Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 200 из 221 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 4403
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Soldatkin, насчет конвертации в 44 - не вижу причин, почему бы этого не делать. Теоретически может и не верно, но практически получаем звучание нормального стандартного CD.
    Отсутствие ВЧ - это не есть мягкость, это мутность. Имеющиеся у меня CD-плееры этим недостатком не страдают.
    Насчет iRiver - в тех моделях CD и флэш плееров от iRiver, что у меня есть и указаны в подписи - стоит чип от Philips и часть софта тоже от них - поэтому ИМЕННО ЭТИ модели и звучат очень хорошо.
    Ну и потом я бы не стал так огульно охаивать iRiver - с таким же успехом можно идентифицировать многие (если не все) китайские компании, пасущиеся сегодня на рынке портативного аудио.

    По большому счету - после ухода с рынка портативного аудио всех солидных компаний, профессионально занимающихся звуком, на рынке практически не осталось плееров со звучанием для нормального человеческого слуха.
    Самодеятельность братьев-кетайцев - она и есть самодеятельность, как бы внешне хорошо она не смотрелась.
    Я вспоминаю как звучал альбом def lepard histeria на топовой кассете басф тип 4, и помню там улетные вч , скачал флак этого альбома и что нету звона, скачал другую раздачу таже хрень. Там на заглавной песне были такие вч прям хрусталь! С обертонами. Гдеони сейчас? Техника стала круче а хрусталь пропал.
    Это я так , мысли в слух. И да, возрастные изменения меня пока не коснулись, на свип тоне я всё слышу.

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Для меня как раз важно 24 а не 16. Я такие записи отличаю: больше "воздуха". А вот 44 или 196 - не так важно. Повторяю: для меня.
    Но Ваша затея с понижением и разряда и частоты - кажется сомнительной. Ведь именно невозможность технически записать полноценный звук на СД и привела к его кастрации уже на уровне мастера.
    А Вы предлагаете "назад в пампасы". Сомневаюсь я.
    Согласен полностью и воздуха больше и звук приятнее и резкости зачастую меньше.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    ShIgor, я не настаиваю на своем решении, а только делюсь своим опытом.
    Не считаю CD совсем "отмирающим классом" - огромное количество разнообразных CD продаются по всему миру, в том числе и в столице нашей Родины, например, в районе м.Третьяковская есть два огромных фирменных магазина по продаже CD.
    Другое дело, что все подсели на пиратский способ получения музыкальной информации из инета, но речь не об этом.
    Я достаточно много слушал разнообразной музыки с различным разрешением - от DSD до mp3 128.
    Основные параметры звучания музыкального материала это:
    1) тональный баланс
    2) наличие атак
    3) отсутствие нелинейных и интермодуляционных искажений

    В конечном итоге для себя я понял, что "золотая середина" - это wav 16/44.
    Формат wav 16/44 (тот, что на CD) эти параметры для музыки с "живыми" инструментами вполне себе прилично обеспечивает, и при этом не требует очень много пространства на карте.
    Чем плох формат flac - софт плеера декодирует его, при этом тратятся ресурсы питания, которого и так мало в портативном плеере. Не буду говорить об особенностях декодирования и возможных ошибках в его процессе - не все здесь однозначно. Но могу утверждать, что на полтиннике и Cowon D2 wav 16/44 звучит лучше, чем flac 16/44.
    Ну и потом, я понял одну простую вещь - портативный звук весь состоит из компромиссов и... я избавился от ортодоксального аудиофильского мышления.
    Поэтому слегка поступившись чем-то выигрываешь в другом.

    И еще. Плееры на кодеке, в частности те же CD-плееры, менее сложно проектировать, не нужно "сопрягать" ЦП, ЦАП, ОЗУ, оконечный усилительный каскад и пр., т.к. в кодеке все эти вещи уже объединены. Кроме того, все вышеуказанные компоненты плеера с выделенным ЦАПом отъедают от аккума свою долю питания, которого а портативе и так не хватает. Кодек в отношении питания - в приоритете.
    Поэтому мои CD-плееры на кодеке вполне нормально прокачивают полноразмеры 100 Ом/96 дБ. Никакой зажатости не наблюдаю, что было для меня слегка удивительно.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 26.12.2016 в 11:24.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Возможно, что кому-то удалось реализовать более удобный и менее ресурсоемкий вариант получения (псевдо)винилового звучания.
    С интересом ознакомлюсь.
    Ну раз пошла такая пьянка - внесу и я свои пять копеек
    Влад, самый дешёвый вариант получить Ваш тип звучания - Samsung Note4 LDU (демо вариант без модуля связи на кодеке от Квалкома) + родной Самсунговский плеер с пресетом "Ламповый усилитель" - от 5 до 7 тысяч руб.
    При этом ничего не надо конвертировать. Спокойно воспринимает FLAC 24/192.
    И, кстати, я полностью солидарен с ребятами, что разница между 24бит и 16 не просто слышна,она почти ощутима! Если закрыть глаза
    Ну а в среднем бюджете это конечно Colorfly C4Pro. Послушайте его один раз, желательно WAV 24Bit, хотя можно и 32Bit (на днях совершенно случайно сконвертил WAV 32Bit и он проглотил его в лёгкую, даже не поперхнувшись, в отличии от QLS360). После Колора Вы забудете свои СД как страшный сон. Останется только воткнуть наушники, наиболее подходящие по жанру музыки.
    Разница в звучании 24vs32 тоже есть! Хотя она уже меньше чем 16vs24.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Uaudio за полезный пост

    Vlad168 (26.12.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, я не претендую на истину в последней инстанции. Тем более, многие "завсегдатаи" форума, будь мы в бане закидали бы меня шайками, но я высказываю свое мнение, сформировавшееся на основе многолетнего прослушивания именно портатива. Многие считают, что хайрез и уж тем более dsd на портативе - излишества нехорошие. Я так не считаю. Не знаю плюс это или минус. Но даже А. Вертинский в 16/44 и 24/96 звучит по другому. Точнее я слышу по другому. DSD на Fiio звучит примерно так же как тот же контент на ДХ100 во флаке. И это не частоты, не искажения, ни бум, ни тсс. Это общее МОЕ восприятие. Никакие "слепые" тесты проводит не собираюсь, в свою веру обращать тоже никого не буду, но для себя решил. Я бывал на концертах Аквариума (и электрический и живые инструменты) в самых разных помещениях и аудиториях. Не могу говорить, что лучше: в клубе, в советском ДК, на стадионе или на открытом воздухе. Все имеет право быть, но звук разный. Или к примеру The Doors концертные записи звучат для МЕНЯ гораздо драйвовее, чем студийные. Можно списать все на шаманизм Джима, но он и в студии писался "на разрыв аорты". А может дело в принципе записи (по моему Вы тут объясняли).
    Теперь о фирменных СД. Да разница между фирмой и поделкой (не пираткой) заметна. Но как правило это ошущается на записях, сделанных до эпохи СД. А вот записи последних лет (даже старых групп), за редким исключением не звучат. Вроде и по частотам не придраться, но звучат плоско, мертво. Может искажений не хватает? А вот скачав какую-нибудь запись советских времен, сделанную на катушечный магнитофон, но рипнутую в формат 24/192 - дышишь полной грудью.
    Повторюсь. Я не собираюсь вступать в спор, не призываю бежать на берега Невы и писать "Все братья-сестры-2", а просто высказываю свои ощущения.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Uaudio, спасибо за предложенное решение, но думаю, что вряд ли свои CD, на коих порядка 1500-2000 альбомов в разных форматах и разных жанров, в том числе и классики, "забуду как страшный сон".

    ShIgor, Uaudio,
    Разница звучаний в 16 бит или 24 бита заключается в разном динамическом диапазоне этих форматов. У 24 битного разрешения лучше макро- и микро-динамика при условии, что с именно ТАКИМ динамическим диапазоном было записано.
    Ну а записи до 90-х годов, в том числе и на виниле (коих у меня большинство), не отличались большим динамическим диапазоном, поэтому для них 24 бита - излишни.

    Вот для некоторых записей нашего времени - это да - существенно, да и то в связи с тем, что идет "война громкости", аудиофирмы на многих альбомах безбожно сжимают динамический диапазон, так что в этом случае 24 бита тоже могут быть на многих альбомах излишни.
    Ведь подавляющее большинство музыки выпускается в расчете на прослушивание на смартфонах с затычками или в машине, и к тому же в шумных местах - отсюда и подход к качеству записи соответствующий.
    Такой вот тренд нынче.

    Могу согласиться с тем, что частота дискретизации тех же винил-рипов в 192 кГц лучше, чем 44,1 кГц.
    Но это я слышу только на своем ноутбуке Sony Vaio - более мягкое звучание.
    На том же полтиннике - 24/192 звучат хуже, чем 16/44 - идет какой-то ВЧ-звон, от которого устаешь. Парадокс - но это так.

    Да, и чтобы было понятно - я же не призываю всех сжечь свои флэш-плееры и дружно затариваться раритетными CD-плеерами и покупать фирменные CD по 2000 - 3000 руб.
    Из любого поста (почти) на форуме можно извлечь для себя какую-то полезную информацию.

    Ну и в итоге - каждый сам, и только сам, не оглядываясь на чужие мнения, должен решать как ему строить свои отношения с музыкой.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 26.12.2016 в 13:46.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    А для меня разница между 44 и 196 не существенна. Главное - 24 бита.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    А для меня разница между 44 и 196 не существенна. Главное - 24 бита.
    Воооот, каждому - свое...
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Согласен.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Читал тут вас, вспомнил как у сёстрер в гостях в Уфе, мелким, слушал пластинку, сборник на которой была "В краю манголий" и "Учкуду, три колодца". "В краю магнолий" попадаются немного не те версии, но.. всё равно интересно вспомнить. Сестра ещё с пионер лагеря не приехала, родичи её (мои дядя и тётя) на работе, другая сестра в детс саду. И сижу один на балконе, летом, среди зелени и гоняю пластинку..

    Ещё катушечник стоял, но его не знал как включать.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    По молодости сов эстраду совсем не слушал. Онли рок! А тут как то на трекере попался сборничек из нескольких СД. Дай думаю поностальгирую. Раньше то слышал через радио или ТВ, а тут хорошая запись, с винила. Много нового услышал. Особенно в музыкальном плане. Играли и пели профессионалы. Не то, что нынешние "звезды". Правда стоит признать, что тогда петь под фонограмму не было технической возможности.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    По молодости сов эстраду совсем не слушал. Онли рок! А тут как то на трекере попался сборничек из нескольких СД. Дай думаю поностальгирую. Раньше то слышал через радио или ТВ, а тут хорошая запись, с винила. Много нового услышал. Особенно в музыкальном плане. Играли и пели профессионалы. Не то, что нынешние "звезды". Правда стоит признать, что тогда петь под фонограмму не было технической возможности.
    Не знаю, конечно, каких исполнителей слушали, но впечатление о советской эстраде, как о профессиональной, сложилось очень верное.

    Хочу сказать еще вот о чем.
    Советская эстрада 60-х - середины 70-х годов - это "золотое время" нашей эстрады - мелодии, поэзия, аранжировки, инструментальная часть произведений, вокалы - все на очень высоком уровне, абсолютно не уступающем, а иногда и превосходящим, западную эстраду того времени.
    К тому же в те времена Государственная студия звукозаписи имела очень приличное (по меркам того времени, да и по сегодняшним тоже не сильно уступит) аналоговое оборудование и высококвалифицированных и талантливых звукорежиссеров.
    Слушаю всегда с большим удовольствием, и не потому что ностальгия доставляет, а именно как самоценные и нестареющие произведения, искренние и насыщенные настоящими чувствами, а не иммитацией.
    Я вообще-то оцениваю этот период по уровню так же, как и классические произведения.

    Исполнители 60-70-х, которые вспомнились навскидку:
    Лариса Мондрус
    Аида Ведищева
    Нина Бродская
    Тамара Миансарова
    Мария Пахоменко
    Эдита Пьеха
    Майя Кристалинская
    Ирина Бржевская
    Валентина Толкунова

    Эмиль Горовец
    Муслим Магомаев
    Олег Анофриев
    Валерий Ободзинский
    Анатолий Королев
    Эдуард Хиль
    Юрий Гуляев
    Иосиф Кобзон
    Жан Татлян
    Последний раз редактировалось Vlad168; 26.12.2016 в 23:57.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Еще нужно добавить музыку к фильмам того времени. Ну и некоторые вещи некоторых ВИА.
    "Не знаю, конечно, каких исполнителей слушали" Ключевое слово не каких, а когда. мне 14-17 лет. На уме Битлы, Пеплы, Свиты. Таскаешься с магом по всему городу. За ночь переписываешь (с проверкой!) 6-7 пластов. А тут какой то Хиль по радио - не круто!
    Это уже сейчас, повзрослев (немного) понял что кроме рока (настоящего!) есть и джаз, и классика,и сов. эстрада. Музыка делится не на стили, а на хорошую, честную и всю остальную.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Музыка делится не на стили, а на хорошую, честную и всю остальную.
    Согласен, я уж не стал делать очень длинный обзор по всей советской музыке для души.
    А так, конечно, нужно рассматривать наиболее интересный период от 50-х годов до начала 80-х.
    Дальше пошел спад и постепенный переход к коммерческой, а затем, в 2000-е годы - к никакой музыке.
    Это, кстати, в значительной степени, касается и западных исполнителей.

    По поводу разделения музыки на "хорошую" и "не очень хорошую" ("никакую").
    Да, я тоже придерживаюсь такой точки зрения, но для более удобного обмена мнениями упоминание жанров как-то более понятно для собеседника.
    Понятие "хорошей" и "плохой" музыки - не для всех одинаково.
    Некоторые могут считать все композиции в стиле рэп, или даб степ - "хорошей" музыкой, а классику - отстоем.
    Но я готов слушать все время одну только классику, и другой музыки не надо (что у меня периодически и бывает - такие "классические" аудиозапои.), нежели какую-то примитивщину.
    От нее, как и от обильно употребляемой ненормативной лексики быстро тупеешь.
    И это понятно - вместо того, чтобы думать, как выстроить фразу, чел тупо вставляет через слово матюки - мозг при этом практически бездействует.
    Испытано на себе - в студенческие годы, в стройотряде.
    Поэтому, такой лексикон, хотя и владею им в совершенстве, мне чужд.

    А так, конечно, во всех жанрах, в том числе и в классике есть более сильные и менее сильные, или откровенно слабые произведения. Но это уже каждый сам решает для себя, какие произведения он считает таковыми.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    "есть более сильные и менее сильные" Я определяю немного по другому - мое или не мое. И так к любому творчеству.
    А МОЯ музыка ( в классике не являюсь спецом, к сожалению) началась с начала 50-х и почти закончилась к 80-м. Считаю, что в 20 веке это было самое интересное и необычное время. Прежде всего в творчестве. Какой то выплеск талантов, энергии.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ShIgor за полезный пост

    Vlad168 (27.12.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    ShIgor, в классике, к сожалению, та же ситуация.
    Исполняются, в подавляющем большинстве, классические произведения, написанные до середины 50-х прошлого века.
    А основные исполняемые произведения (симфоническая и оперная музыка) вообще были написаны в XVII - XIX веках.
    С исполнителями - та же "петрушка" - наиболее интересные и наполненные эмоциями трактовки и исполнения классических произведений - в записях до середины 70-х годов.
    Современных исполнителей в части техники исполнения, эмоциональности и искренности нельзя сравнить с их предшественниками из 50-60-х годов.
    Поэтому записи приходится подбирать, иногда жертвуя и качеством записи.

    Да, и еще.
    У меня есть очень хороший критерий оценки "неклассической" музыки, записанной в прошлом веке.
    Если композиция слушается очень современно и свежо, несмотря на то, что была записана, допустим, в 1961 году, значит эта композиция весьма хороша, раз она смогла пережить свое время.
    При этой оценке чувство ностальгии не учитывается.
    Справедливости ради, должен заметить, что не вся музыка из прошлого века является таковой. Есть и композиции, которые звучат как устаревшие и архаические.
    И это вполне естественно - не может же композитор постоянно создавать исключительно талантливые вещи.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 27.12.2016 в 10:34.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Кстати на то, почему так получилось в музыке интересную версию выдвинул в своей книге Алексей Козлов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ShIgor за полезный пост

    Vlad168 (27.12.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Кстати на то, почему так получилось в музыке интересную версию выдвинул в своей книге Алексей Козлов.
    А в какой ? У него их несколько, но я до них пока не добрался.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Кстати на то, почему так получилось в музыке интересную версию выдвинул в своей книге Алексей Козлов.
    А в какой ? У него их несколько, но я до них пока не добрался.
    В свое время (примерно в 1975) слушал его вместе с его "Арсеналом" и с солистом Мехрдадом Бади в МВТУ им. Баумана.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Про историю рока. Очень упрощенно - смысл в том, что многие самобытные и интересные группы перестали такими быть, как только стали на коммерческие рельсы. Творчество если и осталось, но ушло на второй план. Ну типа как у нас пел Майк "я люблю только любительские группы".
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ShIgor за полезный пост

    Vlad168 (27.12.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Про историю рока. Очень упрощенно - смысл в том, что многие самобытные и интересные группы перестали такими быть, как только стали на коммерческие рельсы. Творчество если и осталось, но ушло на второй план. Ну типа как у нас пел Майк "я люблю только любительские группы".
    Да, как-то все (или почти все) исполнители резко "скурвились". Когда поют - думают только о деньгах, которые получат за запись или выступление.
    И что интересно, раньше исполнители тоже пели небесплатно, и тоже организовывали "чес" (гастроли), но вот как-то смогли настраиваться и петь с душой, а не орали постоянно в зал: "Поднимите ваши руки...".
    Тот же Высоцкий, например, прекрасно одевался, разъезжал на модных иномарках, часто бывал за границей, ну и т.д., но на его концерты народ валом валил, и на каждом концерте он выкладывался по полной.
    Даже, когда слушаешь его последние концерты, например, концерт в Торонто (кстати, очень качественно записанный), когда он купался в лучах всенародной славы, никакого снобизма в его общении со зрителями нет, и поет он с душой, а не формально.

    Противно, конечно, писать, но, тем не менее - на днях случайно наткнулся, переключая каналы телевизора, на какой-то юбилейный, что ли, концерт "солнца нашей эстрады" - Коли Баскова - ну это какая-то квинтэссенция пошлости, снобизма, высокомерия и пустоты.
    Коля с такой, эдак, снисходительностью подавал себя как изысканное блюдо плебеям-зрителям...
    Мне хватило одной минуты этого фантасмагорического зрелища.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    81oleg31 (29.12.2016)

Reply To Thread
Страница 200 из 221 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей Shanling
    от V.I.P в разделе Флейм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 22:39
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Hidizs
    от oblonskiy в разделе Флейм
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 17:51
  4. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения