Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 180 из 221 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 4403
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    mit76, да согласен, конечно, с этим. Просто, по возможности, нельзя зацикливаться на одном и очень надолго.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Ну, нежелательно, конечно, но иногда приходится.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Кто подскажет, где можно сейчас разжиться картой памяти microcd на 128 Гб. А то залез на маркет, посмотреть Sandisk Ultra microSDXC Class 10 UHS, а там ацкий ад про нее написан. У меня самого этой конторы на 64 Гб и вроде ничего, но пишут то явно не продаваны, ибо негатив сплошной. А на Али так вообще стремно брать, ибо и не дешево и х.з. что еще приедет. Может есть у кого идеи?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    41
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, где можно сейчас разжиться картой памяти microcd на 128 Гб. А то залез на маркет, посмотреть Sandisk Ultra microSDXC Class 10 UHS, а там ацкий ад про нее написан. У меня самого этой конторы на 64 Гб и вроде ничего, но пишут то явно не продаваны, ибо негатив сплошной. А на Али так вообще стремно брать, ибо и не дешево и х.з. что еще приедет. Может есть у кого идеи?


    У самого SanDisk на 64 и 120. Обе нормальные, никаких нареканий. По большому счёту плееру много и не надо, под музыку пройдет любая, и с большинством проблем описанных на маркете столкнуться просто не получится. Я подобные вещи стараюсь с озона или Евросети брать со скидкой в виде спасибо от сбербанка, чтобы вышло за копейки. А так недавно видел дешёвые карточки у xchesser.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо bykolai-optoed за полезный пост

    mit76 (09.02.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Не рекламы ради, тут столкнулся с сервисом SanDisk и был приятно удивлён. Года полтора назад покупал в Связном карточку на 64Гб. Использовал в основном в DX50. Не помню что и как, в общем летом карта стала выдавать ошибку, слетела файловая система, форматироваться отказывалась. Перепробовал кучу программ и утилит - результата ноль. Плюнул на это и забросил её в стол на полгода. И тут наткнулся на одном из форумов совет обратиться в службу поддержки SanDisk. Ну. мне терять нечего, отписал им, сфоткал карту, пару скриншотов с ошибками при форматировании. Далее следовал инструкциям службы поддержки - результата ноль. Короче, было ими признан дефект карты и мне было предложено отправить им карту на экспертизу. Там её ещё пару дней "изучали" и потом я получил сообщение, что ко мне отравилась из Чехии UPS'ом карта (аналог) взамен моей "бракованной", ещё 3-4 дня и карта у меня!!! Новая, запечатанная. На всё у меня ушло около двух недель, доволен как слон. А ведь уже хотел её выкидывать! Теперь я знаю какой фирмы буду следующую карту покупать)))) ЭТО НЕ РЕКЛАМА!
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bykolai-optoed (10.02.2016), ignat-ignatik (09.02.2016), leks0d (11.02.2016), mit76 (10.02.2016), Адамов Денис (09.02.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Всю сознательную аудио жизнь меня мучает вопрос открытых 3,5 мм разъемов. В них попадает влага пыль. И вот китайцы, похоже , решили мою давнюю проблему))

    http://ru.aliexpress.com/item/5pcs-l...03632-VnYZvQVf
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Я тоже хочу решить эту "давнюю" проблему, но более радикальным способом: найти разъем с наиболее "живучими" параметрами, пересадить его на наушниковый вход, а остальные выпаять в едрене фене, а дырки заклеить пластиковыми пластинками с обратной стороны.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    а остальные выпаять в едрене фене, а дырки заклеить пластиковыми пластинками с обратной стороны
    всегда есть опасность ситуации "а вдруг пригодиться")))
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    всегда есть опасность ситуации "а вдруг пригодиться")))
    У меня весь дом сейчас представляет собой наглядное пособие на тему: "а вдруг надо будет?" Но почему то всегда, когда что-нибудь нужно, я иду на рынок. К сожалению, квартира полностью не моя и поделать с этим я ничего не могу.
    Поэтому, пользуясь данным опытом могу сказать, что выхода на наушники более чем достаточно (плеер у меня уже почти 2 года). Он и в качестве линейного сгодится, а если есть коаксиал, то с практически со сто процентной вероятностью будет и аналоговый вход. А наушниковый вход у меня оказался самым поганым из 3. Штекер сидит отвратительно. Даже в "копеечной" сансе и то все сделано как на дорогих плеерах, а тут просто слезы. С другой стороны с удовольствием прислушаюсь к мнению, как его можно проапгрейдить, не нанося вред остальным компанентам.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    У меня весь дом сейчас представляет собой наглядное пособие на тему: "а вдруг надо будет?" Но почему то всегда, когда что-нибудь нужно, я иду на рынок. К сожалению, квартира полностью не моя и поделать с этим я ничего не могу.
    Поэтому, пользуясь данным опытом могу сказать, что выхода на наушники более чем достаточно (плеер у меня уже почти 2 года). Он и в качестве линейного сгодится, а если есть коаксиал, то с практически со сто процентной вероятностью будет и аналоговый вход. А наушниковый вход у меня оказался самым поганым из 3. Штекер сидит отвратительно. Даже в "копеечной" сансе и то все сделано как на дорогих плеерах, а тут просто слезы. С другой стороны с удовольствием прислушаюсь к мнению, как его можно проапгрейдить, не нанося вред остальным компанентам.
    я начитавшись на форуме тоже за эту дырку опасался, но ничего, работает не отваливается. В принципе все верно, лишние это разъемы. На крайний случай можно просто карточку в "центр" воткнуть.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    я начитавшись на форуме тоже за эту дырку опасался, но ничего, работает не отваливается. В принципе все верно, лишние это разъемы. На крайний случай можно просто карточку в "центр" воткнуть.
    Ну, не то что бы прямо лишние, но я бы предпочел 1 качественный вместо 3 какашечных. В dx90, кстати, разъемы кошерные стоят.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Насчёт хорошего контакта. Что напишу ниже как аля выводы, но то в духе наблюдения и предположения, почти мысли вслух (а то затянуто и так получится - вставлять где я уверен, а где версия).

    Большая преамбула: Сейчас слушаю "STS Digital - Incredible Musuc and Recordings / Volime 1" (незнаю что за источник, взял у AVB55, очень хорошего качества запись, одна из папок по этим названием). Недавно перепаял вот контакт, и странные ощущения сейчас. Включаю наушники в телефон - чуть чуть баланс влево. И сразу не заметить если не тестил бы специально. Переворачиваю наушники, совсем уже чуть чуть вправо, и как то подругому, не просто настолько как должно быть вроде с точностью наоборот. Предположил что ухо у меня правое по верхам больше завалено чем левое, от этого такой эфект. Надеюсь со временем восстановится (на днях после прогулки чуть правое ухо болело). На полтиннике это не бросалось в глаза. После же перепайки выросло качество в целом, детализация и разделение каналов. В зависимости от времени дня или включения (разных) альбомов баланс теперь ставлю от 6 до 9 % вправо (на прослушиваемом сейчас STS альбоме 8%). Наверно тут совпало и то что разные припои на каналах и простуженное ухо. Когда коротило, отходила в основном земля и звук тихо шёл везде. Сейчас земля хорошо запаяна что думаю на разделение каналов сильнее влияет.

    Амбула: Вообщем слушаю такой: что то не то, баланс не тот, подкрутил с 7 на 8% - вот вроде как раз. Слушаю дальше: как буд то наушники криво сидят. Пощупал, всё впорядке. Блин, как бу то точно ухо завалено. Ну ладно, смирился, балансом уже не подкрутить такое, буду так слушать. И тут бац, в том месте где пустота, заиграли инструменты, и не в одном а позже и в разных местах. То есть разделение каналов и распределение инструментов в пространстве на этом альбоме очень качественное (дискредитация 44.1), настолько что с непривычки кажется что вакуум местами. Ещё когда в одной партии орган поддаёт огоньку уговариваешь себя несколько секунд постоянно, что спокойно - ты в наушниках, что это не колонки басу дали, и соседи не проснутся.

    Итог: при хорошем контакте в цепи сцена непривычно разделяется (позиционируется более точно) и в какой то степени раздвигается.

    Тут ещё добавлю: Рад что такое десятые аудиотехники могут отбахать, но плеер только сейчас как буд то это "подчеркнул". Детализация у него отменная. По памяти такого за ними не замечал. Может совпало ещё: что подправилась виртуальная сцена корректировкой баланса, плюс хороший контакт. Плюс подходящие под альбом и амбушюры/наушники (им подходит занижение отрезка баса 100~250Гц под уклоном (100 в -8.7, 150 в -6.7, 250 -2.1дБ) и чуть поднят отрезок средневысоких на "правильной" яме с 6.7~9кГц (6790Гц на 0.8, 9060Гц на 1.3дБ)) настройки эквалайзера в Рокбоксе. В одной песне барабанщик стучит руками по барабанам. Барабанов у него в ряд штук десять и каждый прорисовывается в точности. И в одном треке как буд то на гриф гитаре нацепили несколько микрофонов и чуть ли не по микрофону на две верхних струны. Вслушиваться ненадо - всё как на ладони.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 14.02.2016 в 10:29.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже баланс периодически плавает. Грешу на свои биологические уши. К слову, Вам надо было перед пропайкой туловище разъема промазать клеем и приклеить на плату. Я клеил на термоклей. Результаты очень хорошие. И в случае ремонта можно просто нагреть его феном и спокойно удалить. Такие вот дела.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    И в одном треке как буд то на гриф гитаре нацепили несколько микрофонов и чуть ли не по микрофону на две верхних струны. Вслушиваться ненадо - всё как на ладони.
    Хотелось бы это увидеть в реальности, ибо как гитараст-любитель со стажем в реальности не могу припомнить ничего похожего. Скорее всего, просто интересная пространственная обработка.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    mit76, раньше разбаланс незаметен был, а сейчас... На слух предполагаю в треке микрофончики могут быть маленькие как гирлянда и ещё основные или узконаправленные рядом стоящие. Нету ощущения что ты букашка на грифе сидишь, так как гитара перед тобой играет, а верхние струны сильно ходят по каналам, и как пальцы перебирают по грифу, смещаются вправо влево. И не пальцы сами слышно, а именно звук струн. В целом звук не кажется неестественым по сцене, просто детальный очень и сбалансированно красивый по тональности. Такое в целом должно быть заметно при очень хорошей концентрации внимания, но тут слышно это ненапрягаясь ушами. Что то типа как телевидение высокой чёткости где фактура кожи на человеке видна которая обычно не бросается в глаза. И не резко или колко или излишне мягко - натуральный звук.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Если вы так внимательно слушаете музыку, советую перед прослушиванием "разогревать" уши.
    Сначала не сильно растереть их ладонями, пропеть несколько гласных и согласных.
    Далее поставить какой-нибудь хорошо знакомый музыкальный тест и послушать его на средней громкости - убедиться, что вы слышите на тестовых музыкальных треках все как обычно.
    После этого можно приступить к прослушиванию основного материала.
    Вот тогда максимальный эффект от прослушивания будет получен.
    А если музыка не доставляет - не насилуйте себя - отдохните от музыки хотя бы 2-3 дня.
    Восстановившаяся свежесть впечатлений гарантирована.

    Музыка, она, как любовь - требует к себе бережного отношения...

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:08 ----------

    Экспромт:

    Музыка - это любовь,
    Входящая в наши уши,
    Будящая наши души,
    И ты расцветаешь вновь !

    Поздравьте своих любимых женщин и девушек с Днем святого Валентина !
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Поздравьте своих любимых женщин и девушек с Днем святого Валентина !
    блин, и здесь ещё кто-то его празднует!?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dzjubik Посмотреть сообщение
    блин, и здесь ещё кто-то его празднует!?
    Зачем его праздновать ? Это вам не Новый год...
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы это увидеть в реальности, ибо как гитараст-любитель со стажем в реальности не могу припомнить ничего похожего. Скорее всего, просто интересная пространственная обработка.
    Думается что не пространственная обработка, а так широко саму сцену развернуло. Сейчас слушаю повторно оперу из 18-ти дискового сборника, которую слушал недавно, вот сейчас если сцена была рядом но впереди, то сейчас микрофоны стоят на сцене. Ощущение зала на 360°, особенно когда сзади зрители рядом хлопают. Перед, самый центр при этом не пропал, как было при стоковой 1.9.2. Ощущение потрясающее. Слушаю на Рокбоксе, никакой дополнительной искуственности сцены не замечаю, как частенько замечал от Манго. Включил тестовый трек (рекламируют какой то "долбисурраунд" судя по английским словам участника в треке) где крутят спичечный коробок вокруг головы и слышу что с правым каналом (или правым ухом) не всё так радужно. И балансом это не правится. Раньше спичечный коробок трясли и крутили равномерно по часовой стрелки начиная от правого уха. Теперь пройдя три четверти пути, остальную четверть звук проходит не по окружности, а по хорде. И не просто по хорде, а часть звука моментом делится (в момент прибытия к 12ти часам) и дублируется на юго-востоке ~ востоке, опережает хорду, звучит дополнительно в конце её будущего пути, где эти два звука сливаются в одну точку чуть попозже. Надо на крайней стоковой проверить тоже для порядку, но врядли в прошивках дело.

    Пользуясь случаем тоже поздравляю народ с днём Св.Валентина.. Чтоб вас всех любящие вас заобнимали до посинения. ..ну не все сразу, по очереди, чтоб без травм и куча-малы.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 14.02.2016 в 19:33. Причина: Добавил текста. Писал под музыку DB Boulevard - Point of view
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Есть интересная тема кто незнает "Кто что сейчас слушает?" http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1824152 . Хороша тем что там же можно послушать не скачивая. И если понравилось, самому поискать уже себе в инете. Там нашёл такие интересные неизвестные мне ранее группы как Grimes, Nouvelle Vague и другие.

    Небольшой минус: страницы весят прилично, нужно побольше оперативки, если на телефоне смотреть. Я использую/включаю в этом случае программу для увеличения файла подкачки для телефона Ramexpander. С ней помедленнее, страницы открываются, т.к. подкачка на карту памяти пишется, но браузер не вылетает зато. Можно включать и отключать его при неодходимости, выделять любое пространство. У меня на 2 гига стоит в настройках.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 16.02.2016 в 00:42.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dzjubik Посмотреть сообщение
    блин, и здесь ещё кто-то его празднует!?
    Кто любит хряпнуть - сгодится на опохмел.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 180 из 221 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей Shanling
    от V.I.P в разделе Флейм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 22:39
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Hidizs
    от oblonskiy в разделе Флейм
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 17:51
  4. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения