Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 187 из 221 ПерваяПервая ... 87 137 177 183 184 185 186 187 188 189 190 191 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,740 из 4403
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Вставлю и я свои пять копеек. Я не элита, рабоче-крестьянского происхождения, классическую музыку слушаю, концерты стараюсь посещать регулярно в местной филармонии, на звезд не хожу, их нет у нас.
    А так вообще народ на концерты классической музыки разный ходит. Не сказать, что исключительно элитарного происхождения. Среди тех, кто ходят, правда, далеко не все понимают зачем и куда пришли. Был в понедельник в органном зале, так позади две девки сидели. По простому говоря задолбали, пол концерта селфились и в инстаграмм выкладывали. А потом стали читать программку, чтобы хоть узнать на что пришли. Но большей частью таки действительно ценители/любители такой музыки ходят, по лицам видно.
    Но вы же должны понимать, что этот форум-своеобразный фильтр людей, любящих слушать и возможно исполнять музыку. И не надо питать иллюзий по поводу количества таких людей, заходишь, например, сюда, вроде есть любители, по жизни подавляющее большинство слушают (если вообще слушают) сами знаете что. А то, какая публика ходит на рядовые концерты со средним составом, да, я в курсе, сам периодически выбираюсь. Но извините, я когда в Большом Травиату слушал, это не совсем тоже, что в Геликон-Опере. По мне так вообще разные вещи. Разницу в цене на билеты надеюсь, не надо озвучивать? Ну и публика, мягко говоря разная. Я, много занимался оперным пением, сам выступал и могу сказать, что слушать людей, у которых верхняя си бемоль тонет в оркестровом фортэ мне не интересно. Я просто не хочу это слушать. А хорошие исполнители стоят других денег и ценники на такие билеты как раз таки и могут позволить себе в основном обеспеченные люди. Не беру в расчет фанатов, которые могут пол года копить на такой билет. А историю создания классических произведений тоже надеюсь не надо рассказывать? Кто, где и для кого? Я не говорю, что это только для элит (и вообще, смотря что подразумевать под этим определением), но в общем и целом, для комфортного прослушивания классики надо иметь во-первых, какие никакие свободные финансы и во вторых, привитый вкус к хорошей музыке, который с потолка и с бухты барахты с потолка не падает. Хотя в нашей стране, все таки были созданы в свое время уникальные условия, которые давали возможность практически всем приобщится к этому жанру. И все равно, армии фанатов, сравнимой с девочками отморозками, скандирующими Ласковый Май там не наблюдалось. А сейчас так и вообще всем пофигу на эту "духовность". Вернее, это как бы и в тренде, пример как раз эти профурсетки из Вашего рассказа, которые скорее всего туда и пришли для того, что потом всем рассказывать, что они были на концерте классической музыки, но вкладывается в это понятие совсем другое значение. Как покупка айфона для придания значимости своему статусу. Или как верующие, которые даже не знают, чем Библия отличается от Евангелие.

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:35 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А по поводу публики на классических представлениях/концертах - не рвусь на премьеры, и на суперзвезд - штатный состав оркестра и труппы того же театра им.Станиславского прекрасно отыграет все, что нужно, без фальши и без халтуры.
    Соглашусь лишь отчасти, мурашек от их исполнения у меня не было. Хотя, конечно, это в разы лучше, чем сидеть дома даже перед самыми крутыми мониторами.
    Последний раз редактировалось mit76; 22.04.2016 в 12:46.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Но извините, я когда в Большом Травиату слушал, это не совсем тоже, что в Геликон-Опере. По мне так вообще разные вещи.
    Я бы тоже послушал, но 600 км далековато пилить.
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Как покупка айфона для придания значимости своему статусу.
    Странная у Вас не любовь к эппловской технике. Заметил, что уже не в первый раз упоминаете айфон в подобном ключе. Вроде уже давным-давно он перестал был статусной вещью. С айфонами даже у нас в колхозе ходят школьники, студенты, даже бабульки, к которым они по наследству перешли от родственников. Да и был ли он статусным? Скорее чем-то экзотическим, когда появился. Сейчас то уже пофиг всем на эти айфоны.
    Я сам и члены моей семьи лет 5 пользуемся эппловскими ноутами, телефонами, планшетами, медиаплеерами, роутерами. Повышения статуса не заметил, но мне удобно с ними, также есть подобранный мне нужный софт и т.д. А раз удобно, то зачем что-то менять. Несколько раз пытался перескочить на андроиды, но каждый раз чувствовал, что не моё. Из андроидов очень запомнился Samsung Galaxy Note II.
    Конечно скажете, что эппловская техника стоит неоправданно дорого, не стоит своих денег. Но это вопрос скорее субъективный. У каждого свой порог дороговизны и критерии оценки. Да и на топовые андроиды тоже ценники не шибко гуманные.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    стоит неоправданно дорого, не стоит своих денег.
    50-60 т.р. оправданная цена за то, что бы поставить сра...й лайк в Контакте? Или посмотреть фильм, послушать музычку в качестве мп3 или поиграть в птичек? Вы серьезно? А потом через год или раньше слить его за треть цены и купить новый, который ничем практически не отличается от старого просто у угоду моде? Нет, я дико извиняюсь, но я не хейтер огрызка, просто есть у меня парочка знакомых, один из которых не имеет огрызка, а другой при любой возможности достает свой 6S из кармана и демонстрирует все нежелающим за столом. Тот, который хочет купить, на вопрос, зачем, говорит, что нам плебеям не понять, что у него возникают "особые тактильные ощущения", когда он держит его в руке. Ничего более вразумительного в этот момент он ответить не может. Давным давно уже прошли времена, когда айос была плавнее и быстрее ведроида. Про возможности ведроида по сравнению с эпплом даже говорить скучно. Наверное поэтому у меня такое к продукции эппл отношение. А вообще, это одна из немногих компаний, которая начала драть с потребителей деньги за воздух, превратив самый обычный смартфон в предмет культа и статусности. Кстати, гнусмус тоже перенял эту методику и теперь стоит в одной ценовой категории с эпплом.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    81oleg31 (22.04.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    С айфонами даже у нас в колхозе ходят школьники, студенты, даже бабульки, к которым они по наследству перешли от родственников. Да и был ли он статусным? Скорее чем-то экзотическим, когда появился. Сейчас то уже пофиг всем на эти айфоны.
    Я сам и члены моей семьи лет 5 пользуемся эппловскими ноутами, телефонами, планшетами, медиаплеерами, роутерами. Повышения статуса не заметил, но мне удобно с ними, также есть подобранный мне нужный софт и т.д. А раз удобно, то зачем что-то менять. Несколько раз пытался перескочить на андроиды, но каждый раз чувствовал, что не моё. Из андроидов очень запомнился Samsung Galaxy Note II.
    Вы случайно не из Саудовской Аравии? ))))
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    81oleg31 (22.04.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    mit76, насчет истории создания опер.
    Должен вам сказать, да вы, наверно, и сами знаете, что подавляющее большинство их - заказные.
    Оперные театры заказывали для нового сезона новую оперу, и те же Россини/Беллини/Доницетти/.... - писали оперы.
    Как ни странно, на всех этих операх лежит печать таланта композиторов, и они исполняются до сих пор.
    Известный факт - Россини написал своего шедеврального "Севильского цирюльника" всего за две недели.
    Но есть и другие примеры.
    Тот же Верди написал 26 опер, из наиболее часто исполняется только 6.
    Но тем не менее, те оперы, которые не исполняются часто, все равно доставляют удовольствие от прослушивания.

    Ну а насчет прослушивания живого исполнения арий оперными артистами - лучше иногда почувствовать себя любителем и получать удовольствие от исполнения, чем сидеть в опере и постоянно анализировать, кто как поет и как играет оркестр.
    Это уже не отдых - а работа...
    Я понимаю, что для профессионала это тяжело, но тем не менее.
    Да, когда тут недавно был в Мариинке на "Лебедином озере", услышал "краем уха" одну некую нестыковочку в оркестре, ну и, как бы, что из того ? Бывает, все люди живые...
    Последний раз редактировалось Vlad168; 22.04.2016 в 14:13.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (22.04.2016), dzjubik (22.04.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    50-60 т.р. оправданная цена за то, что бы поставить сра...й лайк в Контакте? Или посмотреть фильм, послушать музычку в качестве мп3 или поиграть в птичек? Вы серьезно?
    У нас с Вами разные сценарии использования смартфона. Отсюда и разные взгляды на вещи. Я соцсетями не пользуюсь, музыку и фильмы на смарте не смотрю и в игры не играю. Для меня смартфон, планшет, ноутбук помощники в работе, они мне деньги помогают зарабатывать. Даже их "мультимедийные" функции у меня используются в служебных целях - сфотать быстренько на бегу документ, по-быстрому что-то посмотреть в инете, сделать запись разговора на переговорах и т.п. Про электронку, вайберы, смс переписку и многое другое я даже не пишу, это и так понятно.
    Коль это рабочие инструменты мне важно, чтобы устройства справлялись с возложенными на них задачами и ЛИЧНО МНЕ при этом было удобно.
    Я не фанатик каких-либо устройств, никому не доказываю и не навязываю, что лучше/хуже. Просто выбираю, что мне нравится.

    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Нет, я дико извиняюсь, но я не хейтер огрызка, просто есть у меня парочка знакомых, один из которых не имеет огрызка, а другой при любой возможности достает свой 6S из кармана и демонстрирует все нежелающим за столом. Тот, который хочет купить, на вопрос, зачем, говорит, что нам плебеям не понять, что у него возникают "особые тактильные ощущения", когда он держит его в руке. Ничего более вразумительного в этот момент он ответить не может.
    В принципе понятно откуда у Вас сформировалось такое мнение. Примеры яркие, но среди пользователей любой более-менее дорогой техники, автомобилей и т.д. подобных персонажей хватает. Конечно они внушают отвращение. Но это не поднятие статуса, как Вы пишите. От того есть у таких людей айфон или нет никто их более "статусными" воспринимать не будет. Если только такие же дебилы, как они сами.
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Давным давно уже прошли времена, когда айос была плавнее и быстрее ведроида.
    Дело не в этом...
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Про возможности ведроида по сравнению с эпплом даже говорить скучно.
    Очень субъективное мнение. Тем более, как я понимаю, Вы лично техникой Эппл не пользовались. Не хочу спорить, так как это очень напоминает детство и юность, когда ходили дом на дом, улицу на улицу. Зачем бились никто до сих пор не знает, но войны были сурьёзные. Так и тут - Эппл против андроида, андроид против эппла... Лишнее это и не стоит траты времени. Главное, чтобы техника устраивала своей работой и нравилась лично вам.

    mit76, судя по Вашим постам Вы достаточно образованный и развитый человек, скорее всего интересный собеседник. Мне в целом импонирует Ваша жизненная позиция. Более того, сам будучи простым человеком по происхождению и по жизни ("колхозником", как я сам себя называю), во многом с Вами согласен.
    Не хочу вносить какой-то раздор или развязывать не нужные споры. Но, ей-богу, иногда Ваши посты напоминают брюзжание. Как в случае с этим треклятым айфоном. Ну заплатил какой-то дурак за него полтинник (небось еще и в кредит), чтобы лайкать да перед всеми хвастаться. Да и фиг с ним, я на подобное давно внимание не обращаю. Более того, знаю приличное количество действительно состоятельных и статусных людей, которые пользовались нокиями за тысячу рублей. Им как раз было пофиг на статус, потому что они знают, что не телефоном он определяется. В общем как-то так. Звиняйте, если что не так написал

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Вы случайно не из Саудовской Аравии?
    Слава Богу нет. Она гораздо дальше, чем 600 км от Москвы.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mit76 (22.04.2016), Vlad168 (22.04.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Но это не поднятие статуса, как Вы пишите.
    Это они так думают. Но техникой эппл пользовался. Правда, недолго. Где то с месяц был 4S. Ничего не могу сказать, телефон как телефон, со своими минусами и плюсами. К Ведроиду просто привык, он мне вполне удобен по жизни. Вполне мог бы себе позволить тело в районе 30 т.р., но не вижу никакого смысла в этом. Экраны с приличным разрешением и диагональю уже давно ставят и в бюджетные модели. Количество ядер в процессорах уже давно превратилось в аналог мегапикселей в мыльницах. Объем ОЗУ в 2 ГБ для комфортной работы уже тоже не является чем то из ряда премиумных продуктов. 10-15 т.р. и у вас в руках нормальный рабочий смартфон который может все тоже, что и за 50. ИМХО, естественно. И можно спокойно каждый год покупать себе новое тело без существенных затрат.
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Но, ей-богу, иногда Ваши посты напоминают брюзжание
    Да, есть у меня это, каюсь. Впрочем, взаимно по поводу интересно пообщаться

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну а насчет прослушивания живого исполнения арий оперными артистами - лучше иногда почувствовать себя любителем и получать удовольствие от исполнения, чем сидеть в опере и постоянно анализировать, кто как поет и как играет оркестр.
    Но это же так приятно, когда работа-любимое дело. Тем более, ничего я не анализирую, просто я знаю, что когда он "гвоздит" это ля или си бемоль, ну или не дай бог верхнее до, голос должен как бы проникать в тебя, заполнять тебя полностью ысего от пяток до макушки, да и вообще, не чудо ли это, что голос человека, отстоящего от тебя в сотне метров, слышен так, словно он поет тебе прямо в ухо? Вот это настоящий кайф.

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Известный факт - Россини написал своего шедеврального "Севильского цирюльника" всего за две недели.
    Все они творили за деньги для королей. Я с этого и начал.

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Да, когда тут недавно был в Мариинке на "Лебедином озере", услышал "краем уха" одну некую нестыковочку в оркестре, ну и, как бы, что из того ? Бывает, все люди живые...
    Блин, имхо, но лучший театр страны.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    81oleg31 (22.04.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Насчет Мариинки - там был не откровенный ляп, а как бы это аккуратнее выразиться, несколько тактов пара инструментов прозвучали несколько не так, как бы мне это хотелось услышать.
    Со всем остальным исполнением я был согласен - у меня вопросов не было.
    Возможно такова была трактовка дирижера.

    По поводу статуса и "пафосности" - небольшое замечание.
    Один мой знакомый регулярно проводит деловые переговоры на достаточно высоком уровне.
    Вот его костюм, сорочка, галстук, обувь, часы, телефон, ремень, парфюм, которые стоят весьма приличных денег - это его рабочая спецодежда для ведения переговоров. И этой различной спецодежды у него достаточно много.
    И он ее достаточно часто меняет - иначе клиенты его не поймут.
    И относится он ко всем этим вещам именно как к спецодежде, без придыхания и без восторгов.
    Это как у сварщика - роба и защитная маска.
    Без спецодежды ни тот, ни другой не смогут достичь положительного результата в своей работе.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    81oleg31 (22.04.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    По поводу статуса и "пафосности" - небольшое замечание.
    Один мой знакомый регулярно проводит деловые переговоры на достаточно высоком уровне.
    Вот его костюм, сорочка, галстук, обувь, часы, телефон, ремень, парфюм, которые стоят весьма приличных денег - это его рабочая спецодежда для ведения переговоров. И этой различной спецодежды у него достаточно много.
    Влад, я про обычных офисных бездельников, которые думают, что если купят прикид как у ...., то автоматически станут на ту же ступень. И все таки я лично считаю, что все это просто пережитки нашего убогого совкового прошлого. Когда вся страна ходила одетая практически как солдаты, ездила на одинаковых машинах, жила в одинаковых домах и покупала одинаковую мебель.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    mit76, мы опять возвращаемся к истокам нашей беседы
    Если вещь, неважно какая - костюм, часы, плеер, скрипка, автомобиль, опера, исполнение арии, живописное полотно, скульптура и пр. - делалась с душой и профессионалами высшей пробы, то с этой вещью обалденно приятно иметь дело или пользоваться ею.
    Почему ?
    Я думаю это не надо объяснять.
    И дело тут не в понтах. Хотя для, мягко говоря, кое-кого "понты дороже денег".
    Естественно, что и стоить это будет не копейки.
    Так, что тут не совсем пережитки, а, я бы сказал, разумное отношение к окружающему миру.
    Во, как...
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Так, что тут не совсем пережитки, а, я бы сказал, разумное отношение к окружающему миру.
    Во, как...
    Да, но где грань, за которой заканчивается разумное и начинается простое кривляние? Лезвие этой бритвы у все разное. Я думаю с позиции человека, о котором я написал выше, который хочет купить себе эппл, я для него ничего не понимающий колхозник с отсутствием фантазии. Отчасти я его понимаю, потому что всегда старался делить людей просто на хороших и плохих и на интересных и скучных вне зависимости от их цвета кожи, пола, одежды и аксессуаров.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    mit76,
    Vlad168, на самом деле на эту тему можно дискутировать до бесконечности и никогда не найти правды. Как минимум потому что мы все разные по складу ума, характеру, потребностям, месту работы, месту проживания и т.п. и т.п.
    Но желательно четко понимать, что среди любой группы людей (в зависимости от профессии, достатка, социального статуса...) есть действительно хорошие люди. А есть, пардон, говно. Причем может так быть, что для одних человек будет хорошим, а для других не очень. Недаром говорят, что всем мил не будешь.
    Ну и насчет своего знакомого в дорогом "прикиде" Влад высказал мысль, которую тоже хотел озвучить. Если дорогие "шмотки", телефон, машина или любая другая вещь человеку помогают в работе/зарабатывании денег, то почему бы нет? Ведь не на каждую работу можно прийти в шортах и шлёпанцах, как на пляж. Правила этикета никто не отменял. Если человеку просто нравятся подобные вещи и он может себе это позволить, то опять же почему бы нет? Иначе зачем нужны деньги, если их не тратить. Глупо быть при деньгах и ходить в обносках. А если люди ради этого влазят в долги, берут кредиты, только для того, чтобы казаться "подобными Богу"... ну это, наверное, не правильно и как минимум вызывает недоумение и усмешку со стороны окружающих.
    Поэтому каждая ситуация в этом плане индивидуальна. Нельзя сказать однозначно, что это дебил, он купил феррари, хотя можно жигули, они ведь тоже ездят.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Ну и насчет своего знакомого в дорогом "прикиде" Влад высказал мысль, которую тоже хотел озвучить. Если дорогие "шмотки", телефон, машина или любая другая вещь человеку помогают в работе/зарабатывании денег, то почему бы нет? Ведь не на каждую работу можно прийти в шортах и шлёпанцах, как на пляж. Правила этикета никто не отменял. Если человеку просто нравятся подобные вещи и он может себе это позволить, то опять же почему бы нет? Иначе зачем нужны деньги, если их не тратить. Глупо быть при деньгах и ходить в обносках. А если люди ради этого влазят в долги, берут кредиты, только для того, чтобы казаться "подобными Богу"... ну это, наверное, не правильно и как минимум вызывает недоумение и усмешку со стороны окружающих.
    Полностью согласен.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    81oleg31 (22.04.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Пора нам создавать Клуб философствующих старцев.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    Aleksandrovi4 (23.04.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Да, но где грань, за которой заканчивается разумное и начинается простое кривляние? Лезвие этой бритвы у все разное. Я думаю с позиции человека, о котором я написал выше, который хочет купить себе эппл, я для него ничего не понимающий колхозник с отсутствием фантазии. Отчасти я его понимаю, потому что всегда старался делить людей просто на хороших и плохих и на интересных и скучных вне зависимости от их цвета кожи, пола, одежды и аксессуаров.
    Дааа, далеко мы уже зашли с нашим полтинником...

    Во всяком случае, как бы это смешно не звучало, у меня слегка (или даже не слегка) поменялась система оценки звучания моих связок для классики.
    От "атомарных" характеристик звучания плееров (звук теплый/нейтральный, прозрачный/мутный, драйвовый/вяловатый и пр.) я уже перешел к "объектной" оценке звучания: звучание как в ложе бельэтажа, звучание как на 17-м ряду партера, звучание как на 5-м ряду партера (это связки с плеерами DX50 и Aune M1).
    Естественно, я вполне осознаю определенную условность моей оценки, и делаю скидку, на то,что это портатив, но характер звучания связок получается очень похож на звучание на вышеуказанных местах в хорошем оперном театре.
    Меня такая классификация для прослушивания классики вполне устраивает - она вполне конкретная и неплохо отражает реальность.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Влад, 2 вопроса:
    1. А если человек Секс Пистолз слушает, как быть? Там нет балконов с бельэтажами.
    2. Я вот сколько себя помню, акустика во всех театрах разная, как быть в этом случае?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Влад, 2 вопроса:
    1. А если человек Секс Пистолз слушает, как быть? Там нет балконов с бельэтажами.
    2. Я вот сколько себя помню, акустика во всех театрах разная, как быть в этом случае?
    Я вообще-то все писал относительно классики.
    Особенно хорошо звучат оперные и симфонические произведения - и звучание связок действительно разное и соответствует месту прослушивания.
    Например, если я слушаю в ложе бельэтажа - звук, отраженный от стен, пола, потолка, и звук, идущий напрямую со сцены и оркестровой ямы, будут смешиваться, за счет этого объемность этого звука, ощущение зала, ощущение пространства будет больше, нежели, на 5-м ряду партера, где переотражения в общем суммарном звуке практически не слышны. Но, также звук, доходящий до ложи, в своем составе будет иметь меньше высоких частот - они будут слегка приглушены. Но звук все равно мощный, звук контрабасов, виолончелей, литавров доходит практически без потерь.
    Кроме того при прослушивании из ложи, возникает эффект "струящегося как эфир" звука - этакий "парящий-летящий" звук, но, повторяю, при этом он очень мощный за счет басовой составляющей.
    Вот приблизительно таких эффектов в звучании мне и удалось добиться с DX50(Rockbox под 1.8.0) + Audio Technica ANC7b + пресет.

    Когда сидишь на 5-м ряду партера - все иначе. Вся мощь оркестра, низкие, высокие и среднечастотные звуки попадают в уши. Практически ничего не теряется. Ощущение объемности зала сводится к минимуму.
    Такое звучание у меня выдает Aune M1 c Beyerdynamic DT770/250 Ом.

    Ну и вариант звука на задних рядах партера (скажем, 17-й ряд) - это нечто среднее по звуку между первыми двумя вариантами. Этот вариант звука мне выдает Aune M1 c Audio Technica ANC7.

    Да, и повторюсь - все наушники у меня модированные в большей или меньшей степени. Для звука это достаточно важно.

    Теперь насчет разной акустики в разных залах.
    Я ориентируюсь на лучшие, с моей точки зрения, залы: Мариинку, Большой (у них вообще залы практически один в один), им.Станиславского.
    Ну и, как бы, некое усредненное между ними акустическое пространство.

    Да, и еще один немаловажный момент.
    Насколько технически хорошо записано произведение.
    Классику вообще очень сложно записывать.
    Правда, некоторые звукорежи умудрялись и в моно записывать так, что чувствовался объем зала (и не за счет присутствия зрителей с кашлем и шевелением).
    Например, опера Глинки "Жизнь за царя", дир.Игорь Маркевич, запись 1957 г - моно - но тем не менее, объем зала очень хорошо ощущается.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 23.04.2016 в 00:13.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    mit76 (23.04.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Да, и еще один немаловажный момент.
    Насколько технически хорошо записано произведение.
    Классику вообще очень сложно записывать.
    Yes.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    mit76, по поводу получения нужного (мне или еще кому-то) звука.
    Естественно, что нужное звучание, имитирующее/моделирующее требуемую звуковую обстановку, можно получить, полагаю, не только на вышеуказанных мной плеерах и наушниках.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Послушал "Севильский цирюльник" (1993 года исполнения), понравилось.., оставлю в колекцию. Сейчас слушаю "Итальянка в Алжире" 2006 года. В этом же комплекте идёт 2й диск с другими певцами и 2008 года исполнения. Вообще у тебя есть какие то предпочтения какое исполнение лучше? Я ориентируюсь на сайт классики http://intoclassics.net/news/2015-09-29-34861, но такой выбор приличный у них разных вариантов. Теоретически можно все перепробовать, но хочется сразу одно их лучших, особенно когда первый раз слушаешь.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 187 из 221 ПерваяПервая ... 87 137 177 183 184 185 186 187 188 189 190 191 197 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей Shanling
    от V.I.P в разделе Флейм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 22:39
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Hidizs
    от oblonskiy в разделе Флейм
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 17:51
  4. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения