Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 158 из 191 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 3817
  1. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    610, по советовал бы послушать, единственное кабель надо посеребрянный, так то ровноватые, из-за этого может и 900 с их подрашеностью больше заходят, но 610 имхо более техничные. Мне зашли больше 900, хотя новую ревизию 900 не слушал.

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:35 ----------

    Фостековский посереб правдо 300$
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    У меня 900ые именно к нему отлично подошли
    Фостоксы бубнят, недавно послушал вообще не понравились, попробуйте новые соньки вроде неплохо, но все на любителя. 💪
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Наконец удалось сравнить три топовых "балалайки" в лоб: ЛПГ (10-ая прошивка), ЛПГТ, Каин Н8.

    Сначала бы хотелось пройтись по Тачу, попутно сравнивая его с младшим братом.

    Внешний вид. Что с ходу вызвало вау-эффект, так это корпус: прекрасный дизайн, сборка, материалы, которые рождают потрясающие тактильные ощущения. ЛПГТ хочется держать в руках не выпуская... На мой взгляд, это лучший аппарат в плане внешнего вида и качества материалов из всего того, что сейчас есть на рынке. По крайней мере, после знакомства с экстерьером sp1000, nw wm1z, Opus2, а так же предыдущего флагмана от Лоту (про Н8-ой специально не пишу, так как речь о нем пойдет ниже), у меня не возникало такого количества положительных эмоций.

    Хочется несколько слов сказать о прошивке. Она очень быстра (включение плеера за мгновение, отсутствие намека на лаги) и интуитивно понятна. Но не обошлось, к сожалению, без багов: например, в альбоме "Bird without wings" группы "Diary of Dreams", при выборе песни "June" включается "Dissolution", которая находится перед ней в списке.

    Звук. Если коротко, то это, на мой взгляд, это отнюдь не прогресс, относительно предыдущей топовой модели от Лоту, а шаг куда то в сторону. Но обо всем попорядку:
    Вч. Очень информативные и гладкие. Но у предыдущего флагмана не хуже, мягко говоря.
    Сч. Оооочень текстурные, объемные, с потрясающим разрешением (прям , как у младшего брата)). Но! Вокал относительно ЛПГ хуже сепарируется от остальной части среднечастотного диапазона. Так же хотелось отметить, что у Тача сч обладают меньшим количеством эмоций.
    Нч. Крайне плотные и рельефные. Но!!! Удар, если сравнивать с предыдущим флагманом компании, яяявно мягче.
    Сцена определенно шире, относительно ЛПГ. В плане проработки в глубину паритет.

    Н8-ой.

    Внешний вид. Первым, что бросилось в глаза - это размер устройства. Плеер очень большой по своим габаритам и его с большим трудом можно отнести к портативным устройствам. Сказать, что плеер оригинален по дизайну - ничего не сказать. Лично у меня, когда я взял этот увесистый обмылок в руки, в голове стала играть музыка из мультипликационного сериала "Грандайзер". Да, именно до того новый Каин выглядит футуристично и аляповато.

    Прошивка. Все очень быстро и интуитивно понятно. Никаких багов не выявленно.

    Звук (лампы выключены). Забегая наперед я хочу сказать, что по многим параметрам Каин Н8 - это лучшее на сегодняшний день устройство. А теперь поподробнее:
    Вч. Сверх разрешение и гладкость. На мой взгляд, по верхним частотам Каин обходит ЛПГ/ЛПГТ.
    Сч. Придется повториться: сверх разрешение и гладкость. В сравнении с Н8-ым ЛПГ и Тач кажутся более зернистыми. Но новый Каин, так же как и Тач, уступает по количеству эмоций Голду.
    Нч. Крайне плотные и весьма ударные. По собранности нижних частот, по моему скромному мнению, новый Каин является лидером на сегодняшний день относительно других плееров. Если смотеть на атаку, то она определенно лучше, чем у Тача, но хуже, чем у Голда.
    По ширине сцены, как мне показалось, Каин все-же не много, но превосходит Тач, не говоря уже Голде. По проработке в глубину плеер подстать своим конкурентам.
    Отдельно хочется обратить внимание на такие вещи, как очеренность инструментов и количество "воздуха" между ними. Голд и Тач в этом плане, как братья близнецы: все слитно до крайности, звуки сепарируются друг от друга хорошо, но, на мой взгляд, не идеально. Н8 в этом влане гораздо лучше Голда и Тача: "воздуха" напущено навалом, то есть мегаслитность отсутствует, но при этом и до разваливания музыки на отдельные составляющие не доходит. Очерченность муз. инструментов просто замечательная!
    Звук (лампы включены). Все тоже самое, только не такое плотное, хуже разрешение, больше нч.

    Аппараты сравнивались между собой на ТруЪ мотиках (Etymotic er4s).

    Выводы. Ценообразующая политика фирм производящих портативный "hi-end" мне лично совершенно не понятна. Взять тех же Лоту: сделать не что-то принципиально лучшее по "уровню" звука, а просто по другому в этом плане расставить приоритеты, прицепить сенсорный дисплей, сделать возможным использовать стриминговые сервисы и за это просить +100 тысяч рублей.... А как они (Лоту то бишь) прекрасно начинали.. все ждали выхода их нового флагмана.. и тут "на тебе". Цену того же Н8 хоть как-то можно оправдать: в нем звук хотя бы бескомпромиссный относительно других устройств. Дизайн.. да, спорный, мягко говоря, но зато "не такой , как у всех". Короче, если у вас есть лишние 220 тысяч рублей, то в сторону ЛПГТ я бы не смотрел (в особенности, если у вас есть "младший братишка"), в отличие от того же Каина Н8, который на данный момент, на мой взгляд, является вершиной плееростроения.

    P.S. Всех с Наступающим!!!
    Последний раз редактировалось Wulfgar; 31.12.2018 в 09:35.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -Bond- (02.01.2019), Badman05 (13.01.2019), businessa (31.12.2018), Fishmen (19.01.2020), golov17 (31.12.2018), KirbyDoc84 (31.12.2018), macossi (24.01.2019), Mystic Traveller (31.12.2018), Yuragon (03.01.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Wulfgar, сорян,конечно,но на мой взгляд,сравнивать такие устройства на мотиках-это примерно как сравнивать пива́ по этикеткам.
    Имею ввиду,что когда я воткнул в уши мотики,то было впечатление,что 80%информации звуковой осталось где то за бортом.
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cellular (31.12.2018), Domkrat (31.12.2018), macossi (24.01.2019), Miracle (31.12.2018), spectr_e (03.01.2019), yellixx (30.05.2019), Zowie (03.01.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    vindrum, я слушал тач на своих фитах. С wulfgar абсолютно согласен по части сравнения двух голдов между собой. Н8 пока не слушал.
    Портатив:LPG
    Ухи: Ultrasone edition 8, Fitear MH335DWSR A.A.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (24.01.2019), Wulfgar (31.12.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Wulfgar, сорян,конечно,но на мой взгляд,сравнивать такие устройства на мотиках-это примерно как сравнивать пива́ по этикеткам.
    Имею ввиду,что когда я воткнул в уши мотики,то было впечатление,что 80%информации звуковой осталось где то за бортом.
    Есть такое. Но мне лично этих 20 процентов заглаза хватает, чтобы оценить качество звука того или иного устройства)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Есть такое. Но мне лично этих 20 процентов заглаза хватает, чтобы оценить качество звука того или иного устройства)
    Да-да, тут и до Ромы с гвоздями недалеко. Ему тоже за глаза хватает для оценки)
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (31.12.2018), spectr_e (03.01.2019), Zowie (03.01.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2
    Репутация
    -56 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение

    Звук. Если коротко, то это, на мой взгляд, это отнюдь не прогресс, относительно предыдущей топовой модели от Лоту, а шаг куда то в сторону.
    Хател лоткоря поменять своего на тач. послушал и передумал. =)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chanuk (03.01.2019), KirbyDoc84 (03.01.2019), Wulfgar (29.01.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте затычки к сабжу,
    Их того что переслушал Dita самая внушительная, но хочется объема и СЧ
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badman05 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте затычки к сабжу,
    Их того что переслушал Dita самая внушительная, но хочется объема и СЧ
    CA Solaris по средним впереди многих и UM Mason
    https://youtu.be/mgBN7B3mhfg
    Удачи!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо kslava1976 за полезный пост

    Badman05 (17.01.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Кто то сравнивал сабж с ма9ае?
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Gold лучше. МА9АЕ чем-то похож, но играет попроще и отстранено. Даже владелец HiFi E.T без вопросов признал это.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    Roma_62 (21.01.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Domkrat,
    Miracle другого мнения.
    Вот хотелось бы еще мнения.

    Меня удручает небольшая сцена LPG и масса, лучше бы всю эту мощь в сцену и объем


    Или я не те ухи слушаю, Dita answer MMCX
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Понимаю. Сцена в МА9АЕ разумеется посвободней (но она наверное у любого плеера дороже 200$ будет шире, чем у LPG), но объема как такового в МА9 не почувствовал. В том же Cayin N6 его существенно больше, если говорить не про глубину, а про "космос вокруг головы".
    В МА9АЕ музыка хоть и хорошо играет, но как будто на удалении от слушателя. Да и здоровый он, а также старый.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Тут много разных «владельцев», доказывающих какую-то дичь, вроде «ММ6 рвёт 801FSM» и т.д.
    Как владелец LPG (на 10-й прошивке) на протяжении почти года, не нашёл для себя каких-либо преимуществ в звучании LPG перед МА9АЕ даже со стоковой картой от Алекса. Аналогично про сравнении с 801FSM.
    Хотя сам LPG мне о-очень нравится по дизайну и юзабилити.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badman05 (21.01.2019), Ear-End (23.01.2019), golov17 (21.01.2019), macossi (24.01.2019), maxi_funy (24.01.2019), Roma_62 (21.01.2019), volodar (22.01.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Тут много разных «владельцев», доказывающих какую-то дичь, вроде «ММ6 рвёт 801FSM» и т.д.
    Как владелец LPG (на 10-й прошивке) на протяжении почти года, не нашёл для себя каких-либо преимуществ в звучании LPG перед МА9АЕ даже со стоковой картой от Алекса. Аналогично про сравнении с 801FSM.
    Хотя сам LPG мне о-очень нравится по дизайну и юзабилити.
    В некоторых аспектах преимущества все таки есть, но по факту: ма9ае в кармане а лпг на полке.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    после прослушанного МА9АЕ на моденой карте, и стоковой Голден карт, есть мое небольшое мнение.
    1) МА9 как сам аппарат:
    - Очень большой(дань старым топам)
    - ПО тормозное и не поворотливое (на стоковой прошивки читает и раскладывает КУЕ, но как то несуразно не с начала трека).
    - Неудобная смена усилков и акб (по сравнению даже с 801)
    - Большая зарядка
    - Звук стоковой прошивки чище, НО с задранным немного НЧ
    - Рокбокс удобен, но плохо дружит с КУЕ и ЗВУК как будто через пелену(Первый раз РОКБОКС повел так себя)

    + Звук конечно ТОПОВЫЙ
    + Широкая сцена, не 3Д, а именно сцена
    + отличная проработка всего частотного диапазона - Придраться не к чему (только если к мощи, но есть ГОД карта - которая добавляет мощи)

    +/- Общая подача музыки отдаленная, в отличие от ЛПГ(звук вокруг)

    ИТОГО:
    1) Если рассматривать только звук/цену то МА9 маст хев.
    Поясню, даже БУ лоток стоит на 20-40 тысяч дороже БУ ма9ае
    разница в звуке есть, но она вкусовая и даже у МА9 более музыкальная (наверное окрашенно, хоть хз ГДЕ)
    2) МА9 можно использовать по многим сценариям от затычек до лопухов (есть сменные усилки, как в стоке так моденные АЕ, SL, PM, MM).

    Для себя:
    1) Так как я купил ЛПГ не задорого то п.1 и 2 не для меня.
    2) и вот мне очень важна компактность и адекватность ПО.
    3) ЛПГ готовое решение которые включил и слушаешь, не нужно ничего раскручивать, подключать и колдовать.

    Итого.
    Хоть мне и понравился Ма9ае, но по сумме всех вытекающих, для меня и под мои сценарии использования ЛПГ - НАМБЕР ВАН.

    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (28.01.2019), Anjei (28.01.2019), Domkrat (28.01.2019), golov17 (28.01.2019), RomanA1981 (28.01.2019), shadale (28.01.2019), Wulfgar (28.01.2019), Zowie (28.01.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Badman05, Голд на какой прошивке?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    golov17, 20
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badman05 Посмотреть сообщение
    +/- Общая подача музыки отдаленная, в отличие от ЛПГ(звук вокруг)
    "Звук вокруг" - это конечно слишком оптимистично. В Lotoo Paw Gold он по большей части сидит в голове (по крайней мере на прошивках 2-х летней давности). Но имхо лучше уж так, нежели на удалении как "из соседней комнаты" в случае МА9АЕ.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badman05 (28.01.2019), hfsentinel (28.01.2019)

Reply To Thread
Страница 158 из 191 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. lotoo paw gold
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.01.2021, 15:56
  2. Lotoo paw gold
    от Pxq в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 19:11
  3. Lotoo PAW Gold
    от Synthetic_God в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2018, 13:43
  4. Lotoo Paw Gold
    от L7 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2018, 12:24
  5. Lotoo Paw Gold
    от Zowie в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения