Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 182 из 221 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182 183 184 185 186 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,640 из 4403
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Опыт построения винтажного звука на базе iBasso DX50

    Небольшая преамбула
    Считаю, что на связке с винтажным звучанием можно слушать не только винтажные записи 60-70-х годов, записанные и сведенные в студиях с аналоговым оборудованием, но и современные аудиофильски прописанные записи. При этом последние приобретают некий неповторимый шарм.
    Вот наоборот - нельзя.
    Отсюда возникает важность наличия связки с винтажным звучанием.

    Кто не хочет читать весь материал, может перейти сразу в конец.

    Так вот.
    Сколько у меня есть DX50, столько я и стремился хотя бы частично убрать некую резковатость его звучания, не говоря уж о том, чтобы получить на этом дельта-сигмовом плеере винтажный звук.
    Можно, конечно, сказать - возьми мультибитный плеер, и будет тебе счастье.
    Это не совсем так.
    У DX50 достаточно большой звуковой потенциал, нужно только постараться раскрыть его.

    Частично это удалось, после появления прошивки 1.8.0. На ней звучание стало более основательным, более весомым, более материальным, я бы сказал, более аналогоподобным. Такого звучания ни на предыдущих, ни на последующих прошивках разработчикам достичь не удалось.
    Тем не менее, некая резковатость имела место быть.
    Переход на Rockbox позволил несколько убрать эту резковатость.

    Далее, если к плееру с резковатым звучанием подсоединить наушники со слегка притемненным звучанием - будет неплохо.
    Так и оказалось.
    Подсоединил легендарные профессиональные насценные динамические мониторы Sennheiser IE4 (они у меня служат уже лет 12), причем gain оставил в положении high (в этом положении наиболее чистый и необработанный звук).
    Корректировка звучания с помощью пресета не потребовалась.
    Звучание получилось очень близким к винтажному - зазвучали в духе эпохи создания записи 60-70-х годов.
    Причем низкоомность IE4 (16 Ом) была очень даже кстати - запаса по басу у них достаточно, поэтому некое снижение баса было даже в плюс.
    Звучание получилось очень проработанным, упругим, мягким, но детальным.

    Да, это хорошо, но хотелось бы к DX50 подцепить и полноразмеры.

    Выбор пал на Audio Technica ATH-ANC7b - наушники с активной системой шумоподавления (ANC), так как у меня уже был положительный опыт использования их предшественников - ANC7.
    Надо отдать им (ANC7b) должное - с включенной ANC у них вполне неплохое звучание - для прослушивания в шумной обстановке можно использовать без особого содрогания, и звучание их даже получше, чем у стоящих вдвое дороже брендовых и тоже с системой ANC Bose QC15. И их (ANC7b)измерения с включенной ANC показывают, что и без включения ANC можно сделать у них достаточно подходящий звук.

    Кроме того, у них анатомические амбушюры - сначала они жестковаты, но после того, как они погреются на голове (примерно 3-5 мин), они становятся мягкими и принимают форму "вокругушной" поверхности лица - то есть "садятся" по месту и почти не чувствуются. Это дает дополнительную звукоизоляцию. После того как наушники снимаешь, амбушюры опять слегка отвердевают.
    С отключенной ANC у них очень мощный бас и вместе с тем неплохо проработанная середина и высокие. Это наушники с большим звуковым "запасом", из которого можно "вырезать" под себя наиболее подходящее звучание.
    Их сопротивление с отключенной ANC - 100 Ом, чувствительность 109 дБ.
    Поэтому DX50 прокачивает их в полном объеме.

    Сначала, конечно провел небольшой мод этих наушников: слегка задемпфировал изолентой их чашки - звучание стало более концентрированным. Поменял кабель - с родным кабелем они звучат излишне резко.
    Ну и поработал над пресетом некоторое время.
    Кроме того для придания еще бОльшей мягкости звучания стал использовать flac 16/44. Треки в формате wav 16/44 звучат более драйвово, но и более резковато.

    ИТОГ.
    В результате получилась такая конфигурация:
    - iBasso DX50 (Rockbox под 1.8.0)
    - gain=high
    - Digital Filter = slow
    - Freq Scaling Governor = powersave
    - формат файлов = flac 16/44
    - наушники Audio Technica ATH-ANC7b (со слегка задемпфированными чашками, замененным кабелем и отключенной системой шумоподавления)
    - пресет - "вырезает" нужное звучание.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 27.03.2016 в 15:44.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ignat-ignatik (27.03.2016), Merlin1975 (14.04.2016), Nutrid (30.03.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Добрый день,
    Может кто сталкивался с подобной проблемой, вместо звука плеер выдает жуткое шипение, иногда (ооочень редко и тихо) сквозь шипение слышен мотив песни.
    Есть предположения в чем проблема может быть? Грешу на поломку реле, т.к. не знаю что там еще сломаться может..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    У меня было несколько файлов, которые почему то со временем начинали вместо музыки издавать дикий шипящий шум. Но, это именно из-за самого файла, плеер прямого отношения к этому безобразию не имеет. Я грешу на "рипера", который делал эти флаки.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    По умолчанию
    lelikl, вопрос может и глупый, но мало ли - наушники точно в тот разъём вставили?
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо dzjubik за полезный пост

    mit76 (30.03.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Кстати да, если в цифровой воткнуть, то так и будет.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Разъем тот, в цифровом шипит в три раза громче интервалами Дело не в файле, тк закачал уже обычных mp3 для теста. Китайцы из ibasso говорят, высылайте почтой разберемся. Но это ж месяц туда идти будет, месяц обратно +починка и тд...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Но это же лучше, чем просто черный безжизненный брусок?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Ездил в Питер компанией с женой и с семьей сына.
    Были в Мариинке (в старом здании) - на балете "Лебединое озеро". Дирижировал, к счастью, не Гергиев.
    Сидели рядом с царской ложей. Все - на высоком уровне, но один небольшой "полуляпчик" оркестра заметил (но это не специально следил - а так "боковым" слухом).
    Убедился в очередной раз - база(фундамент) симфонического оркестра - его "низкочастотные инструменты": контрабасы (их аж 6 штук было), виолончели, ударные.

    Поэтому и связка, чтобы иметь концертное звучание, должна иметь мощную низкочастотную базу с четко выделенными, но мягкими атаками.
    Плеер худо-бедно остальной диапазон воспроизведет (если ярчит - можно немного придавить), а вот если основательной базы нет - классика не будет звучать.

    Ну, что ж, пока не забыл звучание оркестра, решил послушать отрывки из "Лебединого озера" (есть у меня давнишняя запись еще в mp3 - "Masterpieces from Chaikovskiy 2000 - кто играет даже не знаю - можно конечно раскопать), на своей винтажной связке: полтинник (рокбокс) с ANC7b (с пресетом).
    Стал слушать - был приятно удивлен - звучит не сильно хуже, чем в Мариинке.
    Во как...
    Есть и объем и база и партии отдельных инструментов - я как понял, запись очень даже удачная, да и полтинничек в связке в очередной раз не подкачал, чему я безмерно рад.
    Я сравнил с живым эталонным звучанием, и остался весьма доволен.
    Раньше у меня звучание живого оркестра плоховато ассоциировалось с плеерным звучанием.
    А тут... прослушал даже два раза подряд с удовольствием.
    Так что - виват !
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borat2 (08.04.2016), ignat-ignatik (07.04.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, так для басов нужно больше всего мощности вот и проблемы с ним поэтому.
    А я с ln 2 хожу и титанами 1 - очень доволен, бас быстрый с акцентом на бочке, вч иногда резкие. К примеру Queen Made in heaven слушать не очень приятно, но это проблемы самой записи.
    Зы (Может кто встречал этот альбом ремастированный?)
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Vlad168, так для басов нужно больше всего мощности вот и проблемы с ним поэтому.
    Ну, мне-то удалось добиться без дополнительного усилителя вполне достаточного количества(и качества) басов, причем пресетом пришлось даже басы прибрать.
    Наушники ANC7b с очень хорошим сопротивлением - 100 Ом, и с хорошей чувствительностью - так что полтинник их прокачивает очень даже вполне.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 07.04.2016 в 22:30.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Queen - Made In Heaven (2012 SHM-SACD)

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4178223


    а тут как со звуком?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ильич333 Посмотреть сообщение
    Queen - Made In Heaven (2012 SHM-SACD)

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4178223


    а тут как со звуком?
    Завтра послушаю. На мой вкус в этом альбоме зачем то задрали высокие. Я когда его впервые услышал думал кассета плохо записана.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    А Квины вообще никогда не отличались эталонным качеством записи, так же как и , например, Оззик. У них упор на другое сделан.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    А Квины вообще никогда не отличались эталонным качеством записи, так же как и , например, Оззик. У них упор на другое сделан.
    Ну не сказал бы. Не все альбомы, но некоторые очень классно звучат, плюс музыка сильная.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    А Квины вообще никогда не отличались эталонным качеством записи, так же как и , например, Оззик. У них упор на другое сделан.
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    плюс музыка сильная.
    Во.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Полтиннику нехватает иногда "мощного выпода", заметно это в сравнении со звуковой картой. В остальном он нормален и при желании можно в нём всё "подкрутить". Выпад, в смысле когда нужно поддать мощности, звуковая бахает, а полтинник, тоже бахает, но акуратничает, делает это бледнее. Помните, я опысывал ещё во времена прошивки 1.2.8 сравнение на вокалистке Аиды Гарифуллиной. Заметно это только в сравнении и при первом прослушивании, когда просто слушаешь. При повторном подробном техническом незаметно особо. Наверно это называется динамический диапазон. Или недостаток запаса по питанию: возможность сразу много тока отдать.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    ignat-ignatik, во всяком случае, мне удалось сделать на базе полтинника устраивающую меня на 95% связку.
    Да, динамика плеера в некоторых моментах воспроизведения могла бы быть чуть поживее, но это требование попадает в оставшиеся 5%.
    Для плеера среднего класса с достаточно невысокой ценой, по моем разумению, это весьма приличный результат.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ильич333 Посмотреть сообщение
    Queen - Made In Heaven (2012 SHM-SACD)

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4178223


    а тут как со звуком?
    почитал комментарии к раздаче, качать не стал. Сейчас качаю винил рип этого альбома. А вдруг то самое.

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Или недостаток запаса по питанию: возможность сразу много тока отдать.
    Питание это самое главное! Чем больше запас по мощности тем лучше динамика. У меня был корвет - усилитель мощности, весил как чугунный мост! Трансформатор ппц!
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Soldatkin, как бы это смешно не звучало, но в свое время была рекомендация - выбирать для покупки стационарный усилитель по весу. А вес усилителю придавал блок питания с трансформатором.
    Есть такая небезызвестная фирма Harman Kardon, которая как раз и ставила в свои стационарные усилители блоки питания на 1000 Вт (!). Их еще называли "сварочными аппаратами".
    Такой усилитель играючи справлялся с любыми сложными акустическими системами.
    И никаких проблем с динамикой в такой системе не было.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Soldatkin, как бы это смешно не звучало, но в свое время была рекомендация - выбирать для покупки стационарный усилитель по весу. А вес усилителю придавал блок питания с трансформатором.
    Есть такая небезызвестная фирма Harman Kardon, которая как раз и ставила в свои стационарные усилители блоки питания на 1000 Вт (!). Их еще называли "сварочными аппаратами".
    Такой усилитель играючи справлялся с любыми сложными акустическими системами.
    И никаких проблем с динамикой в такой системе не было.
    Да да , я тоже читал про такую рекомендацию)
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 182 из 221 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182 183 184 185 186 192 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей Shanling
    от V.I.P в разделе Флейм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 22:39
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Hidizs
    от oblonskiy в разделе Флейм
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 17:51
  4. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения