Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 98 из 98
  1. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Та приезжай, у нас тут как раз полян накрыта, через часок никто уже не осознает, знакомое ли лицо синячит рядом или нет.
    Наташа, я в Питере
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    кратко путь был таким:
    ..............
    Вот если честно, то ничего не понял. Сплошной жаргон и о чем речь идет непонятно. За что столько лайков, кто просветит?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #83
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #84
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    del
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    А мне нравится моя Sansa Clip Zip + Yuin PK3. На этом я пожалуй остановлюсь.
    До этого слушал Mpio FY 800 на Sennheiser MX 270. Когда купил Сансу, пытался найти наушники по нарву и недорогие. Перво наперво были куплены хваленые многими Ritmix RH-508. На мой взгляд - полное барахло - отдал жене (ей понравилось). Потом, купил закрытые Sony MDR-ZX100. Получше, но тоже не фонтан. Пытался так же слушать на Philips SHP2700, не понравилось - отдал зятю. И наконец приехали из Гонконга Yuin PK3 - все понравилось и устраивает. Не вижу смысла улучшать звук дальше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (21.06.2014), Анатолик (01.10.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #86
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Затычки, к сожалению, лишают девственности ... но ее можно заново восстановить, перейдя на вкладыши. Вкладыши Фанга может и хороши, но это не аналоговое звучание. Это современная вкусовщина, точно такая же, как и звучания современных плееров (кроме 801-го "мужика").
    Самое интересное - можно придать аналоговость звучанию практически всем плеерам, используя в связке вкладыши aiwa... не все конечно. Как самый разумный вариант - Аiwa HP-V16, либо имитация (весьма успешная) Аiwa HP-V541.

    Такая подача прежде всего очень комфортна для восприятия - естественная и живая, с хорошими пропорциями масштаба, динамики и атмосферы.

    Неудобства/минусы:
    - очень большой размер мембраны 16мм;
    - некоторое время придется привыкать к особенности звучания (после писклявого и микродетального современного звука).
    Последний раз редактировалось INUTERO; 21.06.2014 в 19:21. Причина: ошибка
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    polka (21.06.2014), Анатолик (01.10.2015), СнегСнег (21.06.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Уже не в первый раз слышу про эти винтажные наушники Aiwa. Прям так хороши? Купить что ли для разнообразия. Да вот где?

    Кто-то ещё нашёл для себя предел для успокоения?

    Из затычек были Sennheiser CX-300, IE-80 и топовые IE-800, пока остановился на Викторах JVC FX-850. Очень круто звучат, по мне так лучше, чем 600-е рекабленные серебром зенны, которые тоже есть в моей коллекции.

    Поэтому тему затычек пока закрываю, большие охватывающие пока в поиске. Хочу послушать новые HiFiMan HE-560, в надежде остановиться на них, как оптимальные по соотношению цена-качество.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #88
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Модельные ряды винтажных брендов можно посмотреть здесь.
    Историю AIWA можно почитать тут и немного по моделям тут.

    Аiwa HP-V16 можно купить на табао. Как правило это б/у в очень неплохом косметическом состоянии. Шли в комплекте с плеерами тех времен. Можно встретить и с пультом управления на кабеле. (Свои наушники Аiwa HP-V16 купил в Москве – шли как комплектные к японскому кассетному плееру).

    Аiwa HP-V541 (новые в упаковке, Китай) как то продавались на авито… продавец темнил месяц… не удалось у него купить. На табао есть одно предложение (модель V543 имеет маленький регулятор громкости на шнуре, новые в упаковке… я не люблю лишние причендалы на проводе, да и стоят дороговато).
    Я выше писал про имитацию Аiwa HP-V541. Это не наушники тех времен – это современная копия. Стоят дешево. Сборка неплохая. Присутствует золотистый логотип <aiwa>, что приятно. Звук не отличим от Аiwa HP-V16, разве что уровень высоких частот повыше. В комплекте пять!!! пар амбушюр и футляр от сони 888, похож на большое насекомое. Цена 88 юаней. Можно придраться к силиконовой ”нахлобучке” на сетке – у настоящей айва она несколько другая и имеет выпуклость.

    “Фишка айв” наличие канала (“бас порта”) сзади корпуса, могут выполняться в виде откалиброванных U-образных металлических трубок “под золото” – смотрится очень эффектно… либо каналы спрятаны внутри.
    У модели Аiwa HP-V16 “бас порт” длиной 30мм.
    У Аiwa HP-V541/V543 “бас порт” длиной 45мм.
    У топовых моделей – в два раза длинее…

    Сзади драйвера практичеси нет демпфирования. “Амплитудность” ощущается не только в низкочастотном регистре, но и на всем частотном диапазоне в целом. Такой цельный, открытый и энергичный звук без компрессии.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Justinrost (22.06.2014), macossi (09.04.2016), Анатолик (01.10.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, ого какой развёрнутый ответ! Однозначное спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Пока что, этанол полноразмерных, ето конечно... Альфадооооги. Всем хороши ... и со всем хороши("мужЫк"-тянет, усилок - раскрывает, а так - они не для всякой сансы, сразу надо уточнять); остальное - удел "звукописев". Глухомань же надёжно защищает от аудифильских зудов(которые возникают як грибы после дождя схдок), так что ничего больше и не надо.
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Вот почитал ветку, на душе похорошело,в сердце повеселело. Приятно осознавать что твоя ненормальность является таковой лишь среди массы. На самом деле мы все-люди Х,Грёбаныйе мутанты скрывающие свои низменные пристрастия. Аллилуйя, братья и сёстры!
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (19.11.2015), s$ygar (25.08.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Хехехе...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Константин, ваш неподражаемый слог и чистота подачи мысли вызывает восхищение и желание развиваться. Здоровья вам желаю и спасибо.)))
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо СашаПионер за полезный пост

    kosyakman (19.11.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Сэнкью вери мач, я тронут )))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Здесь большинство народа идет, ради самого процесса пути. Те кто обрел нирвану уже не посещаю сие место или бывают очень редко, просто как читатели. Многие гонятся за предельной нирваной, надеясь что она кроется в гипердетальности, раздутой сцене вне головы и тд и тп, у каждого этот список свой. Я же считаю, что если ваше мерило - натуральность тембров и ы не готовы посвятить всю свою жизнь этому "пути аудиофила" то есть прагматичные решения которые позволят в один выстрел получить гарантировано хороший результат. Остановится дабы уже не перебирать аппаратуру а слушать МУЗЫКУ.
    На мой взгляд можно вполне отнести к такому списку из полноразмерных:
    - закрытые динамические Beyer DT250
    - открытые динамические Sennheiser HD580(600)
    - открытые изодинамические Hifiman HE500
    Все эти модели универсальны, комфортны, сбалансированы и относительно недороги.
    Вообще, вот здесь я составил свой личный "зал славы" среди моделей с которыми мне довелось встретится на моем пути. В том числе и список прагматика, для устройств с великолепным отношением качество/цена. В силу того, что, пока, процесс все еще идет, этот список может видоизменяться и более достойные могут подвинуть предыдущих лидеров..
    Часть моделей представленных там, является экзотикой. Такие модели получают приз за само свое сущестование , формируя тот или иной класс (подраздел) наушников, в пределах которого их просто не с чем сравнивать.
    К сожалению Ваш Зал Славы не открывается. А хотелось бы оценить Ваши наблюдения. Можно прислать на почту. Или повторить.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Просто Литературный клуб какой-то!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    А не поднять ли тему. Прошло пару лет, появились новые топы, вкусы может поменялись. Может кто хочет поделиться, на чем нашёл пристанище? У меня тут тоже засвербело, после длительного перерыва, если все срастется, отпишусь попозже.
    Спойлер: 
    Портатив: iBasso DX240, Fiio X7 + AM3, EarStudio ES100 > Rhapsodio Solar+(Whiplash Audio TWcuv2), Sendiy M1221, VE Monk Plus. Sennheiser IE800 и IE80(были)
    Стационар: JRiver > Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > Yulong DA8 > AudioQuest Diamondback XLR > Yulong A28 > HiFiMan HE-560 (WE 8х0,5) Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #98
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Для меня лучшие наушники – Lime Ears Aether. Да, после них купил еще две пары кастомов (и буду покупать дальше, но больше от скуки). Доставляют огромное удовольствие даже при просмотре ютуба с телефона. Пользуюсь ими 90% времени
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 14:29
  2. Lynx Two-B pci эталон студийного звука
    от macvit в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.12.2017, 12:50
  3. последние зацепившие вас клипы
    от psys в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 01:04
  4. Последние новости и новинки!
    от В@дим в разделе Выбор плеера
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 06:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения