Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 180 из 231 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 4618
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Question
    Кто знает, подскажите как настроить Neutron Player для вывода звука через ЦАП? Мои попытки, судя по звуку, не достигли желаемого эффекта. Звук на стоковом плеере на порядок детальнее.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    serg74, общая инструкция:
    1)Базовый драйвер=ВКЛ
    2)Базовый драйвер->HiRes Кодек=ВКЛ
    3)Базовый драйвер->HiRes Динамик=ВКЛ
    2)ЦОС Эффект (Устройство)=ВЫКЛ
    3)Низкая задержка=ВЫКЛ
    4)32-битный вывод (IEEE 754)=ВЫКЛ

    Если не получится - позже могу скинуть свои настройки.
    Версия должна быть от 1.97
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    А с Poweramp alpha как такое сделать ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    принимайте в ряды семерочников
    Первые впечатления от версии 3.3.3 - качает, басов я бы сказал даже с избытком в сравнении с x5-3 c прошивкой 1.1.7
    Для сравнения поставил 3.3.0 - звук другой - чуть более грязный и меньше низких, но даже так он просто радует
    Осталось найти кожаный чехол (уже пропадает с прилавков магазинов) и разжиться ам3a
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    А с Poweramp alpha как такое сделать ?
    Увы, никак. Похоже разработчик забросил поддержку.
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandmex Посмотреть сообщение
    serg74, общая инструкция:
    1)Базовый драйвер=ВКЛ
    2)Базовый драйвер->HiRes Кодек=ВКЛ
    3)Базовый драйвер->HiRes Динамик=ВКЛ
    2)ЦОС Эффект (Устройство)=ВЫКЛ
    3)Низкая задержка=ВЫКЛ
    4)32-битный вывод (IEEE 754)=ВЫКЛ

    Если не получится - позже могу скинуть свои настройки.
    Версия должна быть от 1.97
    Спасибо, данные настройки пробовал, но звук не тот, что на стоковом плеере, не хватает детализации, поэтому и складывается впечатление, что звук иде через рессемплер Neutron.
    Кстатити, плеер Neon?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Особо разницы нет, neon или нет.
    Выводить звук в формате оригинала поставили?
    Поставьте трек с большим битрейтом, и посмотрите наверху в аудионастройках в каком формате звук выводится.
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    [QUOTE=sandmex;2329216]serg74, общая инструкция:
    1)Базовый драйвер=ВКЛ
    2)Базовый драйвер->HiRes Кодек=ВКЛ
    3)Базовый драйвер->HiRes Динамик=ВКЛ
    2)ЦОС Эффект (Устройство)=ВЫКЛ
    3)Низкая задержка=ВЫКЛ
    4)32-битный вывод (IEEE 754)=ВЫКЛ
    [/Q

    Кстати, я видел рекомендации по иной настройке:
    Настройка плеера Neutron Music Player:
    после стартовых настроек и определения местоположения папки Music (рекомендую Manual-режим для того, чтобы Neutron не совал в медиатеку файлы из игр и т.д.), переходим в меню Settings плеера;
    отключаем(!) все пункты в корневом меню кроме Automatic Gain Protection, Service, Lyrics и Ratings. Replay Gain и 64-Bit Processing должны быть отключены(!);
    Настройка Neutron_1.png
    Настройка Neutron_2.png
    в пункте Resampling устанавливаем значение Audiophile;
    Настройка Neutron_3.png
    переходим в пункт Audio Hardware меню Settings. Отключаем пункты Dither, Generic Driver (за музыку у нас теперь отвечает DAC-драйвер) и 32-bit Output (никакого переквантования!). Подтверждаем изменения.
    Настройка Neutron_4.png
    Настройка Neutron_5.png
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    А каков смысл? Neutron играет лучше, чем Fiio Music?

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    А каков смысл? Neutron играет лучше, чем Fiio Music?

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Лично для меня он удобнее в использовании, а играют они одинаково

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:47 ----------

    serg74, я написал настройки, как включить Hi-Res (прямой вывод звука на цап), а Вы можете следовать любым инструкциям
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandmex Посмотреть сообщение
    Особо разницы нет, neon или нет.
    Выводить звук в формате оригинала поставили?
    Поставьте трек с большим битрейтом, и посмотрите наверху в аудионастройках в каком формате звук выводится.
    Есть вопрос по указанным настройкам: в настройках аудиооборудоания я вижу только возможность включить базовый драйвер, а от как включить нижеуказанные функции, не нашел.
    2)Базовый драйвер->HiRes Кодек=ВКЛ
    3)Базовый драйвер->HiRes Динамик=ВКЛ
    2)ЦОС Эффект (Устройство)=ВЫКЛ
    Также не нашел, где поставить "выводить звук в формате оригинала"?
    Версия Neutron - 1.97.4

    Поставил трек 24/96. На странице с обложкой выводит эти же данные по битрейту. А от в настройках аудиооборудования стоит частота 4100, Бит: 32(out:32). Если включить "следовать за частотой источника" ставит частоту 96000 (т.е. как в треке), но Бит остается тот же - 32.

    ---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:53 ----------

    Цитата Сообщение от serg74 Посмотреть сообщение
    2)ЦОС Эффект (Устройство)=ВЫКЛ
    .
    ЦОС эффект отключен, ошибся копируя текст.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg74 Посмотреть сообщение
    Если включить "следовать за частотой источника" ставит частоту 96000 (т.е. как в треке), но Бит остается тот же - 32
    Это и есть правильно! У ЦАПа внутренняя разрядность всё равно 32-битная.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    На странице воспроизведения показывает частоту именно файла, а на вкладке аудиоустройства сверху - то, что выводится на цап.
    Можете на вкладке раньше поставить 64 бит, и покажет тоже 64. Но разницы в звучании я не заметил.
    Если в аудиоустройствах светит 96, то HiRes пойдее должен работать.
    Более подробную инфо уже только из андроида доставать

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:07 ----------

    Для дополнительных настроек, подержите меню "Базовый драйвер"
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    [/COLOR]Для дополнительных настроек, подержите меню "Базовый драйвер" [/QUOTE]

    Так там выводится включение "Нестандартный формат".
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Значит остально не поддерживается х7. Разработчик какие-то пункты убрал в последних версиях.
    Я там ставил выводить через динамик т.к. без него HiRes по линейному не работал. Но видимо он сделал это по умолчанию.
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Поставил из любопытства нейтрон. ЦАП завелся. Похоже, что в самом деле, звучит также. Но интерфейс, рассчитанный на смартфоны на экранчике Х7 для меня нечитаем. Так что, нет.)))

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    69
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    На днях купил fiio x7 и сразу косяк в нём: заряжается от адаптера 5v 2a не в районе 4-х часов, а за 1,5часа.Несколько раз,с разными адаптерами и всё одно и тоже.Хотя зарядку вроде держит: 2ч музыки( только плеер, ам1,средние настройки) и батарея ушла от 100 до 75%.Может, думаю, чип в батарее имеет дефект: пропускает на батарею быструю фазу зарядки(70%),а те 30% на спадающем малом токе,что и увеличивает сильно время полной зарядки,не даёт в силу собственного брака.Пожалуйста, скажите,что делать, однозначно обратно в магазин?Другого такого и за такие деньги там нет.Что посоветуете?Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от филомут Посмотреть сообщение
    На днях купил fiio x7 и сразу косяк в нём: заряжается от адаптера 5v 2a не в районе 4-х часов, а за 1,5часа.Несколько раз,с разными адаптерами и всё одно и тоже.Хотя зарядку вроде держит: 2ч музыки( только плеер, ам1,средние настройки) и батарея ушла от 100 до 75%.Может, думаю, чип в батарее имеет дефект: пропускает на батарею быструю фазу зарядки(70%),а те 30% на спадающем малом токе,что и увеличивает сильно время полной зарядки,не даёт в силу собственного брака.Пожалуйста, скажите,что делать, однозначно обратно в магазин?Другого такого и за такие деньги там нет.Что посоветуете?Заранее благодарен.
    Во-первых, имеет значение прошивка. В некоторых прошивках глючит индикатор заряда. В каждой по-своему.
    Во-вторых, 70% по индикатору - не тот показатель, на который стоит ориентироваться.
    В-третьих, от 2А быстрее заряжается и быстрее разряжается. Это правило работает для всех гаджетов. Да и батарее от этого не сильно хорошо.
    Я вообще заряжаю Х7 от USB. Воткнул в кредл и оставил на ночь.
    Работает около 11 часов через линейный и около 6.5 через наушниковый выход.
    АМ2, флак 16/44. Если гонять хайрезы, дсд и iso, то садится быстрее. Насколько быстрее, не засекал.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось pticeed; 19.11.2017 в 07:12.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от филомут Посмотреть сообщение
    На днях купил fiio x7 и сразу косяк в нём: заряжается от адаптера 5v 2a не в районе 4-х часов, а за 1,5часа...
    В начале залейте последнюю прошивку и сбросьте настройки.
    А потом "погоняйте" батарею. У меня была похожая ситуация. После примерно 5 разряда/заряда плеер стал играть сколько примерно и должен. Обратите внимание на падение заряда - он должен быть равномерный, без скачков. У меня, например, было резкое падение с 30% до 4%, но через пару дней постепенно выровнялось. X7 при зарядном 2А заряжается примерно 3.5-4 часа. Разрядка зависит от усилителя. На ам5 у меня работает примерно 6:30, на am3 - 7:40. У вас на ам1 должен часов 8,5-9 держать.
    Если "раскачать" батарею не удастся, скорее всего дефект батареи. Возвращать, или менять батарею - решать Вам.


    pticeed, он не берет 2а таже при зарядном в 2а. Берет примерно 1.3А в начале зарядки, и потом постепенно снижает потребление
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    69
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Спасибо,ребята,за советы.Но экспериментировать с fiio x7,отдав две зарплаты за него что-то не хочется.Ось андроид 4.4.4, туда - сюда не буду переставлять.Склоня юсь к дефекту батареи.Факты:5v2а за 1,5-2ч; 5v1a за 2,5-3ч.,хотя норма 4ч(+- 0,5ч) при 5v2a.Хотя по расходу на час музыки уходит 12-15% батареи, что неплохо.Всем всего доброго,буду возвращать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 180 из 231 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 230 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения