Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 98
  1. Collapse Details
    Последние наушники или эталон найден. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые, аудиофиоия болезнь конечно неизлечимая, но хотелось бы узнать, кто нашёл свой предел по звуку наушников, причем интересно две ваших ветви, если такие имеются, как портатив (вставные затычки), так и домашние (полноразмерные охватывающие).
    И менять уже не на что не собераетесь. Вот всем хороши для моего слуха и точка!
    А если расскажите Ваш нелёгкий путь к своему эталонному звуку, будет еще лучше (типа были эти не устраивало это, затем эти тут это хорошо, но вот это недотягивает заменил кабель на такой-то и т.д. И вон они - мои идеальные наушники и ни на что их не променяю.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Вызывааааю АйМакАверейджаааа!!
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Snake07 за полезный пост

    Ross. (17.06.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Где-же владельцы одессеев и орфеев?

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Вызывааааю АйМакАверейджаааа!!
    Аймакаверей..... это кто?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение

    Аймакаверей..... это кто?
    Человек, который нашел свой грааль в мире наушников
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    та тут я тут ... да, я все нашел
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Сразу лучше муз. предпочтения писать, для пущей ясности.
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #7
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Кто такие одессеи и орфеи?
    Я знаю фирму Audeze.
    Все остальное просто, хотите чистоты Стаксы 009 с 727 усилком, хотите мяса побольше lcd-3 или Abyss, много мяса - деноны 7000 или фостексы 900.
    Из затычек Менторы или Роксаны (фитиры не предлагаю из-за сложностей с покупкой)
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexRv за полезный пост

    gemzza (18.06.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    AlexRv, Sennheiser HE90 Orpheus
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    кратко путь был таким:

    ие8 + айфон3: больше лежали в ящике, слушать было пыткой, все время не понимал за что я отдал такие деньги за сенхи
    турбины про голд + айфон4: получше чем сенхи - не такие глухие, но кроме баса пожалуй и нет ничего больше
    х10 + ihifi960: ничего так было ... как для басхеда ну и после тех ужасных динам что были, но конечно все равно разрешение слабое и звуков не хватало
    гвозди2 + ihifi960: о ... тут я наконец-то изличился от басхедства, сначала недоумевал зачем я купил наушники без баса ... но послушав пару дней услышал музыку, которая уже напоминала живую, а не то нечто ухающее что было в наушниках до этого ... до гвоздей я даже не верил, что наушники могут играть похоже на живую музыку, я на полном серьезе был уверен, что в затычках не может быть настоящего звука, можно лишь подобрать что тебе ближе - типа кому ухающий бас, кому искрящиеся ВЧ, кому детальненько чтобы и т.д., но все это очень далеко от реальности, так вот после гвоздей я поверил, что звук может быть похож на настоящий, да глуховаты, да разборчивость не идеальная, но это уже был ЗВУК
    re600 + ma9: о ... тут уже натуральность была во всей красе, глубокий бас, долгие послезвучия (но помучаться с насадками конечно пришлось - надо именно глубокая посадка, иначе всех этих послезвучий нет и звук плосковатый), но ВЧ маловато ... ну и детальность для динамы конечно шикарная, но чувствуется что можно то еще лучше
    er4s + ocub: что тут скажешь ... это конец пути ... я наконец услышал звук именно таким, как слушал его вживую ... как играет гитара ... контрабас ... как звучит вокал ... этого просто не описать ... залипаешь даже спустя полгода при ежедневном 8-10 часовом прослушивании (слушаю на работе все время + два часа на дорогу), после этого звука понимаешь, что лучше просто быть не может и сразу пропадает желание куда то ехать, что то искать, слушать какие то железки ... просто выбираешь музыку и наслаждаешься. Такой контраст в звуке сразу вызвал непреодолимое желание открыть "идеальный" звук другим ищущим, но, как оказалось, наушники очень капризные в плане совместимости со слуховым каналом ... в начале я думал, что нужно просто добиться глубокой посадки и хорошей звукоизоляции и все ... думал, что просто многие сдаются сразу из за суровых комплектных елок, и догло пытался уговорить народ экспериментировать с насадками, так как игра стоила свеч, но нет ... все оказалось хуже ... при несовместимости уха и мотиков такого звука не услышать ... да будет звук просто хороших однодрайверов ... отличная середина, но без объема, без послезвучий ... такой простенький хороший однодрайверный звук.
    Вот такая печальная история ... мотики - это рулетка: либо это конец пути, либо это просто очередной этап ... а окуб - да, хорош ... после него даже брать в руки глючные китайские плееры не хочется
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    777os (19.06.2014), Dmitry47 (25.12.2018), gemzza (18.06.2014), Justinrost (18.06.2014), koash (19.06.2014), kosyakman (18.06.2014), Mr.Mift (11.01.2016), OldPepper00 (17.07.2014), polka (20.06.2014), Ross. (19.06.2014), skymaх (21.06.2014), slimski (22.02.2017), twilight_blue (18.06.2014), V.Bogatov (05.07.2014), XJ40 (30.10.2015), Zowie (20.06.2014), СЕРГЕЙ123123 (11.06.2015), я только спросить (01.09.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    быстро печатаем =)
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage вот это уже полезный пост и написано от души. Держите спасибо! Не уж то мотики настолько хороши, как вы описываете... мда, надо заценить. )

    ---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:10 ----------

    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    Кто такие одессеи и орфеи?
    Я знаю фирму Audeze.
    Все остальное просто, хотите чистоты Стаксы 009 с 727 усилком, хотите мяса побольше lcd-3 или Abyss, много мяса - деноны 7000 или фостексы 900.
    Из затычек Менторы или Роксаны (фитиры не предлагаю из-за сложностей с покупкой)
    HiFiman-ы HE-серии, сильно выбиваются из вашего списка полноразмеров?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #12
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Здесь большинство народа идет, ради самого процесса пути. Те кто обрел нирвану уже не посещаю сие место или бывают очень редко, просто как читатели. Многие гонятся за предельной нирваной, надеясь что она кроется в гипердетальности, раздутой сцене вне головы и тд и тп, у каждого этот список свой. Я же считаю, что если ваше мерило - натуральность тембров и ы не готовы посвятить всю свою жизнь этому "пути аудиофила" то есть прагматичные решения которые позволят в один выстрел получить гарантировано хороший результат. Остановится дабы уже не перебирать аппаратуру а слушать МУЗЫКУ.
    На мой взгляд можно вполне отнести к такому списку из полноразмерных:
    - закрытые динамические Beyer DT250
    - открытые динамические Sennheiser HD580(600)
    - открытые изодинамические Hifiman HE500
    Все эти модели универсальны, комфортны, сбалансированы и относительно недороги.
    Вообще, вот здесь я составил свой личный "зал славы" среди моделей с которыми мне довелось встретится на моем пути. В том числе и список прагматика, для устройств с великолепным отношением качество/цена. В силу того, что, пока, процесс все еще идет, этот список может видоизменяться и более достойные могут подвинуть предыдущих лидеров..
    Часть моделей представленных там, является экзотикой. Такие модели получают приз за само свое сущестование , формируя тот или иной класс (подраздел) наушников, в пределах которого их просто не с чем сравнивать.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Dewars (02.07.2014), Dmitry47 (25.12.2018), Frizel (12.02.2017), HARDMAX (18.07.2014), Heracles (21.06.2014), Justinrost (18.06.2014), kak2z (23.12.2014), kosyakman (18.06.2014), Mr.Mift (13.02.2017), polka (20.06.2014), qpuJIbka (19.06.2014), Ross. (19.06.2014), skymaх (21.06.2014), twilight_blue (19.06.2014), Эдгар Каксис (18.06.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #13
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    iMacAverage вот это уже полезный пост и написано от души. Держите спасибо! Не уж то мотики настолько хороши, как вы описываете... мда, надо заценить. )

    ---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:10 ----------



    HiFiman-ы HE-серии, сильно выбиваются из вашего списка полноразмеров?
    По поводу мотиков согласен с Аймаком, но если хочется большего, то это уже менторы и что-то этого уровня. Грубо говоря менторы, это мотики, у которых сильно раздвинули динамический диапазон в область вч и нч, причем все звучит слитно.

    НЕ-серия неплоха, но только как дешевая альтернатива LCD, хотя некоторым НЕ нравятся больше Аудезов, например, мне

    Да и вопрос подбора наушников очень субъективный. Тут надо еще понимать, что Вы хотите от наушников, например, рафинированности в звуке или мелодичности, кто-то гонится за тем, чтобы услышать как пукнул 2-ой скрипач справа в третьем ряду, а кому-то это нафиг не надо, главное чтоб мелодично звучало и не напрягало в течении многих часов прослушивания.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    СТАДИЯ I. ТУПОЙ, БЫЧИЙ КАЙФ.

    1. Fisher Audio Eterna + Meizu M3.

    Пытался слушать на них музыку, но как-то не очень получалось. Потом узнал, что в мейзу есть эквалайзер. Выкрутил середину и верха, фишеры преобразились. В таком состоянии прожил около полугода. Случайно зашел на данный форум. И понесло.

    2. На форуме мне быстро пояснили, что я по жизни лошара и указали места, которые я могу подтереть своими наушниками и источником, а также конструктивные элементы здания и сооружений, о которые мне следует лишить себя жизни. Вместе с тем, были здесь и отзывчивые люди, которые понимающе похлопывали по плечу со словами "ну ничего, бывает, купил говно". Посоветовали приобрести Teclast и Re0.
    Ну я и приобрел. У Ре0 оказалась никакая звукоизоляция, да и звучали они с текластом достаточно крикливо. Сам текласт оставил на удивление благоприятные воспоминания, не считая того, что это китайский глючный кирпич, который не справляется с быстрой музыкой и мажет.

    3. Далее все происходило уже как во сне. В поисках "хорошего, но недорогого" звука (первая стадия заболевания, именуемая "аудиофил-нищеброд", которая не минула почти никого, кроме толтосумов-нуворишей, их, благо, подавляющее меньшинство) я пробовал сенхи ие4, брайнвавз М3, Соундмейджик ПЛ-50 и прочие бюджетные наушники. От каких-то из них хотелось просто плеваться, от каких-то - серьезно блевать. Некоторые вызывали недоумение самим фактом своего существования. Были и достойные экземпляры (те же ре0, брайны м3, кое-что еще).
    Источник к тому времени у меня был Rocooo. Сам источник отличался глючностью и темным, "хайфаменовским" звуком.

    Обобщая можно сказать, что вышеуказанные этапы были предварительной стадией поражения головного мозга, которые готовили более мощным препаратам благоприятную почву для сокрушительной деструкции, на фоне усиливающихся деградации личности, эмоционального отупения, и переоценки жизненно важных ценностей в пользу кривой дорожки аудиозависимости.

    Данные связки и их разнообразные сочетания носили вкусовой характер, поэтому говорить о том, что конкретно в том или ином случае не устраивало, достаточно бессмысленно, во-первых по причине отсутствия на том этапе базового опыта, который бы выступал референсной точкой при оценке препаратов, а во-вторых в силу нивелирования особенностей источников и наушников их общим достаточно невысоким/средним уровнем.

    ***
    СТАДИЯ II. MOTHER DID IT NEED TO BE SO HIGH?

    1. Алексмод + Etymotic ER4P.
    Моя первая связка, до сих пор вызывающая нежные чувства. Первый осознанный шаг на пути к безумию, захлестнувшему город.
    Особенности: предельно рафинированный, сухой, обезжиренный звук. Нет приукрашивания. Жизни тоже маловато. Источник и наушники в этом смысле стоят друг друга.

    Картина примерно такая же, как от последствий бурной вечеринки двух интровертов:


    Тем не менее, уровень качественно другой по сравнению со всем предыдущим шлаком.
    По наушникам - отличная середина, но мало низа и верха, плоская сцена и минимальный объем. Прекрасны на аналитических жанрах, не очень на жанрах, требующих жира, мяса и кача.

    2. Hifiman 801 + ER4S, Shure SE530, Westone 3, Sleek Audio SA6 (custom).

    *to be continued
    (текста оказалось многовато, закончу позже).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 36 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    0zzY (28.03.2016), anton matyash (04.09.2019), B31 (24.10.2015), br_ (26.09.2014), Dmitry47 (25.12.2018), dyatel (18.06.2014), Erhove (10.09.2014), Frizel (12.02.2017), GooD22 (07.12.2015), HARDMAX (18.07.2014), Justinrost (18.06.2014), Linx (23.10.2016), MedvedZpUa (12.12.2015), Mota-boy (26.10.2015), Mr.Mift (11.01.2016), OldPepper00 (17.07.2014), photojems (23.08.2014), Prometheus (24.02.2016), rammstein888 (01.10.2016), Rivalg (18.06.2014), s$ygar (25.08.2019), Saimon_Says (14.09.2020), skymaх (21.06.2014), Snake07 (18.06.2014), sonyBMG (10.12.2015), Speeker (29.11.2015), StasoV (19.06.2014), Synthetiq (11.01.2016), Tehco (15.03.2019), Toy-soldier (18.06.2014), Troyan981 (30.09.2018), twilight_blue (19.06.2014), yacoflef (07.09.2015), Yiuyo (05.05.2016), Zowie (20.06.2014), Эдгар Каксис (18.06.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    Отличный слог, ждём продолжения!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    2. Hifiman 801 + ER4S, Shure SE530, Westone 3, Sleek Audio SA6 (custom).

    Итак, следующим источником, оставившим неизгладимый след в душе автора стал Хайфаймен 801, или как его принято называть - мужык.

    По сравнению с субтильным и хлипким интеллигентом-очкариком Алексмодом, который в школе учился на одни пятерки и с отличием закончил детскую музыкальную школу по классу скрипки, мужык вырос на улице, где самое главное - вовремя ударить.

    Свойство лупить по барабанным перепонкам быстро и мощно, вкладывая в удар вес тела и всю мощь мультибита заставило меня переоценить свой взгляд на звук. Такая подача звука неизменно подкупала своей телесностью, "приземленностью", овеществленностью тембров.

    Недостатки у китайского мужчины, однако, также нашлись: в первую очередь звук его характеризовался темностью, небольшим количеством ВЧ, и грязью на тех ВЧ, которые 801-й все-таки отыгрывал. Несколько исправляли ситуацию припарки и настои из трав в виде чайного сбора от Сергея Симмкатовича и Михаила Санмигелевича, но кардинальным образом вопрос не решали.

    Также мужичок в любом случае был компромиссом с точки зрения удобства управления, времени работы и размеров.

    Вместе с тем, наряду с Алексмодом, данный аппарат по праву входит в могучую кучку современных топов, а учитывая их возраст, данные старички не только почетные долгожители, но и в известном смысле пионеры жанра, за что удостаиваются множеских респектов и уважух. Современная прогрессивно мыслящая молодежь уже начинает забывать историю, и в погоне за новомодным расфуфренным аудиобарахлом не выказывает должного уважения к престарелым кумирам, но анонимус не забывает.

    Говоря о спаривании хайфаймена с различными наушниками можно отметить, что каждым из них он так или иначе навязывает свой характер, проявляя свои специфические черты в любой ипостаси. Мотикам - несколько добавляет недостающего баса и объема. С шурами звучит темно и грязновато. В вестонах 3 показывает всю кривость оных, со сликами 6 играет мощно и вкусно (с поправкой на нужное сопротивление).

    Сами по себе наушники в тот период можно было бы градировать (от лучших к худшим) таким образом:
    1. Мотики/слики (47 Ом)
    2. АТН СК100/Шуры 530/клипш Х10
    3. Вестон 3, иарсоник и прочий шлак.

    На этом же этапе духовного роста и экзистенциального отчуждения был приобретен аппарат Ibasso DX100.
    Подлинная причина покупки агрегата крылась вовсе не в необходимости смены источника, поскольку параллельно сосуществующие Алексмод и Хайфаймен в полной мере могли удовлетворить потребности измученного нарзаном организма. Истинный мотив заключался в документально зафиксированной аддиктивности к форумному флуду, генерация которого большими порциями осуществлялась в ветке про ДХ100.

    Аппарат был необычным по звуку настолько, что убоявшись искушения от китайского диавола, на всякий случай был продан после 2 недель пользования.
    Характерной чертой айбассо, смутившей целомудренного Косякмена, стала фирменная "тридэшность" аппарата, т.е. способность печь слоеные пироги из любой записи создавая огромный объем вглубь и вширь воображаемой сцены. Прочитав на страницах брошюры "Как жить после смерти: соблюдаем режим питания", что подобные эффекты носят сотонинские корни религиозный страх не позволил автору оставить средоточие зла у себя.

    3. JH-13. Первые кастомы. "Он все-таки есть!" (с) Косякмен о суббасе в портативных наушниках.
    Многострадальные страницы данного ресурса уже несут на себе отпечаток моего пути грехопадения. Эпопею по приобретению и ожиданию Джиашей без труда может прочесть всякий интересующийся на страницах профильной темы. Здесь же лишь отмечу, что революционным прорывом в моем сознании с покупкой джиашей стало понимание, что православная однодрайверная арматура, при всех ее достоинствах, все-таки ущербна, поскольку не может обеспечить равномерное покрытие всего АЧХ, ущемляя слушателя в правах то справа, то слева, а то и по обоим краям вышеупомянутого графика.

    Это, однако, не означало, что существующие на тот момент многодрайверные универсалы могли предложить взамен что-то качественно иное, поскольку страдали иными недостатками по сравнению с одноизлучательными арматурками: отсутствие цельной подачи, непонятные сибилявые пики, муть на середине.

    Решением проблемы стали многодрайверные кастомные препараты, которые явились результатом творчества престарелого коноплевода из США Джери Харви, в кругу близких друзей и знакомых именуемого просто - JH. А помощника его звали просто - или Ж. или Х., в зависимости от обстоятельств дела.
    Именно этот удивительный человек придумал заливать в акрил излучатели, образуя индивидуальный ушной вкладыш, почти такой же красивый, как в жвачке Turbo, но только еще играющий музыку внутрь уха изощренного слушателя.

    После прослушивания JH-13, безусловно имеющих ряд недостатков, в первую очередь на среднечастотном диапазоне, тот осадок зла, который скопился в моей душе на многодрайверы, постепенно растворился, поскольку пришло понимание, что кастомы сами по себе как класс (безотносительно даже конкретной модели JH-13, которые в первое время тем не менее вызывали бурный восторг) - новая ступень портативного звукостяжательства, обеспечивающая максимальный комфорт (ужасные страдания с подбором посадок, насадок, укладок, присушек, присыпок универсальных наушников можно было забыть как страшный сон) и самое главное - вполне обозримую перспективу для получения нового уровня звука в затычках, характеризующегося в первую очередь полноценным (с проникновением в область низкого) басом, адекватных высоких, и детальной серединой.

    СТАДИЯ III. ОЧЕРЕДЬ ЗА СОЛНЦЕМ НА ХОЛОДНОМ УГЛУ. Я СЯДУ НА IBASSO ТЫ СЯДЕШЬ НА OCU.

    1. UM Merlin + AM, 801, Ibasso. Терминальная стадия. Точка невозврата.

    И сейчас я здесь....

    Мне страшно. Подержи меня за руку. Скажи мне, что когда всё закончится, мы вернемся домой. Ты ведь помнишь ту лужайку за нашим старым домом? Знаешь, мне иногда кажется, что я все еще могу найти за древним клёном, тот свой старый детский тайник, где лежит мой первый кассетный плеер Aiwa, на который я копил деньги с завтраков. Глупо, правда?.. Но почему-то всякий раз, возвращаясь в памяти в то место, я представляю как беру его в руки.

    Нужно только заменить батарейки.

    ***

    The end
    Последний раз редактировалось kosyakman; 19.06.2014 в 10:10.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 55 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    0zzY (28.03.2016), alex777y (27.10.2015), AlexxxTF2 (19.06.2014), anton matyash (30.06.2015), Arheo (17.06.2017), artemki (13.07.2014), B31 (24.10.2015), br_ (26.09.2014), chir (27.12.2015), Erhove (10.09.2014), Frizel (12.02.2017), GooD22 (07.12.2015), gravicap (09.12.2015), HARDMAX (19.07.2014), Hideki (08.07.2015), Justinrost (19.06.2014), kak2z (23.12.2014), Krot-the-best (19.06.2014), Linx (23.10.2016), LuckyWin (14.10.2015), Makarevich (26.10.2015), Max731 (08.09.2015), mikio (09.11.2015), Mota-boy (26.10.2015), Mr.Mift (11.01.2016), mr_hatred (17.04.2018), Nik127 (15.03.2019), Obukhov (08.03.2017), OldPepper00 (17.07.2014), photojems (23.08.2014), polka (20.06.2014), Prometheus (24.02.2016), rammstein888 (01.10.2016), Ross. (19.06.2014), RU_FROST (28.10.2015), s$ygar (25.08.2019), Saimon_Says (14.09.2020), skymaх (21.06.2014), Slonvlavke (11.02.2017), Speeker (29.11.2015), StasoV (19.06.2014), stratorius (16.03.2016), Toy-soldier (19.06.2014), Troyan981 (30.09.2018), twilight_blue (19.06.2014), uLogin (19.07.2014), Vladimir1970 (08.01.2016), yacoflef (07.09.2015), Yiuyo (05.05.2016), Zowie (20.06.2014), Алекс 503 (16.06.2016), александр23 (04.09.2016), весельчак У (28.03.2017), некита (08.08.2015), Эдгар Каксис (19.06.2014)

  23. Collapse Details
    Последние наушники или эталон найден. 
    #17
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Анонс следующей стадии:
    Они сидели на лужайке и нежились в ярких лучах солнца, пока еще не видя, как где-то недалеко проплывали АК240, Chord Hugo, Менторы и другие новинки........и только Центранс сильно мозолил глаза, отбрасывая сильные блики........
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Frizel (28.01.2018), kosyakman (19.06.2014), lakkarius (21.06.2014), RU_FROST (28.10.2015), stratorius (16.03.2016), yacoflef (07.09.2015), Zowie (20.06.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, прям зачитался, браво. Вам поэмы писать надо. Очень легко написано и с красивыми оборотами. Однозначное спасибо, держите в свою копилку.

    Значит UM ваш предел. Ясно. Единственное, пацаны их не смогут как следует оценить, ввиду уникального, анатомического строения ушной раковины.[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    Значит UM ваш предел.
    Да нет, просто история продолжается.
    UM уже давно не ТОП.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (19.06.2014), yacoflef (07.09.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Последние наушники или эталон найден. 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Да нет, просто история продолжается.
    UM уже давно не ТОП.
    А что ТОП? Я куплю.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 14:29
  2. Lynx Two-B pci эталон студийного звука
    от macvit в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.12.2017, 12:50
  3. последние зацепившие вас клипы
    от psys в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 01:04
  4. Последние новости и новинки!
    от В@дим в разделе Выбор плеера
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 06:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения