Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 183 из 221 ПерваяПервая ... 83 133 173 179 180 181 182 183 184 185 186 187 193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,660 из 4403
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    выбирать для покупки стационарный усилитель по весу.
    Много меди, даст ист фантастишь.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Чтобы немного развлечь почтеннейшую публику.

    Аналоговый рай

    В незапамятные времена жил на земле некий человек. И жил он в Аналоговм раю. И пели ему птицы, и звери лесные, и гады морские. И услаждали его слух своими песнями, коих было великое множество и разнообразие. И блаженствовал человек в этом Аналоговом раю, и продолжалась его жизнь во веки. Пока не появилось в этом Аналоговом раю Древо познания цифрового зла. И вот раз приступил к нему змей-искуситель. И предложил ему отведать плоды от этого древа. И искусился человек, и отведал плод с этого Древа. И раздался гром и исчез Аналоговый рай, и очутился этот человек в иссушающей цифровой пустыне. И исчезли аналоговые песни и птиц, и зверей лесных, и гадов морских. И иссушал ему слух цифровой песок и убивал последние его воспоминания об Аналоговом рае.

    И возопил он: за что же Ты меня лишил Аналогового рая ?
    Уши мои иссушает цифровой песок. Нет мне покоя и услады, нет мне аналоговой благодатной тени, выжигает палящее цифровое солнце мой мозг.
    Прошу Тебя, верни меня в Аналоговый рай.
    Но ничего не услышал человек в ответ. Сел он на камень в цифровой пустыне и горько заплакал. И слезы его полились на цифровой песок и обильно смочили его. И вдруг увидел он из под смытого песка угол предмета неведанного.
    Поднял человек этот предмет. И с удивлением прочитал на нем надпись DX50.
    И увидел на нем на другой стороне какие-то три выступа и гладкую как стекло поверхность.
    Что это такое, и кто его послал мне ? Может опять змей-искуситель ?
    И увидел рядом с этим предметом две небольшие пробки, соединенные шнурком.
    И поместил человек эти две пробки в свои уши, и вставил наконечник шнурка в отверстие в неведомом предмете, и нажал на выпуклость на боковой грани предмета. И полилась ему в уши сладостная музыка. И вернулся этот человек в аналоговый рай. И увидел он это и возрадовался. И вот хорошо весьма стало.
    С тех пор не расстается он с этим предметом, и живет в Аналоговом раю.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dzjubik (12.04.2016), mit76 (12.04.2016), shurik71 (12.04.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    А потом человек проснулся и понял, что все что ему привиделось чудесного в аналоговом раю, было сном. И пригорюнился человек, но делать нечего не стал, ибо точно знал он от змия-конвертера, что эволюцию цифровых устройств никто не отменял. И стал он дальше ждать, когда стихнет цифровой ветер с низким битрейдом и озоновый цифровой слой убережет его красную оцифрованную "кочерыжку" от перегрева. И ведь дождался, подул ласковый хайрез ветер из Китая, принеся прохладу и облегчение, а цифровые хайрез тучи закрыли палящее 16/44 солнце и обрушились благодатным 24/192 дождем на измученную раскаленную макушку человека и равнодушный песок.
    Последний раз редактировалось mit76; 12.04.2016 в 16:42.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basque (18.04.2016), dzjubik (12.04.2016), Soldatkin (12.04.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    А потом к дх50 он за место порты про сунул ath-es10 и два года крутил неуёмно его настройки пока не нашёл подходящую и решил сравнить после проделанных скитаний их лоб в лоб и услышал что это хорошо. Нету уже ни хрипа, ни песка, ни бубнежа и тоналка великолепна, кругом чистота и ясность, и не отобрать ни прибавить. И наконец то успокоился и прославил всех Богов на небесах и поблагодарил всех людей на земле кто принимал в этом участие.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borat2 (17.04.2016), mit76 (13.04.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Материал - полемический, и кому-то это известно, и не все с этим мнением будут согласны, но тем не менее изложу его здесь.

    Природе свойственна неправильность.
    Оглянитесь кругом, зайдите в лес - много ли вы увидите прямых линий и прямых углов ? Везде вы увидите не ровную "цифровую", а "аналоговую" картинку.
    Посмотрите на окружающих вас людей. Часто ли вы сможете встретить человека с идеальным телом ? У 99,9999% людей - те или иные аналоговые неправильности в строении тела.

    Звук также первоначально имеет аналоговую природу.
    Его цифровое преобразование было задумано всего лишь для передачи речи по каналам связи. И не более того.
    Поэтому использование цифрового преобразования для доведения звукового образа до человеческого уха - это притягивание за уши теоремы Котельникова в несвойственную ей область.
    Да, аналоговое хранение и воспроизведение информации имеет свои изъяны.
    Носители и механические части устройств воспроизведения аналогового звука стареют и изнашиваются.
    Но как бы цифра не изощрялась повторить все "изгибы" и "тонкости" аналогового объекта, пока это ей за вменяемые финансовые затраты не удается.

    На цифровых плеерах можно получить некий паллиатив аналогового звука - так сказать, в какой-то мере, приблизить звучание цифры к аналоговому первоисточнику. И этот путь - не повышение разрядности и битрейта.
    Этот путь возможно приведет к искомому результату для современных записей, но не для записей 60-70-х годов.

    Воспроизведение записей 60-70-х годов в отличие от воспроизведения современных записей требует совершенно другого подхода.
    Если для современных записей нужны четкие фронты - для записей 60-70-х они должны быть сглажены.
    Если для современных записей нужна отличная микродинамика для воспроизведения мельчайших деталей - для записей 60-70-х она не очень-то и нужна - скорее вредна. Современные записи зачастую ставят на первый план внимание к деталям, а записи 60-70-х - общее впечатление от записи. Поэтому и возникает разница в подходе к воспроизведению.

    Для записей 60-70-х показан, так называемый "концертный" звук - звук с акустическими неправильностями и шероховатостями, которые и придают произведению достоверность, натуральность и повышают впечатление от его прослушивания.
    В частности, такое несколько парадоксальное мнение - для записей 60-70-х может пойти на пользу, если плеер не в полном объеме будет покачивать полноразмерные наушники.
    В этом случае в звучании проявятся все те особенности звучания записей 60-70-х, о которых написано выше, что позволит окунуться в эпоху создания этих записей и в полном объеме почувствовать их прелесть.

    Естественно, здесь нужно соблюдать осторожность, меру и такт, и ни в коем случае не перегибать палку при применении тех или иных приемов достижения звучания.
    Если забыть об этом, можно получить карикатурное звучание этих записей.

    Например, использование Cowon D2(Rockbox) с наушниками Audio Technica ANC7b(с пресетом и отключенной системой шумоподавления) дало возможность аутентичного звучания для советских записей 60-70-х годов.

    DX50(Rockbox под 1.8.0) c теми же наушниками в той же конфигурации все так же в фаворитах по звучанию среди всех остальных моих связок.
    У этой связки получился превосходный винтажный звук, который очень хорош для зарубежных записей 60-70-х.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, глубоко. А главное заканчиваются посты примерно одинаково "DX50(Rockbox под 1.8.0) c теми же наушниками в той же конфигурации все так же в фаворитах по звучанию среди всех остальных моих связок.
    У этой связки получился превосходный винтажный звук, который очень хорош для зарубежных записей 60-70-х."
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    DOC2008 (14.04.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Soldatkin, если хоть один из современных любителей цифрового звука и электронной музыки хотя бы задумается, что прелесть не только в такой музыке и в таком звуке - значит не напрасно я писал.
    Ну, а связки могут быть и другими - это как пример.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Soldatkin, если хоть один из современных любителей цифрового звука и электронной музыки хотя бы задумается, что прелесть не только в такой музыке и в таком звуке - значит не напрасно я писал.
    Ну, а связки могут быть и другими - это как пример.
    Я то в целом согласен. Раньше и компрессии меньше было, не то что сейчас вроде динамический диапазон шире стал, а пишут стеной.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Например, использование Cowon D2(Rockbox) с наушниками Audio Technica ANC7b(с пресетом и отключенной системой шумоподавления) дало возможность аутентичного звучания для советских записей 60-70-х годов.
    Я вот ковон с чем только и на чем только не включал. И все равно, получить звук, который меня полностью устраивает, не смог. При любых положениях эквалайзера, всех этих ББПЕ и прочих плюшках отчетливо слышен противный пластмассовый призвук. С Басей было вначале что то похожее, его раздражающая резкость в звуке, но после мода я наконец то получил плеер, который более менее меня устраивает в плане звука.

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Я то в целом согласен. Раньше и компрессии меньше было, не то что сейчас вроде динамический диапазон шире стал, а пишут стеной.
    Да я так понимаю, что диапазон то как раз сузился, из-за той самой компрессии. Сейчас главная фишка-это звучать громко. Причем это практически общая болезнь, ну кроме разве что классики и акустического джаза, где это самый диапазон просто жизненно необходим.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Да я так понимаю, что диапазон то как раз сузился, из-за той самой компрессии. Сейчас главная фишка-это звучать громко. Причем это практически общая болезнь, ну кроме разве что классики и акустического джаза, где это самый диапазон просто жизненно необходим.
    Я имел ввиду технические возможности аппаратуры. 120 дБ динамический диапазон для 70-80-х фантастика.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Тут парадокс получается: возможности аппаратуры растут в такой же прогрессии, в которой музыка "тупеет", становится примитивной и неинтересной.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    Vlad168 (14.04.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    mit76, у Cowon D2 - пластмассовый привкус звука, у DX50 - звук резковат, HIFIMan 601 - темноват, Colorfly 4 pro - слишком много дерева, DX90 - слишком нейтральный, ну и т.д. и т.п.
    Как это - на вкус и цвет...

    D2 использую безо всяких улучшалок.
    Общее впечатление - для советской музыки 60-70-х - сугубо положительное.
    Как я полагаю, одна из причин - грамотное проектирование плеера на кодеке.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    ignat-ignatik (14.04.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    у DX50 - звук резковат,
    У меня теперь нет, так что вкусы вкусами, а звуки звуками. А без улучшалок он (ковш) вообще никак звучит. Были: D2, C2, J3 и у знакомого какой то на андроиде кирпич. D2-икона стиля, все остальные - просто модернизация корпуса по большей части. Для своего времени был хорош. Но не сейчас. Сейчас смарты могут играть лучше. С другой стороны, тогда у меня не было см64 и моденного dx50. Да и слух, наверное, немного другой был.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    mit76, мы можем долго препираться по поводу хорош или нет Cowon D2 без улучшалок по звуку - но большого смысла в этом не вижу.
    Во всяком случае все плееры из моей подписи (и Cowon D2 в том числе) в связках обладают достаточно интересным (и разным) звуком.
    Но ни один из них не обладают аудиофильским звуком - там, где были какие-то наметки на такой звук, я постарался их полностью убрать различными способами - с точки зрения тру-аудиофила - я "испортил" звук плееров.

    ...Пришла в голову еще одна мысль.
    Как это может быть "звук устарел" ?
    Как может устареть восход солнца, дождь, ветер, или, например, старинное полотно великого мастера ?
    Знаете, если музыкальное произведение сделано талантливыми людьми - его звучание не устареет никогда.
    Если плеер, сделанный в 19.. году сделан талантливыми людьми, его звучание не устареет никогда.
    Вот (псевдо)музыка, написанная сегодняшними, как бы это покультурнее выразиться, холодными сапожниками - на нем звучать точно не будет.

    В обществе потребления, в коем мы все сейчас проживаем, его гражданам ежесекундно всеми способами втюхивается мысль: "Ваш гаджет/прибор/плеер/машина/дом/дача/квартира/жена/любовница/собака....... - устарели - нужно срочно приобрести/купить новые".
    Многие ведутся на это - как же "ноблес облидж".
    Последний раз редактировалось Vlad168; 14.04.2016 в 15:17.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    int1965908 (23.04.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Да я и не препираюсь, просто высказываю свое имхо. Мое мнение, что надобность в плеерах уровня ковон (не новых на цапах, там х.з.) отпала примерно лет 5-6 назад, с появление недорогих качественных смартфонов, которые и заняли его нишу.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Да я и не препираюсь, просто высказываю свое имхо. Мое мнение, что надобность в плеерах уровня ковон (не новых на цапах, там х.з.) отпала примерно лет 5-6 назад, с появление недорогих качественных смартфонов, которые и заняли его нишу.
    Да, эт точно - когда в машинке(смартфоне) всего понапихано: плеер, телефон, фотоаппарат, игры, консервный нож, огнетушитель, средство для удаления тараканов и пр. и пр. - чрезвычайная редкость - отличный звук.
    Нафиг производителям его делать ?
    Пипл и так схавает.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Нет, Вы таки меня таки не правильно поняли (или я не понял?). Я не сторонник решений все в одном. Но, когда большинство людей покупали ковон именно из-за более менее качественного звука, а потом оказалось, что тоже самое теперь есть и в мобильнике, они перестали это делать. Я сравнивал в лоб свой полтос и ковш. Хозяин последнего сильно расстроился, хотя до прослушки посмеивался говоря, что нафига такой кирпич таскать, все равно разницы большой нет. Мобил, играющих на уровне даже стокового полтоса можно посчитать по пальцам и стоят они уже отнюдь не бюджетно. Была бы возможность за 10-15 т.р. купить смарт со звуком полтинника, полтосы бы пропали из продажи. Ведь реально большинство слушает музыку 1-1,5 часа в день в дороге и возможностей смарфона им хватает за глаза, а учитывая, что сейчас у очень многих офисная работа и зарядить мобильник стало уже такой же привычкой как поесть и попить, проблема аккумулятора практически неактуальна. А так есть паурбанки если совсем приперло.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    mit76, как уже неоднократно говорилось - нет унивесального мультижанрового плеера и таковых же наушников. И второе - любой плеер/стационар выдает всего лишь интерпретацию музыкального произведения. Нравится она или нет - дело владельца девайса.
    Владелец даже может попробовать настроить звук под свое предпочтение.

    Разница между полтинником и ковшом Д2 по звуку есть. И я бы не сказал, что полтинник напрочь уделывает ковшик Д2. Мне-то интересен звук и того и другого. Я слушаю и тот и другой. У ковшика, например, звук более пластичный, более аналогоподобный, а у полтинника он более проработан, более драйвовый, с "ворчащими" гитарами, с прекрасной ритм-секцией.
    Ну, то есть, каждый хорош по-своему.
    И, соответственно, музыка на них слушается разная.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Да нет, в смартах вся прелесть в возможности устанавливать различные программные плееры, которые в состоянии довольно ощутимо изменить звук. Естественно, некоторая пластмассовость присутствует, но не в большей степени, чем у ковона. Т.е. по сути, в смартфоне сидит несколько разных железных плееров. А многи кто слушает, вообще не слышат особой разницы и покупали ковоны тупо из-за их разрекламированности в среде "меломанов-яблоконенавистников".
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    нет унивесального мультижанрового плеера и таковых же наушников.
    ну почему же нет. я для начала купил Earsonics SM3 v2 за 400 баксов, которые играют одинаково хорошо от любого плеера, после чего подобрал к ним хорошие насадки. потом переслушал все актуальные плееры и остановился на HUM Pervasion, который одинаково хорошо играет музыку любого жанра с моими наушниками.
    итого: за 700 долларов я уже 4 месяца не заморачиваюсь с выбором плеера, наушников, пресетов, кабелей, моддингов и т.д. и думаю в дальнейшем заморачиваться не буду - а зачем, если все и так устраивает.
    я даже свой R10 USL подарил другу. )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 183 из 221 ПерваяПервая ... 83 133 173 179 180 181 182 183 184 185 186 187 193 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей Shanling
    от V.I.P в разделе Флейм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 22:39
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Hidizs
    от oblonskiy в разделе Флейм
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 17:51
  4. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения