Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 178 из 221 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 4403
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Ну и слава богу. Мне просто интересно из соображений праздного любопытства.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Ну и слава богу. Мне просто интересно из соображений праздного любопытства.
    Вы-то на какой остановились ?
    Или несколько любимых ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Да так, надоело уже блох ловить, поставил 193 и ВКЛ. Эквалайзер. Теперь наконец то бас-гитариста стало слышно. Сорри за орфографию, пишу с тела.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    Vlad168 (15.01.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел на днях несколько фильмов. Был среди них "Терминатор - Генезиз", понравился. И вчера посмотрел фильм "Ультраамериканцы (2015)". Скачал саундреки (в мп3 с https://myzuka.org/Album/642109/Amer...%B5%D0%BA-2015) на Ультраамериканцев, звукорежисёр класную подобрал музыку. В альбоме разных годов песни, есть и старые, больше лет 25 давности. Аля саундтреков к фильмам "Лари Краун" и "Мой парень псих".
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 18.01.2016 в 16:56.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    На одном из сайтов нашел любопытный материал.
    Возможно что кто-то не будет согласен с автором.
    Выкладываю его без комментариев.

    --------------------
    Антон Шумаков

    По наблюдениям набросал ориентировочную схему постепенного улучшения и развития слуха у начинающего слушателя при использовании только линейного (максимально неискажающего) тракта, где каждый пункт - определённый временной отрезок. Причём каждый пункт - это момент, когда человек в этом признаётся себе лично (другими словами: подмечает за собой).


    1) Любая запись играет мягче чем обычно (не давит на уши / не режет слух).

    2) Слышны новые звучки и звучочки.

    3) Различимость инструментов, их индивидуальности.

    4) Значительно объёмное звучание при точной локализации.

    5) На качественных записях ощущается живость исполнителя (то есть будто он рядом и живой).

    6) Ощущаешь и осознаёшь всю индивидуальность исполнителей.

    7) Пропадает желание делать громче, ибо слышно - всё.

    8 ) Очевидная разница между пережатыми и неиспорченными записями

    9) Макро- и микро- звучки и звучоки.

    10) Нюансы макро- и микро- звучков и звучоков.

    11) Улучшился слух и работа мозга: всё что слышалось на качественных записях - слышно теперь на любых. На любой аппаратуре.

    12) Развитие последних, улучшение качеств человека (появляется избирательность, индивидуальность и самостоятельность).
    ------------------
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Дубль
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Улучшился слух и работа мозга: всё что слышалось на качественных записях - слышно теперь на любых.
    Удобный скилл. Где-то год назад, с опытом использования полтинника с лузлесс около года, после переходить на мп3-шник самсунг было неприятно. Осенью, на время мода им пользовался уже без чувства ущербности последнего. Такие дела. Но полтинник все равно играет приятнее.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Удобный скилл. Где-то год назад, с опытом использования полтинника с лузлесс около года, после переходить на мп3-шник самсунг было неприятно. Осенью, на время мода им пользовался уже без чувства ущербности последнего. Такие дела. Но полтинник все равно играет приятнее.
    Спасибо Антону за выложенный материал.

    Здесь все-таки нужно иметь в виду, что, если плеер или наушники вносят диссонанс в звуковую гармонию, воспринимаемую и/или выстраиваемую слухом и мозгом, например, гнобят мозг высокие, то такой звук будет утомлять.
    Мозг должен будет во время прослушивания постоянно бороться с изобилием высоких для того, чтобы привести звуковую картину к наиболее благоприятной модели звучания - а это уже не получение энергии от музыки, а наоборот - значительные затраты энергии.
    Мозгу проще и легче достроить недостающие детали в музыке, чем убирать излишне выпирающее.

    А насчет того, что какая-то связка играет приятнее - да, автоматически это отмечаешь, когда слушаешь, но основное - это впечатление от музыки - а это на всех моих связках имеет место быть.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 23.01.2016 в 22:35.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    С помощью резинки от трусов можно регулировать АЧХ некоторых наушников.
    Не может быть, скажете вы, и будете долго смеяться.
    Да, смешно, но работает...

    Это относится ко всем наушникам с дугами: AKG, Axelvox и т.п.
    В данном случае работа проводилась с наушниками AKG K272 HD.
    Посадка наушников и прижим - "автоматические", дуги подогнуть для более плотного прижима нельзя, поэтому баса иногда маловато. Если чуть-чуть прижать к ушам чашки - с басом - все хорошо.

    Итак.
    Берется обычная плоская черная (или другого любимого цвета) бельевая резинка, длиной примерно 55-60 см.
    Потом можно будет подобрать нужную длину, чтобы получился нужный по усилию прижим.
    Сшивается или связывается, чтобы получилось кольцо.
    Кольцо набрасывается на чашки сверху и проходит в месте крепления чашек к оголовью.
    Когда держишь наушники в руках - вниз с чашек свешиваются две половинки кольца.
    Далее, наушники аккуратно надеваются на уши сзади, а не сверху, чтобы эти две половинки резинки охватывали сзади затылок и шею.
    Резинка натянется и прижмет чаши с амбушюрами к ушам.
    Соответственно, АЧХ наушников изменится - баса станет больше.

    Регулируя длину резинки, можно увеличивать/уменьшать прижим амбушюров к ушам - количество баса будет изменяться.
    Сия конструкция действует достаточно эффективно.
    Не мешает, вполне комфортно.
    Желающие могут посмеяться или использовать для своих наушников.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Влад, продолжая тему винила. Был типа такого Pro-Ject Debut Carbon DC Esprit, усилитель денон пм1500 и колонки b&W cm 1. Ну, тащемта, не вега сотая. Ах, да, еще фонокорректор самопальный по мотивам западного среднебюджетного бесцеллера. Уже не помню какого, но не г. точно. Могу сказать точно, что многие CD звучали лучше. Поэтому, я решил для себя, что проблемы может быть 2: головка з.с. и пласты. Второе критичнее и значительно дороже. Поэтому я решил, что реальный виниловый звук, за который его любят, чтоит не только денег, но и уйму времени и нервов. А хорошую музыку я и на CD с удовольствием слушаю и не вижу принципиальной разницы в звуке, за исключением отсутствия скрипов и прочих шумов у винила. Я не отношусь к людям, которые всю жизнь слушают альбом ДП Моторхед, а потом выносят мозг себе и окружающим его ортодоксальностью звучания на разных приборах.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    Soldatkin (30.01.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    mit76, я же не упертый виниловый маньяк.
    И я не идеализирую винил. Но. К скрипам, шорохам, трескам пластинки отношусь спокойно. Мозг уже натренирован долгими годами и различной аналоговой аппаратурой (далеко не Hi-Fi) автоматически пропускать все сопутствующие винилу призвуки, которые, прошу обратить внимание, тоже имеют аналоговую природу и не столь противны слуху.
    Вы выходите на улицу. Какие звуки вас окружают ? Они все имеют аналоговый характер. И ухо человека предназначено для получения аналоговой информации. Да и сам человек - тоже аналоговое существо.

    Чувствуете, куда я клоню ?
    Поэтому природе человека по определению противопоказан цифровой звук, равно как и цифровое изображение.
    Некоторые режиссеры вообще считают, что снимать на цифровую камеру - это все фигня. Нужно снимать на пленку. Кстати и разница при просмотре сильно ощущается, и не в пользу цифры.
    Я не против прогресса - но, он должен идти в правильном направлении. Цифра - это выхолащивание природы человека, его энергетики.
    Вот.

    Теперь, что касается цифрового звука.
    Преимущество CD перед винилом - во всем, кроме звука.
    Вот и все.
    Поэтому и начали появляться форматы высокого разрешения.
    Причем приблизиться к аналоговому звуку можно будет только в форматах очень высокого разрешения, например DSD с частотой дискретизации 5 МГц, причем объем альбома в этом случае офигительно возрастет - до 2-3 Гб.

    Поэтому цель моя была и будет - хоть как-то получить от цифровой техники аналогоподобный звук, при этом, разумеется, не кидая все свои ресурсы на это дело.
    И тот же упоминавшийся мной IconBIT 505 хоть в какой-то степени выдает аналогоподобный звук.
    А по поводу полтинника - в принципе, он неплохо конкурирует с моими плеерами: и с HiFiMAN 601 LE и с Aune M1.

    Вот так, немного длинно, но такие мои мысли.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Влад, а я за чувство меры и рационализм, опять таки в разумных пределах. Не снимать на цифру: я думаю руки все решают, а не цифра. Большинство современных фильмов, и хороших и плохих снято на цифру, надо ли еще что то для ее утверждения о преимуществе/недостатках, как не качественные режиссура/сценарий/актерская игра? По поводу винила могу сказать, что для меня после перехода на мп3 плееры первое время сильно не хватало шипения кассетного плеера, да, было, потом привык и не капли не жалею. Как и переход на чтение с цифровых носителей, и много еще чего можно фетишистского вспомнить, от чего люди просто по причине своей лени (да, да, привычка это тоже ее проявление) не хотят отказываться. А что винил дает в звуке такого, чего нет в хорошо записанном и воспроизведенном CD? Некоторые пытаются даже пенять на диджеев, мол, ребята продвинутые, а юзают пласты. Ан нет, ребята то современные, но матовые ВЧ винила им просто не дают окончательно оглохнуть к утру в клубе, поэтому и вынужденны они в ущерб удобству, но для собственного здоровья работать с пластинками. Да и вообще, сама природа записи/ воспроизведения винила не может дать такой же точной передачи звука, на которую способны цифровые технологии. А разговоры о трушности и естественности аналогового сигнала: ну, знаете, если мне с этим звуком комфортно, то почему я должен себе отказывать в этом? Мне то ведь было и не в домек, пока не рассказали о его неестественности. Тут на форуме полно примеров, когда люди просто из-за мнения признанного "гуру" меняют свое мнение на диаметрально противоположное, только из соображений доверия авторитетному мнению. Лично я уже сталкивался с подобными вещами: подходит человек, говорит, классно поешь, что кончал? Я говорю, ничего, просто вот люблю музыку занимался сам для себя. И сразу вижу потерю интереса: ну, что типа с тобой дальше то тереть, у тебя бумажки нет, знак качества отсутствует. Т.е. человек не надеется на собственный слух и вкус (тем более что у него их скорее всего и нет вовсе), ему гораздо проще, что кто то из авторитетов же поставил галочку в графе годен и типа для его тонкой натуры это годно к прослушиванию. С винилом у меня наблюдаются похожие ощущения. Просто это еще и заслуга производителей: создавать вокруг него ореол некой элитности, избранности, нечто похожее на то, что происходит сейчас с техникой контор типа Эппл или Битс. А дальше человек уже сам себе надумает нужные "достоинства", особенно выложив за комплект пятизначную цифру (в рублях).
    Короче говоря, подытоживая все выше написанное, могу сказать, что винил конечно имеет право на существование, но исключительно как небольшой пережиток времени для гурманов, который должен совсем сойти на нет лет эдак через 5-7, когда цифровые бытовые стандарты достигнут параметров, которые не то что на бумаге, на слух будет вводить в заблуждение самых искушенных зануд от аудиофилии.
    Влад и таки да, неужели Вы не разу в жизни не слышали систему с CD, которая приятно и "тепло" звучала? Не хуже винила, но без его тресков, шорохов, вечных настроек положения прижима/положения головки и вставания с дивана каждые 20 минут?
    Последний раз редактировалось mit76; 31.01.2016 в 16:52.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    int1965908 (31.01.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Нифигасебе текст.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    mit76,

    Даааа, такие пласты поднимаются...

    Чтобы сразу расставить точки над i.
    Человек - homo sapiens - человек разумный - таковым и должен быть.
    Послушай/почитай советы по твоему вопросу - а решение принимай сам - и не исключено, что ни один из советов не подойдет.
    Как говорил Чапаев: "На то, что тут говорили, наплевать и забыть..."

    Второе - если чел в силу разных причин никогда не слышал, что такое аналоговый звук на виниле выпуска, скажем, 60-70-х годов, а сразу сел на цифру - не исключено, что он будет разочарован звучанием винила.
    Кроме того, сейчас выпускают цифровой винил - это вообще изврат - цифровая запись, цифровое сведение и помещают это все на винил.
    Есть у меня такие новоделы, подаренные мне хорошими, но не разбирающимися в этом деле людьми.
    Звучит как CD - достаточно жесткий звук.
    (Здесь и далее под CD подразумеваю цифровой звук 16/44).

    Что такого в виниле ? - вопрос был.
    Некоторые его, например, фетишизируют - приятно достать диск из конверта, открыть вертушку, поставить его на блин, нажать на пуск и рычажок тонарма - сесть на диван и с замиранием сердца ждать первых сладостных звуков, чуть-чуть разбавленных едва слышным потрескиванием иглы в дорожке.
    И радостно кайфовать от прослушивания.
    Ну, типа, священнодействие такое.

    К винилу всегда относился с уважением, но фанатизма не было.
    Если кратко сравнивать звучание винила и 16/44 - у винила более мягкое, более музыкальное звучание, нет резкости и шершавости.
    Как кто-то очень хорошо сказал: у CD звук есть, а звучания нет.
    Винил - это картина маслом, а CD - это репродукция с этой картины - качественная, но не греет.
    На самом деле и цифра и винил - это суть интерпретации звука, записанного в студии или на концерте.
    И говорить, что у винила - правильный звук, а у CD - неправильный звук - некорректно. Просто у винила более, скажем так, приятная/комфортная интерпретация, чем у CD.
    Почему это так ? Ну, наверно в силу полностью аналогового тракта звуковоспроизведения (это я про свой тракт пишу) для именно аналогового же звука. И в силу того, что частота дискретизации цифры - 44 кГц маловата (очень даже), чтобы полностью сымитировать аналоговый звук.

    Я также пытался смягчить цифру при прослушивании на стационаре.
    Сделал такую цепочку - источник Creative ZEN Vision:M (на кодеке, line out, wav) --> ламповый усь --> Rotel RA-02 --> напольники Infinity Alpha 40.
    В этой цепочке источник цифрового звука - с достаточно мягким звучанием, и ламповый усь - специально для смягчения цифры.
    Звучание - совсем другое - гораздо мягче и приятнее, нежели с Ротелевского же CD-плеера напрямую.

    Теперь немного о цифре.
    Если бы с самого начала для цифрового звука был выбран формат высокого разрешения, хотя бы даже 24/192, а не 16/44, не исключено, что сторонников аналогового звука было бы меньше. Но хитропопые япошки погнались за выгодой и посадили весь мир на 16/44.
    Поэтому что имеем, то и имеем.

    Спокойно отношусь и к цифре 16/44 и к аналогу (винилу) - слушаю и то и другое с бОльшим или меньшим удовольствием, и отказываться от того и другого не собираюсь. Предпринимаю различные усилия (не впадая в крайности), чтобы уменьшить недостатки обоих способов звуковоспроизведения.

    Ну, вот как-то так - длинновато, но с абзацами.
    Надеюсь не слишком был назидателен и категоричен.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 31.01.2016 в 18:14.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если бы с самого начала для цифрового звука был выбран формат высокого разрешения, хотя бы даже 24/192, а не 16/44, не исключено, что сторонников аналогового звука было бы меньше. Но хитропопые япошки погнались за выгодой и посадили весь мир на 16/44.
    Я так думаю, на тот момент это было бы необоснованно дорого для массового сегмента. Технологии не те были. А сейчас пожалуйста: покупаешь ЦАП и вуаля...
    А по поводу хомоссепиенс: есть такая незаслуженно обойденная вниманием картина: Идиократия. Там в гротескном виде показано то, к чему мы можем прийти, если не остановимся в своем неумеренном потреблении. Поэтому о самостоятельном принятии решения, это как то немного идеализированно. В общем и целом все таки мне кажется мы нашли общие точки соприкосновения: все же звук понятие субъективное и вкусовое. Каждому свое.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Я так думаю, на тот момент это было бы необоснованно дорого для массового сегмента. Технологии не те были. А сейчас пожалуйста: покупаешь ЦАП и вуаля...
    А по поводу хомоссепиенс: есть такая незаслуженно обойденная вниманием картина: Идиократия. Там в гротескном виде показано то, к чему мы можем прийти, если не остановимся в своем неумеренном потреблении. Поэтому о самостоятельном принятии решения, это как то немного идеализированно. В общем и целом все таки мне кажется мы нашли общие точки соприкосновения: все же звук понятие субъективное и вкусовое. Каждому свое.
    Если позволите - этакая аллегория:
    поиск своего звучания - это путешествие по холмистой местности с целью взобраться на самый высокий холм.
    Вот взобрался чел на холм, смотрит вокруг - а там вдалеке, вроде как еще более высокий холм, спустился - пошел к следующему, ну и т.д. Так можно бродить очень долго, не замечая прекрасной природы и чудесного пейзажа на очередном холме.
    Я свой холм нашел, и на этом холме мне очень нравится, а насколько он выше или ниже других холмов - не имеет значения...
    Желаю и всем того же.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    int1965908 (31.01.2016), sav12 (01.02.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Я так думаю, на тот момент это было бы необоснованно дорого для массового сегмента. Технологии не те были. А сейчас пожалуйста: покупаешь ЦАП и вуаля...
    А по поводу хомоссепиенс: есть такая незаслуженно обойденная вниманием картина: Идиократия. Там в гротескном виде показано то, к чему мы можем прийти, если не остановимся в своем неумеренном потреблении. Поэтому о самостоятельном принятии решения, это как то немного идеализированно. В общем и целом все таки мне кажется мы нашли общие точки соприкосновения: все же звук понятие субъективное и вкусовое. Каждому свое.
    А вы знаете сколько стоили первые cdda плееры? Думаю выбор обусловлен техническими возможностями того времени.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    По умолчанию
    Господа,продолжайте,тема приобретает оч.крутой поворот в сторону расширения познаний в области звукового восприятия мира.Я без иронии.Действительно интересно почитать.

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:26 ----------

    Помню,в детстве,мне мать подарила проигрователь пластинок 'Аккорд 201 стерео' и пластинки,среди которых была Doors 'зажги во мне огонь'.(Знала бы она перевод,особенно песни 'The End' наверное не дарила бы).До сих пор помню этот момент,помню звучание колонок,помню как звучали композиции,особенно 'Блюз придорожной закусочной',которая вроде начиналась з шума дождя, и это всё как то так ненапряжно без всех этих популярных нижнего баса,верхного,идеальных в.ч..А вот звук CD как то не отпечатался в памяти..Чет ностальгия нашла.
    Последний раз редактировалось shurik71; 31.01.2016 в 21:21.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    Господа,продолжайте,тема приобретает оч.крутой поворот в сторону расширения познаний в области звукового восприятия мира.Я без иронии.Действительно интересно почитать.
    Ну, так вот.
    Знаете ли вы, что музыка - это язык ангелов ?
    Что музыка - это не набор звуков, а это некое энергетическое послание, передача энергии исполнителя слушателю.
    Причем в произведении - а это цельная энергетическая субстанция - важно все: мелодия, слова, аранжировка, исполнение.
    Почему одних исполнителей приятно слушать, а других - так себе - хорошо, если один раз.
    И почему достаточно много исполнителей славной эпохи 50-х - 80-х годов можно слушать бесконечное количество раз, и получать каждый раз удовольствие, а, например, свежачок от группы "поющие трусы" и один раз слушать противно ?

    Это то, что охарактеризовано одним словом: "потреблятство" - от слова потреблять.
    Все стало одноразовым, как, пардон, известное резиновое изделие: песни, кино, книги.
    И делается исключительно за бабки - в первую очередь.
    Те-то, кто из 50-80-х - тоже получали деньги, но как-то вот они смогли вложить в свои песни душу.
    Музыки для нормальных трезвых людей - почти не делают.
    Она, конечно, есть, но в мутном водопаде пошлости и непотребства ее очень трудно выловить.
    Времени жалко заниматься этим.

    Душа/энергетика, вложенная всеми исполнителями, от композитора до звукорежа, в произведение чувствуется слушателем на подсознательном уровне.
    Нет души, нет энергетики - все - произведение мертво, и слушать его - больше одного раза не захочется.

    На концерте - тоже должен быть у исполнителя драйв/кураж - если нет - то беда.
    Сам в консерватории был свидетелем как Спиваков со своими музыкантами мучил несчастного Вивальди с его "Временами года". Вот не пошла у них игра и все. Я-то слышал эту вещь в нескольких исполнениях на дисках, больше всего люблю в исполнении Герберта фон Караяна - но здесь - я сидел и ужасался просто.
    Я уж не знаю, почему они так вяло и неинтересно играли - но первый раз за все время было жаль потраченного времени и денег.

    ...Поэтому в моей коллекции из современных исполнителей - очень мало.
    Самые поздние - несколько - примерно десятилетней давности. И все. Все остальные - из 80-х и ранее.
    Я, конечно, не хочу идеализировать всех исполнителей того времени, но у многих исполнителей той эпохи есть чего послушать.
    И это не ностальгия - это мнение достаточно распространено в инете. Не я один так думаю.
    Для кого-то возможно это будет в диковинку - но у меня очень высоко котируются записи советской эстралы 60-х годов.
    Почему ?
    Голоса, мелодия, стихи, аранжировка, исполнение - все на высоком мастерском уровне.
    И я их слушаю наравне с записями, ну, скажем, того же Фрэнка Синатры.
    Это - МУЗЫКА.
    Слушается очень свежо и вдохновляет.

    Я лично считаю, что настоящая музыка не имеет возраста.
    Если ее слушаешь и не возникает ощущения, что она уже устарела - вот тогда она (и ее создатели) победила время.
    Разумеется, есть вещи из того времени, которые уже не слушаются - тоже понятно - что-то не сложилось с энергетикой при ее создании.
    Я специально не перечисляю имен советских исполнителей 60-х - большинству они ничего не скажут, но если будет желание - напишу.

    По поводу победы над временем - очень показательна классика - это вне времени.
    Хрестоматийный пример - "Севильский цирюльник" Джоаккино Россини написал играючи за две недели в 1816 году, причем за эти две недели еще умудрялся устраивать пирушки с друзьями.
    А мы эту оперу до сих пор слушаем с большим удовольствием с разными исполнителями.

    Да, еще один важный момент о записях 60-х, которые делались на ВСГ (Всесоюзная студия грамзаписи - потом "Мелодия"). У них в то время было оборудование (аналоговое, разумеется), которое не уступало по качеству западному. Ну и звукорежи, в отличии от современных, были мастерами своего дела, с хорошим вкусом.

    Ну, наверно, пока хватит.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (01.02.2016), shurik71 (31.01.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Вот вот, я иногда думаю, почему например определенные звуки музыкальны, а другие нет. С чем это связано? Например берешь аккорд на гитаре и это почти музыка, а сдвинешь палец всего на один лад это уже лажа.
    И ведь музыка доступна всем людям, перевод не нужен. Видимо, восприятие музыки "зашито" в людях физиологически.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 178 из 221 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 188 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей Shanling
    от V.I.P в разделе Флейм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 22:39
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Hidizs
    от oblonskiy в разделе Флейм
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 17:51
  4. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения