Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 217 из 221 ПерваяПервая ... 117 167 207 213 214 215 216 217 218 219 220 221 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,340 из 4403
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И давно пишете ?
    Что-то заканчивали ?

    "Чеснок" - хорош, но вот такое ощущение, что какая-то знакомая рука известного мастера.
    Почему-то манера письма и экспрессия подачи ассоциируется с Ван Гогом.
    Наверно написана была вами на большом подъёме ?
    Поэтому так удачно и получилось.

    А я тут для себя внезапно открыл Анатолия Зверева.
    Я не учился, рисую для себя. А чеснок срисован.
    Люблю импрессионизм, там форма не главное.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Я не учился, рисую для себя. А чеснок срисован.
    Люблю импрессионизм, там форма не главное.
    Да, меня импрессионизм тоже привлекает, он как раз у меня ассоциируется с любимым мной "зальным" звучанием, в котором тонкая проработка деталей - совсем не главное.

    В живописи больше предпочитаю не повествовательность и иллюстративность - а, именно, впечатление.
    Вот, как не странно, но и активно ругаемый и пинаемый соцреализм являл собой весьма интересные образчики, так сказать, импрессионизма, например, тот же Дейнека, или, Пименов с его "Новой Москвой", Кустодиев - хорош, ну можно долго перечислять.
    Официально, конечно, их импрессионистами называть не хотели, но по сути они и были таковыми.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост


  4. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Да, меня импрессионизм тоже привлекает, он как раз у меня ассоциируется с любимым мной "зальным" звучанием, в котором тонкая проработка деталей - совсем не главное.
    это прям по Кандинскому))
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    это прям по Кандинскому))
    Возня со звуком, например, выстраивание различных звучаний различными способами и методами, и прослушивание на этих звучаниях, подобранных под свою тонкую энергетическую субстанцию, различной, в том числе и сложной симфонической музыки, скажем так, несколько изменяет мировоззрение, как бы это абсурдным на первый взгляд не казалось.
    Типа - ну, подумаешь музычка - послушал - оттянулся, да и хрен с ней - делов-то.
    Фигня - вообщем.

    ...А музыка, цвет и цветовые образы - очень тесно связаны, и это отмечалось и использовалось многими создателями музыки.
    (Да, да, можно пошутить и про вещества - самый удобный момент.)

    У тех, кто слушает различную музыку, в том числе и симфоническую и оперные произведения - развиваются и другие, выражаясь наукообразно, каналы поступления информации, в частности, восприятие зрительных образов.
    Поэтому чел начинает осознавать и понимать и абстрактную живопись, и более того, получает от просмотра некоторых полотен приятные эмоции, а другие могут воздействовать на него негативным образом.
    То есть абстрактные цветовые формы на полотне художника - напрямую воздействуют на его подсознание.

    И это тоже понятно. Если картина с понятным сюжетом, то сознанию особо и негде развернуться в своих интерпретациях увиденного. Если же картина абстрактная, то её формы, цвета, ритм, пульс картины - заставляет сознание и подсознание выстраивать свою чувственную интерпретацию этого произведения. То есть художник-абстракционист, я бы сказал так, напрямую воздействует на зрителя, минуя стандартный алгоритм обработки зрительной информации, поступающей в мозг.
    И именно поэтому, тот же Кандинский зачастую не давал содержательных названий своим полотнам - они отражали его чувства, его энергетический посыл зрителю, а эти вещи простыми словами не опишешь.

    Но до всего этого чел должен дозреть.

    Вот, примерно так о художниках-абстракционистах и музыке, исходя из своего личного опыта и своих соображений.
    Теоретиком себя не считаю.

    PS. Да, и категорически не рекомендую читать пояснения искусствоведов к абстрактным полотнам - убивается весь эффект от их просмотра.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 09.04.2018 в 12:24.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост


  7. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bioklinika Посмотреть сообщение
    Еще рекомендую сравнить украинскую фольклорную музыку "винтажных" 70-х ( Тріо Маренич ; Kvitka Cisyk ) и современных "цифровых" ( Onuka ; Христина Соловій ), мелодичность и лирика присутствуют во всех, но у современных больше драйва, экспрессии и динамизма. Да, что-то снова перекос в оффтоп от прошивок...
    По поводу записей ONUKA.
    Компрессия записей - а это, я считаю, "запрещённый звукорежиссёрский приём" - используется только лишь в двух случаях: 1) чтобы запись постоянно громко звучала и выглядела более привлекательно для неискушённого слуха, 2) для прослушивания в шумной обстановке.

    Компрессия уродует запись, а она имеет место быть в записях ONUKA.
    В записях Олега Лундстрема разница между средним и максимальным значением 13 дБ, у записей ONUKA - всего лишь 6 дБ.
    Но. Если запись ONUKA была бы сделана с нормальным ДД (динамическим диапазоном), то она бы потеряла значительную часть своей прелести.
    Это, с моей точки зрения - вы уж извините - чисто аудиофильская запись, в которой основное внимание обращено именно на ЗВУКИ, а не на МУЗЫКУ.
    Таких современных скомпрессированных записей слышал немало - душу мне не особо греют - вырос на классике.

    Упомянутые мной записи PF (The Dark Side Of The Moon), записи советской эстрады 50-60-х, Людмилы Сенчиной, Олега Митяева, Оркестра Олега Лундстрема, Робертино Лоретти - в том или ином виде имею в своей коллекции и слушаю регулярно.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bioklinika (20.04.2018), Василий Бутанаев (13.04.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    Сегед, Венгрия
    Сообщений
    58
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Прошлым летом 31-го июля был на концерте ONUKA в Будапеште (сын буквально заставил поехать за 200 км от Сегеда), концерт был в относительно небольшом зале на корабле "А38". Впечатление не забываемое и не передаваемое! Вот с тех пор и "подсел" на ее творчество, а в записи, конечно, эту живую атмосферу не передать...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Компрессия записей - а это, я считаю, "запрещённый звукорежиссёрский приём" - используется только лишь в двух случаях: 1) чтобы запись постоянно громко звучала и выглядела более привлекательно для неискушённого слуха, 2) для прослушивания в шумной обстановке.
    и еще есть третья причина. у компакт диска наименьший КНИ на 0 дБ.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bioklinika Посмотреть сообщение
    Прошлым летом 31-го июля был на концерте ONUKA в Будапеште (сын буквально заставил поехать за 200 км от Сегеда), концерт был в относительно небольшом зале на корабле "А38". Впечатление не забываемое и не передаваемое! Вот с тех пор и "подсел" на ее творчество, а в записи, конечно, эту живую атмосферу не передать...
    Да, в зале совсем всё по-другому воспринимается.
    Но, тем не менее, считаю, что из полтинника атмосферу "живого звучания" мне, в какой-то степени, удалось выжать.
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post2446939
    Последний раз редактировалось Vlad168; 20.04.2018 в 23:01.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    bioklinika (20.04.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    Сегед, Венгрия
    Сообщений
    58
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Запомнился концерт в зале Чайковского Московской консерватории - Королевский филармонический оркестр под руководством Владимира Ашкенази, исполняют "Первый концерт Чайковского", ноябрь 1989 года, везде уже снег и мороз, памятник Чайковскому практически весь в снегу. А рядом с памятником замерзшая группка врачей-аспирантов, пытающаяся продать билеты на этот "никому не нужный концерт" какого-то неизвестного армянина из Лондона, точно какая-нибудь "скукота".., да и билеты "дармовые", полученные за донорскую сдачу крови, вечно голодными и худыми аспирантами... Тогда мы были бы счастливы отдать их почти даром, за пачку сигарет, но прохожие на наши предложения никак не реагировали, пришлось пойти самим на концерт, "из принципа", а дальше, в полупустом зале произошло "Чудо", взмахи палочки Ашкинази, полнейшее погружение в другое измерение и краски, и затаенное дыхание, и немой вопрос у нас дилетантов в глазах: "Это что? Что сейчас было?" Немногое уже осталось в памяти с тех времен, а это держит и не отпускает по сей день.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (20.04.2018), Vlad168 (21.04.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    bioklinika, на плеере классику слушаю достаточно давно.
    На плеере - это, конечно, не в зале, но я могу выбрать какие произведения и в чьём исполнении слушать.
    А это весьма немаловажно, так как разные симфонические оркестры и разные дирижёры исполняют одни и те же произведения по-разному, и далеко не все трактовки мне нравятся.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 21.04.2018 в 08:32.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Друзья, извините за офтоп. Прошу вас послушать один трек и отписаться о тембральном балансе записи. И вообще о качестве сведения записи.


    https://cloud.mail.ru/public/EWzN/Lf8KcJxYp

    зы: только из браузера не слушайте, облако сильно врет в плане звука.
    Инструментал вполне неплох. Настроение передаёт хорошо. Сведён более-менее нормально, но в начале песни и в середине в проигрышах солирующий инструмент я бы чуть-чуть убавил по уровню - ведь он же нежно печалится-тоскует, а печаль-тоска громкой не бывает. В последней трети песни уровень солирующего инструмента чуть снижен по отношению к первым двум третям и он сразу зазвучал более выигрышно.
    Тональный баланс не вызывает нареканий.
    В голосе солистки нет какой-то изюминки, нет настроя, нет прочувствованности - как-то не верится ей.
    Больше обращаешь внимание именно на инструментал, который "выпевает" мелодию, а не на солистку.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 12.05.2018 в 19:18.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Инструментал вполне неплох. Настроение передаёт хорошо. Сведён более-менее нормально, но в начале песни и в середине в проигрышах солирующий инструмент я бы чуть-чуть убавил по уровню - ведь он же нежно печалится-тоскует, а печаль-тоска громкой не бывает. В последней трети песни уровень солирующего инструмента чуть снижен по отношению к первым двум третям и он сразу зазвучал более выигрышно.
    Тональный баланс не вызывает нареканий.
    В голосе солистки нет какой-то изюминки, нет настроя, нет прочувствованности - как-то не верится ей.
    Больше обращаешь внимание именно на инструментал, который "выпевает" мелодию, а не на солистку.
    Странно, мне показалось что сильно провалены ср частоты особенно за счет того что изменен тембр голоса (каким то обработчиком добавлено попсовое звучание со свистами и сибилянтами). В жизни и на концертных записях у вокалистки тембр несколько другой (низкий с хрипотцой). Вообще сложилось впечатление что звукооператор сводил трек на маленькой громкости, потому что когда я прибавляю громкость бас и вч забивают нюансы. Звучание я сравнивал со студийными записями известных групп.

    Зы Влад спасибо вам за отыв. Группа называется Джека НЕТ (поет моя жена))), если интересно все их песни (не реклама) есть в вк.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Странно, мне показалось что сильно провалены ср частоты особенно за счет того что изменен тембр голоса (каким то обработчиком добавлено попсовое звучание со свистами и сибилянтами). В жизни и на концертных записях у вокалистки тембр несколько другой (низкий с хрипотцой). Вообще сложилось впечатление что звукооператор сводил трек на маленькой громкости, потому что когда я прибавляю громкость бас и вч забивают нюансы. Звучание я сравнивал со студийными записями известных групп.

    Зы Влад спасибо вам за отыв. Группа называется Джека НЕТ (поет моя жена))), если интересно все их песни (не реклама) есть в вк.
    Сведено примерно так же, как на альбоме Ирины Богушевской "Книга песен".
    Это современное жёсткое звучание с подчёркнутыми ВЧ.
    Что ещё насторожило - несмотря на то, что mp3/320, спектр выше 16 к сильно порезан.
    А лослесс варианта нет ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Сведено примерно так же, как на альбоме Ирины Богушевской "Книга песен".
    Это современное жёсткое звучание с подчёркнутыми ВЧ.
    Что ещё насторожило - несмотря на то, что mp3/320, спектр выше 16 к сильно порезан.
    А лослесс варианта нет ?
    понятно, у меня новинок почти нет. Флак обещали, но пока нет. В целом мне не понравилось звучание. Лучше недостаток вч чем избыток.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    понятно, у меня новинок почти нет. Флак обещали, но пока нет. В целом мне не понравилось звучание. Лучше недостаток вч чем избыток.
    Мягкое звучание с небольшим количеством ВЧ и, притом, немутное далеко не каждому сейчас сделать под силу, к тому же это ещё сложнее сделать на современных программных средствах, работающих с цифорй.
    А яркое звучание с большим количеством ВЧ - получается без особых усилий.

    А насчёт новинок и "нового" звучания - это всё, что было выпущено после 90-х.
    Слушаю такие немногочисленные в моей коллекции записи с соответствующими звуковыми настройками.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Вот есть вавка, но другой песни. Записано на той же студии.
    https://cloud.mail.ru/public/HFUs/be7hPnmgb
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Вот есть вавка, но другой песни. Записано на той же студии.
    https://cloud.mail.ru/public/HFUs/be7hPnmgb
    Эта запись более удачная. Не такое жесткое звучание, и голос более натурально звучит.
    Полнодиапазонный спектр на спектрограмме.
    Ради интереса, перегнал в mp3/320 - диапазон режется от 20 кГц - всё ОК.
    Поэтому весьма любопытно было бы получить "Принцессу" во флаке.
    Не исключаю, что и во флаке на этом треке можно будет увидеть "почиканный" сверху диапазон.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Эта запись более удачная. Не такое жесткое звучание, и голос более натурально звучит.
    Полнодиапазонный спектр на спектрограмме.
    Ради интереса, перегнал в mp3/320 - диапазон режется от 20 кГц - всё ОК.
    Поэтому весьма любопытно было бы получить "Принцессу" во флаке.
    Не исключаю, что и во флаке на этом треке можно будет увидеть "почиканный" сверху диапазон.
    Попробую выспросить флак, как будет выложу.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    По умолчанию
    Подскажите, если сталкивались, кабель от Sennheiser HD 518/558/598 подойдёт к Creative Aurvana Live! 2?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста , а автор мода Slavalun ,каким то образом отмечает на самом аппарате ,тот момент что аппарат модифицирован им ? Гравировкой ,наклейкой или как то еще ? Например на фото ниже - это его наклейка SL или что это вообще ?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 217 из 221 ПерваяПервая ... 117 167 207 213 214 215 216 217 218 219 220 221 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей Shanling
    от V.I.P в разделе Флейм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 22:39
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Hidizs
    от oblonskiy в разделе Флейм
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 17:51
  4. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения