Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 98 из 191 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 3817
  1. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    ДмитрийDZ, по совокупности критериев отвечающих за плеер, он однозначно лучший и всё ТОЧКА

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:54 ----------

    ДмитрийDZ,
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amiran83 (26.07.2017), Crosse (27.07.2017), Failman (27.07.2017), rumble100 (27.07.2017), Zowie (26.07.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Поддержу диспутеров и дам свою имху.
    Забегал на днях в ДХ и, дабы наметить себе путь для дальнейшей аудиофилизации головного мозга, отслушал несколько всем известных девайсов(фота ниже)
    Главная цель — найти достойную портативную альтернативу LPG по звуку. Ну, если, конечно, таковая имеется, думал я.

    11.jpg

    1z слушал с небалансной дырки и, честно говоря, опешил. Опешил от того, что за звук уровня x5 просят пару сотен килорубликов. Высокие рассыпаются на скоростных и сложных композициях, усилитель слаб даже для чуЙствительных многодрайверов, низ подвяленный — упрощенный, скомканный. Сони стайл уже не голд) Эх,а ведь я всегда был фанатом марки в целом и саббренда Walkman в частности. В качестве ремарочки, несмотря на дохлый в целом звук и усь полукилограммовый x5 наиболее близок по геометрии воображаемого параметра "сцена" к Голду.

    320/380 братья во всем, но старшОй чуть аккуратнее в зоне ВЧ и эмоциональнее на середине. Наверное, это то, что принято называть фирменным ak-окрасом.
    Оба астела лучше гробика от сони по прорисовке ВЧ/СЧ и вплотную подбираются к LPG, но не превосходят его. LPG в свою очередь беспощадно доминирует над братьями в области НЧ — удар, текстура, информация. Вообще, я бы взял в комплект(и только в комплект) к LPG ak380 чисто под джаз и chill, чтобы наслаждаться его способностью ненавязчиво подать материал на широченной сцене.

    1000 Вот здесь айривер постарались на славу и упаковали в полкило настоящий аудиофильский брусиловский прорыв: фирменного окраса нет; сцена на уровне 320/380, но более пропорциональна исходному материалу; проработка диапазонов вобрала в себя лучшие манеры LPG. По факту, 1000 — новый король горы.

    ИМХО, LPG в абсолюте свержен. Но он по-прежнему конкурентноспособен в своей ценовой нише, оставаясь королем плееров до 200 000.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Aleks 51 (30.07.2017), AlexGor (27.07.2017), Amadeo Nospherathu (27.07.2017), amiran83 (18.08.2017), Crosse (27.07.2017), Domkrat (27.07.2017), Fishmen (11.01.2020), Forgotten Spy (27.07.2017), iMacAverage (27.07.2017), Komrakov (27.07.2017), mindmap (20.08.2017), S21tyler (27.07.2017), Sergy (27.07.2017), Zowie (27.07.2017), Эдгар Каксис (27.07.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    1z слушал с небалансной дырки
    А смысл? Она там для симметрии, а не чтобы слушать.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    wxg, видимо именно так, но проводов и переходников для нового балансного джека от сони(мать их — вечно велосипед изобретают) у меня не было))
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (27.07.2017), mindmap (20.08.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Сони перестанут быть сонями, когда откажутся от своих хитропридуманых разъемов. (Судя по их деятельности, они свято верят в это предсказание какого-нибудь Нострадамуса)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    rumble100, не совсем согласен. Сони нужно слушать через баланс. Плеер хороший. Но для меня он не удобный. Удобно его слушать не на улице а сидя в помещении. Конечно можно носить его не в кармане а в сумочке и управлять пультом управления.
    На счёт того что Голд повержен сп1000, может быть по каким - нибудь параметрам. Плеер явно получился на славу. Звук стал взрослым как в голде. Но недавно я сравнивал у себя дома на тестовом треке Голд с 380. Услышал я искажения на 380. С учётом того , что уровень джитера в ак380 и сп1000 одинаковый( 120 фемтосекунд, а в голде он 5), могу полагать , что в сп1000 тоже можно услышать искажения. На меня тоже сп1000 произвёл приятное впечатление ВАУ. Но сравнивать нужно неспеша в домашних условиях. Но в целом звук у сп1000 как у всех топовых плееров нынешнего времени нейтрален или ближе к этому, что вызывает скуку. Я включал несколько треков на сп1000, которые были очень эмоциональны на ак120 первого поколения, такого эмоционального подкраса я не услышал в сп1000.
    Для меня самые лучшие: Голд, золотой Сони и сп1000. Кто из них лучший по звуку, я точно не скажу. Я не услышал явных преимуществ, чтобы заменить Голд, тем более учитывая цену.
    Ждём новый Голд в следующем году.

    ---------- Добавлено в 06:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:23 ----------

    По плотности баса сп1000 не лучше Голда. Бас в сп1000 попышнее. Сцена в сп1000 , конечно же шире чем в голде. На сегодня ни один плеер не может похвастоваться такой мощью как Голд.
    Последний раз редактировалось KirbyDoc84; 27.07.2017 в 11:30.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amiran83 (27.07.2017), Crosse (27.07.2017), Fishmen (11.01.2020), gravicap (27.07.2017), Sergy (27.07.2017), Zowie (27.07.2017), ДмитрийDZ (27.07.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    По умолчанию
    KirbyDoc84,ну хз я послушал, мне 1z ближе по звуку оказался...
    Поспокойней что ли, более сглаженный звук и музыкальный звук при сохранении детальности и разделения.
    По разрешению я бы не сказал что кто-то впереди..
    Разницы между 380,1000,1z/1a,опусом,LPG в плане разрешения нету. Да, разные акценты естественно и где-то микродетали слышны чуть лучше из-за этого, не более..
    1000-ик безусловно крут если бы не 2 но:
    а)дешевое китайское колесико с ходом как у часов за 500 рублей (просто стыдно такое Г пихать в премиальную коробочку за четверть миллиона)
    б)скучный звук (ну это не минус, а скорее вкусовщина, не мой просто) это плеер всетаки, референса и дома хватает с головой.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (27.07.2017), Domkrat (27.07.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    ДмитрийDZ, к звучанию сони у меня нет вопросов. Я от его звука в восторге. Услышал его в первый раз на выставке loudhead ( октябр 2016 ). Он мне больше понравился чем ак380. Я бы его взял вторым, для длительного сравнения .И недавно хотел его взять на вторичке новый за 1750 евро. Но деньги были нужны для других целей. Плеер музыкальный. Недавно брал на вторичке ак380 для окончательного убеждения, что себе оставлю. Оставил Голд. Не только из- за звука, но из-за удобства(кнопочное управление позволяет крайне редко доставать из кармана, регулятор громкости чего стоит, поддерживает карты сд( они дешевле и всегда по объёму будут впереди), скорость отклика, скорость закачки( USB 3:0).
    У меня работа ходячая и мне с Голдом будет проще чем с сони и ак. У меня первый плеер был ак120 первого поколения а второй Голд. И тот и другое небольшие и удобные.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crosse (28.07.2017), ДмитрийDZ (27.07.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    KirbyDoc84, понятно, что сони нужно слушать через баланс, но уникальный разъем — это "костыль". Устройство с "костылем" — инвалид и место ему в конце моего ЛИЧНОГО списка)

    Цитата Сообщение от KirbyDoc84 Посмотреть сообщение
    С учётом того , что уровень джитера в ак380 и сп1000 одинаковый( 120 фемтосекунд, а в голде он 5),
    Так несколькими постами выше Эдгар вроде разобрался, что у голда на самом деле 5000 фс джитера? Да, и вообще, на таких малых размерностях я сомневаюсь в способности человека уловить разницу.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crosse (28.07.2017), Domkrat (27.07.2017), mindmap (20.08.2017), Эдгар Каксис (27.07.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KirbyDoc84 Посмотреть сообщение
    С учётом того , что уровень джитера в ак380 и сп1000 одинаковый( 120 фемтосекунд, а в голде он 5), могу полагать , что в сп1000 тоже можно услышать искажения.
    Вы извините, конечно. Во-первых, Вас уже поправляли с порядками этих джиттеров (пико там). Во-вторых, ну далеко не джиттер там задаёт различия в звучании, тем более, слышимых "искажений". В качестве аргументов это приводить смешно.

    Про остальную вкусовщину - никаких вопросов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (27.07.2017), Эдгар Каксис (27.07.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    rumble100, я эти фемтосекунды не замерял. Это значение на сайте Лоту. Я дал сравнить оба плеера (380 и Голд) своему другу, который слушает только смартфоны. Я у него спросил, какую разницу ты услышал между двумя плеерами, он мне сказал, что слышал искажения на ак380. До него , эту особенность я тоже услышал.

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:08 ----------

    campdee, ps, разве это не фемтосекунда?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KirbyDoc84 Посмотреть сообщение
    campdee, ps, разве это не фемтосекунда?
    https://goo.gl/QzTizy
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    campdee, да вы правы. Но слух похоже подвёл нас двоих.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KirbyDoc84 Посмотреть сообщение
    campdee, да вы правы. Но слух похоже подвёл нас двоих.
    почему он вас подвёл?) или вы с товарищем фемтосекундный джиттер выслушивали а не плееры вцелом?
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо campdee за полезный пост

    Эдгар Каксис (27.07.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    KirbyDoc84, после "ойфона" услышать разницу в звуке топовых плееров под силу только златоухому. Срочно обращайте его в нашу веру(такой кадр пропадает))
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    campdee, у нас не былотакой цели. То что бросилось в уши то мы и услышали.

    ---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:21 ----------

    campdee, у меня нет технического образования. Вот что надыбал:http://forum..ru/index.php?showuser=17696
    В спецификации сп1000 есть понятия: джиттер и референсный джиттер. Так у сп1000 под джиттером 30 ps

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:26 ----------

    campdee, какой у Голда референсный джиттер х.з.?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KirbyDoc84 Посмотреть сообщение
    То что бросилось в уши то мы и услышали.
    Джиттер услышали? Или увидели? Я не оспариваю, что вы вдвоем услышали искажения или вообще разницу. Я про то, что ссылаться на джиттер при этом в качестве аргумента для этой разницы смешно.
    Ещё раз. Если вы в технических характеристиках на 2 плеера видите одинаковые цифры, не означает, что звук будет идентичный. А если видите разные цифры, то они будут обуславливать отличия. Молчу про то, что сам факт рассматривания цифр уже влияет на отношению к предмету. Не было бы такого, никто бы ими и не хвастался. Эта гонка давно прошла. Но рекламный эффект имеет.
    Цитата Сообщение от KirbyDoc84 Посмотреть сообщение
    у меня нет технического образования.
    если его нет, то уж точно не стоит пытаться аргументировать что-то с технической точки зрения.

    Цитата Сообщение от KirbyDoc84 Посмотреть сообщение
    какой у Голда референсный джиттер х.з.?
    если вы грамотно объясните, зачем вам это знание, то, может быть, что-то встанет на свои места в общем понимании вещей.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо campdee за полезный пост

    Эдгар Каксис (27.07.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    campdee, тогда напиши прямо. Мне плевать с самого начала какой джиттер. Я изначально писал, что услышал искажения, А затем только подкрепил теми техническими данными которые публикуют производители.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо KirbyDoc84 за полезный пост

    Zowie (27.07.2017)

  30. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    По умолчанию
    rumble100,
    Тоесть Ак можно было 2.5 внедрить в свое время а Сони 4.4 нет?))
    Да сейчас вроде нет проблем со шнурками, когда только Соня вышла да было тяжко, сейчас на любой вкус,цвет и карман...
    Да и те люди которые покупают плеер в данной ценовой категории пользуются ушками такого уровня для которых рекабелинг дело обязательное в большинстве случаев.
    А раз всеравно делать кабель, какая разница какой....ИМХО конечно, но не такого уровня проблема..
    То что у Сони сенсорный экран меня бесит гораздо больше чем какой-то нестандартный разъем...
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    ДмитрийDZ, я за разъём 4,4 , чем ежели за 2,5. 4,4 будет крепче и площадь контакта больше. Разъёмы у Сони выглядят прочными.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 98 из 191 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. lotoo paw gold
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.01.2021, 15:56
  2. Lotoo paw gold
    от Pxq в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 19:11
  3. Lotoo PAW Gold
    от Synthetic_God в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2018, 13:43
  4. Lotoo Paw Gold
    от L7 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2018, 12:24
  5. Lotoo Paw Gold
    от Zowie в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения