Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 126 из 221 ПерваяПервая ... 26 76 116 122 123 124 125 126 127 128 129 130 136 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 4403
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksandrovi4 Посмотреть сообщение
    Смотрел свои Brainwawz M2 отверстия есть с обоих сторон
    У моих тож такая дырка есть , однако не помогает. А насчет привычки к вакууму это к врачу советоваться.


    Цитата Сообщение от Aleksandrovi4 Посмотреть сообщение
    Десяток инженеров с нормальным оборудованием
    А чтож они провода нормальные сразу не делают раз такие умные (это я про IE60)?
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    На барахолке завал полтосов - одновременно три в продаже
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    31
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    У моих тож такая дырка есть , однако не помогает. А насчет привычки к вакууму это к врачу советоваться.
    А чтож они провода нормальные сразу не делают раз такие умные (это я про IE60)?
    Представляете, человек привыкает ко всему . Со слухом проблем нет, или может я так думаю.
    Помимо инженеров, не стоит забывать про маркетологов). Им идеальный товар просто не нужен. А провод может конкретно не устраивать только Вас.
    Восприятие звука, цвета, вкуса, да всего мира в целом, отличаются у каждого из нас. И тут приводить все в точку сложно.
    У меня тоже по жизни беда, нет вещей устраивающих на все 100%. И чем старше становлюсь тем меньше времени трачу на их поиски, ибо - бесполезно, а жизнь идет). Все более склоняюсь к двум категориям нравится/не нравиться. И никому не хочу навязывать свое мнение.
    Мира и добра всем.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Aleksandrovi4 за полезный пост

    Merlin1975 (06.02.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksandrovi4 Посмотреть сообщение
    Представляете, человек привыкает ко всему . Со слухом проблем нет, или может я так думаю.
    Помимо инженеров, не стоит забывать про маркетологов). Им идеальный товар просто не нужен. А провод может конкретно не устраивать только Вас.
    Восприятие звука, цвета, вкуса, да всего мира в целом, отличаются у каждого из нас. И тут приводить все в точку сложно.
    У меня тоже по жизни беда, нет вещей устраивающих на все 100%. И чем старше становлюсь тем меньше времени трачу на их поиски, ибо - бесполезно, а жизнь идет). Все более склоняюсь к двум категориям нравится/не нравиться. И никому не хочу навязывать свое мнение.
    Мира и добра всем.
    Проблемы со слухом могут возникнуть после 35. А про провод многие люди жалуются. А дырку просверлю
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Давайте поздравим нашего сопалатника Aleksandrovi4 с его первым сообщением на форуме
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arena33 (09.02.2015), Soldatkin (06.02.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksandrovi4 Посмотреть сообщение
    P.S Смотрел свои Brainwawz M2 отверстия есть с обоих сторон Вложение 104162, а это значит я спасен).
    И как Вам М2 в связке с dx50? У самого есть эти уши и кое-какое мнение о связке. Хочу понять как другие оценивают её и сравнить со своим восприятием
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksandrovi4 Посмотреть сообщение
    Представляете, человек привыкает ко всему . Со слухом проблем нет, или может я так думаю.
    Помимо инженеров, не стоит забывать про маркетологов).
    В первом, втором видео и также в коментак писалось о разном. В основном (из полезных коментов) о звуке. Но также упоминалось о вреде на перепонку. Во втором видео больше были разговоры о графиках и вкусах по тоналности. Но на мой взгляд самое продуктивное видео, первое. В нём главный смысл был именно о вреде на перепонку. Судя по коментам в ютубе кто о чём думает тот от том и говорит. И о вреде писало меньшее количество. Мне например да пусть баса будет много, мне не жалко. И к тоналке привыкну. Но то что бьёт по перепонке и потом уши начинают болеть, это меня и заставило продырявить.
    Солдаткин, если у тебя нет микрофонного эфекта, то наверно они спереди уже продырявлены как то. У меня провод гудел в ушах как струна, теперь же его стало если не знать, и не услышать. Дырку лучше для начала сделать самую маленькую какую возможно. В видео на это не сильно акцентировали, но так понял, она совсем маленькая нужна. И медленно увеличивать её, после некоторого времени прослушивания, когда будешь точно уверен что тебе всё ещё бьёт по ушам и баса многовато до сих пор.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    ignat-ignatik, так и сделаю. А микрофонного эффекта нет наверное потому что провод плоский.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlin1975 Посмотреть сообщение
    На барахолке завал полтосов - одновременно три в продаже
    На самом деле, полтинник вполне себе нормальный плеер.
    И если не скакать в поисках какого-то суперзвука, то нормально он звучит.
    Сейчас слушаю его с доработанными Beyerdynamic DT250/250 - яркого желания снять наушники и его выключить - нет.
    Такая нормальная рабочая лошадка, которая не придет к финишу первой, но точно вывезет, что бы не случилось.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arena33 (06.02.2015), Soldatkin (06.02.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    31
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Адамов Денис Посмотреть сообщение
    И как Вам М2 в связке с dx50? У самого есть эти уши и кое-какое мнение о связке. Хочу понять как другие оценивают её и сравнить со своим восприятием
    В предпочтениях музыка потяжелее, поэтому все сложно). M2 темнят, хотя это было нужно ( - от переизбытка высоких быстро устаю, не нравится песок в железе). Качество высоких разнится от записи к записи ( - подход в звуке , приколы сведения), и наушники иногда интерпретируют своеобразно, что для меня по сути и есть минус (тут возможен прикол с моими ушами, т.к. то - что народ описывает как расширение сцены (из описаний прошивок Дока), на M2 я воспринимаю как выпячивание верхней середины, что добавляет песка и сухости звуку перегруженной гитары, исчезает "жир" ). Низы и серединка плотные, для улицы в самый раз ( - не басхет и не фанат громкого звука), тут точно нет недостатка, вкусно и норм.

    Для примера ненавязчивого и комфортного гитарного саунда, рекомендую послушать:
    Andromeda - Manifest Tyranny (не сильно мудреный, и слегка попсовый Progressive Metal).


    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    ... Солдаткин, если у тебя нет микрофонного эфекта, то наверно они спереди уже продырявлены как то. У меня провод гудел в ушах как струна, теперь же его стало если не знать, и не услышать. Дырку лучше для начала сделать самую маленькую какую возможно. В видео на это не сильно акцентировали, но так понял, она совсем маленькая нужна. И медленно увеличивать её, после некоторого времени прослушивания, когда будешь точно уверен что тебе всё ещё бьёт по ушам и баса многовато до сих пор...
    На мой взгляд отверстия на микрофонный эффект влиять не должны. Обосную: вибрации от трущегося провода попадают в ухо не через мембрану динамика, а скорее через его корпус.
    Делаем эксперимент на коленке (за последствия ответственности не несу, все на свой страх и риск):
    1. Прикрывает ухо указательным пальцем (главное не глубоко иначе кровь, и все такое...)
    2. Щелкаем, постукиваем пальцами другой руки. Вот он микрофонный эффект....
    Делаем вывод:
    Интенсивность звука (при одинаковых воздействиях) зависит от плотности закрытия слухового канала (площади контакта пальца и входа слухового канала).

    Можно вместо пальца вставить наушники.... и постучать по участку выше развилки. Выводы о степени влияния диаметра отверстия на оный эффект делать Вам.

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

    P.S. Имелся в виду корпус наушника (а не динамика) в месте контакта с ухом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Aleksandrovi4 за полезный пост

    Адамов Денис (06.02.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksandrovi4 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд отверстия на микрофонный эффект влиять не должны.
    Они всё же при прокалывании повлияли. Было как будто к рельсам прислонил ухо и слышишь как вдалеке едет поезд. Потом рельсы разорвали и звук провал.
    Кстати если всё же надо сделать дырку микроскопически маленькой, то после прокалывания иголкой, вокруг дыры образуется возвышенность из смятой пластмассы как от воронки по краям. Если плоской отвёрткой надавить на дыру, возвышенность примнётся и почти полностью закроет дырку. Я так сделал и получилось что бас остался как будто прежним как первоначально, но по ушам не бьёт. Вывод подтвердился. Дырка нужна маленькая, только что бы воздух подтравливался. Ну по крайней мере для СХ300 этот метод самое то. Наверно это годится и для IE4, IE60 и IE80. Для других может надо будет побольше дырку. Также удобно регулировать дырку белым бумажным скотчем для красильщиков (и не только он красильщиками используется, наверно называется строительный скотч, у меня один моток ещё с автосервиса остался. Кто в автосервисе бывает, можно попросить у них такой). Наклеил квадратик изоленты и иголкой проколол аккуратно тоненькую дырочку.
    Солдаткин, может когда ты переклеивал наушники, нарушилась слишком герметизация. Попробуй их лучше проклеить ещё раз.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 06.02.2015 в 23:26.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    На самом деле, полтинник вполне себе нормальный плеер.
    И если не скакать в поисках какого-то суперзвука, то нормально он звучит.
    Сейчас слушаю его с доработанными Beyerdynamic DT250/250 - яркого желания снять наушники и его выключить - нет.
    Такая нормальная рабочая лошадка, которая не придет к финишу первой, но точно вывезет, что бы не случилось.
    Дождался наконец нормальной оценки Сабжику. Без соплей и супервосторгов. (надеюсь, это вы написали не после многочасовой Борьбы с Ауном М1).
    Сам долго слушал кирпич из подписи, восхищался, восхвалял. Балдел и удивлялся. НО...
    Как только беру в руки Нашу Прелесть появляется некое умиротворение, как тактильное, так и моральное.
    Вспоминается первое ощущение от включения...
    Дальше - больше. Сенсорное управление, приличная менюшка...
    Ну и наконец звук. Пусть он кому-то резкий, пусть он кому-то "пилит", пусть он кому-то без "нижнего" баса. Пусть!!!
    Но мне, почемуто, всё чики-пики и я в основном слушаю Полусотый (даже заметил, что прошивки разные не могут его от меня отвадить(чур-чур меня)), а не свой кирпич.
    Такая вот ьредятина.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arena33 (07.02.2015), Domkrat (07.02.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    В первом, втором видео и также в коментак писалось о разном. В основном (из полезных коментов) о звуке. Но также упоминалось о вреде на перепонку. Во втором видео больше были разговоры о графиках и вкусах по тоналности. Но на мой взгляд самое продуктивное видео, первое. В нём главный смысл был именно о вреде на перепонку. Судя по коментам в ютубе кто о чём думает тот от том и говорит. И о вреде писало меньшее количество. Мне например да пусть баса будет много, мне не жалко. И к тоналке привыкну. Но то что бьёт по перепонке и потом уши начинают болеть, это меня и заставило продырявить.
    Солдаткин, если у тебя нет микрофонного эфекта, то наверно они спереди уже продырявлены как то. У меня провод гудел в ушах как струна, теперь же его стало если не знать, и не услышать. Дырку лучше для начала сделать самую маленькую какую возможно. В видео на это не сильно акцентировали, но так понял, она совсем маленькая нужна. И медленно увеличивать её, после некоторого времени прослушивания, когда будешь точно уверен что тебе всё ещё бьёт по ушам и баса многовато до сих пор.
    Продырявил jbl бас резко убавился. Звук стал более открытым. И главное, уши теперь не закладывает. Думаю дырочку надо будет уменьшить. Субъективно бас опустился на 10 ДБ.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    ... дырочку надо будет уменьшить. Субъективно бас опустился на 10 ДБ.
    Мне тоже показалось что я переборщил. Я по этому про это не раз упомянул на всякий случай. Я не стал ватку и проволочки подкладывать. (Уже писал про это выше. Имхо самый удобный вариант, если по пять раз не расширять и обратно не съужать. Ведь пластмассса всё таки не пластилин.) Маленькой плоской отвёрткой просто нажал на дырку и она почти замазалась примятой плассмассой, которая первоначально вздулась, затолкал можно сказать её обратно). Бас стал как раз. И в уши не бьёт и сам по себе есть. Почти творческо-ювелирный процесс получился.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Мне тоже показалось что я переборщил. Я по этому про это не раз упомянул на всякий случай. Я не стал ватку и проволочки подкладывать. (Уже писал про это выше. Имхо самый удобный вариант, если по пять раз не расширять и обратно не съужать. Ведь пластмассса всё таки не пластилин.) Маленькой плоской отвёрткой просто нажал на дырку и она почти замазалась примятой плассмассой, которая первоначально вздулась, затолкал можно сказать её обратно). Бас стал как раз. И в уши не бьёт и сам по себе есть. Почти творческо-ювелирный процесс получился.
    я хочу просто строительным скочем заклеить. А так в колонках фазинвертер рассчитывают. Щас пиво выветриться из головы пойду экперементировать. Кстати в ei60 вдоль канала идёт паз.

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:27 ----------

    ignat-ignatik, короче скотч не лип к наушникам, поэтому я воспользовался твоим методом - отверткой! Действительно можно настроить как надо звук!
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Побывал в ДХ, послушал несколько наушников, плееров и их мод. И обрел я истину, что от добра добра не ищут.
    Путь теперь закидают тапками, но и хидиз, и фиио это тот же полтинник в профиль. Аун к сожалению не услышал, а всякие АК и колорфлаи не позволила слушать совесть - не дорос я еще до такой техники.
    По поводу мода ДХ отзовусь положительно, то, чего я добивался рокбоксом, там реализовали железом и это очень круто. Да, еще дали послушать Sony NWZ-ZX2 - в целом неплохо,особенно для тех, кому нужен функционал смартфона в плеере, но не более.
    Из прослушанных затычек словил вау-эфект от вестонов UM PRO 50 - шикарный бас, просто монументальный, и он не режет середину и вч. Так же понравились akg k3003 - ровное детальное звучание, то есть очень ровное и очень детальное, плюс возможность установки фильтров, вообще они мне понравились больше всего. Sony XBA-A3 это какие-то монстры, тяжелые, огромные и с провалом между вч и сч. Если привыкнуть, то слушать можно, но как-то неразумно. Ortofon e-Q8 унылы, Westone UM PRO 30, которые помечал как замену своих трешек, отличаются только подрезаными вч и ни граммом больше. Шуров в продаже не было, что меня сильно огорчило.
    Впечатлился звуком ATH-ES700 - играют гораздо дороже своего ценника.
    Из мониторных очень понравились DT770 - очень ровненько и всего в меру. DT250 прошли мимо, так же как и какие-то сони и ультрасоны.
    В итогах - даже за 20 тысяч качественного прироста в звуке в сравнении с полтинником не найти, если только что-то более вкусовое.
    Теперь очевиднее всего поставить на очередь мод плеера и рекаблинг наушников, ибо все остальное либо малоэффективно, либо дорого.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arena33 (09.02.2015), ignat-ignatik (10.02.2015), Merlin1975 (09.02.2015), Soldatkin (09.02.2015), Адамов Денис (09.02.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    HardcoreMeloman полностью с Вами согласен особенно в части Мода который за вполне адекватные деньги дает очень ощутимый прирост в качестве звука и при этом полностью сохраняется юзабельность полтоса.
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    (Jazz, Nu Jazz, Soul) [re:jazz] (ReJazz) - Kaleidoscope - 2012

    - случайно наткнулся на этот шикарный альбом. очень рекомендую.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cepreu (09.02.2015), Merlin1975 (09.02.2015), zloydoc03 (09.02.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    HardcoreMeloman, спасибо за интересный обзор.
    По поводу сравнения стокового полтинника в конфигурации: заводская 1.2.8/wav/gain=High/BD DT770pro 250 со стоковым Aune M1 в конфигурации: прошивка 2.8/режим PRO/wav/BD DT770pro 250 могу сказать, что звучание Aune M1 более проработанное, более насыщенное, более четкое, сцена имеет ширину и глубину, звучание более свободное.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, еще одно подтверждение моих выводов - примерно так же отличается полтинник-мод от стока. Жаль только, что бутерброд все-таки не обладает такими характеристиками.
    А как вам, кстати, DT770 в сравнении с 250? Я, если честно, уже немного жалею, что взял не их, а М50х.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 126 из 221 ПерваяПервая ... 26 76 116 122 123 124 125 126 127 128 129 130 136 176 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей Shanling
    от V.I.P в разделе Флейм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 22:39
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Hidizs
    от oblonskiy в разделе Флейм
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 17:51
  4. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения