Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 130 из 221 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 133 134 140 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 4403
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Если внутренний объём чашки занимают отсек для батарей и схема шумоподава, может убрать их.. За место их ваты немного сунуть.
    Спасибо за совет.
    Но я предпочитаю внутрь не влезать - делаю моддинг снаружи.
    Это уже мои вторые наушники с таким удачным модом.
    Я так понял, что герметизация чашек оказывает серьезное влияние на звук в лучшую сторону - очищается звучание и значительно выравнивается АЧХ.
    Я делал герметизацию чашек по совету ssnorry, вспомнив и свой опыт "колонкостроения".
    Если у колонки корпус загерметизировать, чтобы не было щелей - звук значительно улучшается.

    У наушников - то же самое.
    Единственно, что после герметизации возможно надо будет сделать фазоинверторное отверстие для понижения резонансной частоты системы - для выведения баса на нужный уровень.
    У DT250 - пришлось делать по два фазоинверторных отверстия, так как уровень баса после герметизации снизился.

    Стоимость мода тех и других наушников - почти ноль рублей.

    Кстати полтинник с этими ушами очень хорошо зазвучал. Синтетический привкус практически пропал. Некая зажатость и непроработанность звучания также исчезла.
    Для полтинника, да и не только для него, получились очень даже подходящие наушники.
    Претензий по звуку полтинника практически нет.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 16.02.2015 в 22:36.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я так понял, что герметизация чашек оказывает серьезное влияние на звук в лучшую сторону.
    Единственно, что после герметизации возможно надо будет сделать фазоинверторное отверстие для понижения резонансной частоты системы - для выведения баса на нужный уровень.
    У DT250 - пришлось делать по два фазоинверторных отверстия, так как уровень баса после герметизации снизился.
    Синтетический привкус почти пропал. Некая зажатость и непроработанность звучания также исчезла.
    Я свои наушики тоже пробовал править (об этом отписывался в ветке ATH-ES10), но в итоге вернулся к первоначальной конструкции. Любое даже маленькое изменение объёма меняло тональный баланс. В ES10 тоже нашёл по четыре отводных для вохдуха наружу, "спрятанных", хотя сами наушники закрытые. У меня ситуация наоборот получилась, при разгемертизации бас уходит. Кож.зам. плёночка у швов амбушуры пооблезала местами. А там рядом кольцом идут щёли вокруг мембраны. Звук стал общаться не только с тыльной и лицевой стороной мембраны, а и с "улицей", бас заметно снизился. Сама музыка стала менее напористой. Я амбушуры, чтоб вернуть прежний бас, заклеил изнутри вдоль шва строительным скотчем. Также немного менял конфигурацию амбушур внутри чашки, тоже звук менялся. Качество улучшается, но тональность меняется. Оставил обратно всё кроме скотча. Чем меньше объём чашек тем точнее надо его размер при апгрейде расчитывать. Особенно сильно заметно это на затычках (кстати, Солдаткин, попробуй в Сенхах заклеить канавки, раз бас ушёл после ремонта). Наверно за счёт того что ты загерметизировал, динамику добавилось дополнительное сопротивление воздуха из-за компресии. За счёт прибавления чуть громкости звук теоретически должен быть пособраннее, менее рыхлым. До определённого момента. Фазоинверторы в этом деле помогут, если перебор. (..проимхую..)
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    ignat-ignatik, внутрь чашек влезать - это вносить изменение во внутренний объем и внутреннюю конфигурацию поверхностей чашки. А это не есть гуд. Можно и промахнуться.
    Насчет герметизации - конечно есть такие полноразмеры/накладные, у которых чашки герметичны от рождения - а звук все равно - не фонтан - тогда это более сложный случай.

    После 12 (!) месяцев изысканий приличного звука у полтинника - наконец-то удалось это сделать классическим способом - не вмешиваясь во внутреннюю начинку полтинника и наушников.

    Обалденно звучит фортепиано - самый сложный для воспроизведения инструмент.
    Тарелочки тоже очень похорошели. Песок ушел.
    Не говоря об остальном...

    Насчет громкости: изменял от 160 до 245 (очень громко - я так не слушаю) - тональный баланс не меняется.
    Ну, короче, идеальная, можно сказать, связка получилась.

    Ну и в завершении.
    Принято ругать ибасовцев за полтинник - а я им скажу большое спасибо !
    Очень приличный аппарат получился, если он смог раскрыться на моих наушниках.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 17.02.2015 в 00:15.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Как то пробовал настроить медиацентр Dune HD 102W с компом, что бы в будущем не гонять комп при просмотре видео или прослушивании музыки, а перекидывать по домашнему сетевому проводу фильмы например на внешний жёсткий диск прилепленный к медиацентру. Тогда не получилось и бросил эту затею, но на всякий случай оставил папку общего доступа на рабочем столе, а в ней лежала инет ссылка (.url на канал ютуб про насройки дюны). Так вот сегодня случайно глянул окружение медиаплеера, а там эта папка отображается (комп ессно включён). (После тех попыток подружить плеер с компом, плеер прошивку обновил два раза.) Открыл он эту ссылку своим браузером и проиграл видео онлайн. Я на компе в эту папку накидал на тест видео в разных форматах. Отыграл форматы .avi, mkv, m2ts(H264 и MPEG2), .mpg в HD 60 кадров секунду. А тоже мультик в .mpg не смог. И мульт в .wmv не смог. Из аудио: в режиме Бистрим ресивер не увидел дорожку в 24/192 .flac. Пришлось переводить медиаплеер в режим PCM с ограничением в 24/96. Плеер пишет что текущий битрейд трека 5.4Мбит/с. Остальные форматы и режимы ресивер читает в режиме Бистрим, в 24/96 и остальных меньших. Формат Wavpack запакованный в один файл (.wv) плеер тоже прочёл, и отобразил список песен из него. В эту папку медиаплеер может заходить и вырезать, копировать, перемещать в другой носитель, проигрывать треки и тд. Фильмы на комп я в последнее время не качаю, хватает медиасервиса Megogo на Дюне (типа ivi.ru), он в HD качестве. Но всё же хорошо когда ненадо ничего перетыкивать если в будущем понадобится. Скачал с компа на плеер сразу кучу данных и смотри или слушай. Можно даже не перекидывать из папки в папку, а что бы медиаплеер увидел файлы в любой нужной папке, поставить в свойствах этой папки во вкладке "доступ" галочку "открыть доступ к этой папке". Там же и галочка по желанию "Разрешить изменение файлов по сети", для того чтоб можно вырезать и, перемещать, удалять и т.п. на медиаплеере напрямую. Как галочку поставить, после плеер выключить и включить. У меня кнопка сеть на плеере стоит в режиме ожидания, я поэтому временно на всякий случай перевёл в настройках на полное выключение, чтоб плеер просканировал сам себя.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 17.02.2015 в 02:22.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    По умолчанию
    [QUOTE=Vlad168;1588272], полено не слушал, а вчера доработал DT250/250 - загерметизировал чашки и сделал фазоинверторы - вот в такой комбинации с Aune M1 звучание просто отличное.


    Насколько я знаю изготовление фазоинвертора вещь серьёзная, нужно рассчитать диаметр отверстия, длинну трубки ( в акустике часто встречается ) чтобы частоты не залазили друг на друга....а вот так ...просверлить дырку и попасть в яблочко, ну это просто суперпрофессионализм...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artyou61 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю изготовление фазоинвертора вещь серьёзная, нужно рассчитать диаметр отверстия, длинну трубки ( в акустике часто встречается ) чтобы частоты не залазили друг на друга....а вот так ...просверлить дырку и попасть в яблочко, ну это просто суперпрофессионализм...
    В наушниках в качестве фазоинверторов трубки обычно не используют, насколько мне известно, обходятся отверстием.
    Например, Beyerdynamic DT770 - закрытые наушники, но у них есть в чашках фазоинверторные отверстия.
    Насчет расчета, где эти отверстия в чашках делать, и какого диаметра - по науке нужно конечно рассчитывать - но иногда, имея представление о физике процесса, получается вполне приличный результат и опытным путем.
    К тому же моды моих наушников не нарушают их конструкции, и обратимые.
    Но я к первоначальной конструкции своих наушников возвращаться не хочу.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Саундтрек к фильму Одержимость (Whiplash)
    Оличный джаз с упором на ударные.
    https://cloud.mail.ru/public/db4e967...ck%20-%202014/

    Только для ознакомления!!!!
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    zloydoc03 (17.02.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    О доработке наушников.
    Пост #2

    В связи с подстройкой своих наушников DT250/250 и ATH-ANC7 (легким моддингом со значительным улучшением звука) вспомнилось, что читал в инете об универсальности наушников.
    А написано было примерно так: наушники разрабатываются под среднестатистическое ухо (причем у каждой фирмы может быть свое такое ухо ).
    Поэтому в идеале нужно каждую пару наушников подстраивать индивидуально под конкретный слух (и вообще-то усилитель ).
    Ну для затычек это в какой-то степени реализовано - делают кастомы по форме уха и слухового канала.
    У полноразмеров с этим напряг.

    Я раньше считал механическую настройку (моддинг) полноразмерных наушников в какой-то степени "мракобесием".
    Ведь конструкторы думали, мучились...
    У них и технологии и измерительное оборудование и опытные инженеры...
    Да все это так, но каждый индивид - индивидуален.
    И мое мнение после двух удачных модов своих наушников изменилось...

    А дальше - больше.
    Решил я замахнуться на Вильяма нашего, так сказать, Шекспира...
    И покусился на святое.

    Заклеил у 770-х фазоинверторные отверстия изолентой и тонким шилом в изоленте аккуратно под углом, чтобы не повредить то, что под изолентой проколол дырки - ну, как бы сильно уменьшил фазоинверторное отверстие - да и прокол шилом полноценным фазоинвертором назвать сложно.
    И что же я получил ?

    Баса стало меньше, высоких стало тоже меньше - то есть можно предположить, что АЧХ подровнялась и звук изменился в сторону мониторности.
    Повысилась собранность подачи звука, некая размазанность звука 770-х ушла.
    Детальность повысилась. Звук стал чище.
    Этот мод оказал на звук примерно такое же действие как и два предыдущих.
    А это уже, можно сказать, система...
    Можно сказать, что под свой слух свои наушники я подстроил.

    Кстати, на ANC7 пробовал с фазоинвертором и без - вот для них лучше без фазоинвертора.

    Слушаю такие 770-е с таким необычным звуком с Aune M1 - пока нравится...
    Во как...

    PS. Вспомнил - в свое время среди меломанов были активные дискуссии - "полезен или вреден фазоинвертор ?"
    В результате было сформировпно примерно такое мнение: фазоинвертор понижает резонансную частоту акустической системы, но и вносит дополнительные искажения.
    Из своей практики моддирования трех пар наушников по единой технологии я утвердился в таком же мнении.
    Поэтому мой вывод таков: нужен мощный бас - это фазоинвертор, нужно чистое звучание с более-менее ровной АЧХ - фазоинвертор не нужен.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 17.02.2015 в 16:08.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, все это настолько субъективно! Как определить что правильно? Это нужно иметь большой опыт общения с наушниками более высокого класса.
    Ну раз нравиться звук значит так надо. Я считаю что доработка наушников меньшее зло чем эквалайзер, хотя и менее предсказуемое.
    Я недавно дорабатывал JBl J33. Проткнул дырочку в канале на котором крепится насадка. Теперь уши не закладывает, когда их втыкаю.

    Вообще тут есть еще и психологический фактор. Сделаное/доработанное своими руками нравится больше чем стоковое))
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Vlad168, все это настолько субъективно! Как определить что правильно? Это нужно иметь большой опыт общения с наушниками более высокого класса.
    Ну раз нравиться звук значит так надо. Я считаю что доработка наушников меньшее зло чем эквалайзер, хотя и менее предсказуемое.
    Я недавно дорабатывал JBl J33. Проткнул дырочку в канале на котором крепится насадка. Теперь уши не закладывает, когда их втыкаю.

    Вообще тут есть еще и психологический фактор. Сделаное/доработанное своими руками нравится больше чем стоковое))
    Дак это все понятно...
    Насчет того, что эквалайзер (в полтиннике ) - это зло и крайняя мера - я регулярно про это писал...
    А на моды я много времени не потратил (имею в виду - конкретно реализацию).
    Звук, естественно, подстраивал под свои предпочтения - кому-то, не исключаю, такой звук может и не понравится.
    Но мне больше нравится "почти мониторный" звук - ну примерно как у моих акгшек, но чуть пожирнее.
    У них очень чистый и детальный звук без особых тональных перекосов, но баса немного маловато иногда.
    Вот примерно такой звук, но пожирнее, я и получил.

    И сделанное своими и чужими руками будет для меня звучать одинаково, если это подойдет под мой слух.

    А насчет топовых наушников - не факт, что их звук, скажем так, мне, или кому-то еще, подойдет...
    "Топовость" - это еще не залог подходящего звука - это все индивидуально, так многие наверно также как и я думают.

    И насчет "правильности" звука.
    Если наушники справляются с классикой (самый сложный жанр), и фортепиано (самый сложный инструмент) звучит очень хорошо - это для меня самая лучшая характеристика наушников.
    Мои модденные наушники в этом ключе меня совсем не огорчают.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 17.02.2015 в 17:03.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    "Топовость" - это еще не залог подходящего звука - это все индивидуально, так многие наверно также как и я думают.
    Я имел ввиду эталон. Что вы используете в качестве эталона? Или только понятие нравится/ не нравится?
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я раньше считал механическую настройку (моддинг) полноразмерных наушников в какой-то степени "мракобесием".
    Ведь конструкторы думали, мучились...
    У них и технологии и измерительное оборудование и опытные инженеры...
    Вопрос целесообразности модинга любых устройств считаю всегда актуальным, тк у любого производителя имеется еще и задача эффективной реализации моделей более высокой категории в данной продуктовой линейке, из-за чего он вынужден следить, дабы нижние модели не заползали на территории "старших", и следовательно намеренно ограничивать свойства первых, урезая их возможности, несмотря на имеющейся у них конструктивный потенциал.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    Vlad168 (17.02.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Domkrat, а что не нравилось в звуке Utrasone Pro 900 и как он изменился после их мода ?
    Я их не слышал, но видел их измерения и у меня сложились некоторые представления о их звуке...

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:16 ----------

    Soldatkin, я же написал, что считаю, если не эталоном, то очень хорошей рекомендацией наушников (для себя) - если наушники справляются с классикой (самый сложный жанр), и фортепиано (самый сложный инструмент) звучит очень хорошо.
    Все эти вещи я неоднократно слышал вживую, и могу оценить, насколько близко к достоверному наушники это отыгрывают.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Domkrat, а что не нравилось в звуке Utrasone Pro 900 и как он изменился после их мода ?
    Я их не слышал, но видел их измерения и у меня сложились некоторые представления о их звуке...
    Почти всем устраивают, особенно ценой
    Из-за технологии S-Logic plus наушники этой фирмы звучат иначе чем все остальные модели от других производителей в данной ценовой категории и измерения как мне кажется в данном случае не показатель, поскольку кажущейся зажатой середина из-за оч. широкой сцены (для закрытых) таковой не является. Звук даже на стоковых не слишком уступает гораздо более дорогим, массивным и уродливым Denon AH-D7100. Он более драйвовый, сцена шире, но не такая глубокая и вцелом звучание конечно не такое "породистое", но для улицы либо активной музыки они более предпочтительны на мой взгляд. Правда мои экземпляры еще недостаточно прогреты поэтому вероятно в будущем что то изменится, но в текущем времени напрягали в pro900 себелянты. Поэтому учитывая еще что я из-за жадности взял их в количестве 3 шт, когда 1,5 месяца назад предоставилась возможность приобрести их по цене 13150/шт. решил на одних сделать Kees mod, для разнообразия, так сказать. В результате бас стал еще мощнее, но собраннее, верха менее резкими. Лично я так и не смог отдать предпочтение какому то одному варианту, тк за 25 лет прослушивания Walkman привык к немного размазанным и теплым басам.
    Однако завтра будет готов мой MDM, который как раз судя по описаниям меняет звук по вышеописанным позициям+добавляет детальность, из-за чего я думаю на Kees mod будет явный перебор басов. Даже на стоковых полтише и pro 900, а также небасовитой прошивке современный trance лупит так смачно и грамотно что сидеть невозможно, а башка просто отключается, при этом при прослушивании ambient/chill-out/lounge нет и намёка на замыленность, свойственной недорогим басовитым наушникам, как будто в Pro900 просто отключили некий встроенный сабвуфер Зато есть кристаллические верха и открытость звучания. На AH-D7100 эта метаморфоза выражена заметно мешьше.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ignat-ignatik (17.02.2015), Vlad168 (17.02.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Извините, что влезаю, но не могу не поделиться
    Слушал я Utrasone Pro 900 вперемешку с сонями и байерами. Причем 900 мне дали послушать как солидную, отличающуюся от остальных вещь. Я же их нашел невнятно-скучными, послушал и отложил в сторону. Байеры 770 про, которые были презентованы как что-то обыденное, зацепили гораздо глубже.
    Видимо, тут дело в привычке или опыте прослушивания.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (17.02.2015), Vlad168 (17.02.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Извините, что влезаю, но не могу не поделиться
    Слушал я Utrasone Pro 900 вперемешку с сонями и байерами. Причем 900 мне дали послушать как солидную, отличающуюся от остальных вещь. Я же их нашел невнятно-скучными, послушал и отложил в сторону. Байеры 770 про, которые были презентованы как что-то обыденное, зацепили гораздо глубже.
    Видимо, тут дело в привычке или опыте прослушивания.
    Спасибо за мнение.
    Банальность - но у каждого свой вкус к звуку.
    770-е мне всегда нравились, но иногда немного напрягал избыток высоких и басов - это видно и на АЧХ.
    Ну и небольшая размазанность или мягкая подача звука, даже цыканье высоких было все равно нерезким.
    Путем несложного мода, описанного в предыдущих постах - от этих особенностей звука 770-х практически удалось избавиться.
    Но это относится именно к 250-Омной модели.
    Считаю, что все-таки высокоомы более предпочтительны - усилитель меньше выдает грязи.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Domkrat (17.02.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    А у меня как раз наоборот, за последние 2 месяца переслушал массу наушников разных производителей, и не одни из четырех моделей Байеров что слушал не понравились, сам удивился 770 е начисто по моему скромному мнению проигрывают в связке с DX50 аудиотехнике M50x (что у Ваc в подписе). Еще понравилась связка с AKG K 267 Tiesto, Pioneer HDJ-2000, Sony mdr-1r (a), но только не с Байерами Но в любом случае, pro 900 в отличии от pro 750 скучными никак назвать нельзя, звучат очень драйвово. Любители ровного академического звучания характеризуют их как дикая феерия звука Так что Vlad для себя немного потерял, не слушая их
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    Vlad168 (17.02.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Извините, что влезаю, но не могу не поделиться
    Слушал я Utrasone Pro 900 вперемешку с сонями и байерами. Причем 900 мне дали послушать как солидную, отличающуюся от остальных вещь. Я же их нашел невнятно-скучными, послушал и отложил в сторону. Байеры 770 про, которые были презентованы как что-то обыденное, зацепили гораздо глубже.
    Видимо, тут дело в привычке или опыте прослушивания.
    Возможно дело в том что DX50-й их не раскачивает как следует.. к примеру мои ULTRASONE DJ1 PRO в начале вообще не принимал в серьёз, так как простая гарнитура MH-EX300AP от смарта Sony Xperia Z звучала куда понятней с данным плеером, но вот прикупил по случаю не дорого серебряный кабель Fiio RC-SE1.. переделал второй край кабеля соответствующим припоем и таким-же штекером, теперь звучание изменилось серьёзно.. хотя возможно от того что родной ULTRASONE-вский кабель не комплектовался качественным переходником с 6.3 на 3.5мм... а тот переходник который у меня имеется за 150руб. не соответствует по качеству для данного оборудования.. посему получается что я просто не слышал как звучит DX50-й с ULTRASONE DJ1 PRO с оригинальным кабелем.
    P.S. Поэтому считаю най-простейший выход с данной ситуации если не менять оборудование... обратится к Михаилу за модом..
    либо приобрести дополнительно усилитель для наушников который раскачает их как следует.. но это уже иной портатив.
    ibasso DX50 + ULTRASONE DJ1 PRO, MH-EX300AP
    DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE ULTIMATE FINAL
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Cepreu за полезный пост

    Domkrat (17.02.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    FiiO RC-MH1 - еще одна отличная замена родному ultrasonoвскому кабелю.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Domkrat, тяжело детальнее вспомнить их (ультрасон) звук, но что-то мне там не понравилось - то ли пресное звучание было, то ли не детальное... Вполне могу предположить вину полтинника, но все же я бы их не купил
    А м50 я больше слушаю дома (не с плеером) - еще не сезон их на улицу брать. Поэтому и до конца объективно связку плеера с наушниками оценить не могу, хотя сами по себе они мне нравятся.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 130 из 221 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 133 134 140 180 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей Shanling
    от V.I.P в разделе Флейм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 22:39
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Hidizs
    от oblonskiy в разделе Флейм
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 17:51
  4. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения