Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 114 из 221 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 164 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 4403
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Из двух последних страниц дискусси на тему "куда катиться этот мир" я так понял, что у нашего полтосика есть еще надежда на выздоровление и резкость в звуке которая, возможно, искусственно заложена в экк мангоплеера, может быть когда-нибудь повержена очередным Кулибиныи ну или даже Доком? Путем отключения или переэквализации оного?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    Cepreu (13.12.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Из двух последних страниц дискусси на тему "куда катиться этот мир" я так понял, что у нашего полтосика есть еще надежда на выздоровление и резкость в звуке которая, возможно, искусственно заложена в экк мангоплеера, может быть когда-нибудь повержена очередным Кулибиныи ну или даже Доком? Путем отключения или переэквализации оного?
    Насколько я понимаю, светлое и детальное звучание вообще характерно для дельта-сигмы в отличии от мультибита (который характеризуется более темным звучанием).
    А ошибки в схемотехнике могут привести к дальнейшему уходу звука в эту сторону, и тогда он будет резким.
    Во всяком случае усилительная часть полтинника все-таки не совсем хороша и с наушниками справляется плохо.
    У меня в IconBIT HDM505 стоит тоже ЦАП/усил от фирмы Wolfson WM8988 - но в его звучании резкости нет и в помине.

    Как я себе представляю, вряд ли внутренним эквалайзером можно поправить фронты импульсов, неправильная отработка которых и вызывает резкость звука.
    Эквалайзером можно изменить перераспределение энергии спектра - то есть немного подкорректировать вершины импульсов, например для баса - при увеличении низкочастотных составляющих спектра сигнала, вершина импульса становится более горизонтальной, но на фронт (а стало быть и резкость) это не влияет.

    PS. Детальность дельта-сигмы - это, как считают некоторые авторы, "псевдодетальность".
    То есть при отработке атаки передний фронт имеет пичок, который обуславливает подзвон, принимаемый многими за детальность.

    PPS. Уточняю WM8988 - это стереокодек - в нем есть ЦАП и достаточно мощная усилительная часть - 40 мВт на 16 Ом.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 13.12.2014 в 00:51.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (13.12.2014), zelenka (13.12.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    ignat-ignatik,
    У меня тоже есть медиаплеер Apple TV, я его использую для просмотра фильмов, телевидения. На него в принципе можно организовать вывод музыки с компа по беспроводу через Wi FI, а потом с медиаплеера по оптике на ЦАП. Сетевой же плеер (у меня Denon DNP-720AE, можешь глянуть в интернете) это немного другое. Это устройство, специально созданное для воспроизведения исключительно музыки (как, например, CD плеер), то есть с ЦАПом, поддерживает беспотерьные форматы flac, alac и wav. Его особенность - возможность в беспроводном режиме воспроизводить музыку с других устройств, для чего у него есть wi fi антенна. У меня беспроводное соединение реализовано 2 способами: через домашнюю сеть и по Airplay. В первом случае, организована домашняя сеть и музыка из папки, имеющей общий доступ, по wi fi поступает на сетевой проигрыватель, который в свою очередь подключен к усилку (своего у проигрывателя нет). При этом с самого плеера организована навигация по этой папке и включение воспроизведения, то есть достаточно чтобы носитель, на котором находится музыка, был в сети. Во втором случае, с компа с установленным iTunes или Apple устройства (IPhone, Ipad, Ipod Touch) посредством функции Airplay музыка по wifi также поступает на сетевой проигрыватель и дальше по тексту. В этом случае запуск воспроизведения осуществляется с компа либо Apple-девайса. Есть у этого проигрывателя и возможности проводных соединений с источниками (подключение флэшек, HDD и Айпода), но мне это не интересно.
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    81oleg31, У моего тоже есть файфай. Я сейчас его включил на пробу, но он в сети ничего не нашёл. Зато телефон спокойно зашёл через него в интернет как через обычный файвай роутер. Фай фаев стараюсь в квартире не плодить много, так так он вредный. Телефон интернет страницу обновить конечно пустяк, но фильм полтора часа в HD качестве гнать по эфиру, не очень хочется. Брат смотрел эксперимент где в комнате с вайфай точкой доступа зёрна не прорастают. Поэтому в будущем хочу срастить медиаплеер с компом по проводу. Они и так соединены проводами, но почему то не видят друг друга. Ожидает меня бубен.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Дополнение к предыдущему посту.
    Насчет перспектив полтинника.

    Меня очень смущает тот факт, что все 5(!) связок из моей подписи с байерами 770/250 Ом (кроме полтинника) звучат с этими наушниками очень хорошо - байеры не ярчат, не гудят, звучание мягкое, проработанное, резкости нет (совсем !).
    В то же время, когда я подключаю эти же байеры к полтиннику - звучание резкое, непроработанное, бас менее четкий, и звучание более яркое чем в вышеуказанных связках.
    И подключение усилка к полтиннику радикально звуковую картину не меняет.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Брат смотрел эксперимент где в комнате с вайфаем зёрна не прорастают.
    Я по этому поводу не заморачиваюсь. Жизнь - сама по себе вредная штука.
    А если серьезно, то я знавал людей, которые всю жизнь много пили и еще больше курили (что тоже вроде как вредно), что не помешало им прожить до 85-95 лет. При этом они до последнего момента ходили (причем не под себя) и здраво мыслили. А мой дед, например, который не курил вообще, умер от рака легких в 60 лет. Вот такой парадокс.
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Дополнение к предыдущему посту.
    Насчет перспектив полтинника.

    Меня очень смущает тот факт, что все 5(!) связок из моей подписи с байерами 770/250 Ом (кроме полтинника) звучат с этими наушниками очень хорошо - байеры не ярчат, не гудят, звучание мягкое, проработанное, резкости нет (совсем !).
    В то же время, когда я подключаю эти же байеры к полтиннику - звучание резкое, непроработанное, бас менее четкий, и звучание более яркое чем в вышеуказанных связках.
    И подключение усилка к полтиннику радикально звуковую картину не меняет.
    Анекдот: Один мужик всю жизнь делал всё правильно, старался, много трудился, никого не обижал, а ему не везло постоянно. Тут он к богу обращается и кричит в небеса: Ну за что?, Ну почему?, Ну как так?? С небес облака открываются и голос: Ну не нравишься ты мне!!, ну не нравишься!!

    Тут также. Не нравятся полтиннику эти наушники, ничего не попишешь
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    zelenka (13.12.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    но он в сети ничего не нашёл
    Чтобы он нашел надо создать домашнюю сеть и установить общий доступ к папке, содержащей музыку.
    Ну и опять же я не знаю как это реализовано в конкретно Вашем проигрывателе. Может там еще какие заморочки с этим.
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    ignat-ignatik (13.12.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение

    Тут также. Не нравятся полтиннику эти наушники, ничего не попишешь
    Анекдот заценил.
    К сожалению реальность более прозаична - в результате полтинник отдыхает - за него работают пятеро его предшественников.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (13.12.2014), ignat-ignatik (13.12.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Вот хорошее недорогое средство быть здоровым с помощью гранатовых корок:
    https://yadi.sk/d/c4a1-gBCdLjpq
    Тут же автор попутно рассказывает про эксперимент про одарённых людей.
    У меня дома в железной банке из под чая лежат такие. Купил, съел, корки накрошил и на подносе засушил.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    Emsd (13.12.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    К сожалению реальность более прозаична - в результате полтинник отдыхает - за него работают пятеро его предшественников.
    И со всеми Байера. Я вот тоже байера полюбил, когда услышал их с сидюком. До этого их практически не слушал (изредка так с мужиком 601). Вот хочу завтра их со стационаром погонять. Думаю тоже неплохо будет.

    ---------- Добавлено в 04:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:14 ----------

    ignat-ignatik, глянул в инете Ваш Дюн. А как Вы по проводу соединяете его с компом? Там ведь только аудиовыход, хдми выход и все. Вход для проводного инета присутствует и юсб для флэхи/хдд.
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    Vlad168 (13.12.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    как Вы по проводу соединяете его с компом? Там ведь только аудиовыход, хдми выход и все. Вход для проводного инета присутствует и для флэхи (может хдд).
    У него сзади дырка для антены вайфай, которую я сейчас временно прикручивал для пробы. Потом есть гнездо миниджек мама четырёх контактный, много задачный. Мо нему можно как видео гнать так и аудио, аудио можно как аналогом, так и по цифре. Также стандартный есть HDMI выход и гнездо Enternet, как в компе или в роутерах. Я так понял, он может работать и сам как роутер-точка доступа. Но у меня в квартиру заходит итипишный кабель, его в файфай роутер втыкаю, от роутера уже идут провода на эту Дюну и отдельно компьютеру. Также по вафле в роутеру подрубаюсь через инет и брат свой ноут цепляет. Медиацентр связан с компом через роутер. Ещё спереди усб для флешки или внешнего хард диска. Пока его использую только для зарядки ДХ50 когда подцепляю его в ресиверу. Иногда подключаю не к ресиверу наш плеер, а к Дюне. Дюна заходит на него как во флеку и играет файлы. Медиаплеер этот может играть файлы 24/192. Чтоб комп не гонять, я через его простенький браузер заходил в инет на сайт сериалов и смотрел сериал онлайн. Но браузер неудобный.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    ignat-ignatik, понял. То есть под проводным имелось ввиду, что интернет соединение по проводу, а не по вай фай. А то я грешным делом подумал, что Вы каким то образом напрямую соединили комп и медиаплеер. Тогда Вам просто нужно замутить сетку и все. После этого устройства будут видеть друг друга. А пока они не соединены у Вас никак. Просто раздача интернета с роутера идет на комп и плеер по проводу и не более того.
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    ignat-ignatik, понял. То есть под проводным имелось ввиду, что интернет соединение по проводу, а не по вай фай. Вам просто нужно замутить сетку и все. После этого устройства будут видеть друг друга. А пока они не соединены у Вас никак. Просто раздача интернета с роутера идет на комп и плеер по проводу и не более того.
    Да. он может как по проводу подцеляться так и по файфаю. Вот тут фото в третьем посте http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=10804 . Сейчас пробую создать сеть. Пока в процессе тыкания, изучения.

    Наскоком не получилось. Вроде создал, комп попросил перезагрузится, и ничего не изменилось. Изучать надо будет. Наверняка где то что то прописывать.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 13.12.2014 в 03:31.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Да. он может как по проводу подцеляться так и по файфаю. Вот тут фото в третьем посте http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=10804 . Сейчас пробую создать сеть. Пока в процессе тыкания, изучения.

    Наскоком не получилось. Вроде создал, комп попросил перезагрузится, и ничего не изменилось. Изучать надо будет. Наверняка где то что то прописывать.
    а я себе купил догуд смотри в подписи, у него жесткий диск внутри. вообще никаких проблем с ним как часы работает.

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:00 ----------

    http://www.youtube.com/watch?v=Grk7zIPEXiE
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    ignat-ignatik (13.12.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    подключаю эти же байеры к полтиннику - звучание резкое, непроработанное, бас менее четкий, и звучание более яркое чем в вышеуказанных связках.
    И подключение усилка к полтиннику радикально звуковую картину не меняет.
    А с последним ПО как?..
    ibasso DX50 + ULTRASONE DJ1 PRO, MH-EX300AP
    DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE ULTIMATE FINAL
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cepreu Посмотреть сообщение
    А с последним ПО как?..
    Прошивки, то есть софт, не могут повлиять на эти звуковые характеристики, обусловленные железом, точнее даже не железом, а схемотехникой.
    Если железо (даже с усилком) не тянет наушники, то изменение прошивки не спасет положение.
    На основании многочисленных тестирований прошивок (наверно больше сотни) я нашел для себя прошивку, не "самую лучшую", а ту, которая "максимально возможно скрывает недостатки звука и подчеркивает его достоинства".

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:20 ----------

    Очень интересный, с моей точки зрения, сконцентрированный материал с измерениями о дельте-сигме, мультибите и наших заблуждениях.

    http://ecosound.pro/Multibit_vs_SigmaDelta.html
    http://ecosound.pro/ourmistakes.htm
    Последний раз редактировалось Vlad168; 13.12.2014 в 19:48.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Cepreu (13.12.2014)

  27. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Прошивки, то есть софт, не могут повлиять на эти звуковые характеристики, обусловленные железом, точнее даже не железом, а схемотехникой.
    Если железо (даже с усилком) не тянет наушники, то изменение прошивки не спасет положение.
    На основании многочисленных тестирований прошивок (наверно больше сотни) я нашел для себя прошивку, не "самую лучшую", а ту, которая "максимально возможно скрывает недостатки звука и подчеркивает его достоинства".

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:20 ----------

    Очень интересный, с моей точки зрения, сконцентрированный материал с измерениями о дельте-сигме, мультибите и наших заблуждениях.

    http://ecosound.pro/Multibit_vs_SigmaDelta.html
    http://ecosound.pro/ourmistakes.htm
    Сори за резкость, но может стоит тебе сменить парк твоих говнонаушников? Имею до сих пор дома два топовых Соневских решения (СД, МД). Сливают они полтиннику по всем параметрам начисто. Задумайся

    Отправлено с моего HTC One max через Tapatalk
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bobxxlua (19.12.2014), Iershalaim (13.12.2014), SAKSAULLL (14.12.2014)

  29. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    там где казацкая сечь
    Сообщений
    48
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И подключение усилка к полтиннику радикально звуковую картину не меняет.
    Ситуация точно такая-же подключаю полтос через усилок из подписи а изменений звуковой картины почти нет я думал это с моими ушами что то не то, все стеснялся спросить что это за хрень, спасибо Vlad168 так сказать успокоил, указав на полтос а не на мой слуховой аппарат...
    ibasso dx50, Marantz PM66 SE,
    KOSS Porta Pro, Sennheiser hd 515,Audio-Technica ATH-AD900, hifiman re400
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    Сори за резкость, но может стоит тебе сменить парк твоих говнонаушников? Имею до сих пор дома два топовых Соневских решения (СД, МД). Сливают они полтиннику по всем параметрам начисто. Задумайся

    Отправлено с моего HTC One max через Tapatalk
    Да я уж не только задумался, но и принял решение, отраженное в подписи.
    А к резкости в постах я отношусь спокойно, если она содержит конструктив.

    Здесь на форуме есть люди, которым нравится звук с "цифровой" подкраской - это полтинник, и есть форумчане, у которых в фаворе "аналоговый" звук.
    Я отношусь ко второй группе.
    От полтинника, при всех моих многомесячных приседаниях, мне не удалось получить нужный мне звук.

    И ничего ужасного в этом я не вижу.

    Профессиональные наушники байеры 770 про/250 Ом, с отличным звуком и таковой же репутацией, которые используются во многих студиях звукозаписи и на радио, и которые не смог раскрыть полтинник, "говноушами" не считаю.
    Вот.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    zloydoc03 (13.12.2014)

Reply To Thread
Страница 114 из 221 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 164 214 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей Shanling
    от V.I.P в разделе Флейм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 22:39
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Hidizs
    от oblonskiy в разделе Флейм
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 17:51
  4. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения