Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
    Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X 
    #1
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Сейчас рассматриваю еще такие варианты: Ibasso DX90 (15500 руб.) или FiiO X5 (15000 руб.), а также наушники Audio-Technica ATH-M50X (6300 руб.) или Audio-Technica ATH-W1000X (22000 руб.). Склоняюсь к связке Ibasso DX90/FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или эти уши будут слабым местом в связке с этими плеерами? Вторые уши слишком дорогие имхо. Или есть ли уши получше - требования: закрытые, со съемным кабелем или встроенным длиной не более 1,5 м. и разъемом 3,5 мм. По обзорам Ibasso DX90 (сабр ЦАП) чуть лучше и мощнее X5 (PCMка), но как там с управлением - кто удобнее? И на сколько эти плееры лучше по звуку, чем 602 "мужик"? В цене за связку хотелось бы уложиться в 30-40 к.!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X 
    #2
    По умолчанию
    Фио х5 13900 у Валерия. Сам взял дх90 по предзаказу за 14900 у него же. Не держал х5 в руках поэтому ничего про него сказать не могу, но он ощутимо больше судя по фото. Пока доволен дх90м.
    Ibasso DX90/ Hidizs AP100 MM2
    HiFiMAN HE300, HE400/Roland RH-300/Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X 
    #3
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от armencze Посмотреть сообщение
    Фио х5 13900 у Валерия. Сам взял дх90 по предзаказу за 14900 у него же. Не держал х5 в руках поэтому ничего про него сказать не могу, но он ощутимо больше судя по фото. Пока доволен дх90м.
    Видел, но у него нет в наличии, есть у него за 15 к. с бонусом и в наличии, потому и указал то, что можно купить. Думаю, DX90 все-же получше, да и экран сенсорный. Как вам плеер и с какими ушками слушаете? Подбираю уже между Beyerdynamic DT 770 Pro, Beyerdynamic DT 250 или Audio-Technica M50X. Как думаете, прокачает он их?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X 
    #4
    По умолчанию
    По началу играл несколько резковато и безжизненно с изодинамикой HE400 и мучал мой слух - не мог долго слушать. Потом прогрелся(или плеер или мозг) и стало намного лучше. С арматурными er4 хорошо играл почти всё время. Думаю он до 300ом прокачает легко наушники. Посмотрите по обзорам что он прокачивает. На самом деле думаю что для человека который просто слушает музыку и не болеет аудиофилией не будет огромного различия между плеерами за 7-10 и 14-15 тысяч, так что берите то что нравится и не мучайтесь. Слышал мнение и не раз что лучше взять средний плеер хорошие наушники и усилитель к ним, чем дорогой плеер и наушники классом пониже. Насчёт наушников не могу помочь никак. Всё что у меня более-менее дельное было из наушников в подписи, больше ничего особо и не слушал. НЕ400 нравятся как играют но они открытые и вам не подойдут как я понял. ДХ90 нравится как играет на данный момент(но ничего сверхестественного), но закрадывается сомнение что лучше бы купил hidizs AP100 доплатил ещё 5 тысяч и взял ХЕ500(усилитель дома есть).
    Последний раз редактировалось armencze; 11.06.2014 в 23:29.
    Ibasso DX90/ Hidizs AP100 MM2
    HiFiMAN HE300, HE400/Roland RH-300/Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо armencze за полезный пост

    LuckyWin (12.06.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X 
    #5
    По умолчанию
    Собственно решил проверить теорию о том что лучше больше выложить за наушники и услитель чем за источник. В моём случае конечно некорректно сравнивать закрытые динамические роланды и открытые изодинамические HE400 да ещё и из разных ценовых категорий, но последние настолько сильно уделывают роландов в проработке инструментов и детализации да и в качестве звучания в целом на двух разных источниках звука(ibasso d-zero и dx90) что я даже не знаю что думать(надо послушать ещё какие-нибудь открытые наушники до 300$ чтобы сделать нормальные выводы). При этом сравнивая сами источники звука на НЕ400 не могу сказать что d-zero плохо звучит, в dx90 конечно чувствуется что класс устройства повыше будет, но разница в звучании между наушниками всё же намного больше при разрыве по цене в 100 долларов чем между источниками с разрывом в цене в 300+ долларов. dx90 звучит немного безжизненно и резковато в некоторых моментах(но у него всё ещё где-то 90 часов прогрева на обычной музыке и он становится на слух приятнее со временем и это заметно), но в целом звучит лучше чем d-zero, а d-zero звучит мягче и живее - его приятнее слушать на протяжении длительного времени. Так что не экономьте на наушниках. Роланды скорее всего уйдут на барахолку. И главное - я не аудиофил, я простой слушатель музыки и для меня разрыв между наушниками оказался довольно солидным(опять таки при некорректном сравнении откртых изодинамических и закрытых динамических) - делайте выводы.
    Ibasso DX90/ Hidizs AP100 MM2
    HiFiMAN HE300, HE400/Roland RH-300/Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо armencze за полезный пост

    yongil (01.10.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X 
    #6
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Ваши Роланды оказывается копия Audio-Technica ATH-SX1A, которые я тоже присмотрел и уже почти заказал у Xchesserа! Что, настолько они плохие?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X 
    #7
    По умолчанию
    Я не знаю как объяснить но уступают сильно в плане детальности и живости звука. Например на НЕ400 в треке Yanni - Yanni & Arturo саксофон играет так что кажется что ты практически в живую слушаешь в комнате, а пианино, гитара отдельно от него и друг от друга, но тем не менее рядом в этой же комнате. А на роландах оно где-то отдалённо смешано в некоторую кашу. В роландах в тяжелых треках из-за баса часто получается каша, в то время как на НЕ400 нет её практически. До прогрева правда НЕ400 были ужасны просто - такое ощущение было что музыку в туннеле слушаешь. И в HE400 баса как по мне ровно достаточно - больше мне не надо.
    Ibasso DX90/ Hidizs AP100 MM2
    HiFiMAN HE300, HE400/Roland RH-300/Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    41
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от armencze Посмотреть сообщение
    Собственно решил проверить теорию о том что лучше больше выложить за наушники и услитель чем за источник. В моём случае конечно некорректно сравнивать закрытые динамические роланды и открытые изодинамические HE400 да ещё и из разных ценовых категорий, но последние настолько сильно уделывают роландов в проработке инструментов и детализации да и в качестве звучания в целом на двух разных источниках звука(ibasso d-zero и dx90) что я даже не знаю что думать(надо послушать ещё какие-нибудь открытые наушники до 300$ чтобы сделать нормальные выводы). При этом сравнивая сами источники звука на НЕ400 не могу сказать что d-zero плохо звучит, в dx90 конечно чувствуется что класс устройства повыше будет, но разница в звучании между наушниками всё же намного больше при разрыве по цене в 100 долларов чем между источниками с разрывом в цене в 300+ долларов. dx90 звучит немного безжизненно и резковато в некоторых моментах(но у него всё ещё где-то 90 часов прогрева на обычной музыке и он становится на слух приятнее со временем и это заметно), но в целом звучит лучше чем d-zero, а d-zero звучит мягче и живее - его приятнее слушать на протяжении длительного времени. Так что не экономьте на наушниках. Роланды скорее всего уйдут на барахолку. И главное - я не аудиофил, я простой слушатель музыки и для меня разрыв между наушниками оказался довольно солидным(опять таки при некорректном сравнении откртых изодинамических и закрытых динамических) - делайте выводы.
    Добрый День,
    рассматриваю к dx 90 наушники HE-4 или philips fidelio x1 ,
    подойдут они к нему или нет ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X 
    #9
    По умолчанию
    Без усилителя дополнительного HE4 лучше не надо.
    Ibasso DX90/ Hidizs AP100 MM2
    HiFiMAN HE300, HE400/Roland RH-300/Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    41
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от armencze Посмотреть сообщение
    Без усилителя дополнительного HE4 лучше не надо.
    Хватает усиления на dx90 для НЕ400 ?,
    Как изменился звук с прогревом?
    Насколько качественно сделаны
    НЕ400 ? Китай или получше.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X 
    #11
    По умолчанию
    А dx90 что не Китай? Китай китаю рознь. Качественно сделаны и хорошо смотрятся - у меня нареканий нет. Мне нужен усилитель чтобы сказать раскачивает ли дх90 хе400 без него или нет, иначе это будет диванный совет от человека который даже не сравнивал оба варианта. По звуку запас есть и нормальный.
    Ibasso DX90/ Hidizs AP100 MM2
    HiFiMAN HE300, HE400/Roland RH-300/Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X 
    #12
    По умолчанию
    Вернее хороший усилитель.
    Ibasso DX90/ Hidizs AP100 MM2
    HiFiMAN HE300, HE400/Roland RH-300/Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyWin Посмотреть сообщение
    Сейчас рассматриваю еще такие варианты: Ibasso DX90 (15500 руб.) или FiiO X5 (15000 руб.), а также наушники Audio-Technica ATH-M50X (6300 руб.) или Audio-Technica ATH-W1000X (22000 руб.). Склоняюсь к связке Ibasso DX90/FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или эти уши будут слабым местом в связке с этими плеерами? Вторые уши слишком дорогие имхо. Или есть ли уши получше - требования: закрытые, со съемным кабелем или встроенным длиной не более 1,5 м. и разъемом 3,5 мм. По обзорам Ibasso DX90 (сабр ЦАП) чуть лучше и мощнее X5 (PCMка), но как там с управлением - кто удобнее? И на сколько эти плееры лучше по звуку, чем 602 "мужик"? В цене за связку хотелось бы уложиться в 30-40 к.!
    присмотритесь к Audio-technica ath a900
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Clubkillers, очень своевременный совет. Спустя семь лет.
    И как вы эту тему откопали.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (12.08.2021), Wulfgar (25.08.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X 
    #15
    По умолчанию
    Draglaine, да все правильно сделал товарищ.
    Эта техника еще в ходу, глядишь кому-то поможет инфа.


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Clubkillers, очень своевременный совет. Спустя семь лет.
    И как вы эту тему откопали.
    да хз просто лазил и увидел
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio- technica W1000X
    от macvit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.11.2019, 13:58
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Связка Fiio X3-2 и Audio-Technica ATH-M50x
    от lemminitron в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.06.2017, 20:25
  4. Ibasso dx90 mm2 + audio technica ath-m50
    от Kashmar555 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 16:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения