Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 191 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 3817
  1. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Меня теперь 32 бита не держат, когда понял, сто цап его не тянет. Обновлюсь посмотрю, что там за улучшения в звуке. С sacd тоже надо бдить, на уровне производства апконверты из pcm проскакивают (всюду обман). Благо сейчас этот формат стал появляться в сети. Скачал sacd криденсов, но там практически паритет с первопрессами от fantasy вышел, т.к. Redbook оказался круто записан. Ну а в основном sacd в джазе посильнее рэдбука, да и не только в джазе. Сам качаю, формат очень нравится, если бы ещё и весил поменьше(
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (06.12.2015), santarini2008 (04.12.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    Меня теперь 32 бита не держат, когда понял, сто цап его не тянет. Обновлюсь посмотрю, что там за улучшения в звуке. С sacd тоже надо бдить, на уровне производства апконверты из pcm проскакивают (всюду обман). Благо сейчас этот формат стал появляться в сети. Скачал sacd криденсов, но там практически паритет с первопрессами от fantasy вышел, т.к. Redbook оказался круто записан. Ну а в основном sacd в джазе посильнее рэдбука, да и не только в джазе. Сам качаю, формат очень нравится, если бы ещё и весил поменьше(
    Вы правы - практически весь старый рок переведен в SACD(DSD) либо с аналоговой мастер ленты(что хорошо - но лента стареет) , либо с принятого тогда Сони- Филипс студийной цифры PCM 16/48 -
    других машин просто не было(что не хорошо - но многие релизы звучат гораздо лучше Redbook). А с разработкой формата DSD теми же Сони - Флипс(основной разработчик Эд Мейтнер - ныне канадская Emm Labs) появились записи в чистом формате DSD. Вот тут уже пошли обалденные записи,правда в основе своей это джаз и классика.
    Я делаю DSD со своих дисков - благо Oppo 105D c определенной прошивкой это позволяет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alpl08101980 (15.01.2016), DenHK (06.12.2015), дZen (03.12.2015), СашаПионер (04.12.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Но под SACD Лотоо заточен круто - звук в этом формате гораздо лучше,чем в моих бывших Кулс 360 и Кайн 6.Имхо конечно.
    То что вы говорите заставляет задуматься. Если даже на фоне этих,без всяких сомнений достойных аппаратов,голд даёт преимущество. Спасибо за наблюдение.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо СашаПионер за полезный пост

    santarini2008 (04.12.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    То что вы говорите заставляет задуматься. Если даже на фоне этих,без всяких сомнений достойных аппаратов,голд даёт преимущество. Спасибо за наблюдение.
    Но для этого его нужно греть часов 100 как минимум. Из коробки я не выявил преимуществ - даже был несколько расстроен.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, уж не пресловутый-ли это " прогрев мозга"? Ибо я понимаю под этим термином работу девайса,либо наушников без прослушки оных. Убираю в ящик стола или в коробку какую- нибудь . и гончю несколько суток. Если же прогрев осуществлять на своих же ушах, то тут точно возможна подстройка восприятия мозгом музыки. Имхо конечно. Странно что даже из коробки он должен радовать. А после прогрева вау эффект дарить.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо СашаПионер за полезный пост

    santarini2008 (04.12.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Саша,я лет 35 занимаюсь большим Хай - фаем.Что такое прогрев - я знаю. Знаете как прогревают акустические системы? Ставят колонки динамиками друг к другу почти в плотную,переворачивают фазу на 180 ,включает погромче,накрывают одеялами и забывают про них на недельку - другую)) С плеером такого не надо - но тоже с нагрузкой(заодно и ушки погреете ) в режим нон стоп на недельку без прослушки.А Вау получить мне от портатива сложновато - еще не один плеер не переиграл мою колоночную стационарную систему.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    olegael (07.03.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, Весьма и весьма с вами соглашаюсь.Сам я неучь(без иронии) и рад внимать речам человека умудрённого опытом.
    Я интуитивно всегда делаю по вашей схеме.Прогреваю без прослушки.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (04.12.2015), XTX (16.12.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    santarini2008, Весьма и весьма с вами соглашаюсь.Сам я неучь(без иронии) и рад внимать речам человека умудрённого опытом.
    Я интуитивно всегда делаю по вашей схеме.Прогреваю без прослушки.
    Спасибо!Жаль,что не все это понимают. Я не навязываю свое мнение другим,просто хочу помочь не наступать на одни и те же грабли - все пройдено и проверенно - а там уже выбор каждого - прислушиваться или нет.
    Вообще существует два типа прогрева - первичный(новый аппарат) и если аппарат,тот же Лотоо пролежал у вас недельку(перед прослушкой) - я думаю через часок работы он войдет в нормальное русло.
    И это просто физика.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Если приобрету-с удовольствием воспользуюсь вашими рекомендациями ))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    420
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю Вашу радость, но все же обстоятельства немного другие.
    Да, Михаил оч любит 1704 и соответственно 801-й, но когда я ему дал послушать AK120 II c первым модом от Виктора , он был настолько удивлен услышанным что немедленно взял контакты мастера.
    До этого я выслушал от него сетования на то что звук портатива сильно не дотягивает до стационара ( в чем я согласен ), и то что Lotoo не звучит так как он ожидал по причине видимо его дельта сигмовости.
    Вот тут я и вытащил пресловутый 120-й с модом.
    Я конечно же после этого поспорил с Михаилом по поводу лидерства 801. Что интересно он отчасти согласился со мной.

    Поэтому предлагаю столкнуть лоб в лоб Lotoo Paw Gold и
    AK120 II мод
    Сам я это делал много раз:


    Вложение 131978Вложение 131977
    Была ли у вас возможность сравнить paw gold и l5pro?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Esk23 Посмотреть сообщение
    Была ли у вас возможность сравнить paw gold и l5pro?
    Конечно!
    В последний раз я послушал много новинок и не стал фотографировать.

    Скажу так, без учета цены мне больше по душе paw gold , качество корпуса выше заметно, размер , вживую меня не раздражают детали под золото.
    Но к звуку уже есть претензии, ему не хватает гибкости и пластичности, при высокой мощности поджата динамика.

    L5Pro же наоборот,имеет тепловатый окрас, с не самой высокой детализацией и ярковатыми слегка высокими, корпус не выглядит лакшери, в частности колесо громкости даже крутится дешево, экран простоват, корпус на фото дорог а в живую нет, как пример АК380 на этом же цапе звучит лучше, а корпус и экран богаче и качественнее на порядок
    Но все же после омерзительного как по звуку так и по ощущению в руке L5, L5Pro значительно лучше.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Esk23 (06.12.2015), LuckyWin (10.05.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    420
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Но к звуку уже есть претензии, ему не хватает гибкости и пластичности, при высокой мощности поджата динамика.
    Насколько я могу судить, подобный звук (ровный,так?) вполне может мне и понравится, но опять же, надо слушать.


    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    L5Pro же наоборот,имеет тепловатый окрас, с не самой высокой детализацией и ярковатыми слегка высокими, корпус не выглядит лакшери, в частности колесо громкости даже крутится дешево, экран простоват, корпус на фото дорог а в живую нет, как пример АК380 на этом же цапе звучит лучше, а корпус и экран богаче и качественнее на порядок
    Но все же после омерзительного как по звуку так и по ощущению в руке L5, L5Pro значительно лучше.
    Мой основной вопрос по l5pro - можно ли подлечить проблему высоких (я к ним чувствителен) с помощью изменения режимов воспроизведения, которых в сабже довольно не мало?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Paw Gold вам понравится может конечно, надо слушать и желательно долго и в разные дни, звук как минимум своеобразный.

    L5Pro мне кажется лечиться должен только глубоким модом, всякие улучшайзеры эквалайзеры все только портят
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    В лп5про изменение цифрового фильтра в сторону Slow и ниже смягчает резкость вч, вопрос в том достаточно ли для вас будет этого смягчения.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (06.12.2015), Esk23 (06.12.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Мне показалось что данное изменение не качественное.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Ну не небо и земля, но разница есть и она увеличивается с прогревом, вобще на мой слух лп5 первый плеер у которого разница между фильтрами цапа действительно заметна.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Получил ушки Astell&Kern PSM11 Angie.Заказывал не потому что это АК,а потому что Джерри Харви. Брал в слепую(никто не хочет распечатывать коробку за эти деньги)...и не ошибся! Погонял сутки на прогреве - послушал. Как раз то,что я хотел от затычек -объемное по сцене звучание лопушков Фостексов 900 с быстротой арматуры.Похожи на 7-ми драйверные внутриканалы Михаила Кучеренко - ощущение посадки в центре зала на джазовом(или не джазовом) концерте.Но у Кучеренко все это как-то отчетливее и яснее(в любом случае нужно их попробовать ,а чтобы попробовать - принял решение - заказать)
    Короче - Angie - очень хороши! Погреются - отпишусь.
    Что касается моих UE-900(тоже кстати - Джерри Харви)-после прослушки Angie - перешли в ранг просто хороших. Вестоны 4-еще слабее(хотя на 601-м Хифимене с модом от Алекса они мне нравились)..наверное продам.
    Мотики 4S-P - пока оставлю для экспериментов ....но как их не крути - все равно звук в голове.
    Все выше написанное касается использования данных ушек с Лотоо Голд. И это мое личное мнение.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    UE-900(тоже кстати - Джерри Харви)
    UE900 выпущены примерно через 5 лет после того, как он покинул Ultimate Ears.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    UE900 выпущены примерно через 5 лет после того, как он покинул Ultimate Ears.
    Все правильно - но разработка(как я читал) его. Спорить не буду,могу ошибаться - меня меньше всего интересует жизненный путь Джерри Харви(как и Марка Левинсона, и Кондо,и Шушурина и т.д))) Главное что аппараты хорошие.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    интересно чему в арматуре нужно прогреться ...
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 191 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. lotoo paw gold
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.01.2021, 15:56
  2. Lotoo paw gold
    от Pxq в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 19:11
  3. Lotoo PAW Gold
    от Synthetic_God в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2018, 13:43
  4. Lotoo Paw Gold
    от L7 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2018, 12:24
  5. Lotoo Paw Gold
    от Zowie в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения