rodya777 (01.04.2016), vvar10ck (01.04.2016)

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Myst Nail 2 + FiiO X7: Связочка что надо! На первый взгляд после Буста думаешь: "где басы ёпть...?", но потом начинаешь понимать фишку, басы хлёсткие, не акцентрированные, очерченные. т.е. не налезают на соседние частоты, объём на НЧ конечно не такой, как с Бустом, но он именно сбалансирован и естественнен. Средние частоты просто отличные. Наполненность звуками, их естественность, качественный вокал (я бы сказал телесный, как мы любим на Кулсе, пусть тут в меньшей мере), объём сцены, расположение инструментов читается практически идеально, но конечно не идеально - близко, очень близко. ВЧ есть и очень даже хороши!!!Появляется воздух, звучание вполне лёгкое, быстрое, но я бы не сказал, что легковесное, скорее не тягучее, как на Бусте!
    Denon AH-D7000 + FiiO X7: связка хороша, но не для бассхэдов. Несмотря на то, что наушники басовиты, с Филькой их хотелось бы больше, но может просто я испорчен раздутым басом Кулса и прочих источников. Sabre до сих пор в моём понимании "мягкотел", но тут вполне уместно применить "аудиофильский" термин - твёрдая атака, с некоторыми оговорками, до уровня Кулса, ОКУБа X7-му далековато, но с этим вполне можно жить. Главная претензия - не хватает плотности удара, он как бы есть, но его не чувствуешь, не хватает весомости. Кстати, у Буста с этим получше, надо отдать должное, но только с этими наушниками. СЧ опять похвалю. Вокал мне нравится, сцена хорошо читается, она объёмна, детализация и разрешение на высоком уровне, рассыпания на детали не наблюдается, но ничего при этом не теряется. Наверху тоже картина маслом - воздушность, прозрачность имеются, но учитывая, конечно, общую притемнённость наушников, т.е. мозг не пилят
    P.S: Вспомнил, тут же IEM-усилок - всё дело скорее всего в нём, с AM2 должно заиграть как надо!
    Sony XBA-Z5 + FiiO X7: Мега-попа-топ Басы хлёсткие, объёмные, очерченные, ничего не выпирает, ощущение живого выступления не покидает. И в целом атака твёрдая, уж точно её мягкой не назовёшь. СЧ практически идеальны, эффект присутствия - практически то же самое чувство было с ОКУБом, но там "гаражный" эффект, а тут эффект зала, концерта, такого я ещё не наблюдал на других связках. Что радует, нет акцента на чём-либо, нейтрально, но при этом эмоционально, естественно - респект, даже не знаю кому выразить - Соньке или Фильке. Детализация, разрешение, да и в целом звучание мне больше по душе, чем в связке Denon AH-D7000 + QLS QA360. Вполне допускаю, что мне повезло подобрать источник и наушники. Чего я больше всего боялся - ВЧ, т.к. плеер довольно светлый, наушники тоже - но ничего плохого не произошло. Несмотря на то, что их больше, чем было с Бустом (песочило), тут нет и намёка на песок - воздух, прозрачность, на высоте. Тональный баланс порадовал в целом.
    Очень доволен пока FiiO X7 - мало того, что звучит классно, так ещё и выглядит дорого и стильно, эргономика на высоте, меню быстрое и удобное, сканирование 100 Гигов музыки заняло всего 20 секунд!!!!
    Во имя Святого Майкрофта, как ты посмел осквернить гвозди богомерзкой балалайкой! Рома уже идет за тобой

    ...
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (13.06.2016), king of tekken (01.04.2016), LuckyWin (01.04.2016), Max731 (02.04.2016), rodya777 (01.04.2016), snmn (22.04.2016)

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    Во имя Святого Майкрофта, как ты посмел осквернить гвозди богомерзкой балалайкой! Рома уже идет за тобой
    Хорошие ушки - я ж их не критикую. Вернее, Бусту они противопоказаны, а вот к X7 вполне синергичны
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Хорошие ушки - я ж их не критикую. Вернее, Бусту они противопоказаны, а вот к X7 вполне синергичны
    Бусту вообще хорошие ушки противопоказаны

    ...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    В ходе изучения меню наткнулся на то, что по умолчанию усиление стоит на "Низко", хотя и в таком режиме на всех наушниках FiiO X7 превосходил по качеству звука Boost III, но после переключения усиления в режим "Высоко" разрыв стал ещё больше и плеер стал ещё круче :
    Спойлер: 
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    В ходе изучения меню наткнулся на то, что по умолчанию усиление стоит на "Низко", хотя и в таком режиме на всех наушниках FiiO X7 превосходил по качеству звука Boost III, но после переключения усиления в режим "Высоко" разрыв стал ещё больше и плеер стал ещё круче :
    Спойлер: 
    Режима "Очень высоко" нет в настройках X7?
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Режима "Очень высоко" нет в настройках X7?
    Только если в "плацебо" переименовать А так плеер очень достойно звучит с IEM-ками, особенно с Sony XBA-Z5, имхо, топ-уровень. Denonы AH-D7000 не прокачивает конечно, правда я слушал в режиме усиления "низко" - басов практически не было, но даже так Бусту наш плеер не по зубам. Тональный баланс, нейтральность, отсутствие каши, высокое разрешение, воздушность без пилящих ВЧ - этим я могу охарактеризовать FiiO X7. Вообщем FiiO приготовил Sabre так, как мне нравится
    P.S: Может оффтоп, для затычек есть какие-нибудь подставки, а то бесит по шкафам прятать и на гвозди вешать ?)))
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Послушал драйвовый рок в связке FiiO X7 и Denon AH-D7000 с включенным "высоким усилением" и попутно сравнивая с Boost III. В целом мощи Фильке хватает, по крайней мере по сочности басов не уступает Бусту, но бас на фильке явно качественнее и детализированнее. Вообще слушать X7 приятнее из-за меньшей/отсутствующей грязи в звучании. Сейчас думаю, а нужен ли мне AM2 усилок, если и сейчас все мои наушники прокачиваются вполне.

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:09 ----------

    Некоторые могут разницу и не услышать и я понимаю возмущение в сторону X7, что в стоке его звук не стоит своих денег - я же скажу, что звучит он конечно не на 50 к., но если рассматривать плеер со всех сторон, включая дизайн, управление, материалы, расширяемость - лучше варианта я пока не знаю.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lety4ui (02.04.2016), pticeed (02.04.2016), щауэ тлегуса (02.04.2016)

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Отдыхающий
    Сообщений
    65
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение

    Некоторые могут разницу и не услышать и я понимаю возмущение в сторону X7, что в стоке его звук не стоит своих денег - я же скажу, что звучит он конечно не на 50 к., но если рассматривать плеер со всех сторон, включая дизайн, управление, материалы, расширяемость - лучше варианта я пока не знаю.
    сейчас много интересных вариантов выходит, один за другим. кто то может по эргономике и хуже, но по звуку конкуренты есть и дешевле наверное
    некоторые из них, о которых слышал положительные отзывы, о некоторых из приведённых ничего не слышал
    Hidizs AP100, HUM Pervasion, Shanling M2/M3, Cayin N5/N6, TEAC HA-P90SD, QLS QA360, Cowon PLENUE 1 128Gb, Astell&Kern AK100 II 64Gb.
    на докторе хвалят не только эргономику, но и звук Sony NW-ZX2, Sony NW-ZX100, сравнивая их с другими хай фай плеерами


    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:20 ----------

    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение

    я понимаю возмущение в сторону X7, что в стоке его звук не стоит своих денег - я же скажу, что звучит он конечно не на 50 к., но если рассматривать плеер со всех сторон, включая дизайн, управление, материалы, расширяемость - лучше варианта я пока не знаю.
    а что там можно сделать с ним, поставить другую прошивку, чтобы стоковый звук улучшить?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от щауэ тлегуса Посмотреть сообщение
    сейчас много интересных вариантов выходит, один за другим. кто то может по эргономике и хуже, но по звуку конкуренты есть и дешевле наверное
    некоторые из них, о которых слышал положительные отзывы, о некоторых из приведённых ничего не слышал
    Hidizs AP100, HUM Pervasion, Shanling M2/M3, Cayin N5/N6, TEAC HA-P90SD, QLS QA360, Cowon PLENUE 1 128Gb, Astell&Kern AK100 II 64Gb.
    на докторе хвалят не только эргономику, но и звук Sony NW-ZX2, Sony NW-ZX100, сравнивая их с другими хай фай плеерами
    Сони вообще вне конкуренции, бренд со столетней историей!
    Прошивку не надо, чехол докупите,вообще звук улучшает!))
    Последний раз редактировалось petrovsky13; 03.04.2016 в 00:32.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Отдыхающий
    Сообщений
    65
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    Сони вообще вне конкуренции, бренд со столетней историей!
    Прошивку не надо, чехол докупите.
    эти плееры не слушал, но уважение к фирме у меня есть. тем более я знаю что они много в чём были первыми, и в некоторых областях не имеют практически конкурентов, как например на рынке матриц для фотоаппаратов, делая их начиная от айфона, до Hasselblad и Phase One

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:28 ----------

    мне вся эта история со сравнениями смартфона с хай фай плеерами дороже его в несколько раз, напоминает, как имеющего в наличии до сих пор, окромя другого смарта, нокиа 808, который на форумах всё время сравнивали с зеркалками не в его пользу.
    плеер - это отдельное устройство, специализированное, где всё отдано, или по крайней мере должно быть так, его звуку. больше он собственно ничего не умеет. смарт это комбайн, прежде всего мы забываем, что это телефон, с многочисленными дополнительными функциями. кому то он может заменить камеру, кому то даже комп, кому то плеер, диктофон, игровую приставку и прочее.
    так что, правильней всё таки буст 3 равнять по крайней мере с хай фай плеерами его ценовой категории, что согласитесь уже выглядит странно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от щауэ тлегуса Посмотреть сообщение
    сейчас много интересных вариантов выходит, один за другим. кто то может по эргономике и хуже, но по звуку конкуренты есть и дешевле наверное
    Цитата Сообщение от щауэ тлегуса Посмотреть сообщение
    HUM Pervasion
    Хум однозначно интереснее X7 по звуку. на НЧ и нижней середине легко переигрывает X7. раза 3 сравнивал лоб в лоб плееры.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JOKERez (09.05.2016), щауэ тлегуса (02.04.2016)

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Отдыхающий
    Сообщений
    65
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    кстати сам создатель звуковой части буста 3, ставил его на уровень Fiio X3, некоторые имеющие Х5, высказали мнение которое намекало на его скромность, поставив звук ближе к X5, что вообще должно было многих, на самом деле прежде всего удивить, по крайней мере раньше.
    я же доверяю только своему слуху. кто то пишет одно, кто то противоположное, но пока сам не послушаешь, не поймёшь, что из себя на самом деле представляет вещица, какой уровень класса.
    то же было и с нокиа 808, читал обзоры, везде он проигрывал гелакси 3, айфону 4, нтс ван х, в те времена, но когда купил, и пофоткал, поковырявшись в настройках, то понял, что до сих пор никакой смарт ещё рядом не лежит. но речь о смартфонах, а не фотокамерах, там другая лига, хоя имея две БЗК, и сделав кучу сравнений, очень доволен результатом этого смартфона.
    в данном случае, та же история, буст 3 похоже вывел звук в лигу специализированных устройств. и это уже достойно отметки.

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:54 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Хум однозначно интереснее X7 по звуку. на НЧ и нижней середине легко переигрывает X7. раза 3 сравнивал лоб в лоб плееры.
    мне он если честно и внешне нравится больше всего. по габаритам, стилю, ещё бы зарядку чуть подольше держал, вообще был бы почти идеал.
    скорее всего, после прослушки, я его себе возьму.
    кстати на докторе делали сравнение буста 3 с ним, и там высказали мнение что подача у них близка, но класс у Хум несколько выше, что впрочем не должно удивлять, учитывая вышесказанное.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, послушайте сабж с Sony XBA-Z5 - я вроде тоже не "зеленый" в теме, но звук меня удивил!
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 75 из 231 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 175 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения