Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 179 из 221 ПерваяПервая ... 79 129 169 175 176 177 178 179 180 181 182 183 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,580 из 4403
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Вот вот, я иногда думаю, почему например определенные звуки музыкальны, а другие нет. С чем это связано? Например берешь аккорд на гитаре и это почти музыка, а сдвинешь палец всего на один лад это уже лажа.
    И ведь музыка доступна всем людям, перевод не нужен. Видимо, восприятие музыки "зашито" в людях физиологически.
    Я бы сказал не на "физиологическом", хотя и это, отчасти, верно, а на духовном.
    Почему маленьким детям мамы поют колыбельные - протяжные и мелодичные песни ?
    Раньше, во всяком случае, было так.
    Душа маленького ребенка полностью открыта окружающему миру.
    Он живет с распахнутыми глазами и распахнутой душой, и этой распахнутой душой впитывает эту музыку и успокаивается.
    Можно, конечно, перевести все на уровень условных рефлексов собаки Павлова, и в какой-то степени это так и есть, но все эти песенные вибрации в конечном итоге входят ему в душу и остаются там.
    Вот такая получается опера.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я бы сказал не на "физиологическом", хотя и это, отчасти, верно, а на духовном.
    Почему маленьким детям мамы поют колыбельные - протяжные и мелодичные песни ?
    Раньше, во всяком случае, было так.
    Душа маленького ребенка полностью открыта окружающему миру.
    Он живет с распахнутыми глазами и распахнутой душой, и этой распахнутой душой впитывает эту музыку и успокаивается.
    Можно, конечно, перевести все на уровень условных рефлексов собаки Павлова, и в какой-то степени это так и есть, но все эти песенные вибрации в конечном итоге входят ему в душу и остаются там.
    Вот такая получается опера.
    Сказанное мною относится к музыке с классической гармонией. Ту же колыбельную песню можно петь и якуту и негру и европейцу (я про детей) и им она будет понятна и восприниматься будет именно как музыка. В чем секрет?
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Сказанное мною относится к музыке с классической гармонией. Ту же колыбельную песню можно петь и якуту и негру и европейцу (я про детей) и им она будет понятна и восприниматься будет именно как музыка. В чем секрет?
    Маленькие дети, примерно, до 5 лет - это часть природы, или, точнее, часть вселенной, в них еще очень сильно ее энергетическое начало.
    На маленьких детей еще не наложило свою лапу социальное общество, чтобы делать из них полноценных граждан оного и ослабить эту "вселенскую" энергию. Они - "асоциальны", если так можно выразиться, в хорошем смысле этого слова.
    А музыка - это энергетическая субстанция, поэтому она и воспринимается нормально маленькими детьми любой национальности.
    Вот такая моя трактовка.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Soldatkin (01.02.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    А вы знаете сколько стоили первые cdda плееры? Думаю выбор обусловлен техническими возможностями того времени.
    Я об этом собственно и написал.

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Сказанное мною относится к музыке с классической гармонией. Ту же колыбельную песню можно петь и якуту и негру и европейцу (я про детей) и им она будет понятна и восприниматься будет именно как музыка. В чем секрет?
    Совершенно не обязательно, дети с радостью воспринимают любые ритмические вибрации ну, кроме, совсем уж диссонансных и диких. Губайдулина и Шнитке их пугают, проверено лично, а также различные кричалки и вопилки экстремальных жанров заставляют их рыдать. Не подумайте, что я какой то садист, просто несколько раз включал на несколько секунд такую музыку с определенной целью и заметил негативную реакцию. Но на современную поп музыку они реагируют позитивно. Пробовал включать сначала Моцарта, а потом Мегадет, ничего не поменялось, как танцевал в кроватке, так и продолжил. Пробовал даже рэп с Бахом мешать, пофигу, никакого диссонанса в поведении. Я думаю, дело тут именно в ритмике, не в смысле наличия/отсутствия драм секции, а именно в построении музыкального материала. Ведь любая колыбельная-это ведь аналог простенькой лирической "попсовой" песенки. Тут даже можно порассуждать на тему, что было раньше, хотя и так довольно все очевидно. Но вот мой сложную симфоническую музыку не очень жалует, видимо, рано еще для его развития, хотя и не сказать, что она его раздражает.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    mit76, да, уж...
    Многие недооценивают влияние музыки, а зря.
    То, что растения лучше растут от музыки - это все, наверно, знают.
    Причем, разные растения любят разную музыку, но обычно классику, и никак не рэп и не тяжеляк.
    А почему это так ?
    Так как вода - это, можно сказать, "кровь" растений, то одной из причин можно назвать воздействие музыки на воду.
    Японцы проводили исследования - "облучали" воду различной музыкой, а затем эту воду замораживали.
    Вода, которая "слушала" Моцарта - при замерзании получились симметричные, гармоничные, дивной красоты кристаллы.
    Та же вода, которую подвергли воздействию тяжеляка, рока замерзла в виде достаточно безобразных ассиметричных кристаллов.
    А человек на 90% состоит из воды.
    Так что, каждый день постоянно слушать тяжеляк - утомительно.
    Иногда встряхнуться - эт можно.

    Я не пишу про долбежку тяжеляка по ушам и мозгам - это и так все знают.
    Как бы очевидные вещи, но в ежедневной суете забываются.

    И еще пару слов о классике.
    Классика итальянских композиторов Вивальди, Скарлатти, Корелли, Боккерини, Альбинони, Россини, Доницетти, Беллини - всегда слушается хорошо. Я бы ее назвал "классика для отдыха". Есть у них, конечно, и серьезные произведения, но - это уже под настроение можно послушать.
    Хороши, также, Пуччини и Верди - но у них более серьезная музыка.
    Но у всех у них мелодичная, а не диссонансная музыка. Она легко запоминается, и ее даже можно напевать.
    А диссонансную классику - как-то я не очень жалую.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 01.02.2016 в 11:44.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Влад, я смотрел эту педерачу про воду. Думаю, процентов на 50 она состоит из пиар акции для впаривания различных приборов по ее "гармонизации". В остальном согласен. Тут самое главное, что бы звуки музыки не входили в сильный диссонанс с природными, все таки в лесу ни Металлику, ни Доницетти в чистом виде мы не услышим. Так же замечено, что тяжелая музыка провоцирует агрессию, вызывает возбуждение. Но, как и везде, здесь полно исключений. Я под нее засыпаю, мне шум нужен, что бы расслабиться. Понятно, что это психическое отклонение, но не пойду же я из-за этого к врачу , а вот под классику никак не получается уснуть, я ее начинаю слушать, анализировать и т.д., т.е. наоборот напрягаюсь. Дети передачу не смотрели, поэтому они действуют интуитивно, ясное дело, что пусть уж лучше Паваротти слушают, чем Шефуринского или С.Михайлова, но совсем уж создавать вакуум и игнорировать окружающую действительность-это то же перебор. Я своему, кстати, периодически фальцетом вместо колыбельной арии разные оперные напеваю. И мне, вроде, полезно, и ему наверное, тоже. Ничего, засыпает, хотя когда он спать не хочет, по-фигу что ему в уши дуть.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    mit76, про воду - видел фото в инете, зомбоящик не смотрел.
    Конечно, ко всей информации, особенно, необычной и идущей вразрез с нашими представлениями, нужно относиться со скепсисом, но в данном случае могу предположить, что на молекулы воды по-разному действуют разные звуковые колебания.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    mit76, про воду - видел фото в инете, зомбоящик не смотрел.
    Конечно, ко всей информации, особенно, необычной и идущей вразрез с нашими представлениями, нужно относиться со скепсисом, но в данном случае могу предположить, что на молекулы воды по-разному действуют разные звуковые колебания.
    Ну я же говорю, что здравое зерно в этом есть. Это как принимать за чистую монету новую историю по Носовскому и Фоменко. Ребятам надо зарабатывать деньги, поэтому и фантазия так у них разыгралась. Но там тоже есть очень интересные идеи, идущие в разрез с шаблонами, старательно вбиваемыми в голову обывателю начиная со школьной парты.
    С водой фокус давно известный, в первую очередь это молитва перед едой. Протсо мы часто даже не задумываемся о том, зачем и почему, живем по накатанной. А ведь иногда прямо под ногами валяются бриллианты.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Ну я же говорю, что здравое зерно в этом есть. Это как принимать за чистую монету новую историю по Носовскому и Фоменко. Ребятам надо зарабатывать деньги, поэтому и фантазия так у них разыгралась. Но там тоже есть очень интересные идеи, идущие в разрез с шаблонами, старательно вбиваемыми в голову обывателю начиная со школьной парты.
    С водой фокус давно известный, в первую очередь это молитва перед едой. Протсо мы часто даже не задумываемся о том, зачем и почему, живем по накатанной. А ведь иногда прямо под ногами валяются бриллианты.
    С некоторыми историческими трудами Носовского и Фоменко знаком. Согласен, что много у них за уши притянуто, например, что Куликовская битва проходила почти на территории Москвы, но кое-какие мысли интересные проскакивают.
    Я обычно стараюсь оценивать исторические факты и события с точки зрения здравого смысла - как бы я действовал в тех обстоятельствах, какие принял бы решения.
    Побудительные мотивы у людей к тем или иным поступкам и решениям почти не изменились с древнейших времен.
    Психология и методы принятия решений - остались те же.
    Все на достаточно примитивном уровне.
    Например, как шла борьба между кяжествами/государствами/отдельными личностями за ресурсы, так она и сейчас идет спустя более тысячи лет.
    Как впаривали мозги, например в XI-ХII веках, переписывая русские летописи под княжеские указания, чтобы убрать невыгодные факты для правящего князя и добавить рисующие его в выгодном свете, так и сейчас вешают народу разную лапшу на уши через все медийные средства по всем направлениям.

    Почему я и написал - что надо своей головой думать и анализировать, а не бездумно потреблять информацию, в том числе и о полтиннике.

    Хотя древние тоже хитрованы были еще те.
    Например, святая Ольга - княжила в Древней Руси - осаждала город, не могла его взять несколько дней.
    Сказала жителям города, что снимет осаду, если ей выдадут, условно говоря, 200 воробьев из города.
    Жители их поймали и выдали ей.
    Она велела привязать к лапам птиц горящие труты и выпустить их.
    Воробьи, естественно, полетели к своим гнездам в город и запалили его.
    Город сдался.
    Может красивая легенда, может на самом деле так было.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Ольга умная была. Смотрел видео Хиневича где рассказывал как она одну операцию проворачивала, "сработала" на три стороны, в итоге всех одурачила. Про воробьёв скорее придумано, т.к. сомневаюсь, что птица полетит с огнём в своё гнездо, где птенчики его сидят. Самый большой минус СД-диска перед виниловым то что у него нет "Парампары". Пластинка Доорса передавала тот самый звук воды и голоса, а СД-диск его реставрирует только. Это как Ведичество против Религий. Веды передал Бог через посредников, и они "звучат" как есть, как и звучали. Было вначале две ветки передачи, одна утерялась. Этимология слова "Религия" ре и лига, где "ре" - то что было утраченно, а потом по кусочкам интерпретируя сложено. В Ведах же осталась та нитка по которой проходит её сущность. Музыка конечно тоже не набор звуков, а некая живая сущность, что бы правильно передать голос или звук воды, СД-диска недостаточно. Непосредственная связь теряется. Теоретически можно передать так информацию, но включаться/использоваться должны уже другие законы (простые физические они как бы обходят) где например человек сам выстраивает заного нужную картину, или такие как передача напрямую от мозга в мозг, но это другая история разряда знаний Бронникова. Но говоря про физические носители информации, получается что рулит только винил и плёнка.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Винил чисто технически не может полноценно воссоздать первоначально записанный материал. Это просто физика и никакой Перун тут не поможет. А все эти эзотерические рассуждения не более чем просто самообман. Вы даже просто ТТХ посмотрите того и другого. Есть масса размазанных, условных слов и выражений, вроде вовлечённости, драйва, и т.д., но опять таки все это уловки. Просто если человек внушил себе, что то, то переубедить его в обратном очень сложно особенно в такой области как восприятие музыки. Я говорю это не с точки зрения теории, я сам одно время поддался влиянию виниловой "моды" и затарился агрегатами. Залез даже в некритичный долг. Но, я вырос на кассетном звуке, если можно так выразиться и виниловая зависимость не затянулась меня. Да, были приятные, сложно объяснимо моменты во время прослушивания, но мурашки по спине у меня и на CD бегали, а это один из моих главных критериев.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    mit76, ну вот прошу вас, не надо уподобляться одному товарищу с некоего сайта - ярому приверженцу цифры и такому же ярому противнику винила.
    Слова его примерно таковы: "Когда я слышу звук - я представляю его как волну, я знаю, что в цифре сохраняется вся информация аналогового звука, и (поэтому) мне приятно его слушать".

    Хорошая Музыка - это всегда магия, в той или иной степени.
    И когда ее слушаешь - действительно происходит некое волшебство.
    Конечно, если ее слушать на бегу, на ходу, в метро, в электричке - сойдет и цифра на сансе с затычками.
    А дома - лучше всего аналог или аналогоподобный звук, ну, например, с плеера на кодеке, с полноразмерами, чтобы не беспокоить домашних - и тогда, действительно, настоящий кайф.
    И фиг с ней с информацией, которая вроде как не полностью сохраняется на виниле.
    Что на цифре, что на виниле - все равно это интерпретация замысла режиссера.
    Лучше всего, конечно, иметь и слушать и то и другое - самый оптимальный вариант, но зачастую в современных условиях недостижимый.

    ...Купил сегодня новые наушники Audio Technica ATH-ANC7b совсем за недорого в нашем родном интернет-магазине.
    Слушаю без шумодава.
    Звук из коробки - такой темновато-винтажный со всеми лучшими чертами звука предыдущей модели.
    Поколдовал немного, и... слушаю со своим супервинтажным первым флэш-плеером фирмы iRiver - iRiver IFP 795 (512 МБ (!), кодек) музыку в mp3 128.

    Звук - ну очень похож на аналоговый - цифры совсем не ощущается - мягкий, обволакивающий, но неразмазанный, не мутный и достаточно детальный - такая очень комфортная интерпретация звучания альбомов.
    Фирма iRiver вместе с Philips очень добросовестно в свое время поработали над этим плеером. Тогда еще разработчики помнили, каков аналоговый звук.

    И это не деградация моего вкуса - это последовательное и постоянное мое движение в сторону получения максимально аналогоподобного звука на цифровом плеере.
    Возврат к аналоговым истокам - но на более высоком уровне и с минимальными затратами.

    А вот с полтинником эти наушники совсем не звучат - сразу вылез цифровой привкус, хоть и прошивка 1.8.0 - достаточно мягкая и, в какой-то степени, аналогоподобная.
    И аналогичные mp3 слушал я на нем - совсем не звучат.
    Зато неплохо звучат с полтинником замоденные мной ANC7 (те, что без буквы "b").

    Такие дела.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 01.02.2016 в 22:51.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    81oleg31 (01.02.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Влад, при равных условиях (плеер, кабель) ANC7 и ANC7b все-таки играют одинаково или по-разному? Интересно как обладателю последних.
    Везде информация, что различия косметические, хар-ки вроде тоже совпадают.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Влад, я не противник. Просто когда начинают превращать вполне себе объяснимые с научной точки зрения вещи в какую то мистику, я против этого. Я слышал звук вполне сопоставимый со звучание винила (слабо сказано) и несооразмеримо меньшим гемороем связанным с его проигрыванием. Повторюсь: хороший виниловый звук, тот самый, который все боготворят, удовольствие достаточно дорогое. Кроме того, куча проблем связанная с качественным и опять таки неоправданно дорогим материалом для прослушивания, лишают для меня этот формат всяких очевидных плюсов. Я не против, естественно, слушайте на здоровье, но когда начинаются всякие магические штучки в качестве аргумента для преобретения той или иной вещи, я категорически против. Просто сталкивался уже с подобными вещами на муз. форумах: лампа тру и все тут. Ну, устраивали уже неоднократно слепые тесты этим ортодоксам: ламповый тракт и цифровой. Ребята облажались по полной программе. Подчеркну: неоднократно облажались и все равно, лампа у них тру и хоть ты тресни. Да, есть небольшая разница непосредственно при самой игре, давление динамика кабинета, задержка чуть меньше, но удобство компьютера перекрывает этот недостаток. Тем более кто же признается, что ламповая бошка за 1500 у.е.звучит на записи так же как бесплатный плагин. При прямых руках, естественно. Тем более, она так круто выглядит, не то что этот паршивый ноутбук, кусок безжизненной пластмассы. С винилом, как мне кажется, происходит тоже самое: вся эта "волшебная" составляющая плод воображения слушателя, с детства привыкшего к особенностям звучания пластинок и хитрожопых маркетологов, умеющих любую какашку завернуть в красивый фантик и продать потом по цене бриллианта. Даже у Лары Крофт дома был дорогущий виниловый проигрыватель, так же как у Нео в руках периодически мелькал телефон Нокиа. Т.е. формируется связь между роскошью и винилом как нечто тесно взаимосвязанное, отсюда и ценники можно лепить конские. Ну плюс, все таки малое распространение формата, типа его "элитарность". Да и вообще, нафига мне в 12000 раз слушать Дир Перпл и искать в звучании новые нюансы? Что я там нового могу услышать, скрип половицы или шорох кабеля по ковру? Немного другой тональный баланс ведущего или бас гитары? Ну услышал, дальше то что? Я лучше свеженького чего нибудь даже и в мп3 скачаю и послушаю, получу больше удовольствия. А искать потом то что понравилось на пластах: нет уж, спасибо, это иногда и во флаке то не найдешь.
    Поэтому, думаю, сам спор не имеет под собой особого смысла, потому что каждый все равно останется при своем мнении, но лично я думаю, что ничего страшного в этом нет. Все вроде привели свои аргументы, никакого когнитивного диссонанса в голове ни у кого не возникло. Каждый волен выбирать. Просто хочется, что бы если кто то и соберется приобщиться к высокому искусству понимал, что чудес на свете не бывает и хороший звук стоит много денег. И что бы не повторял моих ошибок в частности. Надеюсь, никого не обидел.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    mit76, в общих чертах - все так.

    Единственно я против того, что сторонники цифры вытаскивают "убийственный" аргумент - "в цифре сохраняется вся информация, а на аналоговых носителях нет."
    Ну, таки нет.

    Да, конечно, кто привык слушать винил/ленту с младых ногтей, и не бросил этой привычки, будет получать кайф разного вида: зрительный, тактильный, слуховой, ностальгический и т.д.
    Я-то еще раз могу повторить, что "аналогоподобную" цифру люблю и уважаю не меньше винила.

    А если чел никогда не слышал винил, и всегда сидел на цифре - не нужно ему идти в сторону винила, и тем более магнитной ленты - либо испытает негатив от звучания, либо ему это настолько понравится, что продаст все, и купит себе какой-нибудь крутой магнитофон, типа, Revox A77 и кучу мастер-копий.

    На самом деле, конечно, аналоговый звук высокого качества стоит туеву хучу денег и требует полного погружения в эту кухню - это хуже наркотика.
    От полтинника еще можно уйти, а от этого звука не уйдешь нифига.
    Такая вот "переспектива".

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:25 ----------

    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Влад, при равных условиях (плеер, кабель) ANC7 и ANC7b все-таки играют одинаково или по-разному? Интересно как обладателю последних.
    Везде информация, что различия косметические, хар-ки вроде тоже совпадают.
    Ответил в личку.

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:49 ----------

    Вот еще пару слов насчет 1200 раз прослушивания Deep Purple.
    Да, когда слушатель имеет профессиональное отношение к музыке, он не всегда не может не анализировать все ходы музыкантов, когда слушает музыку.

    Я расскажу один реальный случай про себя.
    В свое время, много лет тому назад молодым вьюношей ездил с производства в составе бригады молодых интеллектуалов заготавливать хвойные веточки для коров - это для них зимой подкормка.
    И ездил пару месяцев - каждый день мы отправляли на фермы по трехосному зилку этих нарубленных веточек.
    После этого, катаясь на лыжах по лесу, я глядел на елки и прикидывал уже автоматически - сколько веточек можно нарубить с этой елки. Потом эта привычка через некоторое время исчезла - стал смотреть на лес - как обычный человек, а не заготовитель веточек.

    Но музыкант-то постоянно "заготавливает веточки".
    Поэтому я отношусь к музыке, которую слышу уже 100500-й раз, как к своим друзьям и близким.
    Ну, да, я знаю их, скажем тысячу лет - и не факт, что при встрече они мне расскажут что-то новое.
    Но мне все равно приятно их видеть и говорить или болтать с ними.
    Вот это и есть магия общения и слушания музыки.
    Пофигу какие там детали в музыке - общее впечатление - вот это главное - получил энергетический заряд от музыки - вот это кайф. И не обязательно это должен быть тяжеляк.

    Говорим мы о потреблядстве. А в отношении музыки это понятие ох как еще применимо.
    Типа западло через неделю послушать еще раз этот же альбом - не - обязательно надо новый - и каждый день новый обязательно. А потом хвастаются - у меня 10 террабайт музыки.

    Даже у равноапостольного князя Владимира было всего 2000 любовниц.

    У меня примерно 150-200 любимых дисков. Их и слушаю, из инета практически ничего и не качаю в последнее время. Суета это все.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 02.02.2016 в 01:03.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (02.02.2016), mit76 (02.02.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Но музыкант-то постоянно "заготавливает веточки".
    Влад, у вас какое то немного предвзятое отношение к музыкантам. Они такие же люди как и мы и болеют теми же болезнями, что и простые смертные. У меня знакомая женщина, моя препод по вокалу, заканчивала одесскую консерваторию. Я никогда не наблюдал у нее приступов аудиофилии. Она и просто по телевизору слышит то, что ей интересно. А интересно ей не шарканье шнура по паркету, а сама музыка, ее исполнение, ее подача. И это все прекрасно слышно без кропотливого копания в нюансировке звучания. Еще мой препод по сальфеджио, тоже консерватория, только Московская, повернутая на джазе вумен. То же, что и в первом примере. Есть куча ребят, играющих в группах, кто то имеет образование, кто то самоучка, тоже ничего паталогического. Единственный раз, когда я видел вспышку "виниловой лихорадки", когда я ее видел своими собственными глазами, а не на форуме, была году в 1999, на 5 курсе института. Был квартирник, мы хорошенько хряпнули, и хозяин, с вытаращенными от водки глазами прыгал до потолка вокруг веговской вертушки с криками и воплями "это вам, б...я, не CD паршивый, винил, винил...", слушая озиковский параноид на совковом лицензионном пласте. Я, конечно, поддался общей атмосфере чада и кутежа, но потом вспоминал это все с легкой ноткой сарказма. Если бы не водка и веселая компания, врят ли бы я оценил по "достоинству" тот звук.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А если чел никогда не слышал винил, и всегда сидел на цифре - не нужно ему идти в сторону винила, и тем более магнитной ленты - либо испытает негатив от звучания, либо ему это настолько понравится, что продаст все, и купит себе какой-нибудь крутой магнитофон, типа, Revox A77 и кучу мастер-копий.

    На самом деле, конечно, аналоговый звук высокого качества стоит туеву хучу денег и требует полного погружения в эту кухню - это хуже наркотика.
    От полтинника еще можно уйти, а от этого звука не уйдешь нифига.
    Такая вот "переспектива".
    +100500

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Типа западло через неделю послушать еще раз этот же альбом - не - обязательно надо новый - и каждый день новый обязательно. А потом хвастаются - у меня 10 террабайт музыки.
    Влад, я поэтому и стараюсь слушать как можно больше: я ищу, потому что доверять обзорам, это как друзей просить найти себе жену. Некоторые альбомы у меня уже по нескольку десятку лет, а некоторые уничтожаются даже недослушанные. Поэтому потреблядство тут, как мне кажется, немного не к месту. Одно дело бежать покупать совершенно не нужный новый Айфон, когда старый еще совершенно здоров, другое дело искать тот самый идеал, который будет греть душу, это как на Клондайке, страсть к поиску нового. Ведь у каждого свой, неповторимый вкус и не факт, что то, что цепляет друга, зацепит тебя, поэтому надо искать. А коллекции по 10 Тбайт: ну это тоже из области фитишизма. У все у нас свои фобии. Коробочка сразу на ум приходит.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    mit76,
    Хорошо, давайте поговорим на тему - "Музыканты - обычные люди".
    Так сказать, взгляд со стороны.

    Вы, надеюсь, не будете отрицать того факта, что профессия накладывает на человека определенный отпечаток ?
    Я стою и любуюсь картиной в Третьяковке, а рядом стоит художник: "Как же он так лихо здесь краски положил, а здесь - чего-то недописал, а вот этот фрагмент - так здорово краски смешал", ну и т.д.

    То есть профессионал, хочет он этого или не хочет, в первую очередь оценивает мастерство создателя произведения (и что-то даже перенимает по ходу у него).
    Поэтому, тому же профессионалу, скорее всего, будет неинтересно слушать музыкальное произведение, которое он уже изучил с точки зрения технического исполнения.
    Если только он найдет в себе силы отвлечься от своего профессионального взгляда на произведение, и, как обычный человек, будет просто наслаждаться этим произведением.
    Но, вот что-то мне подсказывает, что это очень тяжело - наступить на горло своей профессии.

    Поэтому профессионалу-музыканту интересны новые вещи, из которых он может подчерпнуть для себя что-то новое с точки зрения технического исполнения.
    Я не говорю плохо это или хорошо - но вот достаточно твердая уверенность у меня в этом есть.

    Очень интересную мысль где-то прочитал - для музыканта-профессионала суперкачество музыки - не главное - он может ее послушать и из приемника - все равно он сможет оценить мастерство исполнителя и так.
    И я же не утверждаю, что музыканту для прослушивания обязательно нужен винил/лента, или что все музыканты- упертые аудиофилы.

    Если позволите - еще немного про свой подход.
    Жесткое звучание цифры все-таки коробит мой слух, поэтому всегда стремился к смягчению звука любыми средствами, но без, повторяю, фанатизма и безумных затрат.
    Да, качество звучания для меня имеет значение, и если оно совсем поганое - мне противно слушать - я выключаю это безобразие, но я слушаю не скрипы, трески, вздохи и пыхтение (иногда это даже и раздражает ).
    Я воспринимаю произведение как нечто целое, хотя иногда, конечно, внимание и отмечает - вот здесь здорово сыграно, а здесь чел слегка отстал, а тут такой отличный ход в партии прописан.
    Но в первую очередь - это какое впечатление от произведения, как объекта духовного, энергетического творчества, а техника - это все-таки на втором плане.
    Идентифицировал бы себя как "аудиофильствующий меломан".
    С моей точки зрения, такой подход к прослушиванию музыки очень даже неплох со всех точек зрения.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Я не могу рассуждать на эту тему, ибо не профессионал. Я лишь могу судить по тем людям, с которыми знаком. Они профессионалы. Их отношение непосредственно к звуковоспроизводящей аппаратуре я описал. Дальше-это уже чистой воды абстракция. Из знакомства с ними я вынес одно - люди все одинаковые с их вечными проблемами и совершенно неважно, чем они занимаются и одновременно бесконечно разные. Поэтому резкость в звуке Цифры мои знакомые просто не слышат, вернее, не обращают на нее внимания, хотя наверное есть и другие, я в этом я уверен чуть более, чем полностью. Вообще, я заметил, что чем человек глубще погружен в определенную тему, тем проще и доступнее он может общаться на ее предмет с кем угодно. Новичку он на пальцах может объяснить суть квинтового круга, а с профи будет говорить терминами обыкновенной речи (типа, тут надо передать настроение такое то), без использования обилия профессиональных терминов. Я сам был свидетелем подобных диалогов и мне даже на мнгновение казалось, что все так просто, что же там такого сложного, о чем все говорят?
    Просто написал я про музыкантов, что не надо их как то идеализировать и выделять в особый подвид. Люди как люди, со своими тараканами в голове. Я-профессиональный железнодорожник, хотя все в родне были врачами. Я работал и на линии, и в проектном институте. Ну неужели Вы после общения со мной поймете, что я когда то костыли заколачивал? Только не язвите, я знаю, что читать меня тяжело, но врят ли это молоток из меня все мозги вытряхнул. Поверьте, что о работе в не работы не всегда приятно разговаривать. Устаешь от чего угодно, от казалось бы самых приятных вещей, если они являются источником заработка и ежедневной рутиной.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    mit76, да как раз музыкантам, по большому счету, пофигу резкость в звуке цифры в силу вышеописанных мной причин.
    И не надо быть универсальным специалистом - это и так логически понятно.
    А насчет гармоничного развития личности "обычного человека" - тоже есть забавная мысль - япошка один написал: каждые 5 лет нужно менять свою профессию - тогда человек не зацикливается на чем-то одном и его творческие способности развиваются в полной мере.
    Спорная, конечно, и не без изъянов, но интересная мысль.
    Во всяком случае, у меня примерно так и получалось по жизни, как, наверно, и у многих других.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А насчет гармоничного развития личности "обычного человека" - тоже есть забавная мысль - япошка один написал: каждые 5 лет нужно менять свою профессию - тогда человек не зацикливается на чем-то одном и его творческие способности развиваются в полной мере.
    Япошки на каждом шагу сами противоречат этому. Мне казалось, что авторы Американцы, но, если японцы... Просто есть масса профессий, в которых без "полного погружения" невозможно добиться каких либо значимых результатов. Медицина, юриспруденция, строительство, физика, математика, музыка, и т.д. Представьте, что будет, если врачи начнут каждые 5 лет менять профиль с хирурга на терапевта, или юрист начнет прыгать с дебрей защиты прав потребителя на уголовное право, ну вы поняли о чем я. Мне кажется, что про 5 лет относиться больше к профессии типа менеджера, барыги. Мол, повпаривал помидоры 5 лет к ряду, теперь пора пройти курсы квалификации и начать продавать пылесосы. Японцы между тем ценят преданность фирме, ценят, когда человек всю жизнь проработал на одном заводе и привел детей продолжить свое дело. Я в этом вопросе их поддерживаю, я вообще японацам очень импонирую, но жить бы я так не смог, ибо тяжело столько работать.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 179 из 221 ПерваяПервая ... 79 129 169 175 176 177 178 179 180 181 182 183 189 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей Shanling
    от V.I.P в разделе Флейм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 22:39
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Hidizs
    от oblonskiy в разделе Флейм
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 17:51
  4. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения