Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 169 из 231 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 4618
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Stiven, при подключении к линейному выходу усилок отключается. Так что либо то либо другое
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hozzko Посмотреть сообщение
    Stiven, при подключении к линейному выходу усилок отключается. Так что либо то либо другое
    Думаю имелось ввиду одновременное подключение 2 разъёмов на AM3 усилителе...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandmex Посмотреть сообщение
    ...имелось ввиду одновременное подключение 2 разъёмов на AM3 усилителе...
    Так и есть. Вопрос по подключению двух разъемов для наушников: обычного 3.5 мм и балансного. Оба расположены на нижней панели X7
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stiven Посмотреть сообщение
    Так и есть. Вопрос по подключению двух разъемов для наушников: обычного 3.5 мм и балансного. Оба расположены на нижней панели X7
    Скорее всего произойдет переключение на один источник.
    Нигде в инструкции нет предупреждений по поводу одновременного подключения, а значит подобная ситуация, при выходе из строя усилителя, должна покрываться гарантией. Наверное Fiio это предусмотрело, и поставило какую-то защиту.
    У меня, к сожалению, нет балансного кабеля для проверки, но могу подключить пустой разъем
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandmex Посмотреть сообщение
    Скорее всего произойдет переключение на один источник.
    Вопрос был в том: вредно такое одновременное подключение для плеера (усилителя) или нет.

    При одновременном подключении работают наушники и от простого, и от балансного выхода.

    Я один раз пробовал.

    По балансу подключил Beyer dynamic 770 pro 80 om и к обычному подключал xiaomi mi quantie hybrid pro. Правда из-за разной чувствительности, сопротивления и т.д. громкость в подключенных наушниках разная.

    Но можно ли так делать на постоянной основе неизвестно. Вот и решил взять помощь зала
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stiven Посмотреть сообщение
    Можно ли в нашем плеере FiioX7 + AM3 использовать одновременно обычный и балансный выходы? Задал этот вопрос в одном аудиосалоне, ответ прозвучал так: "Не уверены. Может произойти всё что угодно"
    Можно 100% спокойно слушать музыку вдвоем. Я пробовал, при подключении, вторых ушей просадки по звуку не заметил.
    Сенди подключал по балансу, дживики по обычному, учитывая большую чувствительность последних и более мощный выход по балансу, звук по уровню примерно был одинаковым. Но по балансу мне больше понравилось. Посему эксперименты такие отставил.
    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:39 ----------

    Но долго так не слушал, чисто проверил и всё.
    Спойлер: 
    Портатив: iBasso DX240, Fiio X7 + AM3, EarStudio ES100 > Rhapsodio Solar+(Whiplash Audio TWcuv2), Sendiy M1221, VE Monk Plus. Sennheiser IE800 и IE80(были)
    Стационар: JRiver > Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > Yulong DA8 > AudioQuest Diamondback XLR > Yulong A28 > HiFiMan HE-560 (WE 8х0,5) Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Justinrost за полезный пост

    Stiven (29.07.2017)

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Причем когда слушаешь балансные и подключать 2 уши к обычному входу ничего не происходит. А когда наоборот слушаешь по обычному входу и подключать балансные, слышны щелчки при подключении
    Изображения Изображения
    Спойлер: 
    Портатив: iBasso DX240, Fiio X7 + AM3, EarStudio ES100 > Rhapsodio Solar+(Whiplash Audio TWcuv2), Sendiy M1221, VE Monk Plus. Sennheiser IE800 и IE80(были)
    Стационар: JRiver > Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > Yulong DA8 > AudioQuest Diamondback XLR > Yulong A28 > HiFiMan HE-560 (WE 8х0,5) Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Кстати, если кому нужен балансный кабель могу отдать по госцене )). Их у меня 3 шт.
    Один - Такой как на фото. Другой серебро с изогнутыми коннекторами, для заушного ношения. Фото покажу позже. Помниться кто-то спрашивал. Звучат все одинаково хорошо.
    Спойлер: 
    Портатив: iBasso DX240, Fiio X7 + AM3, EarStudio ES100 > Rhapsodio Solar+(Whiplash Audio TWcuv2), Sendiy M1221, VE Monk Plus. Sennheiser IE800 и IE80(были)
    Стационар: JRiver > Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > Yulong DA8 > AudioQuest Diamondback XLR > Yulong A28 > HiFiMan HE-560 (WE 8х0,5) Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    Кстати, если кому нужен балансный кабель могу отдать по госцене )). Их у меня 3 шт.
    Один - Такой как на фото. Другой серебро с изогнутыми коннекторами, для заушного ношения. Фото покажу позже. Помниться кто-то спрашивал. Звучат все одинаково хорошо.
    Какая цена? Я бы купил 1

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:15 ----------

    Спрошу тут. Вдруг кто даст дельный совет или плеер всё таки у меня попался с браком.
    Я купил х7-плеер. Была прошивка 2.0. Когда я увеличиваю или уменьшаю громкость, плеер замирает на несколько секунд, но музыка продолжает играть. Я установил 3.3.0 прошивку. При воспроизведении музыки примерно через 15 минут звук исчезает. Полностью. Иногда сразу исчезает. Я переустановил 3.3.0 прошивку заново и звук появляется. Меня это естественно не устраивает. Я откатил прошивку обратно на 2.0. Звук не пропадает но громкость так же тупит. Какие у меня проблемы? Я хотел бы использовать прошивку 3.3.0. Большое спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. Стал обладателем X7. Хожу неделю. в любое удобное время одеваю уши и включаю музыку. Не знаю на счет подачи/АЧх/Деталей/сцены, но слушать хочется больше. Я же просто его слушаю!

    parasite-ist, проблем с регулировкой звука нету.

    А вот мой вопрос:
    в режиме USB-DAC время от времени, на мгновение, пропадает звук. Кто-то сталкивался?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rovarby Посмотреть сообщение
    Приветствую. Стал обладателем X7. Хожу неделю. в любое удобное время одеваю уши и включаю музыку. Не знаю на счет подачи/АЧх/Деталей/сцены, но слушать хочется больше. Я же просто его слушаю!

    parasite-ist, проблем с регулировкой звука нету.

    А вот мой вопрос:
    в режиме USB-DAC время от времени, на мгновение, пропадает звук. Кто-то сталкивался?
    Попробуйте USB кабель поменять, возможно на более качественный.
    Была такая проблема пока кабель не заменил.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию


    Первые распаковочки

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от parasite-ist Посмотреть сообщение
    Какая цена? Я бы купил 1

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:15 ----------

    .
    Сорри не всегда захожу на форум. Только сегодня прочёл. В личку не вы спрашивали, отвечу.
    Спойлер: 
    Портатив: iBasso DX240, Fiio X7 + AM3, EarStudio ES100 > Rhapsodio Solar+(Whiplash Audio TWcuv2), Sendiy M1221, VE Monk Plus. Sennheiser IE800 и IE80(были)
    Стационар: JRiver > Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > Yulong DA8 > AudioQuest Diamondback XLR > Yulong A28 > HiFiMan HE-560 (WE 8х0,5) Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sashKO_ Посмотреть сообщение
    Первые распаковочки
    http://player.ru/showthread.php?t=192443
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    По умолчанию
    Коллеги, пришли ко мне сегодня стеклышки буду на днях клеить, есть несколько шт. лишних - кому вдруг нужно - в личку можете отписать
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Интересно как x7 воспримет am3a?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lichers Посмотреть сообщение
    Интересно как x7 воспримет am3a?
    По логике нужно обновление прошивки, как это всегда и было.
    Но боюсь первое время этот усилитель отдельно не будет продаваться.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    По логике нужно обновление прошивки, как это всегда и было.
    Но боюсь первое время этот усилитель отдельно не будет продаваться.
    На али уже торгуется 109$ и доставка проходит в отличие от x7ii
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Вышла новая прошивка FW3.3.1 for X7

    http://www.fiio.me/forum.php?mod=vie...extra=page%3D1
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elephant (26.08.2017), Justinrost (25.08.2017), pticeed (25.08.2017), PuPS_2 (25.08.2017)

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от almalin Посмотреть сообщение
    Вышла новая прошивка FW3.3.1 for X7

    http://www.fiio.me/forum.php?mod=vie...extra=page%3D1
    Первые впечатления. Ускорилась, причём существенно, работа интерфейса. К сожалению, не могу сказать, насколько это зависит от удаления Google service framework, поскольку сразу же произвёл удаление, а потом запустил Fiio Music. По звуку изменений выловить не могу, поскольку Х7, в последнее время, слушаю редко. Скажу лишь одно: он по - прежнему существенно не дотягивает до моджо. Новая светлая тема вполне обычная. Пусть будет.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:11 ----------

    И, кстати, обновился по воздуху. Давно забытое ощущение.)))

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 169 из 231 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения