Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 171 из 231 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,420 из 4618
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Вроде как по звуку ничего не поменялось
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr_Long Посмотреть сообщение
    А кто, что про звук может сказать на крайней прошивке? У кого уши хорошие?
    По моему низы подпропали, и плоско как то стало. Не?
    Вроде как было, так и осталось

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:42 ----------

    Neutron, после последнего обновления, начал воспроизводить звук через "родной" выход (Hi-Res).
    Хотя заявлена поддержка только X5, но на моем X7 тоже заработал (по крайней мере показывает что выводит звук в оригинальном качестве).
    Перешел на него с PowerAmp, у которого добавления Hi-Res, уже полгода дождаться не могу. Да и в общем обновления тоже.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Уведомляет об otg 3.3.3 но качать не хочет. Сообщает о сетевой ошибке.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Уведомляет об otg 3.3.3 но качать не хочет. Сообщает о сетевой ошибке.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    У меня было такое, когда я был через телефон к wifi подключен.
    Мобильный оператор делал переадресацию на какую-то свою страницу, а это приложение думало что обновление, хотя по факту никакого обновления небыло, т.к. при подключении к wifi оно продолжало пытаться обновить, но тоже ошибка выскакивала.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandmex Посмотреть сообщение
    У меня было такое, когда я был через телефон к wifi подключен.
    Мобильный оператор делал переадресацию на какую-то свою страницу, а это приложение думало что обновление, хотя по факту никакого обновления небыло, т.к. при подключении к wifi оно продолжало пытаться обновить, но тоже ошибка выскакивала.
    То есть, 3.3.3 - это фантом?

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    То есть, 3.3.3 - это фантом?

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Можно открыть базу "Хранилище настроек", и посмотреть линк на это обновление, и потом уже решать фантом, или нет
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Уведомляет об otg 3.3.3 но качать не хочет. Сообщает о сетевой ошибке.
    Ничего такого нет. Может передумали или поправили уже.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Вопрос по foobar и воспроизведению DSD через Fiio X7. Помогите плз, кто сталкивался или преодолел:
    1) Есть песня Рамштайн Муттер (352800 Hz), другие DSD и вот какую ошибку выдает: "Unrecoverable playback error: Unsupported stream format: 352800 Hz / 24-bit / 2 channels".
    Мои текущие настройки: windows-> sound-> Speakers X7 -> properties -> advanced 24 bit 192000 Hz (Studio sound quality)+exclusive control обе галки проставлены, а Спикер HP и Риалтек вообще отключены. Это максимум что предлагает мой ноутбук - Винда 7. Вывод (Preferences->output) через плагин WASAPI output support (DSD WASAPI (event): speakers Fiio X7). Push тоже пробовал - результат один и тот же. Во вкладке SACD в Output mode стоит DSD. Preferable area стоит Stereo.
    Насколько я понимаю в DSD файле больше Hz чем может выдать мой видоус\звуковуха на нем? (но причем тут параметры ноутбуковской звуковухи,если X7 является внешним цапом?) Как пофиксить?
    2) Как вообще настроить фубар на проигрывание DSD в режиме внешнего цапа?
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    установил ASIO - во вкладке под Output появилось "Fiio ASIO driver". В самой вкладке Output появилось: Asio Fiio ASIO driver и DSD: Asio Fiio ASIO driver. Когда ставлю второй - пишет "Unrecoverable playback error: Sample rate of 352800 Hz not supported by this device". Когда ставлю первый - файл проигрывается,а звука нет. На X7 и в Fiio Control Panel показывает 44.1 Khz | 24bits.
    Звук на x7 выше 70. Когда переключаю во вкладке SACD с DSD на DSD+PCM - звук пошел. Но это как я понимаю конвертация DSD в PCM,а мне нужен чистый DSD! И x7 должен же его поддерживать! Когда в той же вкладке в опции PCM samplerate выбираю 352800Hz - перестает играть,пишет мол устройство не поддерживает,а когда ставлю 176400 - начинает играть.

    Чего не так делаю?
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 02.09.2017 в 12:01.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    "Dear friend,

    We are sorry that currently in Android 5.1, Native DSD which was supported in Android 4.4.4 is not supported in DAC mode now. The operation system and underlying architecture have been changed in Android 5.1, so it may take so time for us to fix it. Sorry if bringing inconvenience to you.

    Best regards"

    Вот что мне ответили Fiio в профильной ветке на headfi. DSD не поддерживается в андроиде 5.1. Они будут работать над исправлением.
    Видимо тут,и не только,вообще нет людей которые слушают DSD с X7 в роли внешнего ЦАПА,раз я вроде первый с такой проблемой...
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    PuPS_2 (04.09.2017), sandmex (04.09.2017)

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST, слушать DSD на Х7, даже в режиме Цапа, это моветон.
    Это все равно, что слушать мегаинтересные и мегатугие в раскачке ушки HiFiMan He-6 с тем же Х7.
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо PuPS_2 за полезный пост

    Donson (14.09.2017)

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    RU_FROST, слушать DSD на Х7, даже в режиме Цапа, это моветон.
    Это все равно, что слушать мегаинтересные и мегатугие в раскачке ушки HiFiMan He-6 с тем же Х7.
    на headfi богатейшие люди перепробовавшие многое, говорят что между X7 и Chord Dave есть разница,но небольшая,и своих денег не стоит уж точно. Иногда встречаю людей уже на русских форумах кто начинает строить аудио систему именно от X7 в роли цапа. Более того, есть разные толщины кошельков, разные потребности в сфере музыки, разные вкусы в звуке впринципе, разные степени удовлетворения от качества...и то что для одного достаточно, для другого будет не по душе. Уверен,если бы пред нами предстали все самые изысканные и обеспеченные аудиофилы всего мира когда-либо жившие, ваша аудиотехника и её полноцепочная синергия также нередко могли бы быть сочтены за "моветон"...
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    есть разные толщины кошельков, разные потребности в сфере музыки, разные вкусы в звуке впринципе, разные степени удовлетворения от качества...и то что для одного достаточно, для другого будет не по душе. Уверен,если бы пред нами предстали все самые изысканные и обеспеченные аудиофилы всего мира когда-либо жившие, ваша аудиотехника и её полноцепочная синергия также нередко могли бы быть сочтены за "моветон"...
    В этом отрезке вашего высказывания согласен с каждой буквочкой!
    А в остальном останусь при своем мнении)
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Пипл что имеет на руках х7, расстолкуйте стоит ли брать х7 или х5iii, с хорошей скидкой идет х7.
    В сравнении юзабилити, говорят андроид на пятерке стабильней и приятней.
    Субьективно, стоит ли покупать х7 вместо х5iii.
    Уши msr7nc
    Спасибо за ответ
    З.ы какой усилок стоит брать для этих ушей и идет ли в комплекте штатный или уже нет, не понял
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    204
    Репутация
    389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justgreen Посмотреть сообщение
    Пипл что имеет на руках х7, расстолкуйте стоит ли брать х7 или х5iii, с хорошей скидкой идет х7.
    В сравнении юзабилити, говорят андроид на пятерке стабильней и приятней.
    Субьективно, стоит ли покупать х7 вместо х5iii.
    Уши msr7nc
    Спасибо за ответ
    З.ы какой усилок стоит брать для этих ушей и идет ли в комплекте штатный или уже нет, не понял
    Из этих двух брать только х7! х5iii будет хуже во всем. Даже не долгого сравнения хватит, чтобы услышать разницу. Для х7, кстати, могу тебе продать ам2 за очень не дорого, т.к. за очень дорого купил себе Ам3а. по скидке идет плеер без усилка за 340$, если смотреть амазон или ебей.
    Я всегда пользуюсь плеером в режиме только плеера - и никаких фризов даже нет, не говоря уже о лагах. полностью доволен покупкой и х5-3 своих денег не стоит на фоне х7-1.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justgreen Посмотреть сообщение
    Пипл что имеет на руках х7, расстолкуйте стоит ли брать х7 или х5iii, с хорошей скидкой идет х7.
    В сравнении юзабилити, говорят андроид на пятерке стабильней и приятней.
    Субьективно, стоит ли покупать х7 вместо х5iii.
    Уши msr7nc
    Спасибо за ответ
    З.ы какой усилок стоит брать для этих ушей и идет ли в комплекте штатный или уже нет, не понял
    Лучше X7 (имхо).
    Андроид 5 и там, и там.
    Усилок для msr7 - от AM2 и выше.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justgreen Посмотреть сообщение
    Пипл что имеет на руках х7, расстолкуйте стоит ли брать х7 или х5iii, с хорошей скидкой идет х7.
    В сравнении юзабилити, говорят андроид на пятерке стабильней и приятней.
    Субьективно, стоит ли покупать х7 вместо х5iii.
    Уши msr7nc
    Спасибо за ответ
    З.ы какой усилок стоит брать для этих ушей и идет ли в комплекте штатный или уже нет, не понял
    Я тоже стоял перед выбором - в итоге прикупил Х7-1, до кучи по хитрым схемам с ебей он мне вообще в 265 долларов встал новым, на фоне цены Х5-3 370-399 долларов минимум.
    Наверно флагман линейки всё же должен звучать лучше чем модель ниже уровнем, Х5-3 не слушал, не скажу.

    Кстати, вчера в спортзале пробовал с bluetooth наушниками на удаление - отходил от плеера на оч большое расстояние - метров 15-20, свободно гулял по всему залу, играет и всё, даже не нашел места где бы плеер провалил сигнал (за стенки уж реально не заходил, понятное дело что сигнал пропадет ))) ). Для сравнения те же уши с Х1-2 3-4 метра и начинается провал сигнала.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sashKO_ Посмотреть сообщение
    Я тоже стоял перед выбором - в итоге прикупил Х7-1, до кучи по хитрым схемам с ебей он мне вообще в 265 долларов встал новым, на фоне цены Х5-3 370-399 долларов минимум.
    Наверно флагман линейки всё же должен звучать лучше чем модель ниже уровнем, Х5-3 не слушал, не скажу.

    Кстати, вчера в спортзале пробовал с bluetooth наушниками на удаление - отходил от плеера на оч большое расстояние - метров 15-20, свободно гулял по всему залу, играет и всё, даже не нашел места где бы плеер провалил сигнал (за стенки уж реально не заходил, понятное дело что сигнал пропадет ))) ). Для сравнения те же уши с Х1-2 3-4 метра и начинается провал сигнала.
    Спасибо за ответ!
    за 265 долларов вообще красота!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justgreen Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    за 265 долларов вообще красота!
    Могу подсказать две схемы - если ты из РФ.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avast18 Посмотреть сообщение
    Из этих двух брать только х7! х5iii будет хуже во всем. Даже не долгого сравнения хватит, чтобы услышать разницу. Для х7, кстати, могу тебе продать ам2 за очень не дорого, т.к. за очень дорого купил себе Ам3а. по скидке идет плеер без усилка за 340$, если смотреть амазон или ебей.
    Я всегда пользуюсь плеером в режиме только плеера - и никаких фризов даже нет, не говоря уже о лагах. полностью доволен покупкой и х5-3 своих денег не стоит на фоне х7-1.
    А впечатлениями по поводу am3a не поделитесь?

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 171 из 231 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 221 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения