Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 221 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 4403
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Сообщение от NORMAN_14
    Наушники должны быть размером с полголовы. Ограничение - чтоб вместе с головой в дверной проём влазили.
    Если не влазиют - расширить дверной проем.
    ------------------------------

    А на самом деле только полноразмерные (и лучше высокоомные - 250 и более) наушники могут дать настоящий звук.
    Все остальное - от лукавого.
    Особенно - затычки - мина замедленного действия для слуха.
    Поэтому лучше пользоваться ими - только в исключительных случаях.

    Все вышенаписанное - ИМХО и оффтоп.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    затычки - мина замедленного действия для слуха.

    Аргументы в студию!
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    А где он там? Я сони для других целей использовал, поэтому не в курсе.

    И еще я , последнее время , использую конвертер только для того чтоб разбить потреково flac+cue. В таком случае теряется качество?
    Для этого ,на мой взгляд лучше, всего подходит xrecode II, особенно для файлов 24/192. Качество практически не теряется.

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от artyou61 Посмотреть сообщение
    Для этого ,на мой взгляд лучше, всего подходит xrecode II, особенно для файлов 24/192. Качество практически не теряется.
    SONY Sound Forge - инструменты - пакетный конвертер.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artyou61 Посмотреть сообщение
    SONY Sound Forge - инструменты - пакетный конвертер.
    Спасибо!
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artyou61 Посмотреть сообщение
    ...Нет разница всё-таки есть. Я очень и очень долго пробовал разные программы CD-DA, Foobar,Xrecode и много других, на мой взгляд и слух разница существенна. Все программы в той или иной мере меняют звук , кто подьедает серединку, кто высокие частоты, кто-то низкие...
    К уважаемому оппоненту есть ряд вопросов. Надеюсь вы не сочтете за труд ответить на них.

    1) На какой технике и на каких наушниках вы сравнивали результаты конвертирования ?
    2) Какая же программа-конвертер вами выбрана ?
    3) Есть такое понятие - звук sony - это попсовый звук с проваленной серединой.
    Вы уверены, что SONY Sound Forge Pro не проваливает середину и не приукрашивает звук ?

    Ну и последняя ремарка.
    Моя фраза "И никакие ухищрения не повысят характеристики 16/44 до 24/192." говорит хотя бы о том, что какой бы замечательный конвертер не был - если у файла динамический диапазон в 24 бита, то в 16 бит этот диапазон никак не "впихнешь".
    И на полтиннике это хорошо слышно.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие - звук sony - это попсовый звук с проваленной серединой.
    программа никакого отношения к звучанию аппаратуры сони не имеет. Раньше ею другая фирма владела и называлась она Sonic Foundry Sound Forge если я не ошибаюсь.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    полноразмерные (и лучше высокоомные
    Больше диаметр динамика - ниже звук, больше ом легче катушка - меньше инерционность
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Аргументы в студию!
    Да все очень просто, и многим наверно известно.
    Любые наушники вредны, так как приближают источник громкого звука вплотную к уху, а затычки излучают прямо в барабанную перепонку.
    Поэтому специалисты не рекомендуют слушать в наушниках более 1 часа в день музыку громкостью 90 дБ.
    90 дБ - это шум в старом вагоне московского метро, в новых вагонах - потише.

    Но это один аспект вредности наушников. Другой заключается в том, что при использовании наушников отключается система формирования звуковой волны, приходящей к барабанной перепонке. Как-то, не участвуют в формировании звука ушная раковина и части тела (плечи, грудь, спина и т.д.).
    Поэтому при долгом прослушивании в наушниках даже негромкой музыки возникает чувство утомления - но это менее вредно, чем первый фактор.

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    Больше диаметр динамика - ниже звук, больше ом легче катушка - меньше инерционность
    Не нужно также забывать, что усилитель выдает меньше грязи в высокоомную нагрузку.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Поэтому специалисты не рекомендуют слушать в наушниках более 1 часа в день музыку громкостью 90 дБ
    То есть если я буду не громко слушать , то и вреда не будет?
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    То есть если я буду не громко слушать , то и вреда не будет?
    Ну скажем так, он будет минимизирован - не стоит забывать о факторе #2, а также о, пардон, физиологии ушей, которые противятся, если в них что-то часто запихивают, и выделяют больше ушной серы. Серные пробки в ушах - частое явление у любителей затычек.
    Извините за физиологические подробности. Сам через это проходил.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    К уважаемому оппоненту есть ряд вопросов. Надеюсь вы не сочтете за труд ответить на них.

    1) На какой технике и на каких наушниках вы сравнивали результаты конвертирования ?
    2) Какая же программа-конвертер вами выбрана ?
    3) Есть такое понятие - звук sony - это попсовый звук с проваленной серединой.
    Вы уверены, что SONY Sound Forge Pro не проваливает середину и не приукрашивает звук ?

    Ну и последняя ремарка.
    Моя фраза "И никакие ухищрения не повысят характеристики 16/44 до 24/192." говорит хотя бы о том, что какой бы замечательный конвертер не был - если у файла динамический диапазон в 24 бита, то в 16 бит этот диапазон никак не "впихнешь".
    И на полтиннике это хорошо слышно.
    Ну давайте начнём с того, что 16 и 24 это не динамический диапазон , а количество потоков, которыми передаётся материал. Диапазон это 20гц - 20кгц или 20гц - 50кгц, как в случае 24 - 192, но я Вас уверяю ни то не другое Вы полностью не услышите, на этом всё о диапазоне, читайте интернет. Дальше, у меня никогда не было аппаратуры фирмы Sony (предпочитаю англичан) может быть звук и неё и попсовый. А вот программа Sony включает в себя кодеки других производителей: Izotope,MBIT,Nero,Waves,LAV.... и даёт вам возможность наряду со своими кодеками использовать кодеки других производителей, кстати очень демократично , потому-что некоторые из них гораздо лучше соневских. Для конвертации я использую несколько программ. И последнее про аппаратуру я умолчу , во первых - это не скромно, во вторых - вы подумаете, ну всё пошел чёс, не дешёвая поверте, я надеюсь ответил на все ваши вопросы.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо artyou61 за полезный пост

    Soldatkin (11.08.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну скажем так, он будет минимизирован - не стоит забывать о факторе #2, а также о, пардон, физиологии ушей, которые противятся, если в них что-то часто запихивают, и выделяют больше ушной серы. Серные пробки в ушах - частое явление у любителей затычек.
    Извините за физиологические подробности. Сам через это проходил.
    Да уж сера есть, хоть спичечный завод открывай. (

    Но при -20 ходить с большими наушниками...
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    К уважаемому оппоненту есть ряд вопросов. Надеюсь вы не сочтете за труд ответить на них.

    1) На какой технике и на каких наушниках вы сравнивали результаты конвертирования ?
    2) Какая же программа-конвертер вами выбрана ?
    3) Есть такое понятие - звук sony - это попсовый звук с проваленной серединой.
    Вы уверены, что SONY Sound Forge Pro не проваливает середину и не приукрашивает звук ?

    Ну и последняя ремарка.
    Моя фраза "И никакие ухищрения не повысят характеристики 16/44 до 24/192." говорит хотя бы о том, что какой бы замечательный конвертер не был - если у файла динамический диапазон в 24 бита, то в 16 бит этот диапазон никак не "впихнешь".
    И на полтиннике это хорошо слышно.
    под номером 3 интересная фраза, раньше на партсьездах говорили.... ТОВАРИЩИ ЕСТЬ МНЕНИЕ..... улыбнуло...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artyou61 Посмотреть сообщение
    Ну давайте начнём с того, что 16 и 24 это не динамический диапазон , а количество потоков, которыми передаётся материал. Диапазон это 20гц - 20кгц или 20гц - 50кгц, как в случае 24 - 192, но я Вас уверяю ни то не другое Вы полностью не услышите, на этом всё о диапазоне, читайте интернет. Дальше, у меня никогда не было аппаратуры фирмы Sony (предпочитаю англичан) может быть звук и неё и попсовый. А вот программа Sony включает в себя кодеки других производителей: Izotope,MBIT,Nero,Waves,LAV.... и даёт вам возможность наряду со своими кодеками использовать кодеки других производителей, кстати очень демократично , потому-что некоторые из них гораздо лучше соневских. Для конвертации я использую несколько программ. И последнее про аппаратуру я умолчу , во первых - это не скромно, во вторых - вы подумаете, ну всё пошел чёс, не дешёвая поверте, я надеюсь ответил на все ваши вопросы.
    Спасибо за ответ.
    По порядку.

    Извините, немного известной многим информации.
    16 и 24 бит - это сколькими битами кодируется уровень звуковой волны. То есть звуковая волна по амплитуде может разбиваться на разное количество отсчетов. В первом случае - это 2 в 16-й степени отсчетов, а во втором случае - 2 в 24-й степени. То есть разность между самым тихим и самым громким звуком во втором случае будет больше. А это и есть увеличение динамического диапазона
    Это, кстати, подтверждается измерениями с линейного выхода полтинника.

    Далее, согласно теореме Котельникова, для 44 кГц - максимальная восстановленная частота - 22 кГц (а не 20), для 192 - соответственно - 96 кГц (а не 50). Нижняя граница - 0 Гц.
    Поэтому я лично не вижу необходимости использовать записи с частотой дискретизации более 96 кГц, даже на стационарной аппаратуре.

    Для справки - все акустические инструменты и вокалы вместе с обертонами и послезвучиями укладываются в диапазон до 18 кГц.

    Теперь по поводу разницы конвертирования разными программами.
    Я не исключаю, что на весьма приличном стационаре вы услышите эту разницу.
    На полтиннике - это стрельба из пушки по воробьям.

    А для стационара, учитывая вышесказанное, качество 16/44 после конвертации и 24/192 все-таки будет отличаться.

    И наконец, самое главное - это то, что не так много можно найти записей, которые удовлетворяли бы одновременно трем условиям (для меня, во всяком случае):
    1) качество записи и аранжировки- замечательное
    2) музыка и текст - интересны
    3) исполнители - вокалист и оркестр (ансамбль) - хороши

    И вещь хочется послушать еще раз.

    Чаще всего бывает не очень хорошее качество записи - поэтому чуть лучше конвертирование - чуть хуже - это не так важно.

    Поэтому, вывод - остаюсь на своем удобном и многофункциональном конвертере.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 11.08.2014 в 12:17.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    По порядку.

    16 и 24 бит - это сколькими битами кодируется уровень звуковой волны. То есть звуковая волна по амплитуде может разбиваться на разное количество отсчетов. В первом случае - это 2 в 16-й степени отсчетов, а во втором случае - 2 в 24-й степени. То есть разность между самым тихим и самым громким звуком во втором случае будет больше. А это и есть увеличение динамического диапазона
    Это, кстати, подтверждается измерениями с линейного выхода полтинника.

    Далее, согласно теореме Котельникова, для 44 кГц - максимальная восстановленная частота - 22 кГц (а не 20), для 192 - соответственно - 96 кГц (а не 50). Нижняя граница - 0 Гц.
    Поэтому я лично не вижу необходимости использовать записи с частотой дискретизации более 96 кГц, даже на стационарной аппаратуре.

    Для справки - все акустические инструменты и вокалы вместе с обертонами и послезвучиями укладываются в диапазон до 18 кГц.

    Теперь по поводу разницы конвертирования разными программами.
    Я не исключаю, что на весьма приличном стационаре вы услышите эту разницу.
    На полтиннике - это стрельба из пушки по воробьям.

    А для стационара, учитывая вышесказанное, качество 16/44 после конвертации и 24/192 все-таки будет отличаться.

    И наконец, самое главное - это то, что не так много можно найти записей, которые удовлетворяли бы одновременно трем условиям (для меня, во всяком случае):
    1) качество записи и аранжировки- замечательное
    2) музыка и текст - интересны
    3) исполнители - вокалист и оркестр (ансамбль) - хороши

    И вещь хочется послушать еще раз.

    Чаще всего бывает не очень хорошее качество записи - поэтому чуть лучше конвертирование - чуть хуже - это не так важно.

    Поэтому, вывод - остаюсь на своем удобном и многофункциональном конвертере.
    Ну понятно, теорема теоремой, а вот в жизни то всё по другому. Я сам смотрю эти графики : ни один звуковой файл 16/44.1 в формате wav не дотягивает до 20 кгц, 24/192 очень редко до 50 кгц, а уж 96 кгц это вообще фантастика, это кстати видно на графиках уважаемых и авторитетных оцифровщиков на торренте. А так, я же писал копий на эту тему сломано немеряно. Что касается выбранного вами конвертера, что ж я рад за Вас
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    А я вот решил переслушать классиков. Начал с Моцарта, далее думаю будет Шопен)
    Сейчас: Ibasso DX50 (DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE MEGABASS EDITION V2 ) + AKG K267 TIESTO

    Было: Apple iPod touch 4 32Gb + FiiO L9 + FiiO E06 FUJIYAMA + BEATS BY DR.DRE STUDIO WHITE, Sony MDR-XB1000
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artyou61 Посмотреть сообщение
    Ну понятно, теорема теоремой, а вот в жизни то всё по другому. Я сам смотрю эти графики : ни один звуковой файл 16/44.1 в формате wav не дотягивает до 20 кгц, 24/192 очень редко до 50 кгц, а уж 96 кгц это вообще фантастика, это кстати видно на графиках уважаемых и авторитетных оцифровщиков на торренте. А так, я же писал копий на эту тему сломано немеряно. Что касается выбранного вами конвертера, что ж я рад за Вас
    До чего приятно беседовать с деликатными людьми.
    Это, если чего, комплимент.

    Да, "суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет... "

    Насчет 16/44 - не дотягивает до 20 кГц - это вы зря - у меня есть энное кол-во таких качественно записанных альбомов.

    И это я вижу, кстати, в соневской программе Sonic Visualiser.

    Когда скачиваю музыкальный материал - смотрю с ее помощью уровень записи, наличие компрессии, наличие огрехов записи в виде ВЧ-фона, спектрограммы файлов ( сразу распознается flac, сконвертированный из mp3). Если спектрограмма 16/44 - плотно идет до 22 кГц - файл не реконвертированный из mp3.
    У нормально записанных файлов flac - спектр до 22 кГц. И здесь практика совпадает с теорией.
    Правда бывают старые записи, у которых действительно выше 20 кГц спектр совсем размыт - ну это и понятно.
    Бывает, что недобросовестные производители подмешивают шум, чтобы спектрограмма выглядела прилично - с такими не сталкивался пока.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 11.08.2014 в 13:21.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    До чего приятно беседовать с деликатными людьми.
    Это, если чего, комплимент.

    Да, "суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет... "

    А по поводу программ под лейблом Sony - я активно пользуюсь Sonic Visualiser.
    Когда скачиваю музыкальный материал - смотрю с ее помощью уровень записи, наличие компрессии, наличие огрехов записи в виде ВЧ-фона, спектрограммы файлов ( сразу распознается flac, сконвертированный из mp3).
    Спасибо, мне тоже было очень приятно с Вами побеседовать, отдельно хочу поблагодарить за ссылочку с битловским джазом, очень понравилось.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artyou61 Посмотреть сообщение
    Спасибо, мне тоже было очень приятно с Вами побеседовать, отдельно хочу поблагодарить за ссылочку с битловским джазом, очень понравилось.
    Есть и второй диск, но только в mp3, и он мне меньше понравился.
    Но если есть желание, могу дать ссылку.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Есть и второй диск, но только в mp3, и он мне меньше понравился.
    Но если есть желание, могу дать ссылку.
    Спасибо, но mp3, как бы помягче выразится ..... я не слушаю.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 221 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей Shanling
    от V.I.P в разделе Флейм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 22:39
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Hidizs
    от oblonskiy в разделе Флейм
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 17:51
  4. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения