Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 65 из 221 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 4403
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Из наполнителей нравится пресованная в карандашики сосновая стружка. Стоит недорого, идея и делается в России.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    sav12 (14.09.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    70 - 80 зеленых - питание (мокрое и сухое) и наполнитель - британец - мужик.
    ну да - 801 мужик

    ---------- Добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:56 ----------

    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Из наполнителей нравится пресованная в карандашики сосновая стружка.
    это типа ее на терку нужно натирать? не прикалываюсь - кошек/котов давно не было )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    zloydoc03 (15.09.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Хочу обратить внимание форумчан на свои практические изыски в области достоверности звучания.
    Это для тех, кого интересует достоверное звучание на полтиннике и кто хочет его достигнуть.

    В свое время я, тестируя прошивки Дока, обращал внимание на обертона и послезвучия, которые придают достоверность звучанию.
    Сейчас, углубившись в рокбокс, пришлось заняться с практической стороны такими аспектами для повышения достоверности звучания:
    1. Атакой звука
    2. Обертонами
    3. Послезвучиями

    В теме наушники я кое-что написал по этим вопросам - здесь немного обобщу и саккумулирую свои соображения.

    Итак, атака.
    Примерно на половине акустических инструментов звук извлекается путем удара или щипка (что тоже есть резкое воздействие, как удар). Где-то в инете прочитал, что атака инструмента однозначно характеризует его. Если поменять атаки у инструментов - то их звучание сильно изменится и может стать неузнаваемым.
    Поэтому очень многое для достижения достоверности звучания зависит от того, как наушники отрабатывают атаку.
    Атака - это не синус, это всегда всплеск - можно промоделировать ее прямоугольным импульсом (меандром).

    Чтобы узнать как ведут себя наушники рекомендую зайти на нижеуказанные сайты и посмотреть на форму меандров 30, 50, 300, 500 Гц.

    http://www.innerfidelity.com/headpho...heet-downloads

    http://www.headphone.com/pages/build-a-graph

    Графики измерений по наушникам на этих сайтах слегка различаются, но не очень сильно. С моей точки зрения, им можно доверять - я уже неоднократно убеждался в этом.

    Итак, если левая вершина импульса 30 и 50 Гц - острая - атака по басам будет резкая. Басы будут хорошо артикулированы. Но, если при этом импульс будет иметь вместо прямоугольной резко треугольную форму - басов будет маловато. В этом месте вы можете глянуть на АЧХ и убедиться в том, что по низам у наушников будет завал, и чем острее треугольник - тем больше завал.

    Совсем плохо с атакой у наушников, у которых меандр скруглен на переднем фронте. Это значит - что звучание по басам будет мягким и размытым - и ничего с этим не поделать.

    Поэтому выбирая наушники весьма целесообразно иметь это в виду.

    Теперь немного об обертонах.
    При настройке пресета в рокбоксе для ATH-ANC7, призрак яркости висел надо мной, и я нещадно резал, то что казалось ярким.
    В результате слегка перекосил звучание наушников в темную сторону.

    Как я производил перенастройку - подробно описал в теме про наушники.
    Здесь же опишу коротко.
    Убрал несколько фильтров с ВЧ части - сцена немного выехала вперед и звучание стало чуть поярче, но мозги не высверливает - звучание комфортное и не дает выключать плеер.

    Главное - стали более четко слышны обертона и послезвучия - инструменты и голоса приобрели бОльшую живость.
    Долго не буду все расписывать, но, например, бочка стала звучать просто завораживающе.
    Посмотрел в табличке звуковых диапазонов инструментов - оказывается бочка - основной звук - до 500 Гц, а обертона его - аж до 8 кГц. А я как раз убрал ППФ с 5,5 и 9 кГц - вот он и ожил !

    Ну вот как-то так.

    PS. Как вы будете достигать этого неземного блаженства - я не знаю...
    Я сделал хороший шаг в этом направлении с помощью рокбокса, наушников Audio Technica ATH-ANC7 и выстроенного мной пресета для этих наушников.
    Желаю вам удачи на этом нелегком пути разочарований и радости...
    Последний раз редактировалось Vlad168; 15.09.2014 в 12:11.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elauz (15.09.2014), zloydoc03 (15.09.2014), Адамов Денис (15.09.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    типа ее на терку
    Нет, опилки прессуют в цилиндрики, напоминающие кусочки карандаша, когда кот пописяет, опилки намокают, и, этот цилиндр распадается на маленькие кусочки - опилки. Так как эти прессованые цилиндрики лежат в специальной коробке, на дне которой решетка, опилки(мелкие) проваливаются сквозь решетку, а цилиндрики так и лежат. Таким образом намокшие мелкие опилки можно всегда снизу удалить(там специальный лоток-приемник), а крупные цилиндрики, всегда свежие, лежат сверху. Можно просто добавлять - подсыпать.
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    Нет, опилки прессуют в цилиндрики, напоминающие кусочки карандаша, когда кот пописяет, опилки намокают, и, этот цилиндр распадается на маленькие кусочки - опилки. Так как эти прессованые цилиндрики лежат в специальной коробке, на дне которой решетка, опилки(мелкие) проваливаются сквозь решетку, а цилиндрики так и лежат. Таким образом намокшие мелкие опилки можно всегда снизу удалить(там специальный лоток-приемник), а крупные цилиндрики, всегда свежие, лежат сверху. Можно просто добавлять - подсыпать.
    зашел в тему, неожидал!

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Soldatkin,
    От неугомонный Вы наш. сброшу свою, вдруг понравится https://yadi.sk/d/DG0AKyi0bTdKE[COLOR="Silver"]
    вот спасибо! сохранил уже себе
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я сделал хороший шаг в этом направлении с помощью рокбокса
    Влад, я тебе удивляюсь. Достал сломанную древность и месяцами все свободное время тратишь на то, чтобы эта штука (ATH-ANC7) заиграла. Почитал отзывы владельцев этих наушников - их в основном купили для прослушивания аудиокниг/музыки в метро, самолете и другом шумном транспорте. Все пишут что без включенного шумодава (который у тебя поломан) звук весьма посредственный. Может тебе просто купить новые наушники, чтобы не тратить время?
    Без обид - высказал свое ИМХО

    P.S. У ATH-ANC7 скорее всего АЧХ с включенным шумодавом и без него разные. И сопротивление разное.

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    P.S. У ATH-ANC7 скорее всего АЧХ с включенным шумодавом и без него разные. И сопротивление разное.
    насчет этого я загнул - оказывается там встроенный усилок.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    krasil, я сначало тоже так делал, каждый день перетряхивал лоток утром и вечером, отсеивал развалившие опилки через сито. Но это лишний труд и растрата опилок. Можно просто насыпать и забыть на дня четыре или неделю или пока не появится запах. Убирать только какашки. Потом поменять всё целиком. В этом случае насыпать меньше нормы, так как вся эта масса в обьёме увеличится и будет целая гора, которая через бортики может пересыпаться.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    Soldatkin (15.09.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    krasil, я сначало тоже так делал, каждый день перетряхивал лоток утром и вечером, отсеивал развалившие опилки через сито. Но это лишний труд и растрата опилок. Можно просто насыпать и забыть на дня четыре или неделю или пока не появится запах. Убирать только какашки. Потом поменять всё целиком. В этом случае насыпать меньше нормы, так как вся эта масса в обьёме увеличится и будет целая гора, которая через бортики может пересыпаться.
    Не, ну я тоже могу что нибудь типа такого рассказать, например как менять подгузники или как портянки наматывать, но нафига??
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (15.09.2014), Vlad168 (15.09.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Если тратить меньше времени на лоток, то больше останется времени на музыку. Такие на вид пустяки много времени в быту съедают. Как сказал Ефимов (бывший политик) "мелочи решают не решающее значение в нашей жизни, они решают всё". А вообще это касается кошки Нормана, значит и нас тоже.

    sav12 скидывал три ссылки, просил народ отписаться. За нехваткой времени только до третьей дошёл, вторая и третья понравились, особенно вторая. Метал не пошёл, мне больше нравится старый, типа Арии.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 15.09.2014 в 15:20.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Влад, я тебе удивляюсь. Достал сломанную древность и месяцами все свободное время тратишь на то, чтобы эта штука (ATH-ANC7) заиграла. Почитал отзывы владельцев этих наушников - их в основном купили для прослушивания аудиокниг/музыки в метро, самолете и другом шумном транспорте. Все пишут что без включенного шумодава (который у тебя поломан) звук весьма посредственный. Может тебе просто купить новые наушники, чтобы не тратить время?
    Без обид - высказал свое ИМХО
    Ага, Док не выдержал...
    Ну, давай по порядку.
    Полтинник с заводской прошивкой звучит погано. Я надеюсь ты это не будешь отрицать ?
    Когда он появился у меря с прошивкой 1.2.5 я был просто разочарован его звуком.

    Потом был долгий путь через твои прошивки к весьма приличному звуку.
    PS3 c акгшками пока для меня является базовой.

    Я уверен на 100%, что если бы не твои прошивки - многие бы на этой ветке продали бы свои полтинники.

    Это к слову, что можно сделать при правильном подходе со светлой головой и умелыми руками.

    Идем дальше.
    Я вообще-то люблю повозиться со звуком и сделать с имеющимися техническими средствами максимально приличный звук. Ну, то есть выжать из них все, на что они способны.
    Это тебе ничего не напоминает ?

    Да, наушники ATH-ANC7 в их первоначальном виде - так себе - звук на троечку.
    Но после того, как я рекаблировал их и отелючил шумодав - я получил неожиданно интересное звучание.
    А дальше - больше.
    Ну и т.д. и т.д. - долго расписывать, как я комбинировал связки всех моих наушников, усилка и плееров - ну все на ветке расписано - не вижу смысла повторяться.

    Лично для меня и моих акгшек твои прошивки пока закончились на PS3 (это без обид, я надеюсь. ).
    Так как лично для меня вполне понятно и логически обосновано, как ты получил такой звук: кое-что повыкидывал, может быть еще что-то сделал, ну и звезды удачно сошлись - получилась очень неплохая прошивка с чистым звуком, который для меня никто из других разработчиков не смог перешибить.

    Ну а далее - все очень просто. Если рокбокс позволяет настроить звучание в достаточно широких пределах - я этим активно пользуюсь, попутно изучая другие аспекты построения хорошего звука и делюсь этой информацией с форумчанами.

    Звук, какой мне надо - я могу выстроить на рокбоксе (с определенными допущениями, конечно).
    Для своих наушников ATH-ANC7 я выстроил, я считаю, весьма приличный для этих наушников звук, используя полученные в этом процессе знания. То как они звучали после рождения и сейчас - это небо и земля. И этим очень доволен.
    Значит у этих наушников очень неплохой потенциал и мне удалось его раскрытьво всей красе.

    Мы с тобой сейчас существуем в параллельных мирах и иногда пересекаемся.
    Не вижу в этом ничего ужасного и обидного ни для тебя и ни для меня.

    Вот такой мой ответ.

    PS. А потом ты сам своими прошивками научил меня ценить качественный звук - запустил в моей душе сакральных демонов аудиофильства и звукотворчества - теперь уж все - обратно в бутылку их не загонишь...

    PPS. А тупо купить новые наушники - это мне не интересно (хотя средства позволяют - если я трачу на кота ежемесячно под 100 баксов ).
    Купил - воткнул и слушаешь. И все ??!!

    PPPS. Насчет АЧХ для ATH-ANC7 - ситуация вообще ужасная. Нашел только для модели с "b" ну и разумеется для включенного шумодава. Тем более я наушники рекаблировал.
    Извини, но горжусь тем, что почти вслепую удалось для этих наушников сделать очень даже пристойный звук - и они меня радуют этим классным звуком.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 15.09.2014 в 16:32.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (15.09.2014), DOC2008 (15.09.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Господа!!! Вынужден констатировать, что наша ветка превратилась в обсуждение кошачьего туалета, я не боюсь этого слова !!! То есть постепенно от обертонов и послезвучий мы перешли к ароматам... м...м...м... кошачьих фекалий. Так сказать с небес и на землю. Страшусь предположить, что будет следующим на очереди...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    Vlad168 (15.09.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Господа!!! Вынужден констатировать, что наша ветка превратилась в обсуждение кошачьего туалета, я не боюсь этого слова !!! То есть постепенно от обертонов и послезвучий мы перешли к ароматам... м...м...м... кошачьих фекалий. Так сказать с небес и на землю. Страшусь предположить, что будет следующим на очереди...
    Да, граждане форумчане, предлагаю все-таки эти вопросы обсуждать через личку.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, помню в одном из постов Вы упоминали об отсечении баса в рокбоксе. К сожалению не могу сейчас отыскать этот пост, не помню было это в этой ветке или в теме по наушникам. Подскажите, что именно данная функция регулирует. Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    31
    Сообщений
    41
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Меняю время от времени прошивки в поисках лучшего звука (без рокбокса). Есть ли способ сохранять плей листы (может быть полтинник оставляет во встроенной памяти какие то файлы, и их можно достать). Каждый раз уже надоело выставлять чисто свою систему-мызыки многовато)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Да нее, про кошку паралельно поговорили постов пять и поехали по теме) . Давно хотел узнать как работает шумоподав, но руки не доходили. Там что ли стоит усилитель с микрофоном и качает мембрану в обратную сторону в противовес уличному шуму? Сложновато получается.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ага, Док не выдержал...
    Ну, давай по порядку.
    Полтинник с заводской прошивкой звучит погано. Я надеюсь ты это не будешь отрицать ?
    Когда он появился у меря с прошивкой 1.2.5 я был просто разочарован его звуком.

    Потом был долгий путь через твои прошивки к весьма приличному звуку.
    PS3 c акгшками пока для меня является базовой.

    Я уверен на 100%, что если бы не твои прошивки - многие бы на этой ветке продали бы свои полтинники.

    Это к слову, что можно сделать при правильном подходе со светлой головой и умелыми руками.

    Идем дальше.
    Я вообще-то люблю повозиться со звуком и сделать с имеющимися техническими средствами максимально приличный звук. Ну, то есть выжать из них все, на что они способны.
    Это тебе ничего не напоминает ?

    Да, наушники ATH-ANC7 в их первоначальном виде - так себе - звук на троечку.
    Но после того, как я рекаблировал их и отелючил шумодав - я получил неожиданно интересное звучание.
    А дальше - больше.
    Ну и т.д. и т.д. - долго расписывать, как я комбинировал связки всех моих наушников, усилка и плееров - ну все на ветке расписано - не вижу смысла повторяться.

    Лично для меня и моих акгшек твои прошивки пока закончились на PS3 (это без обид, я надеюсь. ).
    Так как лично для меня вполне понятно и логически обосновано, как ты получил такой звук: кое-что повыкидывал, может быть еще что-то сделал, ну и звезды удачно сошлись - получилась очень неплохая прошивка с чистым звуком, который для меня никто из других разработчиков не смог перешибить.

    Ну а далее - все очень просто. Если рокбокс позволяет настроить звучание в достаточно широких пределах - я этим активно пользуюсь, попутно изучая другие аспекты построения хорошего звука и делюсь этой информацией с форумчанами.

    Звук, какой мне надо - я могу выстроить на рокбоксе (с определенными допущениями, конечно).
    Для своих наушников ATH-ANC7 я выстроил, я считаю, весьма приличный для этих наушников звук, используя полученные в этом процессе знания. То как они звучали после рождения и сейчас - это небо и земля. И этим очень доволен.
    Значит у этих наушников очень неплохой потенциал и мне удалось его раскрытьво всей красе.

    Мы с тобой сейчас существуем в параллельных мирах и иногда пересекаемся.
    Не вижу в этом ничего ужасного и обидного ни для тебя и ни для меня.

    Вот такой мой ответ.

    PS. А потом ты сам своими прошивками научил меня ценить качественный звук - запустил в моей душе сакральных демонов аудиофильства и звукотворчества - теперь уж все - обратно в бутылку их не загонишь...

    PPS. А тупо купить новые наушники - это мне не интересно (хотя средства позволяют - если я трачу на кота ежемесячно под 100 баксов ).
    Купил - воткнул и слушаешь. И все ??!!

    PPPS. Насчет АЧХ для ATH-ANC7 - ситуация вообще ужасная. Нашел только для модели с "b" ну и разумеется для включенного шумодава. Тем более я наушники рекаблировал.
    Извини, но горжусь тем, что почти вслепую удалось для этих наушников сделать очень даже пристойный звук - и они меня радуют этим классным звуком.
    Вот вы, друг мой, горазды романы писать

    Отправлено с моего HTC One max через Tapatalk
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо zloydoc03 за полезный пост

    Vlad168 (15.09.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Vlad168, помню в одном из постов Вы упоминали об отсечении баса в рокбоксе. К сожалению не могу сейчас отыскать этот пост, не помню было это в этой ветке или в теме по наушникам. Подскажите, что именно данная функция регулирует. Заранее спасибо.
    Я вам сейчас расскажу про это, но для ваших денонов 7100 сильно выдающегося эффекта вы скорее всего не получите.
    Потому что они плоховато отрабатывают фронты меандра 30 и 50 Гц - фронты скругленные и атака слабо выражена.
    Вот у Дока на 5000 - все тип-топ - у него этот эффект скорее всего проявится.

    Здесь смотрите меандр 30 Гц

    http://www.innerfidelity.com/images/DenonAHD7100.pdf

    http://www.innerfidelity.com/images/...D5000B2012.pdf

    А ниже - на 50 Гц.

    А вот для ваших 990-х можно было бы попробовать - у них атака на 50 Гц отрабатывается значительно лучше (на 30 Гц, к сожалению, данных нет).

    Но, тем не менее - что обещал.
    В рокбоксе есть шельфовый НЧ-фильтр - это самый верхний в таблице эквалайзера.
    При его включении происходит:
    1. Бас слегка увеличивается и становится как бы "концентрированным"
    2. Появляется ярко выраженная атака

    Примерные параметры настройки НЧ-шельфа:
    Затухание -12 дБ
    Частота 20 - 32 Гц (я в текстовом редакторе в пресете поставил 25)
    Добротность 5

    Я вообще проводил такой эксперимент - в графическом эквалайзере убирал до 0 затухание - атака пропадала, затем опять изменял до -12 - атака появлялась.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Вот такой мой ответ.
    ответ понятен и достоин уважения
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    Vlad168 (15.09.2014)

  28. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, я не для Денонов. Просто достал с полки валявшиеся Сенхи HD280 и стал их мучить эквалайзером на Иподе. Так вот там на рокбоксе в настройках звука есть пункт "Отсечение баса". Зайдя туда можно увидеть значения от 1 до 4. Вот это меня и заинтересовало - что за пункт. Спросил у Вас, так как настройки звука в Рокбокс по моему у всех плееров одинаковы (у Вас их вроде 2 - полтинник и ковшик). Кроме того, в одном из Ваших постов помню фразу про отсечение басов.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    Вот вы, друг мой, горазды романы писать

    Отправлено с моего HTC One max через Tapatalk
    Эх, раззудись перо, размахнись рука...
    Ну если кто-то не может подобрать прошивку Дока - ну попробуй рокбокс - мож чего путное выйдет...

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Vlad168, я не для Денонов. Просто достал с полки валявшиеся Сенхи HD280 и стал их мучить эквалайзером на Иподе. Так вот там на рокбоксе в настройках звука есть пункт "Отсечение баса". Зайдя туда можно увидеть значения от 1 до 4. Вот это меня и заинтересовало - что за пункт. Спросил у Вас, так как настройки звука в Рокбокс по моему у всех плееров одинаковы (у Вас их вроде 2 - полтинник и ковшик). Кроме того, в одном из Ваших постов помню фразу про отсечение басов.
    Про отсечение басов - не помню, чтобы писал именно в таком контексте.
    В рокбоксе, как мне известно, есть увеличение/уменьшение баса в дБ неизвестно правда, с какой начиная частоты.
    А где вообще этот пункт находится ? Ни на полтиннике, ни на ковше не нашел.

    И - с сенхами можно попробовать, но по моему разумению (может быть и ошибочному) что-то они хуже отрабатывают фронт, чем 990-е. Советую попробовать и те и другие.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 65 из 221 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей Shanling
    от V.I.P в разделе Флейм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 22:39
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Hidizs
    от oblonskiy в разделе Флейм
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 17:51
  4. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения